Jump to content

Recommended Posts

Posted

moshenniki_ekspluatiruyut_obrazy_rossiyskikh_akterov_dlya_reklamy_kriptovalyutnykh_afer_v_telegram.png

 

Аналитики компании F6, занимающейся защитой от киберугроз, обнаружили в социальных сетях серию фейковых публикаций, продвигающих телеграм-игры MeowCraft и «Наш слон», замеченные в краже цифровых активов.

MeowCraft — симулятор строительства, а «Наш слон» — кликер с «слонкойнами». Обе игры следуют классической схеме инвестскама, когда пользователям сулят получение высокого дохода, не требующего от них каких-либо значимых усилий.

 

Только за 24 марта эксперты F6 обнаружили более 150 подобных публикаций, использующих имена актеров Юры Борисова, Никиты Кологривого, Анны Хилькевич, а также еще 32 публичных и медийных личностей.

 

Пост с заголовком «Юра Борисов не получил Оскар и теперь уйдет из кино?» предлагал читателям промокод на 5000 рублей для участия в игре MeowCraft и обещал всем участникам быстрый заработок. В реальности ссылки ведут на телеграм-боты, которые выманивают у жертв цифровые активы вроде TRX или TON под предлогом платы за вывод «заработанных средств». После оплаты деньги бесследно исчезают.

 

 

Подробнее: https://www.bits.media/moshenniki-zapustili-reklamu-kriptoigr-s-ispolzovaniem-obrazov-rossiyskikh-akterov/

Posted
2 часа назад, News Bot сказал:

обнаружили в социальных сетях серию фейковых публикаций, продвигающих телеграм-игры MeowCraft и «Наш слон», замеченные в краже цифровых активов.

Такого мусора там полно, но аналитики видимо русские, если узнали российских актёров.

2 часа назад, News Bot сказал:

Пост с заголовком «Юра Борисов не получил Оскар и теперь уйдет из кино?

А почему это не может быть настоящий Юра Борисов? Настоящий Дональд Трамп может разводить инвесторов своим токеном. Ранее тот же российский актёр Деревянко был замечен в мошенничестве с криптобизнесом, затем сказал, что его самого обманули. "Крипто-мама" тоже вроде была известность, в итоге оказалась мошенницей. Примеры имеются.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Запустили TBB на ECOS

      На форуме часто обсуждают облачный майнинг (работает/не работает, скам/не скам, есть ли смысл заходить сейчас) – мы в этой области давно работаем. У нас собственный дата-центр в Армении (СЭЗ Храздан, на территории электростанции), более 20 000 ASIC-устройств и полноценная инфраструктура. Но главный вопрос у большинства «а как проверить, что это вообще работает?» – чтобы на него ответить мы сделали формат Try Before Buy. - Можно подключить майнинг без вложений - Получить доступ к реальным

      in Облачный майнинг и агрегаторы

    • Мошенники стали обманывать с листингом токенов на бирже Binance

      Один из участников сообщества криптопроекта Solana рассказал, как чуть не стал жертвой мошенника, предлагавшего листинг на крупнейшей по объему торгов криптобирже Binance. Мужчина рассказал, что незнакомец связался с ним в Telegram, предложил гарантированный листинг токена на биржах для спотовой торговли криптовалютами и запросил неназванных размеров плату.    Аферист утверждал, что сейчас находится рядом с главным владельцем  Binance Чанпэном Чжао в Объединенных Арабских Эмиратах (ОА

      in Новости криптовалют

    • Подконтрольный ФБР Samourai Wallet захватили мошенники

      Домен криптокошелька Samourai Wallet перешел из-под контроля Федерального бюро расследований США в руки мошенников. Они стали использовать сайт для фишинга и кражи биткоинов, сообщил блокчейн-исследователь под ником Econoalchemist. Сайт стал активным в марте. По данным сервиса Site24x7, домен зарегистрирован через NameCheap и был обновлен 3 марта, а срок действия истечет через 307 дней. Нынешний владелец домена неизвестен — регистрация скрыта защитой конфиденциальности.     Злоумышлен

      in Новости криптовалют

    • Мошенники стали выдавать себя за разработчиков кошелька Lace

      Компания Input Output Global, создавшая криптокошелек Lace для блокчейна Cardano, сообщила о поддельном вебсайте Lacedesktop.io. Сайт пытается красть конфиденциальные данные пользователей. Злоумышленники рассылают фишинговые письма, где упоминается кошелек Lace Desktop 2.0. Мошенники выдают себя за настоящих разработчиков. При переходе по ссылкам можно загрузить вирус на свое устройство или попасть на поддельный сайт, где аферисты крадут логины, пароли и финансовую информацию пользователей.

      in Новости криптовалют

    • trustsmart.pro Шахраї Мошенники. Липовый "арбитраж"

      Шахраї називаються представниками  TrustWallet , TrustSmart злочинці.  Шахрайський сайт викрадають кошти  https://www.trustsmart.pro/   Мошеники представляються работниками TrustWallet , TrustSmart - уголовники. Мошеники сайта крадут ваши активи  https://www.trustsmart.pro/   Святослав предлагает работу в крипторинке   +31 6 17 24 92 75, и таким путем виманивают деньги, предлаяя работать через сайт TrustSmart    Номер кошелька мошенников 

      in Безопасность

×
×
  • Create New...