Перейти к содержимому
ilovebtc

Давайте порассуждаем

Рекомендуемые сообщения

Просто интересная мысль проскочила у меня. В Украине не так уж и мало бедных людей, но основная часть населения находится на уровне ниже среднего по доходам. Глядя по статистике пула 50бтц по группам в группе Украина 800 участников, но я уверен что число сильных и активных майнеров в Украине на много больше. И так, кто-то не выдержал и слил свои битки по 50, кто-то очень угадал и сыграл на курса, в той или иной мере очень много людей у кого при себе есть больше 100 битков. К чему я веду, проходит н-ное количество времени и курс за 1 биткойн на уровне 1000 у.е за еденицу.  Как для экономики страны это скажется, когда по сути ниоткуда появятся 2000 гривневых миллионеров.

Слушаю ваши догадки когда в экономике может появится 2 000 000 000 грн в обороте из интернета. 

post-791-0-40758800-1366379394_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Надо было ходить в школу- на уроки математики, например.

Изменено пользователем 7wanderer

Поделиться сообщением

И вообще провещаться. Читать налоговый кодекс например. И правовые акты в области контроля финансовой деятельности, рынков ценных бумаг и прочего. В общем, вряд ли эти денежки появятся в экономике стран СНГ, так как с точки зрения их законодательства получены противозаконным путем.

Лихтенштейн или Швейцария для них лучше, хоть и придется немного поделиться с местными.

Поделиться сообщением

Надо было ходить в школу- на уроки математики, например.

Все цифры просто приведены в примерных вариантах, никакой конкретики. И к чему такое критическое настроение и ответы как у малолеток. 

К вашему сведению у меня высшее экономическое образование.

Поделиться сообщением

Просто интересная мысль проскочила у меня. В Украине не так уж и мало бедных людей, но основная часть населения находится на уровне ниже среднего по доходам. Глядя по статистике пула 50бтц по группам в группе Украина 800 участников, но я уверен что число сильных и активных майнеров в Украине на много больше. И так, кто-то не выдержал и слил свои битки по 50, кто-то очень угадал и сыграл на курса, в той или иной мере очень много людей у кого при себе есть больше 100 битков. К чему я веду, проходит н-ное количество времени и курс за 1 биткойн на уровне 1000 у.е за еденицу.  Как для экономики страны это скажется, когда по сути ниоткуда появятся 2000 гривневых миллионеров.

Слушаю ваши догадки когда в экономике может появится 2 000 000 000 грн в обороте из интернета. 

У меня конечно нет экономического образования, но я думаю что если 2 тыс. милионеров (примерно = 0,01% населения страны), обогатятся на сумму составляющую примерно 0,1 % годового ВВП, то они не порвут экономику Вашей страны на части :)  Возможно это чуууть-чуть простимулиет инфляцию гривны. Можешь считать что золотой метеорит упал в поселок с населением 2 тыс человек.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к верхнему посту, думаю экономика этого даже не заметит.
К тому же не факт, что они не сольют эти деньги (часть) на бирже.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нашего брата хлебом не корми , даи только рассуждать :) . Вообщето милярд зеленых которые в биткоинах даже мировои экономике как комар на заднице слона. В относительно малои цене и есть слабость всеи системы элекронных денег биткоинов . А может и его сила для когото ? .  Не надо быть экономистом чтобы заметить , ктото крепко вложил недавно в биткотны своих зеленых и "правит уже балом" :( . КУрс  стал совершенно дурных и нереальных шагов вытворять , К примеру , но не продает же дрезвыи человек пару  тысяч битков когда курс явно ниже установившего и начинает заметно расти  . А именно этого регулярно делают . Чтобы сбить рост курса ? И скупать как возможно дешевле и больше битков ?  Только слепои не замечает таких  аномалии . Отсюда только 2 вывода . После того как  это или эти "ктото" купит солидныи пакет биткоинов он загонит разом курс до небес , продаст все и уходит с солидным доходом оставив остальных ( нас с вами кто имеет ничтожные пару сотен биткоинов ) на очень долго в дураках с курсом  гдето годовои давности ( это в лучем случае ) Еще более В дураках остаются только те кто купят этот растущии биткоин тогда на ажиотаже в надежде быстои наживы. Или второи вариант , "хозяина" .  Скупив све что можно загонят курс выше верхнего и там  оставят имея полностю контроль над уже не одним милярдом зеленых в биткоинах ? Очень похоже биткоин для этого  и  зоздан и дорговля поидет  тогда в микробиткоинах ?  Я не экономист спекулянт чтобы понять что выгоднее . Уверен только в одном , очень скоро видем очередного резкого подема курса обмена до "небес". Что нам делать, продать или сохранить тогда ? Не знаю . Лично продам половину которых копил . В убытке не буду, уже в прибыли . Если жадность позволит вовремя продать и чтото оставить  конечно  :P .

Изменено пользователем AndreyP

Поделиться сообщением

А может и его сила для когото ?

Сила в правде, брат?

Поделиться сообщением

Точно , сила в правде но.....  Хочется всетаки бронелист иметь в портфельчике при "руском рулете" :P

Поделиться сообщением

(изменено)

просто наша налоговая не даст воспользоваться этими миллионами...

а что там форекс? уже не в моде? там ведь тоже биржа

Изменено пользователем mine777

Поделиться сообщением

а что там форекс? ... там ведь тоже биржа

Постыдились бы такое писать в тематическом форуме, учите матчасть.

Поделиться сообщением

а что там форекс? ... там ведь тоже биржа

Постыдились бы такое писать в тематическом форуме, учите матчасть.

и в чем разница? и там и там вводится/выводится мировой капитал разных стран

Поделиться сообщением

и в чем разница?

разница фундаментальная...))) у любой валютной биржи есть регулятор, у биткойна - нет. Всё просто.

Поделиться сообщением

Ребят,я как человек причастный к некоторым гос. структурам могу вам сказать,что рано или поздно СБУ вмешается в этот процесс и этих миллионеров из интернета вынудят платить откаты в бюджет.А как работает МГБ думаю все знают) поэтому лучше самим предусматривать вариант с внезапным вмешательством государства в вашу жизнь.

Одно могу сказать совершенно точно.Экономика развивается.И инвестиции от майнинга и торговли на биржах - скоро станут достаточно серьёзным сектором нашей экономики.

Поделиться сообщением

У меня последнее время складывается стойкое ощущение, что я нахожусь на украинском форуме.

Поделиться сообщением

@kr1z1s, :D  какая разница русский, украинский, белорусский....все мы по сути братья-славяне :drinks:

Поделиться сообщением

@kr1z1s, :D  какая разница русский, украинский, белорусский....все мы по сути братья-славяне :drinks:

плюсую за позитив

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.