Перейти к содержанию

Bitfinex плюс Tether: как «напечатать» два миллиарда долларов и правильно заработать на токенах


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

@Tomcat_MkII Зачем им его выкупать?  Эти тезеры обеспечены долларами клиентов. Зачем им обратно его выкупать? Они используют ТЕЗЕР для обхода блокировок банков. НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ???!?!?!?

Банки работают с ПОЛОНЕКС , банки работают с БИНАНСЕ, банки работают с ХУОБИ, банки работают с БИТРЕКС, банки работают с ОКЕКС, но банки не работают с БИТФИНЕКС, тогда битфинекс делает ТЕЗЕР, что бы через 3 лица и другие биржи получать доступ к ДОЛЛАРАМ США(ФИДУЦИАРНЫМ) 

АЛЕ это так сложно????????? Они просто обходят санкции, и поэтому все скрывают, что бы их реальные долларовые счета не заблокировали.
СХема такая

Реальный банк-реальная биржа-тезер-битфинекс. на выходе финикс получает ДОЛЛАРЫ США, а реальная биржа получает ТЕЗЕР как заказывали, для удобства клиентов и расчетов кросс биржевых.

Реальные депозиты долларовые битфинекса прячутся, что бы не наложили санкции\блокировки. в такой схеме их не видно.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexk8 сказал:

Задумайтесь о том, что у любой сделки всегда есть вторая сторона

 

Вторая сторона сделки в займах и всех расчетах по ним не участвует. Здесь совершенно безразлично, кто у кого сколько занял, чтобы исполнить ордер второй стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в россии очень много людей в биткоине с МИЛЛИАРДНЫМИ счетами физ лица. у вас речь о пузыре..... В инете эти лица светятся постоянно, один из них на ДРАЙВ2, на ролс ройсе фантом ездит, кудрявый парень молодой, у него уже на несколько ярдов битка ,и таких по миру очень много богачей, вот они и заводят капитал в тезер. Для них и печатается по 50-100млн баксов в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alzov сказал:

Эти тезеры обеспечены долларами клиентов.

А есть доказательство утверждения, что все токены обеспечены долларами? Если да, то это была бы крутая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alzov сказал:

Зачем им его выкупать?  Эти тезеры обеспечены долларами клиентов.

 

Стоп-стоп-стоп. Приехали. Клиенты токены не покупают. Их депозиты в долларах обязаны лежать на банковских счетах биржи в качестве обеспечения только их собственных  сделок, и ничего больше. Биржа не имеет права трогать клиентские депозиты иначе, чем в процессе клиринга исполненных на бирже ордеров. Покупка USDT за деньги клиентов без их прямого согласия - это мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII С чего не могут то??? Про ДЕПОНИРОВАНИЕ средств клиентов, задача при ОБРАЩЕНИИ клиента расчитаться с НИМ, и ВСЕ, эти средста используются, вы как в детском саду ей богу, может вы еще думаете что ПОЛОЖИВ ДЕНЬГИ в сбер банк, например, то ваши деньги не используются а ждут вас???
Я вас огорчу, с первых секунд они уже не ваши и ими пользуются, а перед вами банк держит обязательство вернуть их в случае вашего обращения, ТАК РАБОТАЕТ ФИНАНСОВЫЙ МИР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, то что у вас в сказках про единорога деньги клиента лежат на отдельном счете и их не трогают, такого не бывает!!

Тогда бы и лицензии у банков не отзывались и кидалова не было.

На тех же ФИДУЦИАРНЫХ биржах, например РОССИЙСКОЙ ММВБ, брокер берет ТВОИ акции, БЕЗ твоего прямого согласия(иногда мелкая строчка в тексте, типа обязуется хранить акции и предоставить к ним доступ по первому требованию, или галочка на включение уровней риска и допуска к дополнительным финансовым инструментам подразумевает под собой что ВСЕ ТВОИ ДЕНЬГИ\акции может использовать брокер КАК ХОЧЕТ, обязуясь если чё вернуть) и распоряжается ими( покупает\продает\предоставляет плечи другим клиентам) потом тебе возвращает когда ТЫ продаешь, на этом строится БИРЖЕВАЯ ТОРГОВЛЯ, это АЗЫ АЗОВ.

@polym0rph Такие доказательства может только работник биржи предоставить. Я таким лицом не являюсь.

Поэтому даже придумали режим Т+2 на ММВБ и фидуциарных биржах ,РЕАЛЬНЫЕ расчеты по документам производятся СПУСТЯ 2 дня ,потому что все акции клиента брокер уже использовал и НЕ МОЖЕТ быстро их ему предоставить, ему требуется ДВА ДНЯ что бы вернуть клиенту его акции. ЭТО АЗЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Вторая сторона сделки в займах и всех расчетах по ним не участвует. Здесь совершенно безразлично, кто у кого сколько занял, чтобы исполнить ордер второй стороны.

Я вам о том толкую что "шорты" не из воздуха растут.

Если мы вдвоем на абсолютно пустой бирже где все по нулям проведем вашу сделку в шорт на 1ВТС (а биржа нам разрешит провести ее без обеспечения)

то у меня окажится 1BTC в плюсе, а у вас 1BTC долга (представим что я заранее выставил ордер на покупку, а других нет)

После форка у меня окажется еще 1BTG а у вас долг в 1BTG

Еще как-то объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alzov сказал:

Про ДЕПОНИРОВАНИЕ средств клиентов, задача при ОБРАЩЕНИИ клиента расчитаться с НИМ, и ВСЕ, эти средста используются,

 

Вы лично подписывали такое соглашение с Bitfinex? Пока нет прямого вашего согласия (хотя бы в виде мелкой строчки), биржа не имеет права покупать какие-то левые токены на ваши деньги. Вы сами там вообще торгуете, или чисто из принципа тут распинаетесь?

 

6 минут назад, alzov сказал:

с первых секунд они уже не ваши и ими пользуются, а перед вами банк держит обязательство вернуть их в случае вашего обращения, ТАК РАБОТАЕТ ФИНАНСОВЫЙ МИР ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

 

Только здесь есть одна небольшая деталь. И банки и реальные биржи находятся под жестким контролем и периодически сдают отчетность. Все движения денег и акций на нормальных биржах регулятор видит практически в реальном времени.

Теперь покажите, какой регулятор видит движение денег на Битфинексе и кто видит, где лежат и как используются деньги их клиентов.

 

11 минуту назад, alzov сказал:

Реальные депозиты долларовые битфинекса прячутся, что бы не наложили санкции\блокировки. в такой схеме их не видно.

 

В таком случае эта схема может быть в любой день прикрыта банками по указанию регулятора, как мошенническая. То есть клиенты в любом случае живут как на пороховой бочке. Примерно так произошло с BTC-e, хотя им предъявили гораздо более серьезные обвинения.

 

Единственная "белая" схема, возможная для Tether - показать наличие на собственных счетах собственных денег, с доказательствами их правомерного происхожения. Все остальное извините липа. Но они не хотят проводить аудит. Вариантов два: или денег нет совсем, или ждут, что они скоро появятся, и тогда выйдут белыми и пушистыми. Но никакой прозрачностью тут даже отдаленно не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII у вас белые схемы везде какие-то, кто-то деньги вам показать должен, как в песочнице НЕ ПОКАЖЕШЬ НЕ ДОКАЖЕШЬ, я вам схему обрисовал, какую используют, что бы реальные баксы переводить в битфинекс, взамен отдавая тезер в условиях блокировок банков. Аудит они НЕ МОГУТ провести, АЛЕ, БОГ ЦАРЬ ПУТИН ПОМОГИ.

Если они проведут аудит, то увидят их счета в офшорных банках и ФБР ФСБ ЦРУ МИ6 сразу все арестуют и заблокируют, они поэтому схему используют с тезером, тезер то не особо и нужен. Это их способ получать реальные доллары и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alexk8 сказал:

После форка у меня окажется еще 1BTG а у вас долг в 1BTG

 У вас уже есть начисленный вам 1 BTG. Биржа его вам уже начислила напрямую, хотя по логике должна была начислить мне в открытую позицию, или вам, но только после закрытия позиции. То есть у вас на балансе уже есть 1 BTG (независимо от закрытия позиции), а у меня откуда-то взялся минус, хотя BTC я уже вернул (и ни разу его не выкупал), а BTG я не брал вообще (поскольку начислили его напрямую вам, а не мне). То есть BTG вам начислили, как будто позиция уже закрыта, а мне записали минус, как будто она еще открыта. Хотя маржинальных позиций по BTG на бирже быть не может (они сами об этом пишут).

В итоге имеем кривое функционирование биржевой платформы, которое биржа не только не хочет исправлять, но наоборот заявляет, что все работает правильно, и я должен выкупить у нее уже зачисленный вам BTG.

 

18 минут назад, alexk8 сказал:

Если мы вдвоем на абсолютно пустой бирже где все по нулям проведем вашу сделку в шорт на 1ВТС (а биржа нам разрешит провести ее без обеспечения)

Стоп. Почему без обеспечения? Тут речь как раз о том, что биржа требует с меня обеспечение по несуществующей сделке так, как будто она была.

 

 

13 минуты назад, alzov сказал:

 у вас белые схемы везде какие-то, кто-то деньги вам показать должен

 

Ну простите идеалиста. Это же вроде бы "цивилизованный" мир, у них все белое и пушистое должно быть, до последней ворсинки.

 

13 минуты назад, alzov сказал:

Если они проведут аудит, то увидят их счета в офшорных банках и ФБР ФСБ ЦРУ МИ6 сразу все арестуют и заблокируют, они поэтому схему используют с тезером, тезер то не особо и нужен.

Странно. Десять месяцев назад им никто не мешал показывать наличие денег на счетах и даже где они лежат конкретно. Четыре месяца назад никто не мешал показывать что деньги есть, но не показывать где именно. Сейчас что-то мешает показать наличие денег вообще. Веруйте, что все хорошо, если хотите, но не мешайте другим показывать, что верить может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Вы типа сравниваете депозит в Сбере с тезером, который типа гарантирует, что USDT "обеспечено на 100% USD" ? Вы понимаете, что депозит - это низкий уровень ликвидности,эти деньги кому-то даются взаймы под процент. А вот что тезер будет полученный ликвидный фиат конвертить в непонятные малоликвидные активы с непонятной доходностью - об этом вроде никто не договаривался. Изначальная идея как я понял была, что тезер будет хранить деньги на расчетном счету и предоставлять регулярные аудиторские отчеты, которых мы давно не видим. А если они вынуждены скрывать свою отчетность, чтобы их гебня не заморозила - ну это вообще смешно. К чему тогда должно быть доверие, к их честному слову пацана? Может они давно накупили скамовых акций или выдали кредит подконтрольной фирме-пустышке?

Мне кажется вы своими капсовыми речами сейчас еще больше FUD`а привнесли, чем успокоили народ. 

 

А вообще я вижу два варианта

1) Они действительно крутят принятый фиат с целью заработать. Это "хороший" вариант, т.к. в этом случае чем-то эти токены все же обеспечены и могут быть так или иначе конвертированы в USD в случае чего, возможно с дисконтом и задержкой.

2) Они тупо выводят бабло. Тогда пичаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov

админ форума и супермодератор до вас пытается донести, что биток нужно сильно уронить, а не о тезере. почему они пишут об этом форуме - непонятно. как-будто тут у все криптовалюты немеряно и все сейчас побегут продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

 У вас уже есть начисленный вам 1 BTG. Биржа его вам уже начислила напрямую, хотя по логике должна была начислить мне в открытую позицию, или вам, но только после закрытия позиции. То есть у вас на балансе уже есть 1 BTG (независимо от закрытия позиции), а у меня откуда-то взялся минус, хотя BTC я уже вернул (и ни разу его не выкупал), а BTG я не брал вообще (поскольку начислили его напрямую вам, а не мне). То есть BTG вам начислили, как будто позиция уже закрыта, а мне записали минус, как будто она еще открыта. Хотя маржинальных позиций по BTG на бирже быть не может (они сами об этом пишут).

В итоге имеем кривое функционирование биржевой платформы, которое биржа не только не хочет исправлять, но наоборот заявляет, что все работает правильно, и я должен выкупить у нее уже зачисленный вам BTG.

 

Стоп. Почему без обеспечения? Тут речь как раз о том, что биржа требует с меня обеспечение по несуществующей сделке так, как будто она была.

Без обеспечения - я имел в виду практически не реальную ситуацию когда у вас даже долларов нет)) Ну давайте отмотаем этот момент назад... Допустим долларовые остатки на бирже все-же есть, а значит сделки обеспечены.

Далее - открытая позиция, закрытая позиция - это понятия лишь для вашего удобства. Позиция она одна она либо есть либо ее нет. На момент форка есть позиция - получите распишитесь.

Мне то BTG зачислились, но как мне их биржа будет отдавать если их у нее нет. чтобы они там появились нужно чтобы вы их отдали.

Фиг с ней с биржей. Допустим Я и Вы - друзья, и вы попросили у меня в долг 1BTC.... вы взяли у меня его перед форком а сразу после форка отдали, а 1BTG оставили себе и на этом озолотились не прикладывая никаких усилий.... И тут прихожу я и говорю - нет-нет родной давай мне мой BTG.... Вот ведь новость для вас,  правда. А ведь так принято - чей BTC того и BTG. Ситуация конечно притянута за уши, но сходство имеется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

У вас уже есть начисленный вам 1 BTG

 

И как она его начислит ему, если у биржи нет ни биткоинов ни биткоин голдов?

Только записав за вами долг.

Или же не начислив никому , но вы такую схему с кешем тоже не одобрили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alzov сказал:

Ну и в копилку бреда бредовейшего, что якобы ПЕЧАТАНЬЕ тезера связано с пампом курса битка!!

 

Цитата

Первое и самое важное отношение к рассмотрению - временное. Когда появляются новые Tethers и что происходит с рынками сразу после? Нулевые гипотезы заключаются в том, что Tethers создаются покупателями, которые вкладывают в них свои доллары независимо от рынка биткоина, и что создание Tether не оказывает никакого эффекта на цену биткоина. Если эти две гипотезы верны, мы должны иметь возможность взглянуть на распределение движения цены биткоина за различные промежутки времени в прошлом году и сравнить их с движениями цен, непосредственно предшествующими эмиссии Tether, и сразу после того, как Tether прибывает на биржу, а именно Bitfinex. Если распределения имеют статистическую меру, которая достаточно разнородна, нам придется отказаться от нулевой гипотезы и рассмотрим альтернативную гипотезу; что Tether создаются после периодов стагнации или снижения цены биткоина, а также то, что инъекция Tether на Bitfinex создает значительный рост цены биткоина.

 

Мы собираемся использовать здесь тест Колмогорова-Смирнова, по существу спрашивая, могут ли эти два образца быть взяты из одного и того же распределения. Если Tether выпускает новые токены в ответ на рыночные условия, мы ожидаем, что распределение условий, предшествующих выпуску, будет отличаться от общего распределения. Аналогичным образом, если выпуск Tether оказывает реальное влияние на рынок, мы ожидаем, что распределение цен после выпуска будет более позитивно распределено, чем общие колебания цен.

 

Цитата

Закон Бенфорда

 

Вторая половина анализа сосредоточена на вопросе о том, является ли шквал транзакций Tether в Bitfinex после нового выпуска продуктом нормальной деятельности клиента или это что-то «искусственное» в русле манипуляций с рынком. Хотя данные внутренней торговли были бы идеальными  (и у нас нет доступа к этим данным) , мы можем получить меру воздействия транзакций, связанных с созданием Tether, просто изучив ведущие цифры общедоступных размеров транзакций пополнения и снятия. Этот метод связан со статистическим принципом , известным как Закон Бенфорда и является мощным инструментом в судебно - бухгалтерской экспертизе и красным флагом для потенциального дальнейшего исследования.

 

Вкратце, закон Бенфорда гласит, что ведущие цифры большинства наборов натуральных чисел распределены неравномерно, а вместо этого имеют избыточное представление меньших цифр. Этот эффект заметен, когда задействованные цифры варьируются на несколько порядков, не имеют искусственного структурирования и имеют достаточно большой размер выборки (обычно более 100). Контрпримеры - это номера телефонов или номера социального страхования, которые имеют фиксированную длину и назначаются для заполнения уникального пространства; Хорошие примеры включают в себя длину рек, население городов, количество подписчиков Twitter, национальные ВВП, c бухгалтерскую отчетность или, в частности, финансовые операции

 

Чтобы оценить, соответствует ли набор транзакций Закону Бенфорда, мы рассмотрим 500 последовательных транзакций, взятых из OmniExplorer для различных кошельков Tether. Мы смотрим на частоту 9 разных ведущих цифр и оцениваем, соответствуют ли они целевому распределению с помощью теста хи-квадрат с 8 степенями свободы. Это дает нам p-значение для принятия или отклонения нулевой гипотезы о том, что данные следуют Закону Бенфорда.

 

Bitfinex wallet p = 6.565 x 10-15

Poloniex wallet p=7.577 x 10-8

Kraken wallet p=1.6 x 10-15

 

В целом в игре есть очень интересные шаблоны, особенно переизбыток ведущих 9-х и единообразный недостаток ведущих 3-х и 8-х в данных транзакций. Для всех этих разных бирж выявлены не только чрезвычайно значительные отклонения от формы естественных данных транзакций. Эти же отклонения поднимают красные флаги и ставят нас перед вопросом о возможности скоординированного манипулирования рынком.

 

Что все это может означать? Данные о ценах говорят о том, что Tether не мог выпускаться независимо от цены биткоина, а мог быть выпущен при падении биткоина; это также отвергает представление о том, что Tether не оказывает большого влияния на цену биткоина. Одна из интерпретаций данных свидетельствует о том, что Tether может составлять почти половину роста цены биткоина, даже без учета последствий и психологических эффектов от продолжительного ралли на рынке. Данные транзакций могут вызвать чрезмерный контроль и проверки из-за сомнительной структуры транзакций. Можно было бы спросить о самом появлении этих транзакций (они изобретены, являются ли они нерегулярными?) И, в свою очередь, легитимность обстоятельств, связанных с созданием и распределением Tether через экосистему бирж.

 

Среди наших запросов и рекомендаций:


1) Проведение аудита авторитетным аудитором. Учитывая масштаб операции, было бы лучше привлечь организацию с самой высокой репутацией, например, одной из Большой четверки. Выпуск заявления от Tether о том, что эта проверка была инициирована, и подтверждение этого аудиторской фирмой.


2) Аудит включает не только snapshot счетов на одну дату. Он также должен подтвердить, что каждый Tether обеспечен долларом сейчас и был обеспечен на протяжении всей истории Tether. Помимо подтверждения того, что счета с надлежащими суммами существуют и существовали ранее, должна быть раскрыта информация о природе этих счетов и соглашения об обслуживании между банками и Tether , чтобы показать, что эти счета существуют исключительно в пользу владельцев Tether.

 

 http://www.tetherreport.com/


Вот в этой статье посредством корреляционного анализа доказана связь между эмиссией (поступлением) USDT на биржи Bitfinex, Poloniex, Kraken, и ростом цены биткоина. Будьте так добры, опровергните доказательства изложенные здесь, чтобы наша дискуссия носила предметный характер. 

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если Tether выпускает новые токены в ответ на рыночные условия, мы ожидаем, что распределение условий, предшествующих выпуску, будет отличаться от общего распределения.

Ага, это тогда можно любое сильное повышение цены заранее предскать по комбинации некоторых "условий", что является абсурдом. 

 

Причём это может быть не случайное повышение цены , а памп кефира какой-нибудь NVIDIA , чтобы карты лучше продавать. И что мы можем в голову производители видеокарт влесть и определить, что это не они решили памповать кефир, а Tether? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, lin_lin сказал:

Ага, это тогда можно любое сильное повышение цены заранее предскать по комбинации некоторых "условий", что является абсурдом. 

 

Причём это может быть не случайное повышение цены , а памп кефира какой-нибудь NVIDIA , чтобы карты лучше продавать. И что мы можем в голову производители видеокарт влесть и определить, что это не они решили памповать кефир, а Tether? 

Вы со статистикой знакомы? Корреляционный анализ (утрированно) как раз и позволяет установить/опровергнуть случайность одного события относительно другого, в статье всё довольно подробно расписано, графиками продемонстрировано, поэтому, если есть что возразить, то давайте по существу. Если автор где-то ошибается - пруфы в студию. 

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто комиссию за пополнение счетов не вспомнил?

 

Как бы это делалось организацией, заинтересованной в клиентах.

"Комиссии биткоина увеличиваются, мы вводим комиссию за пополнение счетов в криптовалютах. У вас есть 2 недели (месяц), чтобы сменить кошельки на пулах."

 

Что сделали Bitfinex.

"С сегодняшнего дня вводим комиссию." Галочка согласия ни на что не влияла - проверено лично.

 

Что было бы дальше у нормальных организаций.

"Комиссии биткоина снизились, свою комиссию мы отменяем (уменьшаем)."

 

Что сделали Bitfinex. Ничего. По прежнему хотят астрономические 0.0008 BTC, которые сейчас просто идут к ним в карман.

Изменено пользователем Noweol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если USDT это фантики, то почему на биржах биток в УСДТ стоит примерно столько же сколько в долларах, а чаще всего даже дешевле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Drow сказал:

Если USDT это фантики, то почему на биржах биток в УСДТ стоит примерно столько же сколько в долларах, а чаще всего даже дешевле?

 

Фантики это или нет выяснится только тогда, когда все резко решат слить USDT. Например из-за сообщений о неплатежеспособности Tether. А пока народ тарится USDT, то поддерживать их стоимость 1 USDT = 1USD не составляет никакого труда: выпускай новые токены да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока за  USDT  крипту покупают  фантиками называть нельзя. Капитализация рынка крипты более 505 миллиардов допустим напечатали Tether 2,2 миллиарда и что это 0,4% от общего рынка. Одна только капитализация B itcoin Gold превышает 2,4 миллиарда. Больше страха нагоняют на держателей биткоинов, но почему не замечают фантастическую капитализацию  эфира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedorintaliev  Эта "капитализация" настолько вилами по воде писана, что ппц. Попробуйте на несколько миллионов долларов что продать, что купить,  не сильно повлияв на крус. Что, не получается? И тут же "капитализация" скачет в разы больше, чем было влито или вытащено долларов из бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph И? Такая же капитализация везде, и у эпл и у майкрософт и у газпрома и у роснефти, попробуйте продать большое количество акций, сразу цена рушиться, даже фатальней бывало чем биткоин падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется капитализация не самый существенный фактор по сравнению с возможным психологическим воздействием гипотетического краха usdt. думаю это будет выглядеть резким обвалом  цен на крипту с последующим затяжным восстановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, polym0rph сказал:

 

 

 

 

Я понимаю, что про туземуны и #HODL  читать намного приятнее. Но будьте добры указывать на факты, не соответствующие реальности, если вы такие видите. Если будут обнаружены ошибки, то конечно поправим. Иначе это просто поток эмоций, и автор получает незаслуженных оплеух за материал,  на который потрачено много сил, что не очень правильно, как я вижу.

 

И насчет страха перед курсом - никто не знает, как будут развиваться события дальше.  Может ли повториться ситуация с Mt.Gox, где внутри биржи бот скупал биткоины за нарисованные доллары, и вскрутил тем самым курс? Может. А может не повториться? Тоже может. Гадать тут бесполезно. Но закрывать глаза на довольно настораживающие факты и не делать новости, потому что они идут вразрез с чьими-то ожиданиями - сори, это не серьезно.

 

Объяснить, как такое возможно, или сами включите голову?

 

Причем тут туземуны и холды. Указывать на факты не соответствующие реальности. Простите, но где тут факты то вообще? Тут все набор бессвязной фантазии автора и я не понимаю, как вы этого не видите. 

 

Я правда не хочу ковырять этот текст, тут почти в каждом предложении натянутая фантазия автора. Основные доводы попробую выложить. 

 

И так речь идет о том, что якобы компаниями владеют одни и те же люди и это якобы очень плохо, потому что они легко могут всем этим манипулировать. Окей. Всем было бы спокойнее если бы владельцы тезера были левыми людьми? то есть вообще никому не известными людьми с млрдами чужих денег? Или же эта компания должна быть подконтрольна людям с хорошей репутацией основанной на хорошо работающем бизнесе ввиде крупнейшей биржи который элиты доверяют свои деньги? (А в этих кругах, сами знаете,  репутация значит очень много)

Лично мне больше нравится вариант, где тезер принадлежит тому кто уже доказал временем, что работать умеет. А не просто кому-то кто завтра пропадет со всеми деньгами. 

 

Канарейка ?!  ну ок, я возможно про это ничего не знаю, но как бы там речь идет о краже.. История темная, я не спорю, но однозначных выводов сделать тут не возможно. Почему автор считает возможным их делать без оговорок? 

 

Бешеный принтер штампует...

Битфин перестал работать с банками, на крипте жуткий хайп, айсио, как грибы. Есть огромная потребность в тезере потому что двигать деньги через банки невозможно, логично, что тезер начинает расти.

У всех большой вопрос, есть ли скажем у битфина деньги на обеспечение токенов юсдт? И если есть почему нам их не показывают. Автор почему-то уверенно кричит что их нет.

Серьезно? Вы думаете, что вот так просто они должны показать где хранят деньги, в каких банках на каких счетах и на чье имя? Что бы завтра какой-нибудь сек наложил санкции на этот банк и тогда точно пиши пропало...

Но вопрос остается если ли у компании с оборотом торговли в 50 млрдов в месяц, два миллиарда на обеспечение юсдт. Хмм, дайте подумать. Мне кажется есть, вам нет? расскажите почему.  (уже не говоря о том, сколько они спиз... по мнению автора)

 

(Лично мое мнение, что они не хотят все это показывать, потому что у них не меньше чем надо, а наоборот сильно больше.)

 

Про фрс я даже говорить не буду. это, конечно, был самый отвратительный абзац. Показывающий, что автор мыслит полнейшей кашей.. 

 

Все остальное вам вроде уже обьяснили. Но опять же это все косвенные доводы автора. Которые он почему-то приводит очень субьективно без оговорок. Хотя после фрс чему удивляться. 

 

Чем все это закончится? 

Ну если делать выводы из основного предположения автора, что денег нет, то конечно его выводы верны. Но это, как я уже сказал, называется предвосхищение основания. То есть автор говорит, что денег у них нет, потому что ему их не показали. А логика подсказывает, что и показать то не должны. И судя по оборотам и тому сколько примерно зарабатывает биржа, деньги легко могут быть. 

 

Тропический климат, холодные напитки и роскошные женщины?)) Ты серьезно это вообще? К чему ты сюда приплел свои фантазии о женщинах?))) Как это относится к делу? 

Дальше уже совсем клиника, как будто ни кто не понимает, что нет смысла подавать в суд на компанию из другого государства. 

 

В общем мнение автора, что все давно украли и лежат на шезлонгах попивая коктейли с проститутками и кокаином. Почему так думает автор? Потому что ему не показали деньги. это все. Мысль на уровне голливудских фильмов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • S&P: Закон о платежных стейблкоинах может подорвать доминирование Tether в США

      Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что представленный в Конгресс США «законопроект Гиллибранд-Ламмис» направлен на создание благоприятной нормативной среды, которая будет поощрять «ответственные инновации» американских компаний и перспективные варианты использования стейблкоинов для быстрых международных транзакций. Однако, оговариваются эксперты S&P, законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтии Ламмис (Cynthia Lummis) о платежных стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex: После халвинга спрос на биткоин в пять раз превысит предложение

      Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что вскоре после состоявшегося 20 апреля халвинга биткоина спрос на цифровой актив превысит предложение в пять раз. Причина: ежедневный объем эмиссии стал сокращаться. В краткосрочной перспективе суточная эмиссия составит примерно от $40 до $50 млн, полагают эксперты из Bitfinex. А через несколько месяцев и вовсе $30 млн, чему будет способствовать уход с рынка ряда компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, возросшие затраты на добы

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Большая четверка не готова аудировать резервы Tether»

      Генеральный директор Tether заявил в интервью изданию DL News, что аудиторские компании, входящие в «большую четверку» (Deloitte, PwC, EY и KPMG), боятся работать с Tether, поскольку опасаются нанести ущерб своей репутации. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) утверждает, что на всех крупных криптовалютных биржах стейблкоины Tether USDT являются наиболее продаваемым и популярным криптоактивом. Даже по сравнению с биткоином, эфиром и Solana. Это означает, что, когда биржевые спекулянты покупают или

      в Новости криптовалют

    • Tether объявила о создании четырех дочерних компаний

      Американская Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о выделении в отдельные дочерние структуры четырех направлений своего бизнеса: обработку данных, финансы, энергетику и образование. Компании получили названия Tether Data, Tether Finance, Tether Power и Tether Edu.   Tether Data сосредоточится на инвестициях в перспективные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и одноранговые платформы. Tether Finance будет финансировать развитие экосистемы стейблкоина USDT, а также по

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...