ВНИМАНИЕ! Обнаружен взлом форума. Рекомендуется всем срочно сменить пароли! Подробности в этом топике.

Перейти к публикации
AnonimS

Во что вложиться ферма или асик?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! С криптовалютами знаком давно, несколько лет назад начал увлекаться, потом появился другой интерес, пробовал краны и другие способы добычи без вложений. На тот момент заработал несколько тысяч сатош, посмотрел и понял, что без вложений тут не обойтись и забросил. Недавно, как везде начали говорить про биткоин, решил зайти посмотреть что и как, какого мое было удивление когда на счету лежало неплохая сумма. Решил подробнее углубиться в этот метод заработка.  Много смотрел, изучал, у всех разное мнение стоит ли начинать или нет так и не понял, понял одно, что сложности растут, окупаемость оборудования пока есть, а после как повезет. Не знаю стоит или нет, но решил попробовать. Посмотрел что сейчас на рынке, есть ASIC и ферма на видеокартах, долго изучал в чем минусы и плюсы каждой стороны и понял, что лучше иметь и то, и то. Что скажите на эту тему? И если брать, то какой асик рассматривать, смотрю у X11 печальные перспективы, выходят несколько новых майнеров, а и 22g уже начали в сеть включать. Думаю может S9 взять и ферму на 8х1060? Самое интересное, что сложность растет и не уверен я в том что оборудование не сломается, плюс ажиотаж, все очень сложно достать, это говорит о том, что все больше будет включаться в сеть, а сложность будет расти, боюсь что доходность может слишком упасть, что S9 может вообще не окупиться. Кто давно в теме, подскажите куда вложиться?

Поделиться сообщением

Дольше окупаемость, но можно выбирать любую монету, а какие карты лучше сейчас?

Поделиться сообщением

асик-и

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnonimS сказал:

Дольше окупаемость, но можно выбирать любую монету, а какие карты лучше сейчас?

1070 оптимальный вариант

Поделиться сообщением

Насколько я понял, если сейчас взять S9, к примеру, то окупаемость его будет только расти, если асик, то как только новая модель выходит, то сразу надо брать, то окупиться быстро или я не правильно понял? То что показывают калькуляторы - это сейчас, а сложность растет ..

1 минуту назад, tabletka сказал:

Асики для SHA256

SHA256 согласен, там потише, чем на X11, но все равно как-то все не однозначно, мне кажется, поэтому и пишу. Я смотрю тут у каждого опять разные варианты=))

Поделиться сообщением

попробуй найди эти асики) а вот видюхи то хоть с рук б\у можно. Но под завязку лучше не тариться на хаях

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shaman78 сказал:

1070 оптимальный вариант

А где их сейчас взять по нормальной цене?

Только что, prorok сказал:

попробуй найди эти асики) а вот видюхи то хоть с рук б\у можно. Но под завязку лучше не тариться на хаях

Сейчас все сложно найти, цены космические. Б/У не хочу, так как я не уверен, что карточка не глюченная или не убитая, надо уметь тестить.

Поделиться сообщением

@AnonimS писать грамотно сначала научись, школу закончи, в ВУЗ поступи. Там, глядишь, и появится способность самостоятельно думать и анализировать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnonimS сказал:

Сейчас все сложно найти, цены космические. Б/У не хочу, так как я не уверен, что карточка не глюченная или не убитая, надо уметь тестить.

Как раз сейчас цены на видюхи подупали, возможно сам буду покупать скоро.

Ну если не умеете тестить - проще в магазине, разница не такая уж большая и + гарантия в подарок)

Поделиться сообщением

Как раз сейчас цены на видюхи подупали, возможно сам буду покупать скоро.

Ну если не умеете тестить - проще в магазине, разница не такая уж большая и + гарантия в подарок)

А что хочешь взять?

Поделиться сообщением

Только что, AnonimS сказал:

А что хочешь взять?

да сам еще думаю, выбор то не велик особо - 1060 1070 470, что-нибудь из этого, надо считать цена\профит, я пока расчеты не делал)

Поделиться сообщением

да сам еще думаю, выбор то не велик особо - 1060 1070 470, что-нибудь из этого, надо считать цена\профит, я пока расчеты не делал)

Ладно, пока посмотрю еще. А раньше тоже так профит падал быстро? Смотрю профит от асиков падает каждый день...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnonimS сказал:

Ладно, пока посмотрю еще. А раньше тоже так профит падал быстро? Смотрю профит от асиков падает каждый день...

насколько я понимаю профит от асиков наоборот щас растет...

Цена монеты падает -> упадет и профит, надо гадать цену увереннее)

посмотрите 2014 г. , чтоб понять, сильно ли падал профит раньше

Поделиться сообщением

1 минуту назад, prorok сказал:

насколько я понимаю профит от асиков наоборот щас растет...

Цена монеты падает -> упадет и профит, надо гадать цену увереннее)

посмотрите 2014 г. , чтоб понять, сильно ли падал профит раньше

Понял, спасибо. А как же сложность сети? К примеру S9 сейчас можно найти за 150, nicehash показывает профит 35т в месяц, график за последний месяц примерно стабилен, да и SHA256 вроде пока бит растет. То есть S9 окупиться за 4 месяца, если скажем, что сложность вырастит, то можно рассчитывать на окупаемость в полгода?  Правильно я считаю?

Поделиться сообщением

окупаемость зависит от цены монеты. Если знаете цену монеты через полгода - > сможете посчитать окупаемость с точностью до месяца

Поделиться сообщением

Уважаемый,S9  это асик майнер который работает на алгоритме SHA256

Поделиться сообщением

@AnonimS по своим личным наблюдениям могу сказать, что фермы окупаются дольше, чем асики. Но есть один момент - асики не каждый может использовать в силу специфичности их громкой работы.

Определитесь для себя - что реально вы сможете у себя поставить и от этого уже отталкивайтесь.

Поделиться сообщением

На мой взгляд рецепт такой... 35% фермы на видяхах, 25 асики на sha256, 15% скрипт асики, 15% x11, 10% любые другие можно и байкалы для говно монет.

Поделиться сообщением

@TAG  все зависит от обьема..:wink:

Те у кого по 0,5 ПХ и выше, им невдомек прыгать по форкам на фермах..

Поделиться сообщением

@scopus Я думаю те у кого 0,5 пх и не будут на форуме спрашивать что купить ))) а вот мелким майнерам можно и перестраховатся и держать мощности на разных устройствах и алгоритмах. И это только моё мнение. :))) если подойти с точки зрения вложения человека часов то только асики...тогда так 50% на sha256, 20% x11, 20% скрипт, 10% остальные асики на вырост.

Поделиться сообщением

С асиками  очень много НО.Если есть возможность взять их здесь и сейчас,это один расклад.Если как с последним хайпом  D3 к примеру,то совсем другой.Асики эволюционируют быстрей в разы по доходности,новые модели выходят каждые полгода или год и сразу убивают старые.Дальше тенденция будет только расти.Решать вам,но с ВК ситуация другая.

Поделиться сообщением

Биток. Начало года - 600уе за единицу, сейчас, еще не конец года - 6000уе за монету. Средняя окупаемость инвестиций - 1 месяц, ориентировочная годовая прибыль 1000%+

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Биток. Начало года - 600уе за единицу, сейчас, еще не конец года - 6000уе за монету. Средняя окупаемость инвестиций - 1 месяц, ориентировочная годовая прибыль 1000%+

Биток безусловно красавчик.Но в долгосроке.А надо делать профит здесь и сейчас.А если он весь 2018 вздумает болтаться в районе 6к,без роста или с небольшим так сказать..? А железяку то надо отбить..А потом новый асик с икс10 профитом? отож..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.