Перейти к содержанию

ASIC от Avalon. Вопросы, помощь, обсуждение.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

А че их идентифицировать? Там же написано все. :)Это дроссели. Первый на 0.68 микрогенри, второй на 0.47 микрогенри.

А что не так с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно просто сбрасываю на дефолтные ресетом.

Это теория, или получалось на практике с wr703? А то я уже весь сайт перелазил, все режимы загрузки попробовал, а он все равно, падла, не пускает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че их идентифицировать? Там же написано все. :)Это дроссели. Первый на 0.68 микрогенри, второй на 0.47 микрогенри.

А что не так с ними?

поотваливались ... думаю может есть смысл на что - нить более живучее поменять, но что - то аналогов не могу найти, можете помочь ?

Изменено пользователем f_rostt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f_rostt, если отвалились, то просто обратно припаять и все. Если сдохли, то заменить на аналогичные.
Как показывает практика - дохлый дроссель, это в 95% случаев - следствие, а не причина. Если САМИ отвалились, значит грелись более 200гр. и припаяны на свинец. Или более 240гр, если на бессвинцовку. Других причин быть не может. Все остальное - физическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

да никакой теории --все сам делал.только так сбрасывал пароль

по алгоритму 30-30 -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

уточнился и попробовал еще раз

Нажимаем кнопку ресет, включаем роутер, не отпуская кнопки. Ждем 30с, выключаем, ждем 30с, включаем и ждем опять 30с  не отпуская ресета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Доброго времени суток.

Купил недавно асик внешне похож на avalon mini но внутри, судя по всему, начинка от авалон 1. Как мне сказал продавец что прошивку ставил от 1 авалона, средняя скорость 150Gh/s. Я в настройках сети данного асика снял галочку со строки со словом bridge теперь никак не могу на него зайти. Разбирал - флеш карты там нет (хотел систему перезалить). Вы не подскажите, могли бы Вы с ним что-то сделать, реанимировать или ресет сделать? Естественно за деньги. Заранее спасибо.  

 

Всем спасибо способ 30-30-30 помог, правда не с первого раза...

Изменено пользователем Schetkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! На трех пулах одновременно АСИК работает с одинаковой скоростью  или эта скорость распределяется равномерно по 3 пулам? Например у меня Avalon II, 1000GH/s 1T/S Asic BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он работает? Для чего тогда здесь место для 3-х пулов?Bezimyanni_6962999_13491686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда здесь место для 3-х пулов?

Для реализации функции --failover-only.

При отказе первого ПУЛа майнер переходит на второй, потом на третий, при восстановлении первого - возвращается на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bmsauber:

Выбираешь Balance и вписываешь три пула, будет одновременно зарабатывать на 3 пулах. Суммарная мощность асика будет распределена между всеми пулами.

 

FAILOVER:

Майнит невзирая на лаги пула и пока тот не упадет окаончательно, только после этого переходит на 2-й, 3-й итд. Но если предыдущий по списку востанавливается то переключается сразу на него.

ROUND ROBIN:

Просто переключает на следюющий пул если основной в дауне.

ROTATE:

Прыгает от пула к пулу через заданый интервал времени.

LOAD BALANCE:

Нагрузка распределяется между всеми пулами, но больше шар получает более отзывчивый пул.

BALANCE:

Отправляет одинаковое количество шар на все пулы из списка.

Изменено пользователем Schetkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bmsauber: Выбираешь Balance и вписываешь три пула, будет одновременно зарабатывать на 3 пулах. Суммарная мощность асика будет распределена между всеми пулами.

 

Где "Выбираешь" ? (применительно к указанному ТС майнеру)

 

 

e7b599756722.jpg

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schetkin,Подскажите пожалуйста где это выбирать? В каком пункте меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вродибы таких меню нет, не нашел ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне пришёл вот такой вот майнер. На платах написано Авалон проект версия 1.61. Не могу попасть в настройки. На стартовой странице написано Логин "root" Пытался зайти с пустым паролем, с паролем "root", тот кто прислал сказали ещё пароль 000900. На всё варианты меня майнер посылает. Сбросил на заводские установки, методом нажатия в дырочку зубочисткой. Не помогло.

Кто скажет какой пароль. Как мне это победить.

Фото прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klychkov: А пробовать вернуть cgminer обратно не думал? Уверен что bfgminer дружит с твоим асиком?

Изменено пользователем Schetkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furious Можно подробней про сброс 30-30-30. Как это делать.

 

Schetkin Как пробывать обратно cgminer? Кто с моим асиком дружит я не в курсе!!! Я захожу на майнер через браузер Firefox Мозилла. В адресной строке бью цифры 192.168.0.100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://27sysday.ru/setevoe-oborudovanie/podklyuchenie-routera-asus-2

А про подключение к пк. Это нужно разобрать. Отключить юсб шнут от платы роутера и подключить к пк. Поставить zadig драйвер ну и играться с настройками цгмайнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...