Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8157

#4101 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 09:47

Если дойдете до рассмотрения БП по цене 4300р + , то лучше посмотреть в сторону серверного 1440 ватт - 4500 руб

Спасибо за ссылку. Штука хорошая только как я понял к цене ещё добавятся провода и разъёмы + доставка т е выйдет около 6 тыс; зато можно подключить 2 или 3 S3. Этот S3 у меня будет стоять один в помещении -- обогревать его :) ; поэтому и выбираю бп подешевле и без запаса на несколько штук.

• 0

#4102 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 19 November 2015 - 09:47

Как это проверить до покупки?

Возьмите в магазине провод ПУГВ 1х1.5 (диаметр провода полтора миллиметра) и сравните с проводом который идёт на 6 пин разьёмы. Даже на глаз видно будет разницу если она есть. При разнице в 2 раза Вам буду предлагать провода 1х0.75 сечением, то есть совсем каку.

• 0

#4103 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 10:01

надеюсь обойтись 2 х Molex -> pci-e переходниками как пишет Uliss.

Вот где Вы увидели слово "переходник"?

Речь идет о переделке:

(перепайка, перепиновка)

кабеля "1 х 4+4-pin CPU" и "2 х Molex" под 2 разъема PCI-e 6-pin

То есть, кабель "4+4-pin CPU" это 4 провода (желтых) +12в и 2 кабеля "Molex" по одному проводу +12в в каждом еще плюс 2 провода.

В итоге в этих 3 кабелях есть нужное необходимое количество проводов (6 штук) для изготовления 2шт кабелей с 6-пин PCI-e разъемами на каждом.

А в Вашем случае, используя переходники "2 х Молекс--->6-пин PCI-e" для каждого разъема будет задействован всего лишь 1 провод (желтый) вместо 3 проводов.

Можете сами посчитать количество проводов в каждом кабеле

При этом разъем майнера, к которому подключен штатный кабель с разъемом PCI-e 6-pin будет может перегреваться.

Вот такой суровый Закон Ома....

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4104 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:10

выбираю бп подешевле

У меня лежит Чифтек на 550 ватт. S1 потребление 420 ватт, работал на нём без проблем. 2 т.р. без доставки.

только как я понял

Простите за нескромный вопрос - Вы в битве экстрасенсов участие не принимали?

БП у меня идут уже полностью готовые с проводами, штекерами. Вам надо будет только шнур компьютерный в этот БП воткнуть и всё. Там уже 4 разьёма есть 6 пин.

Сообщение отредактировал Klychkov: 19 November 2015 - 10:10

• 0

#4105 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:33

БП у меня идут уже полностью готовые с проводами, штекерами

Прошу прощения если ошибся. В шапке той темы лучше написать явно про имеющиеся разъемы и их количество.

Чифтек на 550 ватт.

Какая модель? Сколько разъёмов?

UPD Uliss прав, лучше в лс.

Сообщение отредактировал sankopolo: 19 November 2015 - 11:00

• 0

#4106 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 19 November 2015 - 10:55

По своему опыту - S3 отлично работают в разгоне при запитке от полноценного pci-e и переходника на molex. Они в пике жрут меньше 400 ватт (разгон до 0,1Гх) - это по 200 ватт на плату. У Алхимика лезвие жрёт больше 300 и имеет всего 1 разъём 6-pin.

Я, конечно, потом заморочился и сделал из cpu 8pin один pcie 6pin - но для s3 это перфекционизм.

Сообщение отредактировал iRybin: 19 November 2015 - 10:55

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4107 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 11:01

sankopolo, Klychkov, ребята, давайте или в личку или в тему, а тут не комильфо офтопить.

--

iRybin, как бы то ни было, но по аналогии с видеокартами - 150Вт на 1 разъем PCI-e 6-pin, хотя и там умудрялись их жечь.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4108 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2772 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 November 2015 - 11:28

главное чтоб разьемы были с норм проводами тогда и с 2-мя греться ничего не будет у меня так s5 работает

Математику никто не отменял, посчитайте ток на каждый коннектор и все будет ясно.  То что у вас работает - так это каждый сам себе злобный буратино :)

Как это проверить до покупки?

В 99% комповых БП провод будет 18 AWG, можете не проверять.  Для S3 с переходниками все будет работать.

• 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#4109 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 11:58

Uliss, какие, к богу в рай, 150 на разъём? 7990 Malta - 2 разъёма. Жрёт этот танк до 600 и выше :) - и если БП нормальный - ничерта ей не делается. Так что 250-300 ватт с разъёма, если это не голимый кЕтай. Собствено регламентные 9А на пин нам и дают 324 ватта в пике.

Сообщение отредактировал iRybin: 19 November 2015 - 12:00

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4110 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2015 - 12:04

iRybin, стесняюсь спросить - на 7990 Malta и на БП точно стоят белые китайские No-Name разъемы? Или....
У Molex'ов есть 6-8pin разъемы с допустимыми 12А на контакт, а практика показывает, что на АСИКах разъемы чернеют на токе 6А+ на контакт.

Вот и получается, что наименование "PCI-e 6/8pin" объединило под собой все вариации на эту тему, от золота до говна и, к сожалению, многие этого не понимают.
Это как сверла - китайское гнется-тупится, а от "Калибра" Р6М5 - сверлит или ломается. И то и другое - сверло.
  • 0

#4111 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 12:15

Uliss, возможно - и даже вероятнее всего - фишка в моей поправке "если это не галимый кЕтай" :)

Исходя из личного опыта - самое зло это неконтакт, образующийся со временем. Если отбросить голимые БП с тонкими проводами.

Тут скорее вопрос не в асиках, а в тех хвостах, что в них от БП идут. Плавится хвост - штырям в самих асиках/видяхах ничерта не делается - они толстые и все 10А выдержат. А вот сопливый минифит с другой стороны... да ещё, если точек контакта о штырь мало и площадь их невелика...

Честно скажу - меня как раз эти миниФиты напрягают больше всего... сопливенький коннектор для наших целей и задач, увы.
  • 0

#4112 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2772 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 November 2015 - 12:37

Плавится хвост - штырям в самих асиках/видяхах ничерта не делается - они толстые и все 10А выдержат.
Кто вас все это сказал?  Прислать фотографию поджаренного разъема S3?  (двух)   Они стали коричневые, а не белые, как два неподключенных.
  • -1

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#4113 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 12:42

e46btc,..сто раз уже выяснено-если коричневые-значит дело в херовом КОНТАКТЕ! И без разницы с какой стороны.. Так что фото не нужно..

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#4114 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2772 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 November 2015 - 12:44

Lion74, почитайте что пишет человек выше - "плавятся хвосты".  Что там у кого выявлено сто раз я не знаю, нужно понимать какие токи и правильно подключать оборудование только и всего.  При любом раскладе 4 провода лучше чем 2.

• -1

#4115 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 12:48

e46btc,..разговор идет не о проводах (это азбука давно), а о КОННЕКТОРАХ некачественных...

да ещё, если точек контакта о штырь мало и площадь их невелика...

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#4116 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 12:53

Они стали коричневые, а не белые, как два неподключенных.

Пластик можно вообще разломать и выкинуть :) - он ни на что не влияет. Я говорил о причине - она в хреновом контакте. И причина его - в хреновой "маме" этого разъёма. А дальше - пошло-поехало. То, что было воткнуто в эти "коричневые" разъёмы с другой стороны - точно в таком же, если не в худшем, состоянии. Просто они могут быть чёрными и не видно.

А вот не подключить все 4 - хотя бы даже по схеме "с молекса" - вот это зря.

• 1

#4117 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2772 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 November 2015 - 13:05

разговор идет не о проводах

Lion74, перечитайте о чем идет разговор!!  Я только выразил свое мнение что лучше подключать 4 разъема, а не 2, потому что с 2мя разъемами это может выйти боком.

• -1

#4118 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 13:17

e46btc,Еще раз-Вы не согласились с утверждением iRybin,

"...штырям в самих асиках/видяхах ничерта не делается - они толстые и все 10А выдержат"

"..Кто вас все это сказал?  Прислать фотографию поджаренного разъема S3?  (двух)   Они стали коричневые.."

Вам и ответили-что дело только в плохом контакте со стороны разъема "мамы"..и хоть 10 желтых-черных  проводов туда накрути-контакт от этого не улучшится.. А при нормальном контакте "папа-мама"(и естественно проводе)- асик нормально будет работать в номинале и с двумя коннектами

• 0

#4119 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 14:23

Интересно, когда же этот "срачь" в этой ветке закончится??? Уже вся почта забита бессмысленной руганью о проводах...

А делов то... купить мощный блок питания и все!

• -2

#4120 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 14:48

Взять любой БП. Взять провода ПУГВ 1х2.5. Оторвать провода идущие с БП к 6 пиновой клемме. Припаять новые провода. В асике убрать саму фишку пластмассовую. Припаять сами провода к клеммам. Перед пайкой одеть термоусадку на каждый провод. После пайки надеть термоусадку и погладить паяльником термоусадку за неимением фена. Потом только сам БП будет виноват в некачественной работе, если у БП не хватит мощи потянуть асик.

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)