Jump to content
polym0rph

Russia Today говорит о Bitcoin в связи с проблемами доллара

Recommended Posts

На канале Russia Today опять новости про Bitcoin. Речь о том, на что будут переходить с доллара. В материале выразили уверенность, что это будет цифровая валюта, но пока не известно какая. Может быть и биткоин, если он до этой роли "дозреет". И немного поговорили об очередном нахождении очередного Сатоши Накамото.

Материал про Bitcoin в репортаже с 06.53 по 08.50

А мне про пиццу больше понравилось :)

"Биткоину нужно развиваться, он ничем не контролируем..." По мне - так это идеал валюты. И почему ничем не контролируем? Игрок, который приобретет 5% от общего объема валюты, сможет регулировать курс через биржи, по крайней мере, демпфировать скачки курса. Но пока никто не хочет занять это место.

.

Edited by temrus63

Ну почему никто не хочет? Я хочу! :))

"Как я буду с ним сотрудничать, когда я не могу его контролировать?"

Если биткоин будут контролировать, то он уже будет никому не нужен. 

@Andreynoch,

а я хотел вам 100$ баксов дать, но раз вам ненужно.....

Edited by NEET

"Биткоину нужно развиваться, он ничем не контролируем..." По мне - так это идеал валюты. И почему ничем не контролируем? Игрок, который приобретет 5% от общего объема валюты, сможет регулировать курс через биржи, по крайней мере, демпфировать скачки курса. Но пока никто не хочет занять это место.

ты уверен что сможешь выкупить хотя бы 3% ? - цена же будет расти

@Andreynoch,

а я хотел вам 100$ баксов дать, но раз вам ненужно.....

Чем тогда биткоин будет отличаться от обычной платежки типа киви? Я понимаю, что алгоритмом другой, но ценность биткоина это полная анонимность, без анонимности он упадет до 1 цента, а может и ниже.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Роберт Кийосаки: «взлет биткоина говорит об умирании доллара США»

Популярный американский предприниматель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что взлет биткоина говорит о кризисе в сфере традиционных финансов. За последние недели курс первой криптовалюты вырос на 50%, и Кийосаки считает, что это указывает на «умирание» доллара США. Предприниматель написал в социальной сети Twitter:   «Взлет биткоина опередил золото и серебро. Что это значит? Это значит, что вам нужно купить столько биткоинов

in Новости криптовалют

• О чем говорит восстановление открытого интереса по фьючерсам на биткоин?

Вторая неделя марта 2020 была худшей в году, как для биткоина, так и для фондового рынка. Тогда цена биткоина упала с уровня $9200 ниже $4000. Обвал в «черный четверг» 12-го марта привел к ликвидациям позиций на сотни миллионов долларов. Тем не менее, спустя 3 месяца открытый интерес (далее - ОИ) по фьючерсам на биткоин практически полностью восстановился до объемов, предшествующих краху. В связи с этим важно понимать, что означает восстановление ОИ для главной криптовалюты и всего рынка.

in Новости криптовалют

• Паоло Ардоино: «рост капитализации Tether не говорит о притоке денег в криптовалюты»

По мнению технического директора Tether и Bitfinex Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заметный рост капитализации Tether за последние три месяца еще не говорит о притоке денег в индустрию криптовалют. Ардоино рассказал, что стейблкоин USDT действительно очень популярен. Сильный рост капитализации токена связан с событиями 12-13 марта, когда биткоин за сутки упал на 50%, и недавним халвингом биткоина.   Дело в том, что, когда на рынке была сильная волатильность, многие трейдеры упустили

in Новости криптовалют

• ICC Russia: пандемия COVID-19 делает цифровизацию обязательным условием выживания бизнеса

Международная торговая палата (ICC) в условиях пандемии коронавируса делает акцент на развитии цифровых технологий, в том числе блокчейна. Совершенно очевидно, что текущий кризис, связанный с пандемией COVID-19, вновь поставил вопрос о цифровизации, но уже в несколько ином ракурсе. Сейчас это не только модное слово, не тренд, это обязательное условие выживания бизнеса. Только те, кто способен быстро развернуть цифровую инфраструктуру и перевести максимальный объем операций в онлайн, могут

in Новости криптовалют

• Huobi Russia принимает депозиты в рублях и запустит площадку для IEO - Huobi Russia Origin

Huobi Russia, российское подразделение криптовалютной биржи Huobi, объявило о начале приема депозитов в рублях, а также о планах по запуску новой площадки для проведения IEO.   На конференции в Москве генеральный директор биржи Huobi Russia Владимир Демин заявил, что теперь пользователи могут открывать депозиты в рублях с помощью банковского перевода. Транзакции будут осуществляться через узбекистанский банк InfinBank.   Кроме того, HBRU CIS – юридическое лицо, пред

in Новости криптовалют

• Create New...