Перейти к содержанию

Операторы кредитных карт в США и Канаде вводят дополнительную комиссию при покупке криптовалют


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

покупка криптовалют по карте

 

Coinbase, одна из ведущих криптовалютных платформ, 1 февраля предупредила некоторых своих клиентов, что эмитенты кредитных карт теперь взимают комиссию при покупке криптовалют. Биржа оповестила об этом клиентов по электронной почте, сообщив им, что компании, выпускающие и обслуживающие кредитные карты, теперь рассматривают покупку криптовалют в качестве авансов наличными, что влечет за собой комиссии и более высокие процентные ставки по транзакциям.

 

По данным Investopedia, Coinbase не упоминает какую-либо конкретную компанию и отказалась от дальнейших комментариев по этому вопросу. Представитель Mastercard сделал следующее заявление:

«В последние нескольких недель мы прояснили транзакционную и торговую категорию для такого типа транзакций (покупки криптовалют). Это обеспечивает соответствующее отношение к таким покупкам как продавцов, так и эмитентов карт».



Visa предпочитает дистанцироваться от проблемы. Представитель компании сказал следующее:

«Каждый эмитент, финансовое учреждение, выдавшее карту, может устанавливать любую комиссию на определенные виды покупок, поэтому Visa тут ни при чем. Мы не выпускаем карты».



Пользователь Reddit, утверждающий, что работает с одной из крупнейших компаний, выпускающей кредитные карты, заявил, что уже в конце января клиенты Visa и Mastercard становились жертвами этих неблагоприятных изменений:

 

«Операции на Coinbase были приравнены Visa и Mastercard к авансам наличными. Это затрагивает США и Канаду (хотя насколько я понимаю, это может относиться к любой транзакции Visa и Mastercard). Пожалуйста, обратите внимание, что при покупке криптовалют по дебетовой карте, вы можете столкнуться с комиссией банка».

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Операторы кредитных карт в США и Канаде вводят дополнительную комиссию при покупке криптовалют

Visa и Mastercard повысили стоимость биткоина
viza-ili-master-kard.jpg

Платежные системы классифицировали операции с криптовалютой как выдачу наличных, что сделало приобретение биткоинов дороже, чем когда-либо. Криптовалютный мир сейчас подвержен некоторым волнениям. Видимо, два гиганта решили воспользоваться сложившейся ситуацией и извлечь определенную выгоду.
 

Приобретение биткоинов теперь определяется как получение наличных, а не совершение покупки. Значит, владельцев кредитных карт Visa и Mastercard при обмене фиатных денег на криптовалюту ждут дополнительные потери. Например, раньше клиенты биржи Coinbase теряли всего 4%, необходимые для осуществления транзакций. Сейчас к этой сумме прибавилось ещё 5% комиссии, которую взимают операторы карт.
 

По правилам платежных систем, подобные операции не включаются в льготный период кредитования. Т.е. проценты начисляются незамедлительно. Более того, процентная ставка по транзакциям может достигать 25,99% в день. В общем, нововведение Visa и Mastercard сделало покупку биткоинов в кредит самой дорогостоящей операцией с криптовалютой.

Однако само по себе подобное решение говорит о серьезных изменениях. В то время, как большинство финансовых учреждений отказываются рассматривать биткоин в качестве жизнеспособной валюты, два гиганта признали его таковой.
 

Хотя ранее руководство Visa высказывалось о Bitcoin исключительно в негативном ключе. В частности, директор компании заявлял, что криптовалюту можно рассматривать исключительно как спекулятивный товар.
 

И всё же Visa и Mastercard не стали следовать примеру других крупных холдингов и блокировать криптовалютные операции. Они просто сделали условия приобретения биткоинов максимально выгодными для себя.
 

Правда, подобное решение обязывает американских финансистов пересмотреть отношение к цифровой валюте. На данный момент служба внутренних доходов определяет биткоин как облагаемое налогом имущество. А платежные системы приравнивают его к наличным деньгам. Так что же это на самом деле?

Источник: Jourtify

Читайте самые интересные и актуальные новости на нашем сайте Jourtify, а также подписывайтесь на сообщества в Вконтакте и Telegram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично биткоин к картам не привязываю...

Проблемы будут у трейдеров привыкших с бирж выводит сразу на карты, а биржи перед этими платежными системами засвечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

Я лично биткоин к картам не привязываю...

Проблемы будут у трейдеров привыкших с бирж выводит сразу на карты, а биржи перед этими платежными системами засвечены...


Всё верно. Но и привычка образовалось потому что это логичный, простой и удобный способ вывода. А с ЭПС неудобно работать. Люди всё равно на карту с них выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Schwartz сказал:

А с ЭПС неудобно работать.

Другого пути не будет,если такие бабосы нужно будет платить..

Или так: поработал на бирже, то, что нужно вывел на свой локальный кошелек, а дальше в обменники...

 

А там уже получаешь с карты на карту, как обычный внутренний перевод..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

Или так: поработал на бирже, то, что нужно вывел на свой локальный кошелек, а дальше в обменники...


С обменниками тоже беда. На комиссиях всё равно теряешь много. Если объемы большие, то да, там и эксклюзивные скидки могут быть, а если речь идёт о небольших деньгах, то как правило комиссии драконовские. 
Хотя, может я не так много с обменниками работал. Мне казался локалбиткоинс всегда привлекательнее. Те же менялы, конечно, только нормальный курс, и комиссии минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, scopus сказал:

Я лично биткоин к картам не привязываю...

А можно Вашу схему в общих чертах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der  мне  даже,как-то не ловко, вы тут с 2013 года, я пацан по сравнению с Вами... 

Допустим  карты  получаемые у  бирж привязаны друг к другу договорными обязательствами , а когда вы пользуетесь обменниками, то получаете свои ВТС через посредника в виде обычного перевода между физическими лицами.

Тут уже не стоит вопрос в экономии процента,скупой платит дважды..

НО все равно это ниже,чем озвучено выше...

14 часа назад, Schwartz сказал:

процентная ставка по транзакциям может достигать 25,99%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scopus сказал:

Допустим  карты  получаемые у  бирж привязаны друг к другу договорными обязательствами , а когда вы пользуетесь обменниками, то получаете свои ВТС через посредника в виде обычного перевода между физическими лицами.

Спасибо!

Я просто думал, что у Вас направление типа наличности или миксирования и/или альтернативные платежные системы.

Сейчас озвучена сумма финмониторинга в 100к рублей/день. И тут не важно физ лица или юрики или пожертвования и прочие. Действительно они (банки, государство, регуляторы) в праве потребовать обоснование. А с этим не все так просто (я слышал миллион предложений как горбатого лепить, но ведь это не выход?). Разбиение на физ лиц (условных родственников), решает задачу до момента подачи декларации (хотя тут мониторинга почти нет, но это пока). или аккумуляции крупных сумм для легальной покупки.

 

Ни в коем случае не критикую и даже не обсуждаю Вашу схему. Просто для меня в уравнении анонимность/легальность/доступность/риски еще очень много "узких моментов".

Вроде наличность решает все, но нужно много времени, социальная активность, и все равно риски...

 

Моя идея в направлении: офис-охрана-услуги гаранта (аудитора, арбитра в общем много легального можно придумать, что бы рубить процент и оставаться кристальным, а если надо и свое замешивать)

Лучшее что видел, это услуги чумодан денег от "наших" бирж (вроде курьером называется услуга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто давно на рынке не пользуются особо картами, а те, кто сейчас заходят - да, потому что это кажется простым и удобным решением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mr_jack сказал:

это кажется простым и удобным решением 

это действительно просто и удобно и безопасность до определенного момента.

 

Возвращаясь к теме разговора, "большой парой" карты не заканчиваются.  Я ничего плохого не вижу в условной карте "мир". Особенно учитывая наплевательское отношения государства к финмониторингу.(все естественно в сравнении, с тем же ЕС, их интерес ко всему сектору и в частности последние инициативы в секторе вкладов вызывают опасения и уважение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@der  согласен с Вами полностью,особенно с финмониторингом, но в последнее время живу по принципу : решать проблемы нужно по мере их поступления. Для жизни мне достаточно с пяток разных карт оформленных строго на себя и используемых строго в пределах их лимитов, а то и гораздо меньше (как сделают общую базу,тогда и будем дальше думать) выход есть всегда. Для крупных выводов, что тут греха таить,обменники в варианте втс на наличку, есть проверенные,суммами не большими для перестраховки и один и с пустыми руками на обмены не ходить.. селяви,такова жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а ничего, что статья про ПОКУПКУ крипты с карты? Я понимаю, что у всех вопрос вывода больной (хотя на самом деле просто не надо жлобить лишние пару процентов и всё), но читать-то надо написанное.

 

И 25,99% - это обычные кредитки со 100 днями или меньше периода. Ещё раз - на ПОКУПКУ крипты, которую приравняли к крайне нелюбимому банками процессу снятия нала с карты. А раньше были такие операции как оплата товара/услуги. Всё!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎02‎.‎2018 в 12:09, iRybin сказал:

Коллеги, а ничего, что статья про ПОКУПКУ крипты с карты?

Коллега! Мы обсуждали действия самых крупных игроков на карточном рынке. Просто так получилось =)

 

В первой строчке операции, во второй выдача. Что есть правда в обратном чтении и манипулирование в такой последовательности. (Ну как говорить про металлы, железо, и магнитные свойства)

Я карточек со сроком 100 дней (до 100 дней) не встречал, но процент осуждаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, der сказал:

карточек со сроком 100 дней

Альфа-Банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, der сказал:

Я карточек со сроком 100 дней (до 100 дней) не встречал, но процент осуждаю =)

 

РФ, Альфа-Банк... в нормальных странах и процента такого по кредиткам нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 00:27, Grobman сказал:

Просто пихают палки в колеса

Просто смотрят на все прокладки при вводе-выводе крипты и слюни текут, тоже хотят свою прокладочку всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они приравнивают к снятию денег, косвенно подтверждая, что крипта это деньги, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...