Перейти к содержимому
Лида

Титов предложил сделать налоговую ставку на майнинг менее 14%

Рекомендуемые сообщения

cd67777d6c0addceecd91654b4cd5c1d.jpg

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести в России налог на майнинг с определенного уровня мощностей.

Он подчеркнул, что ставка налога должна быть немного меньше, чем НДС для инновационных компаний – то есть менее 14%

По словам омбудсмена, технически это можно осуществить за счёт установки небольшого блока в "майнинговом процессоре" – он будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции.

Титов также выступает за необходимость прописать в законе о криптовалюте определения «технология блокчейна», «токен» и «майнинг», регулировать цифровую валюту, приравняв к иностранной и разрешив гражданам держать криптовалютные счета и свободно обменивать её.

«Сейчас регулирования нет как такового. В результате наши компании регистрируются в Японии. А государственный подход штормит от варианта все запретить до желания создать российский крипторубль», – рассказал Титов.

Источник

Поделиться сообщением

"По словам омбудсмена, технически это можно осуществить за счёт установки небольшого блока в "майнинговом процессоре" – он будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции."

- что то мне подсказывает, что тот же Bitmain пошлёт такие бредовые инициативы куда подальше и просто перестанет поставлять Асики в Россию.

Ну а с майнингом на видеокартах эта идея просто не реализуема.

Поделиться сообщением

Кто сказал что Битмайн это должен делать? Сам себе поставишь. Иначе придут.

Поделиться сообщением

кто придет? куда придут? как отслеживать будут? это только для крупных майнеров 

Поделиться сообщением

установки небольшого блока в "майнинговом процессоре" – он будет напрямую отчислять на счета налоговой службы процент от операции

О_о

Поделиться сообщением

(изменено)

российский крипторубль?звучит так же как и норвежская нефть и мароканские лыжи)))

давно слышал про подобный закон...думал будет где то %20-30....но кто отдаст и 13%....

Просто борис титов подумал что сыну нужен новый РенджРовер Спорт а ЖЕНУШКЕ где то Бугати Шерон купить...вот и решил поднять тему о налогооблажении....хехе смешно почему то))

Изменено пользователем Novicok77

Поделиться сообщением

Титов а не пошёл бы ты на ...!!!

Поделиться сообщением

Я всё не пойму как они хотят процент с майнинга ловить? Не с продажи, а именно с МАЙНИНГА. По факту это просто циферки на экране, "очки" за поддержку сети. Когда там за прокачку перса в онлайн игрухах процент откладывать? Тожеж своего рода "работа" и "награда".

Поделиться сообщением

Кандидат в президенты с чёткой и лояльной к криптовалюте программой! По мне, лучше так, чем ЧКПБ ГКБ врывающуюся в квартиру, из-за высоких значений счетчика!

Поделиться сообщением

3 часа назад, veter1981 сказал:

Поддерживаю. Не только слать на три буквы, а уже валить их надо. Хотят пролезть своими шаловливыми ручёнками во все щели, но при этом не нести никаких обязательств. Я раньше(году так в 2010) с гордостью платил налоги, теперь с не меньшей гордостью удерживаюсь от этой привилегии. Смысл? Обратишься за мед. помощью - нет таких лекарств, платите бабки. Обратишься к ментам - потаскают полгода, ничего не сделают. А обратишься в суд - и самого виноватым сделают.  Не по наслышке говорю. Родители мои работали всю жизнь(40 лет) на одном гос. предприятии, и что теперь? 15000 в месяц пенсия. Хотел чтобы ребенок с логопедом позанимался - очередь 3 месяца на комиссию, которая принимает решение действительно ли ребенку нужен логопед.

Поделиться сообщением

Эти ушлепки из госДуры не знают уже с чего стричь капусту с народа..Сидят в баньке, друг друга педрят и думают...а давайте с майнеров хапнем..)) Только забыли, что мозгов у них не хватит, потому что невозможно с виртуального взять:)) Идиоты!

Поделиться сообщением

4 часа назад, veter1981 сказал:

Да ладно... 

Как там правильно? "В стране сейчас очень тяжелая обстановка, нам необходимо сплотиться"+etc.. Хотите брать налоги?-сделайте благоприятные условия, например скидки 30% на электричество, решите проблему с выводом в фиат (я имею ввиду блокировки банковских счетов), провоз криптооборудования в РФ. А то и так душат, так еще и налог им, сукам, подавай.  

Поделиться сообщением

У Навального есть ролик про этого титушку? наверняка там недвижимость заграницей дети устроены по америкам. ай яй какой - подоить коровку решил умнячёк эдакий.

Поделиться сообщением

Борис Титов -а вот слово заеб...шся пишется с мягким знаком или без?

Поделиться сообщением

Титов совсем недавно еще считал биткоины на заводе изготавливаются. Потом Бобылев ему поведал про профит и покатилось....  Про чип налоговый кстати они тоже вместе с Бобылевым походу придумали, в Санрайзы же типа будут его встраивать, правда пока ни чипов ни Санрайзов. Если его инициатива будет реализовываться также "успешно и быстро" как реализовывается их проект RMC то майнерам можно спать спокойно.

Поделиться сообщением

Даёшь Платон для майнеров)))

Поделиться сообщением

Если захотят, обяжут сертифицировать ASICи с госдуровской формулировкой о криптографическом оборудовании.

Титов [случайно] связан с RMC, которая выдаст ASIC с «платон-блоком», а всё остальное — вне закона.

Поделиться сообщением

Криптомбудсмен :)

Поделиться сообщением

13 часа назад, Bitkoin сказал:

Если захотят, обяжут сертифицировать ASICи с госдуровской формулировкой о криптографическом оборудовании.

Титов [случайно] связан с RMC, которая выдаст ASIC с «платон-блоком», а всё остальное — вне закона.

Ну правда там вероятнее всего будет не "платон-блок" как обещают, а "платон- кусок кода", что элементарно вышибается кастом-прошивкой. Если они вообще это свое поделие выпустят когда-нибудь.

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 01:01, krml сказал:

теперь с не меньшей гордостью удерживаюсь от этой привилегии. Смысл?

Я больше скажу - вся страна в более «палевных» зонах предпринимательства с не меньшей гордостью удерживаются от этой привелегии. И если уж даже так, то с майнинга хрен вообще чего получат. Это мое железное мнение. Так что пусть в задницу свою свой чип поставит :) Ничего не бойтесь, правда на нашей стороне. 

Поделиться сообщением

Вероятно RMC до сих пор не выпустила асик, из-за того, что BitFury на сумасшедшем росте биткоина нашла своим чипам более выгодную перспективу.

Поделиться сообщением

Bitfury вроде "спокойно" продает чипы любому, но партия от 2 лямов зелени, не ? Нам так по крайней мере ответили...

Поделиться сообщением

Мне вот глубоко пофигу на инициативы глубоко уважаемого Титова (кто бы он ни был), но факт остается: если в этой стране легализуют крипту, то с ее заработка будут брать налоги. Да и не только в этой стране.

И, как по мне, лучше полная легализация + налоги (все равно они коснутся только крупных майнеров, по крайней мере в начале), чем запреты, гонения, проблемы при доставке оборудования, блокировки адресов пулов и прочих крипто-ресурсов силами РКН, показательные посадки на 10 лет за продажу крипты и всякая прочая стандартная дичь.

Я считаю, что если крипто-сообщество как-то договорится с государствами и крипту разрешат, позволят оплачивать ей товары в магазинах, платить зарплаты и налоги (и т.п.), то это даст ей небывалый толчок и всеобщее признание.

Проблема скорее в том, что и не легализуют полностью и налоги попытаются взять. Но это уже совсем другая, всем хорошо знакомая, песня.

Поделиться сообщением

Собаки лают, караван идёт.

Поделиться сообщением

(изменено)

Эти все равно, что-нибудь, да сделают. Новый налог? - пожалуйста.

Изменено пользователем Lotario

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.