Перейти к содержанию

Проверка Bitcoin на "чистоту"


voodoom

Рекомендуемые сообщения

@2lexcross , не, мне с другого посылали, bc1qm34lsc65zpw79lxes69zkqmk6ee3ewf0j77s3h

Оборот 8 млн битков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Это херня. Точно то же самое напишет при проверке, если сделать простой вывод с бинанса

По сути, это может значить «100% объема монет пришло с площадки типа  Exchange ML Risk High«

 

Это я понял, вопрос в том, что Bestchange некомпетентен и встал на сторону обменника без всяких сомнений. Уж как-то однобоко (мой опыт) разбирает ситуации, пока не обратишься на этот форум. Отвечают на эл. почту редко, пишут отписки, претензии снимают (и больше не дают писать, угрожают)... Городят ерунду, как написано ранее и т.д.. 

PS. год назад они с меня требовали отправить видео обменнику, как я захожу в свой кошелек и показываю там транзакцию (заодно баланс, ага)...
Они не знали (не хотели?) что есть стандартный встроенный в протокол (кошелек) способ, доказательства отправленной транзакции (владения кошельком).

А когда узнали, стали просить меня подписать сообщение из кошелька русскими буквами! И, конечно, я не смог доказать владение кошельком (сайт и кошелек выдают разное при русских буквах). Когда перешли на англ. язык все стало ясно. Моя транзакция и мои деньги (вернули мне). Но извинений или понимания, что они учудили и как подгадили своей репутации, у них не пришло...  До сих пор пытаются решать проблемы пользователей "спустя рукава" (мой опыт).

 

PPS. Вот здесь можно почитать об случае издевательства Bestchange надо мною год назад и их однобокой позиции в решении вопросов (игнор и некомпетентность).

Изменено пользователем mb2021
добавил PPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helber сказал:

@2lexcross , не, мне с другого посылали, bc1qm34lsc65zpw79lxes69zkqmk6ee3ewf0j77s3h

Оборот 8 млн битков

это кошелек принадлежит binance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lis_mem сказал:

это кошелек принадлежит binance

Верно. Оба принадлежат бинансу. А я разве говорил про другую биржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Верно. Оба принадлежат бинансу. А я разве говорил про другую биржу?

хм..прочла по диагонали, некогда, сорри - могло быть п2п, смутило это

 

17 часов назад, 2lexcross сказал:

Горячий. Огромный. Поэтому и в шоке я. Это так-то почти весь объем, понятно что кругами ходят, но всё же...

 

Еще раз пробежалась=). Если я правильно понимаю проблему, то бинанс переводит деньги из своих закром_кошей уже не белые.

Если я также правильно понимаю последние посты темы, то

  • проблема грязи становится массовой и чистота только у майнеров (??).
  • И все биржи становятся в некотором роде миксером. 
  • Еще некоторое допвливание чернухи в транзакции неизбежно
  • кошели светлых людей лочатся ботами\алгоритмами

 

п.с. мне до сих пор везло, как понимаю. и с нальщиками тоже.

Изменено пользователем lis_mem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber, выяснил, как мне кажется, ньюансы AML проверки и причины несхожести результатов проверок, указанных мною ранее.

 

Есть разница, когда проверка проводится для отправителя и для получателя.

В раннее описанных мной случаях, была моя проверка и проверка обменника.

В моей проверке (я отправитель) риск 29.2% и санкций нет.

В проверке обменника, он получатель и там уже риск 60.3% и санкции есть!

 

Новая проверка в Телеграме под спойлером:

Спойлер

1771988561_.thumb.PNG.0cd428986d89451097f4532eee75623e.PNG

 

Поэтому, лучше при проверке указывать адрес получателя. Они запрашивают с какой стороны ты в данной транзакции: всегда нужно быть "получателем" и указать адрес получателя средств, а не отправителя, даже если ты им являешься!

 

PS. в Телеграме, при оплате проверок от 5 штук, можно использовать криптовалюты. Если меньше, то оплата только банк. картой, что в данный момент невозможно для пользователей из России. На сайте можно купить только пакет 100 проверок за 100 usd (много вариантов оплаты, криптовалютой в том числе).

 

Изменено пользователем mb2021
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще интересная ситуация с этим AML.

 

Сделал новый eth-адрес, перевел туда usdt (erc-20) с whitebit одной транзакцией.
Проверил через Amlbot - 25% риск - ну допустим, хотя на whitebit пройдено KYC.

1.thumb.png.a7d396694f463014e2b52a9da5d726fa.png

 

 

Далее решил поиграться на uniswap:
- купил eth за имеющиеся usdt через uniswap примерно на половину всех usdt
- купил пару токенов по мелочи
- поставил это все в пуллы ликвидности на uniswap в пары eth/usdt и купленные-токены/usdt

 

Сейчас еще раз проверил адресс через Amlbot - риск 40.5%.
Это вообще как и почему?

2.thumb.png.3bdb8172e1f740ab2117b90064144a3f.png

 

Да, я вижу, что добавилось P2P exchange ML risk high и судя по всему это все из-за него, т.к. этот пункт у них как 50%-риск идет.
Но это же все на одном блокчейне эфира, в рамках одного адреса, все операции через смарт-контракт с открытым исходным кодом (думаю, что смарт-контракт на обмен eth-usdt на uniswap уже все изучили во всех подробностях, кто хотел это сделать).

 

Не, я еще понимаю, когда идет обмен, например, эфира на биток - вот ту да, эфир куда-то зашел, биток куда-то вышел и все, цепочку уже не отследить.
Но тут же все в одном блокчейне, плюс все автоматизировано через смарт-контракт, т.е. покупатель и продавец по сути не взаимодействуют друг с другом напрямую, а значит и не могут вступить в какой-то сговор и т.п.

 

И что теперь с этим делать? На биржу так отправлять опасно и нужно думать как это разбавить или что?

 

Реально какая-то бредовая ситуация, вроде ничего плохого не сделал, а тебе aml риск повысили на ровном месте

Изменено пользователем diff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, diff сказал:

И что теперь с этим делать? На биржу так отправлять опасно и нужно думать как это разбавить или что?

Нет, не думаю. Риск до 50% включительно — норм.

Хотя некоторые обменники могут параноить уже с 40%, лучше уточнять заранее.

 

Вообще, средний риск не единственный важный параметр. Смотрите, чтоб не было грязи на значительные суммы — краденого, даркмаркета и т.д

0.2% гэмблинга - думаю, ничего страшного

 

34 минуты назад, diff сказал:

P2P exchange ML risk

Просто пометка, что получено с площадки без KYC (p2p обмен на смарт-контракте, в данном случае)

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helber сказал:

Нет, не думаю. Риск до 50% включительно — норм.

Хотя некоторые обменники могут параноить уже с 40%, лучше уточнять заранее.

Охх, спасибо, Вы меня хоть немного успокоили.

 

Насчет даркмаркета и прочего совсем чернушного со 100% риска, да я понимаю, что на это, скорее всего, смотрят очень пристально и всегда с большим подозрением.

 

Вопрос только к знатокам, а не появится ли оно у меня, если я предоставляю ликвидность в пуллах на Uniswap, PancakeSwap и других крупных (какими-то мелкими я не думаю, что буду пользоваться из соображений безопасности)? Ведь вот эти 0.2% gambling же как-то залетели в кошелек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, diff сказал:

Вопрос только к знатокам

Тогда я могу только посоветовать спросить у Андрея в теме Amlbot

https://forum.bits.media/index.php?/topic/170048-amlbot-проверка-криптовалюты-на-чистоту/page/2/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Helber сказал:

Нет, не думаю. Риск до 50% включительно — норм.

Хотя некоторые обменники могут параноить уже с 40%, лучше уточнять заранее.

 

Вообще, средний риск не единственный важный параметр. Смотрите, чтоб не было грязи на значительные суммы — краденого, даркмаркета и т.д

0.2% гэмблинга - думаю, ничего страшного

 

Просто пометка, что получено с площадки без KYC (p2p обмен на смарт-контракте, в данном случае)

 

23 часа назад, Helber сказал:

Нет, не думаю. Риск до 50% включительно — норм.

Хотя некоторые обменники могут параноить уже с 40%, лучше уточнять заранее.

 

Вообще, средний риск не единственный важный параметр. Смотрите, чтоб не было грязи на значительные суммы — краденого, даркмаркета и т.д

0.2% гэмблинга - думаю, ничего страшного

 

Просто пометка, что получено с площадки без KYC (p2p обмен на смарт-контракте, в данном случае)

Есть обменники , которые просто за метку чернухи в транзакции заставят проходить верификацию , да хоть там 0.1% Gambling . Лучше уточнять у самого обменника в чате перед началом обмена (нормальная ли это транзакция для них), могут задержать как и говорю просто за метку , так как чаще всего у них прописано в пользовательском соглашении о наличие таких то меток , а в каком процентом соотношение очень редко где прописано

Изменено пользователем cat1503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

"солнечных ребятишек"

Простите , а это кто ? Это те кто мастурбируют на *Центральные Процессоры* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Подобное в ТГ-чатах для "солнечных ребятишек" ищите.

Это к чему было сказано?

 

Проверил слова @diff. Да, люди которым важна чистота цензуроустойчивых денег BTC отписались в чате, что хапанули тег "sanctions". Смешно (не с пользователя, а с проблем открытых блокчейнов) было почитать переписку:

image.thumb.png.0d2c35fb76d68946cacecdea18c5f158.png


 

Мне интересно наблюдать за подобными фичами со стороны KYT-движков и беспомощностью открытых блокчейнов. Теперь имея не тот паспорт/IP/полит взглады/религию можно потерять деньги.

Суть этого не только в централизированных биржах. Если ваши BTC пометили на выходе из биржи, то могут быть проблемы с их тратой при покупке какого-то товара/услуги.

 

В интересное время живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Это к чему было сказано?

 

Проверил слова @diff. Да, люди которым важна чистота цензуроустойчивых денег BTC отписались в чате, что хапанули тег "sanctions". Смешно (не с пользователя, а с проблем открытых блокчейнов) было почитать переписку:

image.thumb.png.0d2c35fb76d68946cacecdea18c5f158.png

 


 

Мне интересно наблюдать за подобными фичами со стороны KYT-движков и беспомощностью открытых блокчейнов. Теперь имея не тот паспорт/IP/полит взглады/религию можно потерять деньги.

Суть этого не только в централизированных биржах. Если ваши BTC пометили на выходе из биржи, то могут быть проблемы с их тратой при покупке какого-то товара/услуги.

 

В интересное время живем.

Не проще ли тогда в другой крипте выводить просто. Если прям нужны именно битки то есть другие биржи.  А например eth и ltc тоже помечают метками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ejatina сказал:

Не проще ли тогда в другой крипте выводить просто. Если прям нужны именно битки то есть другие биржи.  А например eth и ltc тоже помечают метками?

Да с ETH и LTC аналогичная ситуация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня на холодном кошельке BTC, ETH, LTC и USDC.
И где в блокчейне можно посмотреть на эти волшебные "метки" ? 

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зоркий Сокол сказал:

Есть у меня на холодном кошельке BTC, ETH, LTC и USDC.
И где в блокчейне можно посмотреть на эти волшебные "метки" ? 

В AML проверке отображаются, если пробивать транзакцию. Интересно другое, на адресе бинанса битки без меток и они выводят одной транзой, по 100-150 выходов. Как в таком случае конкретному адресу метку присваивают, такое разве возможно, если адрес ещё нулёвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Есть у меня на холодном кошельке BTC, ETH, LTC и USDC.
И где в блокчейне можно посмотреть на эти волшебные "метки" ? 

 

Нигде. В самом блокчейне никаких меток нет. Это всё придумали хитрож@...ые люди, что можно завести некий свой реестр, там ставить метки на битки, а потом всем это свое ноу-хау впаривать. Сделать платный AML-бот, который будет это выдавать за деньги.

 

В блокчейне Биткоина один любой биткоин ничем не отличается от другого любого биткоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Это всё придумали хитрож@...ые люди

... которые поняли проблемы открытых блокчейнов, и как на этом заработать, продавая свои услуги регуляторам и правоохранительным органам.

 

5 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Сделать платный AML-бот, который будет это выдавать за деньги.

Откуда столько хейта к этому боту?

 

Этот бот всего лишь стучится к базе https://crystalblockchain.com/, которой владеет BitFury. Может быть свой хейт сыпать с другой стороны этой цепочки?

 

А может быть никому хейт и не нужен, просто признав, что BTC является surveillance монетой, у которой отсутствует взаимозаменяемость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Нигде. В самом блокчейне никаких меток нет. Это всё придумали хитрож@...ые люди, что можно завести некий свой реестр, там ставить метки на битки, а потом всем это свое ноу-хау впаривать. Сделать платный AML-бот, который будет это выдавать за деньги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Нигде. В самом блокчейне никаких меток нет. Это всё придумали хитрож@...ые люди,  Сделать платный AML-бот, который будет это выдавать за деньги.

В блокчейне Биткоина один любой биткоин ничем не отличается от другого любого биткоина.

сообщество сейчас както прохладно на это все реагирует.А зря - с этим нужно бороться. Ведь у нас таким способом пытаются забрать биткоин.Биткоины станут неодинаковыми и передаваемыми только с разрешения и по паспорту.

Представьте вы принесли доллары в магазин а там говорят что чото ваши доллары какието грязные, давайте чистые а то непродадим булку хлеба - ну не бред?  Это никогда не работало с наличкой , почему это должно внедрятся для биткоина непойму.

Таким способом постепенно все биткоины будут объявлены как неидентифицированные например и нигде не будут приниматся, будут приниматься допустим битки на разных банковских кастодиальных кошельках прошедших идентификацию по паспорту, а там еще и по расовой принадлежности и тд и тп. 

Это сейчас прикрываются AML FATF а потом это все может пойти дальше запросто...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, prorok сказал:

сообщество сейчас както прохладно на это все реагирует.

Не сейчас, а годами.

 

16 минут назад, prorok сказал:

с этим нужно бороться.

Разве что изменением протокола BTC. Но не получится, так как огромная часть BTC сообщества топит за открытость BTC, и гордится его открытостью.

 

17 минут назад, prorok сказал:

Ведь у нас таким способом пытаются забрать биткоин.

Некоторые люди ванговали это пару лет назад.

 

17 минут назад, prorok сказал:

Биткоины станут неодинаковыми и передаваемыми только с разрешения и по паспорту.

Они никогда не были взаимозаменяемыми. Раньше просто не существовало KYT (Know-Your-Transaction) движков.

 

19 минут назад, prorok сказал:

Представьте вы принесли доллары в магазин а там говорят что чото ваши доллары какието грязные, давайте чистые а то непродадим булку хлеба - ну не бред?

Не представляю, потому что с наличкой это не сработает. Разве что ваши доллары будут в толстом слое кокаина. И то, мне кажется такие примут))

 

20 минут назад, prorok сказал:

почему это должно внедрятся для биткоина непойму.

Просто потому что оно работает для открытых блокчейнов.

 

21 минуту назад, prorok сказал:

Таким способом постепенно все биткоины будут объявлены как неидентифицированные например и нигде не будут приниматся, будут приниматься допустим битки на разных банковских кастодиальных кошельках прошедших идентификацию по паспорту, а там еще и по расовой принадлежности и тд и тп. 

+1.

Да, такое возможно. Опять же, ванговали это пару лет назад.

 

22 минуты назад, prorok сказал:

FATF

Восхищаюсь этими ублюдками этой организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, prorok сказал:

сообщество сейчас както прохладно на это все реагирует.А зря - с этим нужно бороться.

как вы собираетесь бороться? ну как, вот реально как?

Это все равно, что предложить суркам бороться против пушек, снаряды от которых разрушают их норки (аватарка навеяла аналогии).

Чем больше общая масса вложений в крипту, и в том числе со стороны разного рода финструктур, тем больше сила процессов "обеления" и идентификации.

Вы же хотите надежную крипту? А чем определяется надежность? Капитализацией и регулированием. Не так ли?:rolleyes:

 

Крипта интегрируется в мировые финансы, по нарастающей. И также будет регулироваться: подпадать под законы и тд.

 

Бороться с деаноном биткойна бесполезно. Тямы не хватит. Как и сусликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lis_mem сказал:

как вы собираетесь бороться? ну как, вот реально как?

Я вижу по крайней мере два способа. Один простой, но трудный. Переходить на монеру (и прочие анонимные et cetera). Второй мне видится более смутно — когда параллельно существуют три биткоиномики — белая, серая и черная (сейчас по большому счету есть только две). Серая это отрицание права блокировать полученные от кого-то активы, и, возможно, полное неиспользование AML при торговле и обмене(зависит от того, как далеко в AML зайдут злоупотребления тех, кто этим рулит).
Проблема в том, что людям, изначально не настроенным на криминал, сложно будет научиться игнорировать законы настолько, чтобы встроиться именно в серую биткоиномику. Закон — это ведь не просто так, у него и банхаммер есть. Тут даже дело не в готовности к санкциям от закона, но и просто в преодолении страха перед ними. 
 

Возможно, тут прежде всего нужна четкая массовая идеология, типа той, которую разработал Ганди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lis_mem сказал:

как вы собираетесь бороться? ну как, вот реально как?

Вы же хотите надежную крипту? А чем определяется надежность?

У биткоина много сильных сторон (преимуществ) - 3 очень важных из них это 

(Кстати пункт 1 далее это про ответ на вопрос о Надежности. Если бы надежность определялась как вы написали , то биток не смог бы выйти дальше 2010 года ) 

1) фактор Доверия и гарантий к протоколу биткоина ( доверие к независимому блокчейну биткоина, тоесть невозможность обмана самим протоколом + надежность технической реализации и работы) 

2) p2p фактор ( это децентрализация + свобода переводов + частичная анонимность)

3) финансовый фактор (в длительной перспективе) - защита от инфляции , сохранение стоимости средств, защита от очень плохих финансовых решений отдельных стран , неразумного печатания денег и тд. + новые тех. возможности потенциально (смарт контракты defi  и тд - это уже оч дальние перспективы )

 

Если убрать какой-либо пункт из битка то он потеряет значимую часть своей полезности, кому тогда он будет так уж нужен неясно. Если убрать p2p фактор, тоесть свободу переводов то останется только Защита от инфляции, тоесть мы получим аналог Золота, что тоже имеет свою цену, но это уже совсем другое и другая ценность такого актива.

 

Как бороться? да было бы желание, у страха глаза велики как говорят. Понятно что это оч сложная тема.

Но вот например :

Были раньше настоящие p2p платформы local  ,бот в телеграмме. Собственно они и выполняли нужную функцию. А разве чтото еще нужно?) Единственная проблема что они были созданы конкретными собственниками и сейчас уже больше похожи на какието фин платформы. 

Дак вот нужно просто такая же штука только полностью децентрализованная может какой коин допустим, тут хз. Ну это просто вот за 5 минут что придумал... мне кажется если  искать и пробовать  решения найдутся.  

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...