Перейти к публикации
sitalex

Халявное электричество и 5000$

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Я в этом деле новичек, а точнее вообще не понимаю что да как, хотел бы попросить у вас какие нибудь ссылки или тексты на то что бы лучше углубится в данную тему. И собственно сам вопрос: В наличии имею 5000$ а так же бесплатное электричество по 3-х фазному подключению (я не знаю сколько тут можно выжать кв\ч), что и как лучше все реализовать для максимальной прибыли, какие видеокарты или что там нужно, какие фермы будут эффективнее. Все пока что очень сложно для моего понимания, но знаю что имея доступ к электричеству это явно будет прибыльно. 

П.с. разжуйте недалекому плиз 😅

Спасибо за внимание. 

Поделиться сообщением

все сложна, тебе лучше в сбербанк тем более ча они повысили ставки 6% годовых

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dirty Bear сказал:

все сложна, тебе лучше в сбербанк тем более ча они повысили ставки 6% годовых

Я с Украины, но посыл сообщения понял. Вы имеете ввиду что выгоды особой с фермы не будет? 

Поделиться сообщением

Ещё один :facepalm:

З.Ы. А 5000$ как раз уйдут на штрафы за "бесплатное электричество". А потом ещё докидывать придётся.

Поделиться сообщением

Только что, HolodGLD сказал:

Ещё один :facepalm:

З.Ы. А 5000$ как раз уйдут на штрафы за "бесплатное электричество". А потом ещё докидывать придётся.

Не, с этим проблем точно не будет 100%) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sitalex сказал:

Я с Украины, но посыл сообщения понял. Вы имеете ввиду что выгоды особой с фермы не будет? 

Тебе хотят сказать, что при текущем курсе, выгоднее в банк под проценты положить деньги...

Поделиться сообщением

ну при халявной розетки взять какого нить гавна по дешману на битфури или класику s9

Поделиться сообщением

10 минут назад, sitalex сказал:

Всем привет.

Я в этом деле новичек, а точнее вообще не понимаю что да как, хотел бы попросить у вас какие нибудь ссылки или тексты на то что бы лучше углубится в данную тему. И собственно сам вопрос: В наличии имею 5000$ а так же бесплатное электричество по 3-х фазному подключению (я не знаю сколько тут можно выжать кв\ч), что и как лучше все реализовать для максимальной прибыли, какие видеокарты или что там нужно, какие фермы будут эффективнее. Все пока что очень сложно для моего понимания, но знаю что имея доступ к электричеству это явно будет прибыльно. 

П.с. разжуйте недалекому плиз 😅

Спасибо за внимание. 

покупаешь 5 бу ферм на 470\480\570\580 картах (готовая бу ферма на 6 карта стоит 1к)

копаешь эфир\классик\етп и тд

на пампах сливаешь то что накопал

докупаешь фермы

на 10-15 ферме начинаешь чувствовать себя победителем по жизни

приходят налоговая энергонадзор и прочие

продаешь все

остаешься еще должен.

Поделиться сообщением

Или собрать два рига по шесть видеокарт (rx470/570) и иметь профит 4$ в сутки. Пока ещё больше доходность не упала.

1 минуту назад, TurboZ сказал:

покупаешь 5 бу ферм на 470\480\570\580 картах (готовая бу ферма на 6 карта стоит 1к)

Где такие цены?

3 минуты назад, TurboZ сказал:

приходят налоговая энергонадзор и прочие

продаешь все

остаешься еще должен.

Кстати да. С халявной розеткой все так заканчивают. Эти игрушки так ЭЭ жгут, что шила в мешке не утаишь. По-любому примутся искать "левые" подключения.

Изменено пользователем HolodGLD

Поделиться сообщением

@HolodGLD в РФ барахолке бу-шное

Изменено пользователем TheIllusiveMan

Поделиться сообщением

@HolodGLD 

Везде, если мониторить. Я в РБ покупал. Вчера продавали в Украине ферму на 12карт(360махов) за 1800.

Изменено пользователем TurboZ

Поделиться сообщением

@HolodGLD походу, видел объявление по 8к рублей за красную карту, это 122 бакса

Поделиться сообщением

@TurboZ  а если не наглеть а тормознутся на 5 фермах, просто пусть себе чо то там пыхтят да копеечка капает)) как долго они будут окупаться? 

Поделиться сообщением

11 минут назад, sitalex сказал:

@TurboZ  а если не наглеть а тормознутся на 5 фермах, просто пусть себе чо то там пыхтят да копеечка капает)) как долго они будут окупаться? 

5к сейчас приносят 15баксов в день(без оплаты ээ), через месяц могут приносить 50баксов а могут и 5. Но с халявной розеткой, что то будут приносить точно (99%)

Влезай, даю добро )

Изменено пользователем TurboZ

Поделиться сообщением

Пора открывать раздел "платная консультация".

Поделиться сообщением

Окей, я вас понял, 11 месяцев + окупаемость (а может и дольше хз как будет с доходностью), так же есть риск отгрести от РЭС ))) ну такое себе удовольствие)

Поделиться сообщением

лучше вазиков прикупить, s9+бп 25к руб = 13 девайсов*14th/s = 180th/s при халявной розетке это 40$в день

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dirty Bear сказал:

лучше вазиков прикупить, s9+бп 25к руб = 13 девайсов*14th/s = 180th/s при халявной розетке это 40$в день

+ дооборудование майнерной минимум 500$ (электрика, автоматика, защита, кабели, розетки). На носу зима, так что проблема охлада пока не стоИт. Связь (3/4G свисток, лучше с возможностью подключения внешней антенны, роутер с USB, маршрутизатор), сама связь тоже не бесплатная - 10-25$ в месяц всяко уходить будет. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, sitalex сказал:

так же есть риск отгрести от РЭС

Не "есть риск", а обязательно отгребёте. 
Что бы 15$ в сутки зарабатывать, надо сжигать каждый месяц по 5000 киловатт. Это вам не "левая" лампочка. На не учтённые потери это никак не спишут. Найдут и снимут последнюю рубашку.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, жили 2 года, зимой вешали себе спокойно магнит платили по 1000 грн в месяц (периодически снимали) А так в доме на электрических радиаторах (по 2 в каждой комнате, а комнат 5) грелись, по 2 кв\ч с каждого + холодильники (3), телевизоры(2), компьютеры (4), 1 электроплита и др. Никаких проблем за 2 года не возникло. Вот съехали оттуда и я подумал приспособить дом под эти цели 😄 Счетчик старый останавливается от магнита.

Изменено пользователем sitalex

Поделиться сообщением

@sitalex  В бытовухе вы всё равно не спалите столько сколько на майнинге. Это настоящая чёрная дыра.

Но вообще смотрите сами, авось вам повезёт (но я бы не надеялся). 

З.Ы. На подстанциях стоят счётчики по которым сверяют сумму показаний всех потребителей, которые к ней подключены. Если разница большая, то утечку будут искать. А найти очень просто, достаточно измерительных клещей и немного времени что бы помотаться вдоль электролинии.

Поделиться сообщением

@HolodGLD В том то и прикол что дом не на линии, а на прямую запитан от трансформатора (он прям за воротами стоит). Я конечно понимаю что чисто логически можно догадаться но доказательств не будет))) Кстати я тоже с одессы.

Изменено пользователем sitalex

Поделиться сообщением

15 часов назад, sitalex сказал:

@HolodGLD В том то и прикол что дом не на линии, а на прямую запитан от трансформатора (он прям за воротами стоит). Я конечно понимаю что чисто логически можно догадаться но доказательств не будет)))

Ну блин... Линия, не линия. Достаточно клещи на ваш ввод накинуть, что бы увидеть что нагрузка совсем не соответствует вашему потреблению по счётчику...

Разве что, если доучётный счётчик всё-таки отсутствует... Хотя очень сомнительно. Не, РЭСовцы конечно, часто на свои же правила забивают (к примеру те же индуктивные счётчики подлежат обязательной замене), но есть вещи за которые местный энергетик может с работы вылететь.

15 часов назад, sitalex сказал:

Кстати я тоже с одессы.

Я как-то даже не сомневался :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.