Перейти к содержанию

В Сан-Марино запустили государственный реестр блокчейн-компаний


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Республика Сан-Марино представила государственный реестр блокчейн-компаний

 

 
Одно из самых маленьких государств мира Сан-Марино официально представило реестр блокчейн-компаний и приглашает фирмы, работающие в сфере блокчейна, принять участие в сертификации.
 

Проект был инициирован Институтом инноваций Сан-Марино. Для того, чтобы войти в реестр, компании должны подать заявку через форму на сайте организации. При этом в реестр будут занесены только те фирмы, которые полностью соответствуют требованиям Сан-Марино. 

 

Компании должны будут пройти специальный тест для того, чтобы подтвердить прозрачность, качество услуг и правильное рыночное позиционирование. Институт инноваций Сан-Марино будет ежегодно проводить дополнительные проверки.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на В Сан-Марино запустили государственный реестр блокчейн-компаний

Очередная победа жадности над здравым смыслом.

Спорим, никто из вас не найдет республику Сан-Марино на карте мира? Даже на карте Европы не найдет.

 

Как-то раз я был в этой республике Сан-Марино, и знаете что? Туристам не разрешают там остаться на ночь - негде спать. Просят уехать ночевать в соседнюю страну. Крупное государство, что и говорить.

33 тысячи человек - население республики, из них 13 тысяч живут за границей - тупо нет места для всех.

 

В 1951 году правительство Сан-Марино приняло решение открыть казино и построить мощную теле- и радиостанцию. Соседняя страна выразила протест и объявила о блокаде Сан-Марино. Маленькому государству пришлось уступить. Жители блокадного Сан-Марино сдались без боя. У них есть армия, человек 50, наверное. Вооружены саблями и мушкетами. Мушкетами, Карл!

В столице этой волшебной страны проживает аж 4 тысячи жителей. Мегаполис, ага.

 

В 1991 году было заключено соглашение между Сан-Марино и Евросоюзом, которое обязало Сан-Марино выполнять предписания Комиссии ЕС. Отныне маленькое государство стало по сути зависимым также от Евросоюза. В 2004 году в Брюсселе было заключено соглашение (вступило в силу с 1 июля 2005 года), которое предусматривает обмен информацией при подозрении в уклонении от уплаты налогов.

 

Причем, Сан-Марино в Евросоюз не входит. Нос не дорос.

 

В 2011 году проявилась зависимость Сан-Марино также от Совета Европы. ПАСЕ заблокировала мандат сан-маринской делегации, так как в её составе было мало женщин. После этого в том же году в Сан-Марино был принят закон, предусматривающий, что не менее трети каждого партийного списка должно отводиться женщинам.

 

Что и говорить - большое, сильное и независимое государство. Флагман государственной независимости.

 

А теперь они хотят денег, и приглашают к себе всех, кто связан с блокчейном во всем мире, зарегистрироваться в их реестре. За деньги, естественно. Зачем, для чего - не понятно. Что это даст компаниям - тоже непонятно.

 

Но республика отчаянно нуждается в живых деньгах.

 

ЗЫ: Самое смешное - например завтра один из 28 Еврокомиссаров строго взглянет в сторону Сан-Марино, и этот реестр блокчейнов будет немедленно закрыт, а независимое государство будет оправдываться перед ЕС за своё недостойное поведение. Хорошо, если в этот раз обойдется без блокады.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm Типичный оффшор, которому не повезло родиться островом. Есть еще острова Джерси, Мэн и им подобные. Если бы они находились на континенте, ими бы тоже помыкали всякие еврокомиссары. Но морская вода творит чудеса :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

@Dmitrii Storm Типичный оффшор, которому не повезло родиться островом. Есть еще острова Джерси, Мэн и им подобные. Если бы они находились на континенте, ими бы тоже помыкали всякие еврокомиссары. Но морская вода творит чудеса :biggrin:

 

И вы чертовски правы! Оффшор в горах.

 

И еще:

Институт инноваций Сан-Марино - это 5 директоров, 5 научных консультантов и еще 5 простых сотрудников. На каждого простого сотрудника по директору. Мощная и влиятельная организация в мировом масштабе, флагман внедрения блокчейна в Европе. Что и говорить.

А самое смешное, что Институт инноваций Сан-Марино - это коммерческая организация, открытое акционерное общество. Деньги, ничего личного.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Но республика отчаянно нуждается в живых деньгах.

 

Возьмите меня послом - я расскажу где и как им взять денег на рынке РФ! Без блокчейна и найсхеша.

1)Служба в армии. В РФ, и во многих других странах,от срочки освобождаются люди отслужившие в другой стране. В нашей Сан-Марино необходимо сформировать особую отдельную специальную усиленную Мажорную Роту! Если не ломить прайс - то можно в дальнейшем расширить ее до батальона!!! В страну такие вооруженные понтами силы конечно не влезут, но никто не отменял службу во флоте.
2)Наградной КС. В РФ наблюдается острейший короткоствольный голод. И есть только один путь его законного уталения - наградняк. Причем мало кто знает, но нагаждать имеет право не только РЖД с минсельхозом, но и иностранные гос-ва. Нужно начать ЛЮТЫЙ дмпинг на этом рынке, чтоб цена упала с 50к$ до 1!
3)Традиционная торговля гражданством и дип. неприкосновенностью. 

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk , отличное предложение! Великолепное!

Но, как всегда, дьявол кроется в деталях:

 

1) Мажорная рота Сан-Марино - это отлично, только солдатам и офицерам этой роты придётся на ночлег возвращаться  в Российскую Федерацию. Каждый день. Этот момент может сгубить отличную идею на корню. А флота у Сан-Марино отродясь не было. Только сухопутные границы кругом. Это, вообще, одна большая гора. Опять уп-с!

 

2) Наградной короткоствол - это тоже идея на пять баллов! Однако в Сан-Марино НИ У КОГО нет огнестрельного оружия. Армия Сан-Марино вооружена саблями и мушкетами. Мушкеты не стреляют, нет ни пуль ни пороха. Соседние страны запретили жителям Сан-Марино иметь огнестрельное оружие, даже военным запрещено. Опять уп-с!! Хотя идея была богатая. Наградной мушкет, а?

 

3) Гражданство Сан-Марино - самое сложное гражданство для получения в Европе, а, может быть, и во всем мире. Человеку из другой страны получить его нереально ни за какие деньги. Тупо нет места для новых граждан. Из своих 33 тысяч граждан - 13 тысяч постоянно живут за границей, ибо не помещаются в республике. Опять уп-сс!

 

Очень жаль, но Сан-Марино для ваших новшеств - худший вариант на планете Земля.

 

 

800px-MiliziaSanMarino.JPG

 

Армия Сан-Марино. 50 человек. Сабли и кремниевые мушкеты. 21 век.

На содержание ЭТОЙ армии республика тратит 700 тысяч долларов США каждый год.

Авиация? Танки? Нет, не слышали. Хотим немного денег от этих ваших блокчейнов.

 

Автор фото: MilitaryRSM - собственная работа, Общественное достояние

 

Вы можете вообразить армию страны, которая целиком помещается на одну фотографию, еще и место остается?

Фото с сайта этой самой армии. Они на полном серьёзе вооружены только саблями.

 

 

divesa_da_campo.jpg

 

По большому счету, это не армия. А народное ополчение. Соседние страны не разрешают республике Сан-Марино иметь настоящую регулярную армию. А также запрещают иметь собственные деньги, почту, радио, телевидение и далее по длинному списку. Как вот Институт инноваций Сан-Марино разрешили - решительно не понятно. Может не разрешали? Спохватятся и запретят.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm в Монако как-то со всем этим попроще ? - хотя тоже нет никаких указателей, когда "улицу-границу" с "нормальной" Францией переходишь :)

 

Вообще все эти "типа государства", если не на острове - в 21 веке уже смешно. Или кому-то очень выгодно и удобно - как то самое Монако... Особая экономическая зона Франции - пожалуйста, но "государством" я это считать отказываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

    • Биржа Coinbase и Coinbase Asset Management запустили платформу долговых инструментов

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase объявила о запуске платформы на базе смарт-контрактов Project Diamond, которая должна позволить компаниям-клиентам создавать, управлять, покупать и продавать цифровые активы в сети. В дочерней Coinbase Asset Management рассказали, что работа Project Diamond организована за счет комбинаций использования в сети Base депозитария Coinbase Prime, кошелька Coinbase Web3 и нативного стейблкоина USDC.   «Платформа позволит пользователям в рамках о

      в Новости криптовалют

    • Labrys и Easy Crypto запустили привязанный к новозеландскому доллару стейблкоин NZDD

      Австралийский разработчик блокчейн-решений Labrys и новозеландская криптобиржа Easy Crypto анонсировали стейблкоин NZDD, привязанный к государственной валюте Новой Зеландии. Разработчики сообщили, что NZDD будет обеспечен фиатной валютой в соотношении 1:1, и станет регулироваться Управлением по финансовым рынкам Новой Зеландии. Стейблкоин функционирует на основе блокчейна Эфириума, а в дальнейшем он будет работать на сетях Polygon, BNB Smart Chain, Arbitrum, Optimism и блокчейне Base, созда

      в Новости криптовалют

    • Израильские криптокомпании запустили фонд для сбора пожертвований

      Израильские криптокомпании запустили совместный гуманитарный фонд Crypto Aid Israel для помощи гражданам, пострадавшим в результате конфликта с ХАМАС. Инициатором создания Crypto Aid Israel стала группа израильских криптокомпаний, в которую вошли Fireblocks, 42Studio, MarketAcross, Collider Ventures, CryptoJungle, Nilos, BlockchainB7, Efficient Frontier, Ironblocks Israel Blockchain Association и Bits Of Gold. Фонд будет принимать пожертвования в BTC, ETH, USDT и USDC.   Сбор средств

      в Новости криптовалют

    • В сети BASE запустили систему мониторинга сетевых угроз Pessimism

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase представила систему мониторинга с открытым исходным кодом под названием Pessimism — для повышения безопасности сети второго уровня BASE. Команда Coinbase открыла исходный код системы мониторинга Pessimism под лицензией Массачусетского технологического института (MIT). По данным разработчиков, инструмент позволит в круглосуточном режиме отслеживать производительность сети BASE, оценивать время откликов и пропускную способность, а также регистриров

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...