Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, тут такое дело. Я обладатель 1060 3gb и думаю можно её продать, пока с руками отрывают за 22к. Позже (месяца 2-3), сдаётся мне, барахолки ими пополнятся.

Дело в том, что из видеокарт на рынке остались только 1050 2 gb и то далеко не везде, но они есть. На 22к чуть добавить и можно купить 3 штуки 1050 на 2 gb . Диллема в том, что я не знаю, как сделать лучше, оставить 1060 майнить или же поступить по другому. Все же 1050 могут майнить zec, насколько я понимаю, 150 sol/s. Судя по моим исследованиям, окуп практически как у 1060, где -то 3-3.5 месяца. Где же подводные камни и где я облажался? Как же выгоднее поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, Согласен, 500 за нее дороговато. Вообще сомневаюсь в том есть ли смысл в покупке красныъ карточек. .Непойму можно ли будет чтото майнить ими после перехода ефира на ПоС.?.................  есть еще варианты с 1050 ti гдето за 170 баксов и 1060 за 400. Думаю за 1050ti до 175 $ платить есть смысл

Изменено пользователем ruslanleus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет. Комрады дайте совет,  вот такие карты - PCI-E 3072Mb GeIL GTX 1060, GeForce GTX1060 есть возможность взять по 16к рублей, есть ли смысл, что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет. Комрады дайте совет,  вот такие карты - PCI-E 3072Mb GeIL GTX 1060, GeForce GTX1060 [/size]есть возможность взять по 16к рублей, есть ли смысл, что это за зверь?

Geil производят чипы памяти, о таких картах ни раз не слышал. Есть тех характеристики и фото карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, на Nvidia Geforce 9800 GT майнить возможно, количество денег не важно), даже если 1 рубль в день. 

 

 

 

 
 

 

post-57885-0-04001000-1498315551_thumb.gif

post-57885-0-09135700-1498315557_thumb.gif

post-57885-0-74356800-1498315565_thumb.gif

Изменено пользователем Толян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lire777,Гейл не производят чипы памяти. гейл производят планки оперативной памяти, напаивая на текстолит чипы памяти Самсунг\хуникс\микрон


@Толян,нельзя, она мягко говоря давно устарела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lire777,Гейл не производят чипы памяти. гейл производят планки оперативной памяти, напаивая на текстолит чипы памяти Самсунг\хуникс\микрон@Толян,нельзя, она мягко говоря давно устарела

Точно, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geil производят чипы памяти, о таких картах ни раз не слышал. Есть тех характеристики и фото карты?

Тех. характеристики:

Чипсет  NVIDIA   Модель чипсета  GeForce GTX1060   Интерфейс  PCI Express 3.0   Частота видеопроцессора, МГц  1506   Частота памяти, МГц  8008   Тип памяти  GDDR5   Объем памяти, Гб  3   Пропускная способность памяти, Гбайт/с  192   Поддержка DirectX  DirectX 12.0 / Shader Model 5.0 / OpenGL 4.5   Технология Multi-GPU  Не поддерживает   Максимальное разрешение  7680 x 4320 (при подключении через DisplayPort)   Охлаждение  2 вентилятора / Тепловые трубки / Активное   Разъемы питания  6-pin   Рекомендуемая мощность блока питания, не менее  400 Вт   Количество занимаемых слотов расширения  2   Дополнительно  Система съемки скриншотов NVIDIA ANSEL Совместима с технологией NVIDIA GameWorks Технология NVIDIA G-SYNC Поддержка технологии NVIDIA GPU Boost 3.0 Технология NVIDIA GameStream обеспечивает малые задержки на устройстве SHIELD Поддержка виртуальной реальности VR Ready

Фото:

16_cf4070d665a77ec05eaca6673cf3a207.md.j

Изменено пользователем Jlob3uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех. характеристики:

bezimyanni_6729976_26643228_6b35cfdcd875

Фото:

16cf4070d6_6064227_26643219_3099556822c9

Ну и чудо. Не могу пикчи просмотреть на фулл экран, ошибку 404 выдает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудо. Не могу пикчи просмотреть на фулл экран, ошибку 404 выдает

Изменил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил))

Вижу, конечно, первый раз. Если на них есть гарантия, то ничего не страшно. За 16к - находка. Охлаждение на асус стрикс похоже.

Был уже когда-то топик о похожей видеокарте Geil. Одна теплотрубка - не очень, но о перегреве на умеренных частотах речи не идёт. Сейчас их не найти, я бы на твоём месте взял, если гарантия как на все - 36 месяцев. Даже сам бы посмотреть хотел, но это наверное секрет :)

Изменено пользователем Lire777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, конечно, первый раз. Если на них есть гарантия, то ничего не страшно. За 16к - находка. Охлаждение на асус стрикс похоже.

Был уже когда-то томик о похожей видеокарте Geil. Одна теплотрубка - не очень, но о перегреве на умеренных частотах речи не идёт. Сейчас их не найти, я бы на твоём месте взял, если гарантия как на все 36 месяцев.

Гарантия 1 год, магазин проверенный не одним годом, просто не сталкивался с такими видюхами, а цена и правда отличная. Не знаю как эти карты в эксплуатации, как относятся к разгону и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия 1 год, магазин проверенный не одним годом, просто не сталкивался с такими видюхами, а цена и правда отличная. Не знаю как эти карты в эксплуатации, как относятся к разгону и т.п.

Чипы, говорят, самсунг. Год, думаю, достаточно, ибо срок окупаемости значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы, говорят, самсунг. Год, думаю, достаточно, ибо срок окупаемости значительно меньше.

Значит буду брать!!)) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Подскажите насколько целесообразно делать ферму на 8-и шт GeForce GTX 1080 Ti, если они по 800дол?

И насколько долго еще будут актуальны rx580 8G? если они по 350дол?

Изменено пользователем Павел Овадчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И насколько долго еще будут актуальны rx580 8G?

Сейчас, Вангу раскопаем и спросим. Хотите денег без рисков - АвтоВаз, сколько заработаете - всё ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, есть смысл менять свою 1060 3 gb пока цены взлетели аж на 3 штуки 1050 2 gb? По моим подсчётам они окупаются ~3.5 месяца и по мощности будут выше 1060. Эфир не помайнить, конечно, но зэк никто не отменял.

Менять выразился образно, т.е продать за цену практически трёх 1050 2 gb

Изменено пользователем Lire777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jlob3uK,Вы уверены, что они из Караганды в Питер Вам что-то отправят? )

У меня куча друзей и родственников в Караганде, кто-то из них купит и отправит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...