Jump to content

Recommended Posts

Posted

имеется серверный БП HP HSTNS-PA01 1300w который выдает на выходе 12.7 v. Если от него запитать ВК они не погорят ? 12,7 чуть-чуть не вписывается в 5% допустимую погрешность. 

Posted
1 минуту назад, f_rostt сказал:

не вписывается в 5% допустимую погрешность. 

Откуда появилась эта цифра 5% ?

Posted
2 минуты назад, e46btc сказал:

Откуда появилась эта цифра 5% ?

 

во всех тестах БП которые я видел указана допустимая погрешность в 5%, или 5% это тоже перебор ?

Posted

12 В под нагрузкой? Меряли нормальным прибором? О крутилках в БП не знаете (профильную ветку по серверным БП не читаете?).
Одним словом - видикам ничего плохого не будет, кроме того напряжение БП можно подрегулировать.

Posted

все

9 часов назад, bestsponsor сказал:

12 В под нагрузкой? Меряли нормальным прибором? О крутилках в БП не знаете (профильную ветку по серверным БП не читаете?).
Одним словом - видикам ничего плохого не будет, кроме того напряжение БП можно подрегулировать.

 

всё знаю, не первый день в этом деле, но БП в HSTNS-PA01 не регулируется выходное напряжение ( всё облазил, нашёл даже как до 13.5 повысить ) вот в чем проблема. Он даже под нагрузкой 1.2 кв выдает 12.7 в

Posted

Похоже буду первым кто 12.7 на них подаст .... а то очень странно, что нет никакой мат части и никто реально не знает каков допустимый предел напряжения для питания видиков

Posted (edited)
18 часов назад, TheIllusiveMan сказал:

как успехи?

 

аптайм - 76 часов,  всё норм, карты rx 570 his. Так что похоже мы не всё знаем про питание видеокарт.

Edited by f_rostt
Posted

@Ulissесли правильно помню, писал что до 13В стабилизаторы питаюших цепей видеокарт нормализуют до 12 рабочих.

Posted
9 минут назад, moneymaker сказал:

@Ulissесли правильно помню, писал что до 13В стабилизаторы питаюших цепей видеокарт нормализуют до 12 рабочих.

 

А есть какая-нить статья/материал/мануал где это написано ?

Posted
1 час назад, f_rostt сказал:

 

А есть какая-нить статья/материал/мануал где это написано ?

Пруфы надо искать, не подскажу. Надо копать в сторону напряжений PCIE и спецификаций железа.

Posted
7 часов назад, moneymaker сказал:

@Ulissесли правильно помню, писал что до 13В стабилизаторы питаюших цепей видеокарт нормализуют до 12 рабочих.

 

В стандарте АТХ1.3 допуск на +12в составляет +/- 5%, то есть, 11.4 - 12.6в, но на практике карты работают и на 13в.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

×
×
  • Create New...