Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

У меня комп вырубался с 2 картами (350 ватт из розетки) с чифтеком 650 ватт. Поставил киловаттник - проблемы исчезли.

Всё удивляюсь, что ужасные бп такие)) у меня  два по 750 (плохих  бронзовых кулематстеров Cooler Master GM-Series G750M 750 Watt) на каждом по три видюхи. И еще 7 штук на 1500 термалке золотом и 7 штук на двух по 850 корсарах золотых, на корсары повешу 8ю. 

Изменено пользователем yuslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой пк собрать для майнинга, чтобы иметь доход 1 биткоин в месяц, или же 2000 руб в день?

Изменено пользователем Davo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 1 биткоин равен 2000 рублям?

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка))) 2000 рублей в день

А что 1 биткоин равен 2000 рублям?

Как собрать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой пк собрать для майнинга, чтобы иметь доход 1 биткоин в месяц, или же 2000 руб в день?

ммм.. :D

ну биткоин не копается сейчас пэкашками.. если альтернативу форками.. эфир- нужно 0,5 Гх или 500Мх.. ну такой компик на 17-20 видюх RX480 или RX470....  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. :D

ну биткоин не копается сейчас пэкашками.. если альтернативу форками.. эфир- нужно 0,5 Гх или 500Мх.. ну такой компик на 17-20 видюх RX480 или RX470....  :lol:  :lol:  :lol:

ну че? Нормально.... А процессор какой??? И все остальные комплектающие.. Которые надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че? Нормально.... А процессор какой??? И все остальные комплектающие.. Которые надо...

Тут в один ПеКа не вложишься. Придется собрать 4 фермы по 5-6 видеокарт. Берешь плату с 5-6 PCI Express портами, под нее самый дешевый процессор, любого двухядерного хватит более чем полностью, оперативки по 4-8 Гб одной пластинкой на каждый риг и любой HDD/SSD от 30 Гб и выше. Ну и райзеров прикупить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блоков питания. И заглушек для эмуляции монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой пк собрать для майнинга, чтобы иметь доход 1 биткоин в месяц, или же 2000 руб в день?

Ну парочку-тройку таких в принципе смогут.

Ищите инфу на просторах форума.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапфиры 470-4,  по профиту лучше всех, если с памятью повезет) Но я предпочитаю 480-8.

 

уверен что сапфиры будут лучше чем какой-нибудь msi? насколько я знаю это бюджетные карточки с  не очень хорошей системой охлаждения как palit или zotac

Изменено пользователем ggspike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уверен что сапфиры будут лучше чем какой-нибудь msi? насколько я знаю это бюджетные карточки с не очень хорошей системой охлаждения как palit или zotac

 

Значит плохо знаешь! Ми тут так-то не первый день в майнинге. По хешрейту они лучшие - факт. По охлаждению тоже все хорошо. Гонятся значительно лучше чем тот же MSI. Возможно, в 5** что-то изменится, но в 4** все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит плохо знаешь! Ми тут так-то не первый день в майнинге. По хешрейту они лучшие - факт. По охлаждению тоже все хорошо. Гонятся значительно лучше чем тот же MSI. Возможно, в 5** что-то изменится, но в 4** все именно так.

ясно

еще вопрос, значительная ли разница хешрейта 1060 и 470 ?

просто у меня сейчас стоит 1060 3gb с небольшим разгоном выдает 295-300 sol/s, сколько будет выдавать 470 так же с небольшим разгоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вопрос по силе тока в квартире. Проложен медный провод ВВГ 4х3, установлен дифавтомат на 25А. Положим БП фермы загружен на 1500 Вт, т.е. сила тока в проводке будет 1500/220=6.8А с одной фермы. Если фермы будет 4, то получается, что общая мощность будет равна 6квт, т.е. такую нагрузку по мощности провод должен выдерживать, но вот по силе тока получается 6.8*4=27.2А. Правильно ли я понимаю, что нужен более мощный автомат в этом случае?


Значит плохо знаешь! Ми тут так-то не первый день в майнинге. По хешрейту они лучшие - факт. По охлаждению тоже все хорошо. Гонятся значительно лучше чем тот же MSI. Возможно, в 5** что-то изменится, но в 4** все именно так.

А мне, когда я спрашивал про 480-е в теме 4**, про сапфиры почему-то никто не написал, а посоветовали MSI, которые я благополучно и купил)))

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю целиком и полностью. По совету одного умного человека сделал не продольную продувку, а снизу видеокарт (под райзерами). Поднял выше карты и кулеры снизу. Мне хорошо тем, что воздух к вытяжке уходит.

родные карлсоны 45% температура 56. Я лучше простых вентелей куплю, чем на видюхах менять.

А фотку не могли бы выложить этой конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне, когда я спрашивал про 480-е в теме 4**, про сапфиры почему-то никто не написал, а посоветовали MSI, которые я благополучно и купил)))

 

MSI тоже хорошие, просто Sapphire лучше гонятся, память там поинтереснее. Даже с коробки имеют частоту памяти на 100 MHz больше, следовательно на эфире будет существенная разница. А вообще каждый берет что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я правильно понимаю, что на amd, таких rx 470-480 все майнят эфир, а не zec ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я правильно понимаю, что на amd, таких rx 470-480 все майнят эфир, а не zec ?

 

Я например сейчас не копаю ни то ни другое. Нужно смотреть в завтрашний день, но не только лишь все могут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собрался построить ферму, опыта в этом деле не имею- подскажите кто чем сможет, а то боюсь дров наломать. Из той информации что нашел на просторах Рунета понял что примерная на сей день конфигурация такая: rx 470 4gb * 6шт, мать asroc h81 pro BTC, процессор intel celeron G1840, оперативная память 4gb ddr3, ssd накопитель 60gb, блок питания 1200в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню эфир на Ethermine с параметрами

"setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal кошелекдлядепозитанаполониксе.имяворкера -epsw x"
И какая то дичь, когда я мониторю все это через подключенный телик через HDMI, вроде бы все ок. Стоит только просто выключить телик, как через пару минут одна видюха падает с 25 мх до 18-20, при этом очень часто сам клеймор то перезапускается, то вылетает. Из-за чего это может быть? 4х470, в одной стоит переходник с HDMI на VGA
Или это никак не связано? Версия клеймора 9.0. А еще в клэйморе перестали отображаться 2 видюхи, в том смысле, что раньше фиолетовыми строками показывалась температура и скорость кулеров всех 4х видеокарт, а сейчас только у 2х показывается, но работают исправно все 4
Мож я такой криворукий просто..
Изменено пользователем Anz563
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Про майнинг узнал буквально вчера, смотрел инфу в интернете, читал факи в итогу понял, что многая информация уже не актуальна а ссылки не работают. Рублик из темы для новичков и 50БТЦ  не работают ( по крайней мере я не могу на них зайти) 

Собственно я хотел бы попробовать заняться майном, для начала просто с домашнего ПК (попробовать и разобраться)

Как это сделать? 

Какой валютой, какие пулы, программы.... В общем нужна актуальная на сегодняшний день пошаговая инструкция... Если такая есть буду рад если скинете, если нет то буду премногоблагодарен если вы мне объясните все подробно, что и как делать...

П.С. Не закидывайте камнями сильно)

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для тебя https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/&do=findComment&comment=12179

Я потихоньку начинаю понимать местных "стариков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, тему по первой ссылке прочитал, но особо разобраться не смог, и ссылки там некоторые не работают. Сейчас перечитаю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...