Jump to content

Recommended Posts

доброго времени суток

подскажите чайнику:

имеется на входе в помещение 3х фазная розетка, кабель 3х2.5+1х2.5, на розетке написано 16а 

это имеется ввиду на каждую жилу макс 16а=3.2квт или суммарно на розетку??

если ее разобрать чтоб "почеловечески" :) подключить - правильно :blink: ли понимаю что входящий ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

можно ли эти фазы запараллелить?)

Блин я даже не знаю что ответить и с чего начать :)

Наверно лучше будет вам туда не лезть вообще и найти человека электрика и заплатить деньги . 

@alexeyy не ну меня подмывало тоже так сказать. Плюс еще хотел добавить чтоб видио заснял и на ютуб выложил потом. но потом представил горящий офис и заголовки новостников "майнер спалил офисное здание, видели свидетеле как человек убегал роняя системники". И передумал так писать.

Пускай лучше наймет электрика.

Edited by Desconect

2 часа назад, KrUr сказал:

3х фазная розетка

ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

1515011614130566863.gif.ce685bcaf34161cb49ca57ae22f06d8d.gif

2 часа назад, KrUr сказал:

можно ли эти фазы запараллелить?

Тебе - можно!

Я бы даже сказал - НУЖНО ! ! !

3 часа назад, KrUr сказал:

доброго времени суток

подскажите чайнику:

имеется на входе в помещение 3х фазная розетка, кабель 3х2.5+1х2.5, на розетке написано 16а 

это имеется ввиду на каждую жилу макс 16а=3.2квт или суммарно на розетку??

если ее разобрать чтоб "почеловечески" :) подключить - правильно :blink: ли понимаю что входящий ноль будет общий для этих отдельных двух фаз ?

можно ли эти фазы запараллелить?)

3-х фазная значит 3 фазы. Ноль общий у всех 3-х фаз. Напряжение между отдельной фазой и нулем примерно 220 В. Межфазное (линейное) напряжение примерно 380 В. В случае если нагрузка по фазам будет одинаковая то ток протекающий по общему нулю будет равен 0. Каждая фаза судя по сечению 16 ампер выдержит. Разводите по автоматам (я бы поставил дифавтоматы 16А) каждую фазу. Получите примерно по 3,5 кВт с каждой фазы. В сумме 10,5 кВт. Ну и да. Доверьте практику специалисту. 

Выше все правильно сказали. Однозначно самому НИЧЕГО не делать. Нанять электрика, объяснить ему задачу, он все сделает. Максимум - можно подглядеть что и как делает электрик, на будущее, если есть желание самому разбираться. Но прежде чем самому лезть, обязательно изучить школьный курс физики и хотя бы поверхностно курс электротехники.