Перейти к содержанию

ASIC от Avalon. Вопросы, помощь, обсуждение.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

ну там речь идет о ФПГА. И вот не понятно. Толи для участников второго пакета нельзя скидку получить за счет фпга. Толи наоборот. Но скидку они делают как только получат от клиента, эти самые ФПГА. Соответственно все мы будем ждать пока Авалон получит б/у фпга от нас. Во как закрутил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю основные моменты, для тех, кто не понял суть.

 

Во-первых, они извиняются за задержку и говорят что более-менее разобрались с проблемами доставки.

С понедельника и до 10 числа будут отправлять заказы. Трек-номера будут отправлены до 13 марта, а к середине месяца планируют, что все посылки дойдут до адресатов.

 

Во-вторых с обменом они решили так - за неделю до начала отправки они пишут всем, кто хочет обменять свои FPGA, они присылают им все это барахло и для этих людей формируются спецзаказы со скидками, в расчете 1 FPGA на 1 Avalon


Самое главное - приоритет заказов и отправки

 

На первом месте разработчики Bitcoin и те участники, кто по их мнению заслуживает особого отношения(читайте - друзья, дяди/тёти)
На втором - те, кто обменивает FPGA и старые клиенты, уже заказавшие что-нибудь ранее.
И на последнем месте обычнае покупатели второй волны - извините ребята, но вы никакие не особенные


В остальном ничего интересного - рассылка у них сломалась, единственное с чем у них проблемы, так это доставка и новые девайсы уже модифицированы согласно пожеланиям клиентов(кто-нибудь их видел?).

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так авалоны надежнее, поскольку уже чтото продавали, а батерфляи ничего еще не продавали? и ктото тут есть кто во второй или первой партии заказвал? и если я 20 000 то такими  темпами моя очередь будет через  6 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал во второй партии 684-м  а там всего выпущено 900 устроиств. А если там 18000-20000 это просто столько не оплаченных заказов или неудачных, при истечении времени при оплате 

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не хочу в это верить... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не забываем что некоторые цифры константы. А курс может держаться 30 может упасть до 15 а может быть и 40 ;) + не у всех халявный свет (ну это по части авалона, он потребляет больше всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще могут резко свалить, все кто майнит не на асиках и тогда мощность резко упадет. Да и по началу, те кто начнут майнить на бфл и авалонах из первых партий - гарантированно столкнутся с аппаратными проблемами - у половины они сгорят в первый месяц, бфл, вообще никто вживую не видел пока. Те же майкрософт и сони, имея в наличии лучших специалистов и кучу времени на тестирование массово отзывали ps и иксбоксы, чего уж говорить о китайских устройствах, которые собираются гонять 24 часа в сутки, доводя их до температуры 125 градусов.

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще могут резко свалить, все кто майнит не на асиках и тогда мощность резко упадет. Да и по началу, те кто начнут майнить на бфл и авалонах из первых партий - гарантированно столкнутся с аппаратными проблемами - у половины они сгорят в первый месяц, бфл, вообще никто вживую не видел пока. Те же майкрософт и сони, имея в наличии лучших специалистов и кучу времени на тестирование массово отзывали ps и иксбоксы, чего уж говорить о китайских устройствах, которые собираются гонять 24 часа в сутки, доводя их до температуры 125 градусов.

 

Резко это на 25 ТХ? При ожидаемой мощности к лету 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко это на 25 ТХ? При ожидаемой мощности к лету 400?

Слово "Резко" не подразумевает никакого количественного значения. Я считаю, что прогнозы слишком оптимистичные, если брать в расчет то, что кроме двух авалонов и 3д рендеров БФЛ никто еще ничего не увидел, плюс аппаратные проблемы, указанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прогнозы слишком оптимистичные, если брать в расчет то, что кроме двух авалонов и 3д рендеров БФЛ никто еще ничего не увидел, плюс аппаратные проблемы, указанные выше.

Да расчёты мощности сделаны намеренно максимально оптимистическими, что бы посчитать, сколько прибыли можно гарантировано получить.

 

Даже если часть Асиков будет бракованных (половина - это уж слишком много, их же будут тестировать перед продажей) и часть не дойдёт вовремя, график будет просто больше растянут во времени. Но по любому максимальный эффект от них будет в первый год, а через парочку, они станут бесполезными железяками :) .

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем асик будет майнить как сейчас топовый видик амд. И что бы зарабатывать 600 и более баксов, надо будет собирать фермы из авалонов или мини риг. Ну или ригу покупать за 30 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, кто еще заказал авалоны кроме нас троих указанных в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду недождусь ) Если мне не изменяет память у тебя предзаказ и на бфл?   ;)

Изменено пользователем Furious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.multiversecomputers.com/Mining-Products.html

 

 

Еще одни захотели нажиться. РАЗВОД! я так думаю

Изменено пользователем Furious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут «курс упадет» или «сложность повысится и доход станет как раньше был на видеокартах ». Не все так просто, есть рост инфраструктуры, поддерживающей биткоин, массовый слив биткоинов на биржу, также биткоинов со временем поступает в обращение все меньше, что-то вроде отрицательного ускорения. Предсказать насколько быстро прибыли станут низкими, как сейчас на видеокартах мне сложно, может 1 месяц, может 5, нужно анализировать число реальных работающих асиков, а это не представляется возможным(авалон якобы отослали вторую партию уже, но и первую никто не видел, у бфл вообще владелец недавно из тюрьмы откинулся, где сидел за мошенничество).

 

За почти год с 2.12 по 1.13 мощность сети выросла в 2.5 раза, при этом сложность выросла в 2.33. Если принять их связь линейной то если при Асиках мощность вырастет в 30-40 раз (беру в среднем, видеокарта 1Гх, Асик — 40Гх), а самих Асиков 7000 то получим добавку к мощности сети 40Гх * 7000 = 280 000 Гх. Итак, будет рост мощности в 280 \ 25 = 11.2 раза, и следственноно рост сложности тоже. Все это не позже чем через 2 мес. после начала поставок Асиков начнется. Хотя даже при такой сложности получается неплохой месячных заработок.

 

Что в итоге? Если сейчас бы у меня или кого-нибудь еще был бы рабочий асик, то мы бы озолотились(при 60гх около 200 тысяч прибыли за месяч), но если на рынок будет вброшено куча девайсов, то хрен знает. Каким я к примеру буду, если закажу у авалона сейчас, 9 тысячным при уже отправленных максимум 900 заказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут «курс упадет» или «сложность повысится и доход станет как раньше был на видеокартах ». Не все так просто, есть рост инфраструктуры, поддерживающей биткоин, массовый слив биткоинов на биржу, также биткоинов со временем поступает в обращение все меньше, что-то вроде отрицательного ускорения. Предсказать насколько быстро прибыли станут низкими, как сейчас на видеокартах мне сложно, может 1 месяц, может 5, нужно анализировать число реальных работающих асиков, а это не представляется возможным(авалон якобы отослали вторую партию уже, но и первую никто не видел, у бфл вообще владелец недавно из тюрьмы откинулся, где сидел за мошенничество).

 

За почти год с 2.12 по 1.13 мощность сети выросла в 2.5 раза, при этом сложность выросла в 2.33. Если принять их связь линейной то если при Асиках мощность вырастет в 30-40 раз (беру в среднем, видеокарта 1Гх, Асик — 40Гх), а самих Асиков 7000 то получим добавку к мощности сети 40Гх * 7000 = 280 000 Гх. Итак, будет рост мощности в 280 \ 25 = 11.2 раза, и следственноно рост сложности тоже. Все это не позже чем через 2 мес. после начала поставок Асиков начнется. Хотя даже при такой сложности получается неплохой месячных заработок.

 

Что в итоге? Если сейчас бы у меня или кого-нибудь еще был бы рабочий асик, то мы бы озолотились(при 60гх около 200 тысяч прибыли за месяч), но если на рынок будет вброшено куча девайсов, то хрен знает. Каким я к примеру буду, если закажу у авалона сейчас, 9 тысячным при уже отправленных максимум 900 заказов?

ну как я понял, то как раз сейчас идет отправка первой партии (или уже отправили). Про отправку второй партии еще речи не шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет 9000 )) там просто заказы записаны в базу которые  не уплатились или просто отменили люди. У меня тока два заказа отмененных весит устройств всего 900 пока  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "Резко" не подразумевает никакого количественного значения. Я считаю, что прогнозы слишком оптимистичные, если брать в расчет то, что кроме двух авалонов и 3д рендеров БФЛ никто еще ничего не увидел, плюс аппаратные проблемы, указанные выше.

 

А я предположил если ВСЕ кто на карточках перестанут майнить, сейчас мощность 31, 6 из которых принадлежат асикмайнеру, на долю карточников выходит 25 ТХ...так что с приходом асиков в массу, уход карточников особо и не повлияет, чтобы брать их в расчет.

 

Сам жду третью партию авалонов, а у бабок максимум проапгрейжу до мини сингла свою джалу, ибо и денег не будет уже дополнительно что-то заказывать, да и очередь там наверное выстроилась до конца года :D

Изменено пользователем Ochert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же. Это больше чем первая партия авалонов (18ТХ)

 

Для меня 300 единиц товара не считается массовым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнинг в принципе не будет дешевле електричества а как только он будет приближаться к этому порогу те кто за него платят будут отваливать и сложность падать 

Плюс с ростом сложности будет рости и курс из-за стабильности Валюты в плане взлома.
поэтому для кого електричество халявное он будет выгоден всегда, правда с асиками соотношение мощности и цены будет нарушенно

короче говоря чтобы спалить 3 - 5 КВата нужно будет очень большую кучу асиков буржуи в первые периоды будут в выиграше 

потому что это было неким ограничением на определенной площади разместить некое количество оборудования и его охладить что создавало проблемы для масового использования и требовало некоторых знаний в плане сборки и отвода тепла и подвода линии питания что останавливало в какой то мере сверхмасовое использование видеокарт. 
Тут же этой проблемы нету что приведет к более резкому росту сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бфл вообще владелец недавно из тюрьмы откинулся, где сидел за мошенничество).

 

 

 

ооо откуда инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...