Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Выпустили версию кошелька 0.12.2 https://www.dash.org/forum/threads/version-12-2-release.17807/

Апгрейд обязателен для всех - пользователей, операторов мастернод, операторов пулов (операторам p2pool так же следует обновить версию ПО пула).

 

Наиболее значимые изменения:
- Релизация DIP0001 (изменение размера блока до 2 МБ);
- Снижение комиссии за транзакции в 10 раз (активируется вместе с DIP0001);
- Исправление уязвимости InstantSend (активируется с пред-активацией DIP0001);
- Улучшение PrivateSend, которое должно позволить  пользователям микшировать средства намного быстрее;
- Различные изменения в RPC;
- Множество заимствований у Bitcoin Core и рефакторинг собственного устаревшего кода, которые должны улучшить производительность и сделать код более надежным и легким для обзора;
- Экспериментальная поддержка HD кошельков с BIP39/BIP44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, barchuk сказал:

 

Я не покупал асики под даш, наоборот - еще 22 сентября кричал в разделе продаж этого форума о том, что нельзя их покупать за ту цену, которую тогда предлагали ушлые продавцы. Почему делал это 22 сентября? Потому, что я не эксперт в крипте и плохо понимал и понимаю её. Поэтому говорил о том, что стало очевидно даже мне - взрывной рост сложности и дальнейшее снижение прибыли. Я считаю, что продавцы прекрасно понимали что делают и просто хотели "состричь" побольше денег. Модераторы форума с ними за одно и все сообщения, которые могли помешать "стрижке овец", оперативно удалялись, а их авторы (я, например) отправлялись в бан. При том, что в правилах указано, что удаляются "необоснованные сообщения", основания были - поэтому  их удаление и дальнейший "бан" были прямым пособничеством. Так что ваши "традиционные советы" и попытка объяснить тем, кто покупал даш-асики, что они "сами дураки", - бред. Их целенаправленно, коллективно на@#$%ли.

  Увы , продавцы ничего не понимали и понимать им ничего не надо. Есть товар, на котором можно хорошо заработать, но возить его нужно исключительно под заказ - это все ,что нужно знать продавцу об асике. Я бы сказал , что заказывали асики в августе любители халявы - 7-10 тыщ платишь, и имеешь 5000 уе в месяц.Как по мне - ну чистый развод на лоха.И развод не от продавцов, а как раз от тех кто кричал о прибыльности , а это компания изготовитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике - и производителям ничего не надо знать кроме технических характеристик и цены, при которых их производство на запланированных объёмах выйдет в плюс. С какой стати им заботится о размере прибылей (или убытков) майнеров - они делают железки ровно такие и ровно по той цене, которые у них заказывают майнеры.

Так и представляю картину, битмайн заявляет "нет, ребята - вынуждены вас огорчить - хоть нам и очень выгодно принимать новые заказы - но больше мы этого делать не будем - так как велика вероятность того, что вам на них заработать не получится". Зачем им отказываться от заказов? Разве предприятия в любой другой сфере так делают?

У всех свои риски (хотя конечно всем хочется свои риски на других переложить - это понятно):
у производителя - производственные,
у перепродавца - логистические,
у покупателей - риски эксплуатации, в том числе риски по окупаемости покупок
(если недееспособным покупателям кто-то напаривал что "никаких рисков нет - главное, заказать у меня асики" - то это, конечно, "браконьерство" и некрасиво, как минимум).

Я понимаю, что эта суровая правда многим неприятна (если что - я лицо незаинтересованное - я не производитель, не продавец, не майнер) - но посмотрите на любую другую отрасль - всё именно так работает. Никаких забот о прибыльности покупателей там у производителей тоже нет. Захотите вы купить миллион Автомобилей - никто вас отговаривать не станет - что заказали - то и получите, даже если на них на всех дорог в вашем городе не хватит.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex ru сказал:

По этой логике - и производителям ничего не надо знать кроме технических характеристик и цены, при которых их производство на запланированных объёмах выйдет в плюс. С какой стати им заботится о размере прибылей (или убытков) майнеров - они делают железки ровно такие и ровно по той цене, которые у них заказывают майнеры.

Так и представляю картину, битмайн заявляет "нет, ребята - вынуждены вас огорчить - хоть нам и очень выгодно принимать новые заказы - но больше мы этого делать не будем - так как велика вероятность того, что вам на них заработать не получится". Зачем им отказываться от заказов? Разве предприятия в любой другой сфере так делают?

У всех свои риски (хотя конечно всем хочется свои риски на других переложить - это понятно):
у производителя - производственные,
у перепродавца - логистические,
у покупателей - риски эксплуатации, в том числе риски по окупаемости покупок
(если недееспособным покупателям кто-то напаривал что "никаких рисков нет - главное, заказать у меня асики" - то это, конечно, "браконьерство" и некрасиво, как минимум).

Я понимаю, что эта суровая правда многим неприятна (если что - я лицо незаинтересованное - я не производитель, не продавец, не майнер) - но посмотрите на любую другую отрасль - всё именно так работает. Никаких забот о прибыльности покупателей там у производителей тоже нет. Захотите вы купить миллион Автомобилей - никто вас отговаривать не станет - что заказали - то и получите, даже если на них на всех дорог в вашем городе не хватит.

Ту дело не в обычной логике , а в логике постсовдепии - влезть в болото  и потом всех вокруг винить в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dmitry Dimitry сказал:

Ту дело не в обычной логике , а в логике постсовдепии - влезть в болото  и потом всех вокруг винить в этом.

Почитайте Bitcointalk, там нытиков раз в 100 больше чем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitry Dimitry сказал:

Ту дело не в обычной логике , а в логике постсовдепии - влезть в болото  и потом всех вокруг винить в этом.

Ну да, ну да... Америкосы, французы, итальянцы, бразильцы и т.п., что слезы льют почище нашего тоже все из СССР эмигрировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergej Balychew сказал:

Выпустили версию кошелька 0.12.2 https://www.dash.org/forum/threads/version-12-2-release.17807/

Апгрейд обязателен для всех - пользователей, операторов мастернод, операторов пулов (операторам p2pool так же следует обновить версию ПО пула).

 

Наиболее значимые изменения:
- Релизация DIP0001 (изменение размера блока до 2 МБ);
- Снижение комиссии за транзакции в 10 раз (активируется вместе с DIP0001);
- Исправление уязвимости InstantSend (активируется с пред-активацией DIP0001);
- Улучшение PrivateSend, которое должно позволить  пользователям микшировать средства намного быстрее;
- Различные изменения в RPC;
- Множество заимствований у Bitcoin Core и рефакторинг собственного устаревшего кода, которые должны улучшить производительность и сделать код более надежным и легким для обзора;
- Экспериментальная поддержка HD кошельков с BIP39/BIP44.

Божешки, BIP44, снижение комиссий, наконец-то! Даш - единственная валюта для пользователей, а не для майнеров и трейдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f8192 сказал:

Божешки, BIP44, снижение комиссий, наконец-то! Даш - единственная валюта для пользователей, а не для майнеров и трейдеров.

 

А это случайно не одни и те же люди? ?

Изменено пользователем Dennis Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 13:22, Bezopasnik сказал:

Интересно какова глубина дна х11 при котором основная масса асиков выключится? Понятно, что останутся бесплатные розетки, но в целом, как вы думаете на каком уровне должна быть минимальная суточная доходность?

Я свои даже включать не буду пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sergej Balychew сказал:

Выпустили версию кошелька 0.12.2 https://www.dash.org/forum/threads/version-12-2-release.17807/

 

а что за "генерация HD ключей отключена" появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите по даш коре . Даш в транзакции /получено/, а доступно ноль:blink:

 

 

Изменено пользователем руслан14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, руслан14 сказал:

Поскажите по даш коре . Даш в транзакции /получено/, а доступно ноль:blink:

 

скорее всего вам надо зайти в настройки-отображение и сменить количество знаков после запятой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, im_ сказал:

 

а что за "генерация HD ключей отключена" появилось?

 

Это значит что формат текущего загруженного wallet.dat - обычный, не HD.

Т.к. функция экспериментальна, требуются определенные настройки в файле конфигурации и/или опции командной строки чтобы ее активировать:

- если это не новая установка, и в кошельке есть средства, то сохраните текущий wallet.dat перенеся его из папки DashCore в другую папку

- либо в dash.conf укажите имя нового файла кошелька с помощью параметра wallet, например, wallet=hd-wallet.dat

- добавьте в файл dash.conf строку usehd=1 - при следующем запуске программа сгенерирует новый файл кошелька

- посмотреть seed-фразу и прочую информацию можно командой dumphdinfo

- при создании кошелька можно задавать свою фразу, подробнее - Помощь -> Параметры командной строки -> Параметры кошелька

 

ЗЫ: кстати, работает с фразой от кошелька Ledger Nano S, правда лишь с нулевым  (44'/5'/0') аккаунтом.

Изменено пользователем Sergej Balychew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergej Balychew Как вы прописали свою фразу? У меня параметр -mnemonic игнорится, и кошель генерит случайный hd seed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192 в конфиге mnemonic=бла бла бла без кавычек и еще rescan=1 чтобы транзакции увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex Legostev сказал:

Почитайте Bitcointalk, там нытиков раз в 100 больше чем здесь

если не секрет у вас есть D3 ?

15 часов назад, Eos сказал:

Я свои даже включать не буду пока

почему не включить? всё же пока выше чем розетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VolodMi сказал:

ucrypto.net стабильный пул, комиссия всего 0,05%, комиссию за транзакцию они берут на себя, используют последние технологии, которые позволяют ускорить скорость майнинга, увеличить прибыльность от 5% выше, разницу действительно почувствовал. 
+ будет реферальная программа

Присоединяйся, нам нужно больше герц:biggrin:

у меня  на этом пуле активна тока кнопка ETH ..... это вроде как не в тему этой ветки? или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 19:44, kniker77 сказал:

Опытным путем настроил оптимальный режим:частота 506 ,обороты 32% при температуре чипов 59-61(поднятие оборотов и снижение тем до 50-55 не помогает уменьшить кол-во ошибок), ошибок 50-80 в час,хэш 18.287 как то так

какие у вас обороты пишет при 32%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kniker77 сказал:

2490 

это необычно...все выкладывают скрины с оборотами под 5 т и выше...как при этом шум от вент-ов? у вас же D3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, petdetective сказал:

это необычно...все выкладывают скрины с оборотами под 5 т и выше...как при этом шум от вент-ов? у вас же D3?

Да D3 из первой партии,только не спрашивайте сколько он мне обошелся,уже все глаза выплакал )

Снимок.JPG

7 минут назад, petdetective сказал:

это необычно...все выкладывают скрины с оборотами под 5 т и выше...как при этом шум от вент-ов? у вас же D3?

шум на уровне фермы из 6 видях +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...