Перейти к публикации
Ged

Совмещение лучших фишек криптознаков в одном, просто и со вкусом.

Рекомендованные сообщения

Проведя около года за изучением(поверхностным) и за взлетами и падениями новых и новых форков, крутил в голове мысль о том, какая крипта может найти реальное применение в повседневной жизни.

Какие же фишки есть, давайте вспоминать (я многих не знаю, но в целом задумка сформирована, интересно обсудить с опытным программистом).

1) Догекоин. Маркетинг - взять к примеру пожертвования на олимпиаду, быструю раскрутку, но форк мертворожденный, т.к быстро надоедает.

2)NXT. Огромное количество возможностей, ОТСУТСТВИЕ МАЙНИНГА, распределение и одновременно капитализация всех монет среди пользователей. минусы - 70 стейкхолдеров, зарабатывают на форжинге только люди с большим количеством NXT на счету.

3)NEM - форжинг заменен оплатой за "простой" клиента в сети, реальная альтернатива.

4)HUNTERCOIN - майнинг в виде игры, больше ничем особым вроде не отличается.

5)NOVA - вначале майнинг, затем форжинг(если не ошибаюсь)

6...Если есть что добавить или исправить - буду чрезвычайно рад принять к сведению!

На основе этих моментов родилась сегодня мысль, наверняка не простая в реализации, довольно узкопрофильная (в МакДональдс вы за такую не покушаете), но оно и не надо. Хотелось бы пообщаться лично с человеком, имеющим глубокие познания в этой сфере, для консультации, задумка видится мне интересной, но совершенно не отшлифованой, не хочется выносить на широкую публику полуфабрикат.

Главный вдохновитель мысли HUNTERCOIN, но с совершенно другой схемой , без майнинга, заработок идет с  комиссий за транзакции, и другая игра взята за основу этого чуда.

Поделиться сообщением

@Ged,главной фишкой должно стать средство обращения а не накопления. Это первородное свойство денег, остальные нужно отсечь навсегда.

Поделиться сообщением

Именно в этом и задумка. Вкратце: каждый процесс (майнинг, фоджинг, транзакции) визуализированны, добавлен элемент дуэлей(игры на деньги, п2п, командные) на ставки или внутриигровые криптознаки(вроде золота, дерева и тд), средством общения может послужить модернизированный Crypto.Cat(приложение opensource на основе мема NyanCat, redisigned и опенсорсного чата coinchat.org,где юзеры скидывали другим юзером "лайки" в виде 10-100 uBTC) ! Как-то так, что скажете ? Реализуемо такое ?

Отдельная тема по старту валюты - как избежать премайна но обрести капитализацию и юзеров ? Скажу так, 100% криптознаков поступившие подобным образом не теряют стоимость ниже определенной планки НИ-КО-ГДА, НО относительно Биткоина.

Поделиться сообщением

совмещение фишек - этим занимаются все кому не лень

Клоны клонов клонов уже выходят.

Очередное такое не нужно.

элемент дуэлей(игры на деньги, п2п, командные) на ставки или внутриигровые криптознаки(вроде золота, дерева и тд)

да вы только что мморпг/стратегию придумали.

Монеты они и в африке монеты - чтобы платить и получать оплату.

Представьте что вебмани добавит "элемент дуэлей" - оно там нужно?

Все что вы описали автоматически появится в случае успеха монеты. А успехов надо сказать все меньше в последнее время, спад профитности новых форков, не знаю конечно может быть говно попадается мне или я выбирать не умею, но наплодили столько что уже не прокатывает просто собрать "все фишки" и допилить. Если хочется сделать свою монету нужно разработать что-то "принципиально новое". 

Последние успешные запуски были в январе/начале февраля. И то те кто в феврале хорошо начал уже умерли. Рынок перенасыщен монетами. Криптомонет уже больше чем фиат валют по количеству.

Один из последних фейлов - Хайзенберг, менее чем через сутки после запуска разработчики написали сообщеньку "кто хочет купить разработку пишите, все логины пароли отдадим." При этом майнинг настолько суров что за 2 дня намайнили 4 миллиарда монет, и по 1 сатоши их покупать/продавать слишком дорого.

Я вас ни в коем случае не оскорбляю и никакого негатива не несу, пост стоит читать спокойным внутренним голосом :)

Поделиться сообщением

Может изобретем колесо придумаем Bitcoin?  :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Lexis77,биткоин имеет свойство накапливаться(превращаться в средство производства), а деньги должны быть третичным фактором производства - клеем между трудом и средствами производства.

Поделиться сообщением

элемент дуэлей(игры на деньги, п2п, командные) на ставки или внутриигровые криптознаки(вроде золота, дерева и тд)

Все что вы описали автоматически появится в случае успеха монеты. А успехов надо сказать все меньше в последнее время, спад профитности новых форков, не знаю конечно может быть говно попадается мне или я выбирать не умею, но наплодили столько что уже не прокатывает просто собрать "все фишки" и допилить. Если хочется сделать свою монету нужно разработать что-то "принципиально новое". 

Последние успешные запуски были в январе/начале февраля. И то те кто в феврале хорошо начал уже умерли. Рынок перенасыщен монетами. Криптомонет уже больше чем фиат валют по количеству.

Один из последних фейлов - Хайзенберг, менее чем через сутки после запуска разработчики написали сообщеньку "кто хочет купить разработку пишите, все логины пароли отдадим." При этом майнинг настолько суров что за 2 дня намайнили 4 миллиарда монет, и по 1 сатоши их покупать/продавать слишком дорого.

Я вас ни в коем случае не оскорбляю и никакого негатива не несу, пост стоит читать спокойным внутренним голосом :)

Не мморпг, скорее  площадку для мультиплеер инди-игр(опенсорсных) с единой внутриигровой валютой, FUN, хоть рынок и перенасыщен монетами, знает о крипто 1% населения, и многих отпугивает слово "майнинг". Если "майнинг" заменить игрой вроде "веселой фермы" интересной для офисных работников так сказать, с возможностью защищенного общения.  Соответственно, может появится свое небольшое сообщество, способное в последствии обменивать игровую валюту на фиатную, децентрализованные angry birds, где платных птичек будут продавать игроки, их же и "намайнившие".

Поделиться сообщением

Не мморпг, скорее  площадку для мультиплеер инди-игр(опенсорсных) с единой внутриигровой валютой, FUN, хоть рынок и перенасыщен монетами, знает о крипто 1% населения, и многих отпугивает слово "майнинг". Если "майнинг" заменить игрой вроде "веселой фермы" интересной для офисных работников так сказать, с возможностью защищенного общения.  Соответственно, может появится свое небольшое сообщество, способное в последствии обменивать игровую валюту на фиатную, децентрализованные angry birds, где платных птичек будут продавать игроки, их же и "намайнившие".

Ну вот это как раз и выходит уже не платежный инстумент, а игра в которой можно заработать. С тем же успехом можно идти в нынешние мморпг играть, качать/одевать персов и продавать, цены хорошие на такие вещи. В одних аллодах где-то год/полгода назад новость была, какой-то торговец(в игре имеется ввиду) заработал миллион что ли кристаллов или вроде того. В общем миллион рублей если переводить в реал(официально такой возможности нету, но где наши не пропадали выводить все таки способы есть)

Поделиться сообщением

@Ged,главной фишкой должно стать средство обращения а не накопления. Это первородное свойство денег, остальные нужно отсечь навсегда.

Согласен. Но чтобы у криптовалюты обращение стала основной задачей, она должна быть инфляционной. Но в таком случае не будет заинтересованности в этой валюте у новых участников. В мире это решается принудительно: регулятор начинает выдавать в качестве этой валюты запрплату, продавать ценности и пр. Но у криптовалют нет регулятора, который бы обеспечил распространение валюты в начальный период.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Чувствуется, международный женский день многих не оставил в покое.

Хочется задать вопрос: "а караваны в этой новой крипте можно будет грабить?"

Поделиться сообщением

@Ixion,инфляционный доллар продолжает быть валютой накопления. тут дело не в объеме монет, дело в принципе траты.

ведь инфляция заставляет человека не только тратить деньги но и накапливать - в виде денежных суррогатов (вложение капитала в депозиты, акции, облигации, фонды и прочие деревативы) - человек как бы бежит пытаясь обогнать время ибо время обесценивает его собственность.

так вот я считаю главным свойством которые должна показать человеку новая крипта это то, что денежная масса увеличивается покрывая недостаток денежной массы в экономике ввиду естественных причин (рост населения, рост объема/числа товаров), но при этом денег на растрату у экономических субъектов ровно столько сколько есть товаров в экономике.

в этих условиях денежная масса становиться не самоцелью, а на первый план выходят такие факторы производства как ресурсы и средства производства(труд).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.