Перейти к содержанию

Асики для Scrypt


AiR17

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Хочу поддержать тему о Доминаторе А4. Так так гарантия у меня на Доминатор А4 закончилась, начал я экспериментировать с охлаждением. Итак, по-порядку: так как погода у нас очень жаркая и температура плат у майнера поднялась до 61-62 градуса, для начала я развернул, все таки, вентиляторы на вдув и температура на платах упала до 50-52 градуса... но на самом деле , как я понял, датчики температуры находятся со стороны мелких радиаторов, а большие радиаторы грелись значительно больше и выдавали тепло на сам корпус. Сам корпус был очень горячий. Дальше, я снял штатные вентиляторы (4500 об) и установил на 6000 об (на вдув) и после этого майнер ведет себя значительно лучше. Во-первых температура упала до 48-50, во-вторых меньше ошибок выдает, в третьих сам корпус не такой горячий.

Так что вот такой эксперимент!  Жду ваших комментарий...

1. Это да, нужно понимать где стоят датчики температуры, если вентилятор дует прямо на них, то это не самый правильный способ измерения температуры.

2. Как считали число ошибок?

Дело в том, что число шар и, соответственно, ошибок зависит от установленной пулом сложности. По умолчанию пул  выставляет адаптивную (не постоянную) сложность. Если майнить на найсхэше, то он вообще игнорирует какие либо попытки установить фиксированную сложность. Поэтому, чтобы эксперимент был чистым, нужно сравнивать число ошибок при ФИКСИРОВАННОЙ сложности. У меня по статистике асиков, в среднем, при сложности 16384 на 122 000 шар 1450 инвалидов (что то около 1%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите справится ли блок питания, если я подключу к контрольке ещё две платы? Всего будет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,я про доминатор а4.

, понятно. А какая мощность стандартного блока для доминатора? Что то на нем никакой таблчки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis1983, а что рекомендует производитель по питанию сего девайса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая мощность стандартного блока для доминатора? Что то на нем никакой таблчки нет.

Табличка: 

A4 Miner Specifications:

  • Part Number: INNOSILICON A4 Dominator 280Mhs per unit (+-10% performance, can be over-clocked at user's risk)
  • Size: Length 28cm * Width 26cm * Height 13cm
  • Gross Weight: 9.2KG (without PSU)
  • ASIC: A4, 80pcs
  • Blade: 4pcs
  • Voltage: +12V
  • Required rated PSU: 1000W or above, 4 * PCI-E 6Pin
  • Included: Raspberry Pi, it is plug and play with your PSU

    PSU is external and exclusive to save your international shipping cost, which can be acquired used easily at low cost or reused from old version miners.

 

- See more at: http://www.innosilicon.com/html/mining-asic/14.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите справится ли блок питания, если я подключу к контрольке ещё две платы? Всего будет 6.

блок питания не справится, он тянет только 2 корпуса. я майнил так( когда испортил один контроллер) :  6 корпусов + 3 бп + 2 контроллера, всё запускал одновременно от одного удлинителя. т.е. один(третий) асик подключал каждый корпус к соседнему контроллеру от другого асика в свободные разъёмы. получил на пуле на каждый воркер около 390+-10 мегахэшей. всё работало норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то разбирал прошивку A4 Dominator ?
Там какие-то странные скрипты в rc.local.

 

#!/bin/sh -e

cd /var/www
./ipsend.sh
sleep 30
cd /var/www
./run.sh
./LStart
./a.out
exit 0

 

Особенно ipsend порадовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Потихонечку, ради интереса несколько месяце скромно занимаюсь майнингом на двух домашних компьютерах (GTX 1060 и GTX1080), со сборкой ферм на нескольких видеокарт связываться не хочу, хлопот много, доходность низкая.

 

Последнее время заинтересовался Asic-майнерами.

 

Очень нравится Bitmain AntMiner L3+ для майнинга Лайтконов с помощью Scrypt. Дорогой, конечно, достать его сложно (много мутных вариантов и мошеничества), но все таки можно.

 

В связи с этим вопрос к тем, кто его использует - пригоден ли он в каком-то виде для домашнего использования?

 

Высок ли уровень шума? Шумит ли он как пылесос или все таки существенно тише?

 

Высокое ли тепловыделение? Можно ли его использовать в помещении без кондиционера?

 

Живу в обычной трехкомантной квартире с женой и ребенком, гаражей и загородных домов с интернетом - нет. Можно ли его просто поставить в гардеробной/кладовке за закрытой дверью или на застекленной лоджии и жить с ним рядом спокойно? 

 

Насчет электропитания не беспокоюсь, домашняя сеть выдержит, он как я понимаю, потребляет меньше киловатта, а вот возможный уровень постоянного шума пугает.

 

Понимаю, что уровень шума у  L3+ выше, чем у домашних компов, но насколько это громко и утомляет? По видео в интернете понять невозможно, хотелось бы реальных впечатлений.

 

 AntMiner S9, по отзывам, ревет как пылесос, как у  L3+ с этим?

 

Заранее спасибо за ответы от реальных владельцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высок ли уровень шума? Шумит ли он как пылесос или все таки существенно тише?

 

:)

Уровень шума: 75 Дб

 

 

post-5592-0-63682600-1500089019_thumb.jpg  post-5592-0-95801700-1500089023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

У меня  L3+ стоит в квартире, но я живу один и дома только ночую.

В вашем случае единственный вариант я бы рассмотрел - это хорошо застекленная лоджия(если она не соприкасается с соседями, они будут не очень рады такому соседству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме асика шумит БП и самодельными глушилками по 1.5 м добился того что машинка шумит меньше БП. Как заглушить БП пока не придумал .

Хотя речь веду про семёрки , но не думаю что шум отличается при 3700-4500 об , вентики везде одинаковы .

Интересно, что за глушители? Можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, что за глушители? Можете показать?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-borba-s-shumom/page-2&do=findComment&comment=693858

 

Не оффтопить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел Алхимика 256-го, на малинке sd карта отсутствует, но при этом при заходе на айпишник, открывается minera 5-ой версии. Значит она установлена на внутренней памяти малины? Как на нее зайти и что то изменить/перезаписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aztec1404, 1) там НЕ малина

2) там встроенная память, да

3) ssh, аккуратно - образа нет, иструкции по перепрошивке в случае окирпичивания нет, создателей этого чуда тоже больше нет. Так что - аккуратно

 

Вообще - Алхим железка очень специфическая и не рекомендованная к использованию теми, кто не в курсе, что это такое и как с ним себя везти. Начиная от родовых проблем с отгорающими хвостами питания (к слову - ваш перепаяный или на родных 8-пиновых хвостах?) и заканчивая очень своеобразным контроллером, с которым общаться удобнее всего таки людям, которые знают слова ssh, screen, bfgminer, config-файл. Это, к сожалению, не терминатор - в котором если что - флешку перезаписал и он лопатит дальше.

 

Но при всём при этом - вполне себе работает который год, если БП хороший, вентиляция правильная и дошли руки перепаять хвостики питания полностью.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aztec1404, 1) там НЕ малина

2) там встроенная память, да

3) ssh, аккуратно - образа нет, иструкции по перепрошивке в случае окирпичивания нет, создателей этого чуда тоже больше нет. Так что - аккуратно

 

Вообще - Алхим железка очень специфическая и не рекомендованная к использованию теми, кто не в курсе, что это такое и как с ним себя везти. Начиная от родовых проблем с отгорающими хвостами питания (к слову - ваш перепаяный или на родных 8-пиновых хвостах?) и заканчивая очень своеобразным контроллером, с которым общаться удобнее всего таки людям, которые знают слова ssh, screen, bfgminer, config-файл. Это, к сожалению, не терминатор - в котором если что - флешку перезаписал и он лопатит дальше.

 

Но при всём при этом - вполне себе работает который год, если БП хороший, вентиляция правильная и дошли руки перепаять хвостики питания полностью.

Спасибо за пояснение.

Сам не дурак, но без посторонней помощи в настройке не справлюсь. Судя по вашим постам у вас был подобных агрегат.

Про SSH знаю, но не работал ранее, bfgminer аналогично. По поводу хвостов - на платах штекеры (8-ми пиновые) питания в приличном состояние ещё. Провода что от них идут в блокам питания, все заменил на новые на аналогичные 8-ми пиновые.

Объясните с чего начинать настройку? По айпишке захожу на асик, открывается minera 0.5.0, в ней асик не виден, в левом верхнем углу написано - offline. Каким образом прописать его в minera ? Где находится это config файл и что в нем надо поменять? Скачал с его корневой директории прошивку, распаковал, в ней есть config файл, но что в нем менять не пойму и как его заливать обратно. Имеет смысл менять на более новую minera 0.7.0? Я так понял, что в minera уже есть встроенные майнеры - bfgminer и cgminer, но в настройках при выборе майнера модели Алхимика нет, какой тогда выбрать?

Изменено пользователем Aztec1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам у вас был подобных агрегат.

 

пока так и не продал, молотит - но, конечно, пора...

 

 

 

Объясните с чего начинать настройку? По айпишке захожу на асик, открывается minera 0.5.0, в ней асик не виден, в левом верхнем углу написано - offline. Каким образом прописать его в minera ? Где находится это config файл и что в нем надо поменять? Скачал с его корневой директории прошивку, распаковал, в ней есть config файл, но что в нем менять не пойму и как его заливать обратно. Имеет смысл менять на более новую minera 0.7.0? Я так понял, что в minera уже есть встроенные майнеры - bfgminer и cgminer, но в настройках при выборе майнера модели Алхимика нет, какой тогда выбрать?

 

такой нескромный вопрос - а где/у кого вы этот девайс взяли? (почём не спрашиваю - тут роли не играет). И проверяли вообще при покупке? - я бы просто продавца этим всем грузил. А теперь объясняю почему - всё дело в том, что с завода он шёл вообще с богомерзким кривым майнером на python-е. Дальше умельцы портировали туда bfgminer, попутно сделав обновление прошивки на хэшбордах. А вот дальше - уже кто во что горазд. И минеры эти, как и скрипты - люди ставили сами - кто во что горазд. У меня ничего такого нет - и всё правляется руками через конфиг-файлик майнера. У меня там вообще веб-морды нету.

 

И не видя конкретное устройство по ssh - сказать что там и где лежит - невозможно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Брал с этого форума у https://forum.bits.media/index.php?/user/6719-podvoh/

Но продавец сразу предупредил, что не знает как его настраивать и выслал мне к нему роутер, на который тот был настроен.

Я не ожидал такой засады) Сам дурак не прочитал, что покупаю, думал гугл мне в помощь) Но информации в инете про него вообще нет.

Я могу к нему по SSH подключиться, но что и как там дальше править не знаю.

Какой у него логин/пароль для SSH и порт?

Мне все ровно, как он будет работать, с веб мордой или через конфиг файл, главное его запустить.

Сейчас на минеру заходит, но его в упор не видит, даже если я добавляю это устройство вручную - оффлайн.

Изменено пользователем Aztec1404
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. проблема такая перепрошил KnC Titan, теперь не видит морды, то есть он ее видит - но ощущение такое что морда живет отдельно от всего - бфг не видит, темп, ядра, пулы не видит вообще ничего, могу тока пароль\имя машины\прошивку сменить через веб

НО ОН КОПАЕТ (если конфиг подсунуть как бэкап), на морде показывает 200мх =)) и в пуле тоже.

перепрошивал, гиговый образ полный качал-прошивал, ноль результата.

прикол в том что когда я вставил СД от работающего титана - вышло все тоже самое!

 

 

единственная хитрость которая получается - ему файл конфигурации как быкап подсовывать, но тоже не вариант =))

 

хелп, братва?

 

 

могу организовать тимку, или привезти в мск, ну совсем на крайний случай

 

 

 

2e298bd0eb6a_71699fea21046d6e2e33a3029bf

2cafa368d603_57fdf350b951ccd7e29e1af982e

306922a28574_9c51b1e378150df30e2cac43e6c

7fd6e64e942c_92061dc90f1578f09a8fe6a4778

 

 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Можно ли его просто поставить в гардеробной/кладовке за закрытой дверью или на застекленной лоджии и жить с ним рядом спокойно? 

 

Насчет электропитания не беспокоюсь, домашняя сеть выдержит, он как я понимаю, потребляет меньше киловатта, а вот возможный уровень постоянного шума пугает.

 

Понимаю, что уровень шума у  L3+ выше, чем у домашних компов, но насколько это громко и утомляет? По видео в интернете понять невозможно, хотелось бы реальных впечатлений.

 

 AntMiner S9, по отзывам, ревет как пылесос, как у  L3+ с этим?

 

Заранее спасибо за ответы от реальных владельцев.

 

Вроде как тут на форуме народ пишет что у них на лоджии Асики нормально живут. Я сам еще только жду L3, тоже надеюсь на лоджию. Навряд ли по шуму L3 будет отличаться от S9 скорее всего вентиляторы то одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею доминатор А4. В одном блоке не работала плата. Я заказал у инносиликон новую плату. И вот она пришла. Все установил запустил. Жду... Новая плата подключилась...69,5 хешей показывает, а три остальные не подключаются. Отключил эту плату, старае три платы сразу подключились 210 хешей показывают. Уважаемые знатоки прошу помочь разобраться в чем может быть дело? Обращался в поддержку силикона... говорят надо другую контрольку покупать, типо имеющаяся у меня не подходит. Посоветуйте что можно сделать. Жалко плата без дела лежит. и почему контролька может не подходтить? одна же плата работает с ней, а в комплекте с моими тремя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулы: очень не советую мультипулы, а также найсхэш, MRR и им подобные - стабильного хэшрейта не дождетесь. Сам не пробовал, но отзывы негативные. Ищите пулы под одну монету и с фикс. сложностью

 

Подскажи пожалуйста, я приобрел один а4 доминатор пару дней назад. По начала настроил на f2pool, работал стабильно несколько часов, но мне показалось, что очень маленькая прибыль. Все настройик стандарные, частоту и вольтаж не менял, стабильно 272,5 Mh/s, температура максимум 60 градусов.

Я почитал на форумах, пишут, что с России не выгодно майнить на f2pool из-за пинга 300 мс., хоть и стабильно майнит...

Я не знаю, может проблема в этом, не стал ждать, настроил асик на найсхэш.

Сегодня проработал стабильно 3 часа, потом раз в 5-10 мин. автоперезапускается, платы все подхватываются автоматом.

Мне это не нравиться что он периодически перезапускается, хоть и прибыль на найс показывает в районе 50 000 р. в месяц.

 

Ты пишешь, что лучше настроить на пул с одной монетой, подскажи, эти скрины с какого пула, сам на что настроил его?

Буду очень благодарен за помощь!

 

 

А4 в среднем на 10 штуках дает 2500 мх на f2pool. Можно наверное поиграться и найти более "добрый" пул, но думаю что все равно будет порядка 260 мх

Скажи, асики майнят в России у тебя? Я просто сам с Саратова.

Читал что до f2pool огромный пинг примерно 300 мс, и доход с Росии вообще минимальный...

Я поначалу когда приобрел A4 настроил на f2pool, и в личном кабинете он показывал принятую скорость около 40mh/s

После этого перенастроил на найсхэш. Но на найсе периодически он перезагружается...

Как быть не знаю...

 

Какая допустимая температура плат знаете?

У меня в комнате 26-27 градусов, в асике A4 доминатор максимум было 61, а так 59-60 градусов

 

Знающие майнеры подскажите какой пароль у A4 Dominator если подключаться по ssh к нему.

Проблема в том, что подключиться могу, он видется в сети, и спрашивает пароль, какой заводской пароль там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие майнеры подскажите какой пароль у A4 Dominator если подключаться по ssh к нему.

Проблема в том, что подключиться могу, он видется в сети, и спрашивает пароль, какой заводской пароль там?

имя pi

пароль raspberry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя pi

пароль raspberry

все работает, подключился!

Изменено пользователем yurydev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя pi

пароль raspberry

А какой пароль у root?

И как можно к асику подключиться удаленно по ssh? Не только в локальной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [PIRATE] PirateCash | Scrypt, POW/POS/MN

      Первая в мире энергоэффективная криптовалюта Сайт проекта https://piratecash.net/ru   Техническое описание https://piratecash.net/ru/site/whitepaper   Раздача монет https://piratecash.net/ru/site/winlist YouTube канал разраба https://www.youtube.com/channel/UCK44nvlpFYIMvqq4anoflQQ Созданная сеть PirateCash был запущен в 2018 году, что делает его одной из самых энергоэфективных, а также гибкой из криптовалютных сетей в мире.

      в Scrypt

    • [UFO] Uniform Fiscal Object | N-Scrypt

      Официальный сайт | Twitter | GitHub | Telegram   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Uniform Fiscal Object Быстрая криптовалюта UFO с применением: - p2p платежи

      в N-Scrypt

    • Куда девать асики?

      В связи с растущей сложностью Асики, которые сейчас очень даже неплохо зарабатывают в скором времени могут стать бесполезными. Поэтому у меня возник вопрос - можно ли их приспособить для выполнения других задач? Скажем на тот же рендеринг нужны нехилые компьютерные мощности, у BOINC тоже вроде как есть платные проекты. Возможно ли как-то перепрограммировать/перепрошить/перенастроить асики чтобы они и дальше приносили пользу?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Cudaminer - майнер scrypt(LTC), scrypt-jane(YAC), scrypt N(VertCoin), keccak256(MaxCoin) на картах Nvidia

      Майнер cudaMiner для карт от Nvidia.   Поддерживает следующие типы криптовалют: 1) scrypt с N=1024 (LiteCoin и другие) 2) scrypt-jane (Yacoin и другие) 3) scrypt с бОльшим N (VertCoin) 4) MaxCoin(SHA-3 или Keccak256)   Создан cudaMiner на основе pooler cpuminer 2.2.3. Построен по консольному типу и имеет интерфейс командной строки.   Основные опции: -a, --algo=ALGO - задание алгоритма (default is scrypt)                          scrypt       scrypt Salsa20/8(1024,

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...