Перейти к содержанию

Асики для Scrypt


AiR17

Рекомендуемые сообщения

А какой пароль у root?

И как можно к асику подключиться удаленно по ssh? Не только в локальной сети?

у рута нет пароля, все команды от его имени выполняются через sudo ... Вам бы где то подучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читал что до f2pool огромный пинг примерно 300 мс, и доход с Росии вообще минимальный...

 

Про пинг не читать надо, а пинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как можно к асику подключиться удаленно по ssh? Не только в локальной сети?

 

От провайдера на роутере должен быть статический IP. Дальше пробрасываете порт через который идет подключение. Как это делать читайте в документации на ваш роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От провайдера на роутере должен быть статический IP. Дальше пробрасываете порт через который идет подключение. Как это делать читайте в документации на ваш роутер.

 

Да хоть и динамический.

Узнать адрес своей фермы в данном сеансе не представляет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а как это сделать?

Передо мной сейчас встал такой же вопрос, и все знакомые сис. админы сказали, что без статического ip на роутере, переброску портов на осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а как это сделать?

Передо мной сейчас встал такой же вопрос, и все знакомые сис. админы сказали, что без статического ip на роутере, переброску портов на осуществить.

 

Что сделать?

 

Пробросить ?

Так ты указываешь WAN интерфейс и локальный адрес фермы. Каким в реале будет внешний адрес не имеет значения.

У меня всегда были динамические IP и с пробросом портов никогда не было никаких заморочек. Для кошельков и торрента всегда открывал порты.

 

Как узнать?

Масса способов от скрипта, пишущего на мейл, до тима и приватного торрента.

 

"без статического ip на роутере, переброску портов на осуществить." - порты пробрасываются, вопрос в доступе - ты должен знать действующий адрес в текущей сессии, чтобы подключиться. Наверное именно это они и имели в виду. Но если эта точка твоя и есть возможность настройки компов, то задача решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а как это сделать?

Передо мной сейчас встал такой же вопрос, и все знакомые сис. админы сказали, что без статического ip на роутере, переброску портов на осуществить.

Самый убойный вариант: роутер с openwrt и openvpn + внешний сервер со статическим IP. Работает даже с мобильным интернетом и никаких компов с тимвьювером. Хотя, в каких то случаях комп с тимвьювером в локалке будет намного проще.

Проброс порта на статическом IP самое простое, но не самое безопасное решение. ssh сервера очень часто попадают под раздачу, особенно с паролями по умолчанию.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошивал Dominator A4 новой прошивкой 2.0.2beta? Контрольки ревизии 3.0, шиться не хотят. Ни родные карты, ни другие, отказывается стартовать с этой прошивкой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошивал Dominator A4 новой прошивкой 2.0.2beta? Контрольки ревизии 3.0, шиться не хотят. Ни родные карты, ни другие, отказывается стартовать с этой прошивкой(((

 

Привет!

 

У меня изначально когда я купил A4, уже стояла прошивка v2.0.2 beta.

Асик был настроен на родной пул f2pool.

 

Скажу тебе честно, работать с родным пулом, неблагодарное дело! Ну по простому - трата время...

Поэтому я искал альтернативный пул, и нашел. Сейчас асик работает на найсхэш и я очень доволен.

Сразу говорю, это не реклама, просто делюсь своим опытом ))

 

К примеру по текущему курсу на f2pool - 13$ в день, а на найсе - 23$. Разница на лицо!

 

Но была одна проблема очень серьезная с асиком при работе на не родном пуле...

С чем связано не знаю... Выражалось это тем, что A4 периодически перезагружался раз в 5 - 10 мин.

Хоть он и сам автоматом запускался и начинал дальше майнить меня это ни как не устраивало!

Я начал искать варианты решения.

И благо добрые люди сделали прошивку под пул найсхэш - https://www.nicehash.com/?p=news&id=153

 

Я все сделал по инструкции и теперь уже неделю майню на найсе и все проблемы исчезли.

Теперь ни каких перезапусков асика.

 

Прошивку качать нужно ту которая для распбери пи.

А саму программу для прошивки с офф. сайта инносиликон

 

Прошивается по времени 10 мин.

 

И все!

Вводим в настрока свой пул и вперед!

 

Вот к примеру моя панель асика - https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=330dd49b0e984597d7287285363601b9

 

А вот статистика асика - https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0c9fdb1dff23368e802213530a4b7c4f

 

Буду рад если помог! ))

 

Забыл добавить самое главное!

Ни в коем случае не шить на родную флэшку!

Можно конечно, но я просто купил новую флэшку на 16 Гб, обязательно 10 класса, ни каких там китайских подделок 4 класса...

Из фирм лучше выбирать Kingston, Transcend, San Disk. Ни какие там Qumo...

И скорость чтения чтобы была хо тябы 40 мб.

 

После прошивки будет две флешки и всегда можно легко переключаться между пулами, перед этим выключив питание A4.

Изменено пользователем yurydev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забыл добавить самое главное! Ни в коем случае не шить на родную флэшку!

В чем проблема? Я слил образ, закатал на нее новый, потом обратно раскатал сохраненный. Работает =)

Еще прикол словил, что не все 8 гиговые флешки на самом деле 8 гиговые. Одна просто отказалась заливаться, не хватало порядка 50 КБ! 

На 16 гиговую почему-то не встал образ, контроллер не запускается. Может классность не ту купил, честно говоря взял по принципу самой дешевой.

У меня ситуация в том, что некоторые асики не хотят делать автостарт после перезагрузки, нужно руками запускать. У клиента просто перестает майнить, только после старт-стопа продолжает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, китайские 8Гб больше, чем у нас продается, я давно уже писал, что не стоит искать, а сразу ставить 16Гб и не хуже 10 класса, лучше 20мб++ на чтение.

У меня были моменты, когда после пропадания питания а2 не стартовал на автомате, но ИМХО это из-за отсутствия инета - а2 грузится быстрее роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, завтра куплю быструю 16ку, попробую снова залить образ. У меня на локации yota, вроде остальные нормально работают, пропадания ээ нет, иначе gpu сразу отправили уведомление о старте на почту. Китайцы клянутся, что с новой прошивкой все должно заработать устойчиво. Вот только пока прошивка не накатывается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще прикол словил, что не все 8 гиговые флешки на самом деле 8 гиговые.

А здесь проблема в том, что в зависимости от производителя флэшек, остается разный размер свободной области.

Просто на флэшках есть уже занятая область, и поэтому возможно не хватило.

Я вообще прошивку ставил на 32 Гб. San Disk Ultra 10 класс.

Просто по наличию 10 класса на 16 и 8 Гб, не было, вот и пришлось покупать на 32 Гб. Благо цена копеечная была 630 руб. в ДНС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.
 
Запускаю соло майнинг монеты Digibyte на алгоритме scrypt.
 
Кошелек сконфигурировал, пробую на процессоре тестировать:
 
cpuminer.exe -a scrypt -o http://192.168.1.11:14022 -u user -p pass -t 4 --coinbase-addr=DDNSGYnpq12CLA******************** --no-getwork --no-stratum
 

[2017-08-14 18:44:33] Current block is 5019015
[2017-08-14 18:44:33] Long-polling on http://192.168.1.11:14022

[2017-08-14 18:44:50] CPU #2: 3.89 kH/s
[2017-08-14 18:44:50] CPU #3: 3.89 kH/s
[2017-08-14 18:44:50] CPU #1: 3.87 kH/s
[2017-08-14 18:44:50] CPU #0: 3.84 kH/s

Т.е. пошло соло. Теперь очередь асика Antminer L3+

 

Тут проще. Параметры вебморды:

 

http://192.168.1.11:14022/

user

pass

 

Сохраняю, запускаю - статус Socket connect failed: Connection refused

Что делаю не так?

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemium,мож ему тоже стратум нужен?...

Убираешь http, асик сам дописывает startum+tcp, но не подключается аналогично.

Насколько я знаю, это и не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю соло майнинг монеты Digibyte на алгоритме scrypt.

cpuminer.exe -a scrypt -o http://192.168.1.11:14022 -u user -p pass -t 4 --coinbase-addr=DDNSGYnpq12CLA******************** --no-getwork --no-stratum

Т.е. пошло соло. Теперь очередь асика Antminer L3+

 

Тут проще. Параметры вебморды:

http://192.168.1.11:14022/

user

pass

 

Сохраняю, запускаю - статус Socket connect failed: Connection refused

Что делаю не так?

Все не так. Опции "--no-getwork --no-stratum" ни о чем не говорят. Как асик должен догадаться, по какому протоколу он должен подключаться к программе майнинга?

Читайте доки по cgminer и проге, которую Вы кошельком назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так. Опции "--no-getwork --no-stratum" ни о чем не говорят. Как асик должен догадаться, по какому протоколу он должен подключаться к программе майнинга?

Читайте доки по cgminer и проге, которую Вы кошельком назвали.

Вы себе счетчик сообщений накручиваете?

 

Читайте между строк: первым делом, проверяю соло, запустив на первом попавшемся компе CPU майнинг. Все работает. Естественно, блоки не находит.

Убери любой из параметров в батнике - получишь конский прибор. А так, все работает. Могу скрин приложить.

 

Вторым пунктом, вписываю адрес машины с настроенным кошельком уже в морде асика. Он то и не может подключиться.

Изменено пользователем artemium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Завтра утром стану обладателем A4 Dominator 138 (1 блок).

Только начинаю, поэтому простенький.

Есть пара вопросов.

Подключение:

Как я понимаю, никакой инструкции куда "вставлять" провода нет... Вопрос именно по проводам питания. Есть ли какой то принцип подключения? Боюсь как бы не сжечь.

Пул.

Рассматриваю следуюшие:

- f2pool

- zpool

- nicehash

Так как начинающий, вообще не могу понять какие данные в какое "окошко" в настройках асика вписывать...

Пожалуйста, помогите новичку с этими вопросами.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Завтра утром стану обладателем A4 Dominator 138 (1 блок).

Только начинаю, поэтому простенький.

Есть пара вопросов.

Подключение:

Как я понимаю, никакой инструкции куда "вставлять" провода нет... Вопрос именно по проводам питания. Есть ли какой то принцип подключения? Боюсь как бы не сжечь.

Пул.

Рассматриваю следуюшие:

- f2pool

- zpool

- nicehash

Так как начинающий, вообще не могу понять какие данные в какое "окошко" в настройках асика вписывать...

Пожалуйста, помогите новичку с этими вопросами.

Заранее спасибо.

Один блок A4 потребляет чуть меньше 600 Вт, так что нужен блок питания как минимум 750 Вт с 4-мя 6-ти пиновыми разъемами. Если блок питания берете от компа, не серверный, то смотрите внимательно наклейку, на предмет какую мощность он отдает по линиям +12 В. Должно быть не менее 700 Вт. Крайне рекомендуется задействовать ВСЕ 4 разъема питания. Где то встречалась информация, что один 6-ти пиновый разъем рассчитан на 150 Вт.

По поводу подключения к пулам, читайте инструкцию на пуле. На найсе вообще все от и до расписано для каждой модели асика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimasin,спасибо

БП едет в комплекте. На асике 4 разъёма значит о и всё должны быть использованы. Просто видел несколько видел в инете, что именно этот асик, работал как с 2-мя использованы и разъёмами так и с 4-мя... Причём если я заказал с серверным БП то было видел где БП стандартный от компа и там было всего 2 разъёма задействовано. Поэтому и задался вопросом.

Пулы.

Да, там достаточно подробно, но я не могу понять, куда вписывать свой кошелёк, куда пароль и учётную запись...? Это когда всем пулам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один блок A4 потребляет чуть меньше 600 Вт
Просто видел несколько видел в инете, что именно этот асик, работал как с 2-мя использованы и разъёмами так и с 4-мя...

 

Школьные курсы физики и математики.

 

600Вт / 2 = 300Вт на 1 плату с 2 разъемами 6 пин.

 

6 пин = 3 контакта - 300Вт / 3конт = 100Вт/конт

100Вт / 12в = 8,4А / конт

 

Для разъемов МиниФит с 6 контактами допускается ток на 1 контакт не более 7А

При использовании подключения по 2 разъемам ток на один контакт = 8,4А / 2 = 4.2А

8,4А > 7A > 4,2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, то что вы помните школьную программу это хорошо, жаль у меня нет такой памяти... Мне это подробное описание ничего не объяснило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, то что вы помните школьную программу это хорошо, жаль у меня нет такой памяти...

 

Так то ж советская школа! И учили не для аттестата, а чтобы применять полученные знания в повседневной жизни.

К сожалению, для многих это ограничивается уровнем "расплатиться на кассе"

 

Мне это подробное описание ничего не объяснило.

 

Тады ляпи, как попало и не заморачивайся!

 

P.S. Сдачу на кассе сам считаешь? Или скоко дадут, так и ладно? Арифметика в обоих случаях одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Ну давайте без оскорблений.

Если я не разбираюсь и прошу помощи у людей, которые больше меня в этом разбираются, это не стыдно.

Учителя же в советской школе не ржали над некоторыми учениками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [UFO] Uniform Fiscal Object | N-Scrypt

      Официальный сайт | Twitter | GitHub | Telegram   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Uniform Fiscal Object Быстрая криптовалюта UFO с применением: - p2p платежи

      в N-Scrypt

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...