Перейти к содержанию

ASIC для X11


Rabinovitch

Рекомендуемые сообщения

А у тебя есть возможность мониторить температуру чипа?

Кто знает - в низу температуру чего он показывает?

post-22155-0-30581800-1473237617_thumb.jpg

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@foxof,

на чипе

все ок

можно до 75 спокойно эксплуатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает - в низу температуру чего он показывает?

 

скорее всего Оранжа - они без радиатора и хака прошивки адово греются на самом деле - там какой-то конструктивный дефект, т.к. экономили на чём могли - я на одну радик прилепил, вторая так, на 3-х байкалах тоже все так - живы


 

 

Ну как бы 2-й день уже. Странно это всё <_<

 

Старые Байкалы кончились, новые пока не решили, будут ли массово продавать. А так - вполне себе живы, на почту отвечают. Большей инфы пока не скажу, надо проверить на практике, дабы не прослыть пустоболом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,я новые уже в своей ветке показывал

900 мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы байкалов, следите за температурой майнеров!

 

Заметил, что два устройства стали греться до 70+ градусов. Оказалось, что не работают вентиляторы. Если я правильно понимаю, параллельно вентилятору стоит конденсатор (C279) неважного качества. Когда его замыкает накоротко, сгорают предохранители (F85 и F87) и вентилятор останавливается. Конденсаторы выпаял, дорожки на месте предохранителей закоротил - пока полет нормальный.


di-3D34WV.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сайт работает проверял 9 сентября

а новые на 900мх в свободной продаже нет еще у них?

Изменено пользователем portableai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

байкал самый бесшумный майнер после флешек без вентиляторов...

 

 

G-Blade потише были, хотя честно уже не помню - я почти сразу у них кулеры поменял на бесшумные. Тут, я так думаю, есть смысл поступить так же - для своего нагрева бортовой кулер Байкала точно громковат, как и у блейдов. Как вариант - аналогичного типоразмера Noctua решит проблему. Она стоит да - но она стоит своих денег.

 

Смело паяй резисторы или диоды в питание вертушек и снижай обороты до приемливого значения температуры и шума.

 

 

 

Заметил, что два устройства стали греться до 70+ градусов. Оказалось, что не работают вентиляторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы байкалов, следите за температурой майнеров!

 

Заметил, что два устройства стали греться до 70+ градусов. Оказалось, что не работают вентиляторы. Если я правильно понимаю, параллельно вентилятору стоит конденсатор (C279) неважного качества. Когда его замыкает накоротко, сгорают предохранители (F85 и F87) и вентилятор останавливается. Конденсаторы выпаял, дорожки на месте предохранителей закоротил - пока полет нормальный.

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/di-3d34wv_097bcc9b9f1ad320ce6eadf8571c6566.jpeg

Я так понимаю это первая более менее серьезная неисправность у Байкала? Интересно ,какова тенденция вылета кондера (питание?),или просто еденичный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это первая более менее серьезная неисправность у Байкала? Интересно ,какова тенденция вылета кондера (питание?),или просто еденичный случай...

 

Пока это первое сообщение и не понятно, чем была вызвана такая неисправность.

Просто так конденсаторы не пробиваются...

 

У меня аптайм Байкал х4 600мх - 3 месяца, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня аптайм Байкал х4 600мх - 3 месяца, полет нормальный.

А задумка: вентили вплотную к радиаторам,поток воздуха в одну сторону и т.д. ? :)

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это первая более менее серьезная неисправность у Байкала? Интересно ,какова тенденция вылета кондера (питание?),или просто еденичный случай...

3,5 месяца с начала продаж , будем надеяться процент брака останется с двумя нулями после запятой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задумка: вентили вплотную к радиаторам,поток воздуха в одну сторону и т.д. ?

 

Так это же не капитальная переделка, исполнено скотчем по радиатору с вентилятором для выброса горячего и по межблочному промежутку для забора холодного воздуха с разных сторон блока. Сделал совсем недавно, приурочив к перепрошивке Байкалов на мультиалгоритм.

Как буду резать или гетинакс или алюминий, то вырежу заодно для них новое основание и перемонтирую в 2 стойки по 2 блока для более компактного размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сайт работает проверял 9 сентября

а новые на 900мх в свободной продаже нет еще у них?

 
Пишут что в скором времени(пару недель) будет выставлена в свободную продажу ограниченная партия из 20 штук 
 
[09.09.2016 14:48:36] baikal baikal: Hi, Giant-A900.
Yes, after strictly testing on it, now it's done. in next few weeks, we may set about 20 units for limited sale as its first time to be opened in market.
 
Но возникает вопрос что лучше, 6 маленьких Байкалов или один большой? В цене точно нет никакого выйгрыша:
 
[09.09.2016 14:55:36] baikal baikal: 3150usd not include shipping cost  Это цена большого, маленький 500 $, 6 штук получается 3000$)

 

В энергоэффективности тоже не большая разница: маленькие- 0.27J/MH, большие 0.25J/MH, это на х11

 

А вот если что сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сайте производителя Байкалов (http://baikalminer.com)  Baikal mini 150M Miner 56 DASH (500$) оплату принимают только в DASH или  можно оплатить $. В стоимость товара входит доставка или нужно оплачивать отдельно.

Изменено пользователем Zinoviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не скажу,общая сумма примерно 0,9 BTC была у меня последний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я на тест один заказал, доедет - или 3 маленьких распродам, или этот. Мне они, правда, про партию в 30 штук сказали. С доставкой в Москву - 5.36 битков. БП не в комплекте, нужно 4 штуки 6/8 пиновых PCI-E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я на тест один заказал, доедет - или 3 маленьких распродам, или этот. Мне они, правда, про партию в 30 штук сказали. С доставкой в Москву - 5.36 битков. БП не в комплекте, нужно 4 штуки 6/8 пиновых PCI-E.

 

Отпишись, пожалуйста, как доедут и будут результаты тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то пользовался программой BaikalMonitor?

 

отсюда: https://drive.google.com/drive/folders/0B1GBwN5-i39VcWJDdm1BUjhZTjg

 

Что то интересное? У меня комп ругается на неё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то интересное? У меня комп ругается на неё))

 

у меня на XP x64 вообще не стартует...


 

 

Отпишись, пожалуйста, как доедут и будут результаты тестов

 

таможню прошёл традиционно за 1 минуту, на днях должен быть у меня, если EMS не отдуплит чего-нить нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal 900 у меня на руках. Работает. Гудит. Холодный. Фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонным шумомером можете замерить ?

  Типа такого  https://xplayone.ru/aplications/item/shumomer.html   или подобного.

  1 метр от источника звука.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...