Перейти к публикации
dmitryminsk

Прогорел на трейдинге криптовалют

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прошу совета что делать. Предистория.

В сентябре месяца таки решил влезть в это дело. Сначала просто хотел купить битков и просто держать и ждать пока вырастет. На тот момент курс восстанавливался после запрета в Китае и был в района 4000$. Вобщем сначала пытался покупать на биржах, но как всегда были проблемы с мгновенным вводом фиата и верификацией. А курс рос по дням.

Потом я узнал что форекс брокеры предоставляют торговлю криптами и там ввести деньги с карт было просто. Вобщем ввел для начала 2000$, и 1800$ просто на биткоин кошельки blockchain и coinbase. На кашельках просто купил и ждал роста. Вобщем так оно и было. А на форексе я начал удачно таки торговать на битке, кеше и лайткоине. Увеличивал свой дипозит понемногу. Потом стал докаладывать деньги, вобщей сложность вложил туда своих 6000$, а депозит с общей с наваром был уже 16000$. Вобщем все шло отлично пока за одно неделю я не слил его весь ... Сначала пампы кеша, просадка битка ... вобщем убыточные сделки один за одним.

Потом я перешел к тем монетам что были у меня на кошельке, перевел их на битмекс и торговал... сначала получал небольшую прибыль, потом стал деверсифицировать. Подписался на платные канала сигналов. Читал трейдингвью... А вот вчера разделил депозит на 10 монет согласно сигналам. Обещали кеш до 2000, а в реале..., монеро упал, риппл тоже... лайт.... Вобщем опять все сделки в минусах. Я понимаю что трейдинг это рисковое дело но как можно так умудрится попасть? 

Вобщем прошу совета что можно делать дальше.

Поделиться сообщением

Как минимум не повторять действий, которые привели к сливу?
На реальных альтах убыток пофикшен?

Поделиться сообщением

Читать книжки, учиться. Не делать того в чем не понимаешь. Не даром на многих рынках акций квалифицированным считает инвестор с депозитом от 100к и только он допускается к торгам.

Поделиться сообщением

27 минут назад, vvvb1 сказал:

Читать книжки

Понять, что там ничего особо и нет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, dmitryminsk сказал:

Обещали кеш до 2000, а в реале..., монеро упал, риппл тоже... лайт....

Даже мне никакущему трейдуну ясно, что все эти платные каналы по сигналам - банальная стрижка наивных, неспособных думать своей головой. НИКТО из манипулей не будет за гроши сливать информацию, им это не нужно от слова совсем. Сами подумайте

Поделиться сообщением

2 часа назад, nfsden сказал:

Даже мне никакущему трейдуну ясно, что все эти платные каналы по сигналам - банальная стрижка наивных, неспособных думать своей головой. НИКТО из манипулей не будет за гроши сливать информацию, им это не нужно от слова совсем. Сами подумайте

Это понятно но люди все таки делают какой-то ТА и новости мониторят, если своей головы нет то лучше хоть так... хотя без головы лезть в битки понятно что не стоило...но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

@dmitryminsk При минусах я обычно делал паузу в несколько дней, а лучше недельку, и потом более трезвыми глазами на все смотрел. 

Поделиться сообщением

@dmitryminsk  почитай мою ветку "Хроники...", принципиально никакого ТА, а результат есть, странно, да?

Поделиться сообщением

где-то читал, что в каком-то институте провели исследование: подписались на 10 проф. банковских брокеров и на 10 генераторов случайных чисел и торговали по ним. В первом случае убытки были значительно больше.

Поделиться сообщением

Не генераторы и не в институте.
А обезьяны при подборе пакета акций.
http://www.vestifinance.ru/articles/59257

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

1 час назад, kursexpert сказал:

@dmitryminsk При минусах я обычно делал паузу в несколько дней, а лучше недельку, и потом более трезвыми глазами на все смотрел. 

После прогорания так и сделал, но после возврата к сожалению опять черная полоса.

1 час назад, vvvb1 сказал:

где-то читал, что в каком-то институте провели исследование: подписались на 10 проф. банковских брокеров и на 10 генераторов случайных чисел и торговали по ним. В первом случае убытки были значительно больше.

Кстати да, есть такое. Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

Поделиться сообщением

2 часа назад, dmitryminsk сказал:

Кстати да, есть такое. Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

На фундаментальные знания по экономике и финансовым инвестициям.

Поделиться сообщением

5 часов назад, dmitryminsk сказал:

Но все таки на что тогда опираться? На собственную мудрость чтоли?

Начни с книжек Элдера хотя бы. Можешь сразу с раздела риск-менеджмент, но потом все прочитай. Методики может и устарели и малоприменимы к крипте, но базис он дает да и учитель отличный. А самое главное что он на мой взгляд мозги вправляет на место и дает какую-то основу на которую можно опереться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Multipulty сказал:

@dmitryminsk что сейчас в портфеле?

Грубо говоря Monero, Ripple, LTC, и несколько мусорных

Поделиться сообщением

7 часов назад, dmitryminsk сказал:

Monero, Ripple, LTC,

И что мешает ими помаленьку торговать?
Манера торговли, принятая на платных каналах?
Кстати, требуй с них возврата подписки!

Поделиться сообщением

16 часов назад, izlevinv сказал:

И что мешает ими помаленьку торговать?
Манера торговли, принятая на платных каналах?
Кстати, требуй с них возврата подписки!

Ну вот торгую сейчас... на битмексе идут пары с BTC, сами монеты относительно доллара упали, и BTC уже 9000$, поэтому результат сделки очевиден. Вот LTC принес только немного профита. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.