Перейти к содержанию

Житель многоквартирного дома в Красноярске 4 года крал электричество для майнинга


News Bot

Рекомендуемые сообщения

zhitel_mnogokvartirnogo_doma_v_krasnoyarske_4_goda_kral_elektrichestvo.jpg

 

Владелец малогабаритной квартиры на улице Королёва в Красноярске решил подзаработать за счет соседей ― он установил ASIC-майнеры, а кабель подключил к общедомовой сети. Ферма проработала 4,5 года.

В правоохранительные органы поступило обращение о незаконном майнинге в доме. Ферму удалось обнаружить благодаря мощной вытяжке. При этом сам владелец помещения жил в другом месте, поэтому правоохранители позвонили ему и сообщили, что он заливает соседей. После этого владелец оборудования приехал на квартиру.

 

Сейчас полиция подсчитывает доходы подпольного майнера. Как минимум, известно, что на жителях дома висит долг в 874 000 рублей ― это убытки управляющей компании, которая оплачивает общедомовые нужды. Поэтому за каждым из жителей «закреплена» часть этого долга.

 

На владельца майнинговой фермы заведено уголовное дело о причинении крупного имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения. По этой статье хозяину фермы грозит до 2 лет лишения свободы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zhitel-mnogokvartirnogo-doma-v-krasnoyarske-4-goda-kral-elektrichestvo-dlya-mayninga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, News Bot сказал:

Как минимум, известно, что на жителях дома висит долг в 874 000 рублей ― это убытки управляющей компании, которая оплачивает общедомовые нужды. Поэтому за каждым из жителей «закреплена» часть этого долга.

Ухахааа, так жители башляют или управляшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, News Bot сказал:

Владелец малогабаритной квартиры на улице Королёва в Красноярске решил подзаработать за счет соседей ― он установил ASIC-майнеры, а кабель подключил к общедомовой сети. Ферма проработала 4,5 года.

 

В правоохранительные органы поступило обращение о незаконном майнинге в доме.

 

На владельца майнинговой фермы заведено уголовное дело о причинении крупного имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения.

С новости ничего не ясно. Майнил и платил за электричество по счетчику? (написано что отсутствуют признаки хищения)

 

И еще непонятно что за "незаконный майнинг" это что такое? В чем отличие незаконного майнинга от законного при условии что электричество оплачиваешь по счетчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель Индии признался в создании поддельного сайта Coinbase и краже $9,5 млн

      Гражданин Индии Чираг Томар, которого арестовали в конце 2023 года в США, признался в создании поддельного сайта Coinbase с целью кражи активов пользователей. Он сумел украсть $9,5 млн. 30-летний индиец с компанией своих сообщников в 2021 году создали поддельный сайт американской криптовалютной биржи Coinbase. В период с июня 2021 года по конец 2023 года сайтом воспользовалось не менее 542 человек, которые пытались завести на биржу свыше $9,5 млн, однако средства пошли в карман злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Житель Небраски арестован за криптоджекинг на $3,5 млн

      Жителю штата Небраска Чарльзу Парксу предъявлено обвинение в неправомерном использовании вычислительных ресурсов на сумму $3,5 млн для майнинга эфира, лайткоина и Monero. Чарльз Паркс (Charles Parks) был арестован 13 апреля в Небраске, а его первая явка в федеральный суд Омахи запланирована на 16 апреля. Паркс обвиняется в электронном мошенничестве, отмывании денег через криптовалюты и совершении незаконных денежных операций.   По данным прокуратуры, Паркс, известный как CP3O, создал

      в Новости криптовалют

    • Житель США собрал $1,5 млн на создание фейкового бота для криптотрейдинга

      46-летний американец Роберт Робб арестован в Лас-Вегасе по обвинению в мошенничестве. Мужчина выманил у криптоинвесторов $1,5 млн для создания торгового бота, но так и не выполнил обещания. По данным Федерального бюро расследования (ФБР), Роберт Робб (Robert Robb) публиковал в соцсетях сообщения «Пуф, ты миллионер» с изображением фиолетовой феи в грибной шапке. Потенциальным инвесторам обещалась баснословная прибыль, если они воспользуются специальным MEV-ботом, а также инвестируют в крипто

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Гаспарино: «В администрации Белого дома обеспокоены майнингом биткоина»

      Старший корреспондент Fox Business Чарльз Гаспарино, заявил, что в администрации Белого дома считают майнинг биткоина угрозой для нормального функционирования энергосистемы. Растущий спрос на майнинг биткоина, обусловленный ростом стоимости криптовалюты, создает риски нехватки существующих энергетических мощностей. По словам Чарльза Гаспарино (Charles Gasparino), это вызвало опасения в администрации Белого дома относительно устойчивости и надежности энергетической инфраструктуры.   Г

      в Новости криптовалют

    • Житель Бурятии лишился 1,8 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередной случай мошенничества произошел в Бурятии ― житель Кабанского района попытался заработать на криптовалютах, но доверился мошенникам и потерял около 1,8 млн рублей. 45-летний мужчина откликнулся на предложение о заработке на криптовалютах. При этом он прекрасно знал о большом количестве мошенничества в этой сфере, однако предыдущий успешный опыт инвестиций перевесил возможные риски.   В результате, по наставлению «менеджера по инвестициям», мужчина скачал и установил на телеф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...