Перейти к содержанию

Во что вложиться ферма или асик?


AnonimS

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sasha721 сказал:

Оно произошло сегодня ночью, поэтому все кто хранить в битке не планировал меняют его на другие валюты, вот он и падает

Ну в перспективе все равно рост?

 

2 часа назад, "MOROZ" сказал:

В эфир я лично не очень верю как и в лайт. Думаю даш рванёт, время покажет. А биток падает временно, до какиих он упадёт, знают только большие дяди, которые манипулируют рынком. Когда они решат, что хватит, тогда опять вверх к 10 000.   :blum3:

Я тоже, хотя эфир вроде опять взлетел до 300 и продолжает рост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, AnonimS сказал:

Ну в перспективе все равно рост?

 

Я тоже, хотя эфир вроде опять взлетел до 300 и продолжает рост..


Да никто Вам не ответит на этот вопрос, мы же не ясновидящее. Лично я верю в перспективу развития криптовалют и, следовательно, долгосрочный рост их курса. Но это лишь мое мнение, каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sasha721 сказал:


Да никто Вам не ответит на этот вопрос, мы же не ясновидящее. Лично я верю в перспективу развития криптовалют и, следовательно, долгосрочный рост их курса. Но это лишь мое мнение, каждый решает сам

Ну да согласен, перспектива есть, ладно, будем смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидал простенькую таблицу в экселе.

По поводу того, во что вложить рубли на сроки 1 и 2 года.  В 1 BTC, либо в майнеры.

Результат: выгоднее покупать BTC. Pf 1 год в 1.6 раза, за 2 года в 2.2 раза.

Изменено пользователем lanmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, lanmaster сказал:

Накидал простенькую таблицу в экселе.

По поводу того, во что вложить рубли на сроки 1 и 2 года.  В 1 BTC, либо в майнеры.

Результат: выгоднее покупать BTC. Pf 1 год в 1.6 раза, за 2 года в 2.2 раза.


Очень интересно какой методологией Вы руководствовались. Мне кажется сделать хоть сколько-то достоверный прогноз очень тяжело по нескольким причинам:
1) Пытаться предсказать доход от вложения денег в биткоин дело неблагодарное, никто понятия не имеет какой будет курс через год, биткоин очень волатильный актив.
2) Пытаться предсказать доход асиков тоже сложно. Например, S9 приносит сейчас порядка 0,1 BTC в месяц (по найсхеш калькулятору), но завтра Bitmain делает S11 25Th, сложность растет, доход в BTC явно падает. Сколько Вам будет приносить асик через пару месяцев в BTC тяжело сказать, сколько это в долларах сказать еще тяжелее. 
Исходя из вышесказанного, оптимальный на мой взгляд метод прогнозирования, считать доходность в BTC. То есть вы берете цену асика (доступную Вам) в BTC, берете электричество в BTC, считаете чистую прибыль в месяц, потом исходя из роста сложности пытайтесь прогнозировать хотя бы год и получаете некую сумму BTC за этот период, потом сравниваете эту сумму с ценой асика, как-то так. А предсказывать курс биткоина не имея какой-то инсайдерской информации глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sasha721 сказал:

считать доходность в BTC.

А первоначальные траты у Вас тоже в ВТС или все таки в рублях,которые  вы вложили и перевели в битки ? Тут спорный вопрос...

Я лично все вкладывал рублями, поэтому у меня все в рублях отбилось и давно приносит прибыль.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у Вас!

@kamikadze69  Молодец.  Согласен с Вами.

Ваша позиция скорее дополняет картину в целом ведь все крутится вокруг крипты.

Она(валюта) нужна как майнерам, так и трейдерам. т.е. и те и другие делают общее дело - 

развивают и повышают интерес к криптовалюте. 

В целом же можно идти разными путями для получения прибыли торгуя, копая либо делая и то и другое вместе.

Как говориться - "Знал бы прикуп жил бы в Сочи" 

Только как первые так и вторые играют в "русскую рулетку" просто одни экономят время и руками мало работают(больше головой,если таковая имеется).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WghJkBdEEteEPJAfyTZxkRvJyYd4xllqKeonyKkhu9U/edit?usp=sharing

 

Вот ссылка на калькулятор.

Но там действительно все на воде вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

А первоначальные траты у Вас тоже в ВТС или все таки в рублях,которые  вы вложили и перевели в битки ? Тут спорный вопрос...

Я лично все вкладывал рублями, поэтому у меня все в рублях отбилось и давно приносит прибыль.


Мне кажется правильнее говорить о первоначальных тратах в BTC, если мы сравниваем доходность от покупки биткоинов и асиков, вы же могли купить на те рубли вместо асиков биткоины. 
Если мы говорим про окупаемость и прибыльность, то тут немного сложнее, надо же учитывать и остаточную стоимость оборудования и дисконтировать денежные потоки. Если кому-то интересно могу описать подробнее, но тут хорошо бы иметь базовые знания в финансах. 
А вообще меня радует, что люди стараются просчитывать разные сценарии и составлять бизнес планы (какие уж получается:)), это определенно правильный путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lanmaster сказал:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WghJkBdEEteEPJAfyTZxkRvJyYd4xllqKeonyKkhu9U/edit?usp=sharing

 

Вот ссылка на калькулятор.

Но там действительно все на воде вилами.

Не согласен с вами, есть такой момент, в истории все повторяется, я не помню кто-то кидал ссылку на то как растет сложность еженедельно, примерно можно высчитать среднее и отсюда отталкиваться. А вот курс без инсада никак не предсказать..

Наблюдаю за битком уже неделю, за 4 дня он потерял 500$ и тенденция на спад, не пойму почему все продают..Возможно сыграл форк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sasha721 сказал:

Мне кажется правильнее говорить о первоначальных тратах в BTC, если мы сравниваем доходность от покупки биткоинов и асиков, вы же могли купить на те рубли вместо асиков биткоины. 

А какая разница,за что Вы покупаете асики? Они все равно стоят в долларах :smile: 

Тут нужно для себя определится в первую очередь кто ВЫ? Инвестор или майнер и все :smile: Инвестор покупайте битки и зарабатывайте на курсе или продажах или еще на чем. А если майнер, то и считайте свой доход в той валюте  в которой вложили в оборудование.

И у меня сейчас другой расчет, у меня уже не окупается каждый асик сам по себе, так мои последние вложения в асики,за которые я оплатил в ВТС, будет окупать уже вся ферма и на это уйдет 3 месяца (подсчет в ВТС).  Меня это вполне устраивает. 

Если конечно считать с ноля, то тут другой  бизнес план...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, scopus сказал:

А какая разница,за что Вы покупаете асики? Они все равно стоят в долларах :smile: 

Тут нужно для себя определится в первую очередь кто ВЫ? Инвестор или майнер и все :smile: Инвестор покупайте битки и зарабатывайте на курсе или продажаж или еще на чем. А если майнер, то и считайте свой доход в той валюте  в которой вложили в оборудование.

И у меня сейчас другой расчет, у меня уже не окупается каждый асик сам по себе, так мои последние вложения в асики,за которые я оплатил в ВТС, будет окупать уже вся ферма и на это уйдет 3 месяца (подсчет в ВТС).  Меня это вполне устраивает. 

Если конечно считать с ноля, то тут другой  бизнес план...

А не могли бы поподробнее рассказать о своем оборудовании? Окупаемость 3 месяца - это интересно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AnonimS сказал:

А не могли бы поподробнее рассказать о своем оборудовании? Окупаемость 3 месяца - это интересно ..

Коллега имел ввиду,что такой срок окупаемости,с учётом оборудования,которое уже в работе.Тут всё просто,чем больше у тебя оборудования,тем быстрее окупается новое:smile:

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaman78 так и есть... майнинг это болезнь.. без реинвеста становится скучно и возникает желание идти вперед... потом упираешься в розетку, решаешь эту проблему и опять идешь вперед :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman78 сказал:

Коллега имел ввиду,что такой срок окупаемости,с учётом оборудования,которое уже в работе.Тут всё просто,чем больше у тебя оборудования,тем быстрее окупается новое:smile:

Понял, это интересно. А куда оборудование уровня розетки? Продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, scopus сказал:

@Shaman78 так и есть... майнинг это болезнь.. без реинвеста становится скучно и возникает желание идти вперед... потом упираешься в розетку, решаешь эту проблему и опять идешь вперед :biggrin:

Да,что то в этом есть..А вообще хорошая болезнь,приносящая неплохой доход и совсем не хочется её лечить,побольше бы таких болезней:biggrin:.

 

5 минут назад, AnonimS сказал:

Понял, это интересно. А куда оборудование уровня розетки? Продажа?

Тут каждый сам решает.Можно продать, а можно майнить и ждать пампа.Я за второе решение.:smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AnonimS сказал:

. А куда оборудование уровня розетки? Продажа?

Не у всех, у людей разные условия, я знаю тех, кто майнит на таком оборудовании, покупает его за бесценок и у кого окупаемость в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Асиков и увеличения сложности)))

https://www.youtube.com/watch?v=RNs6BeGqE_w

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nickyyyy Сколько стоил биток в евро когда платил за асики и сколько он стоит сейчас? Сколько он будет стоить через полгода? Затем, как можно говорить об окупаемости за полгода, откуда ты знаешь как будет меняться сложность литка, его курс, стоимость хеширования scrypt на найсхеше, итп? В этом уравнении слишком много неизвестных чтобы так определенно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nickyyyy 

Ну так то  на стр.№3 данного раздела оратор @kamikadze69

В принципе практически всем доказал, что если ты считаешь  это возможным и реализуемым он подарит тебе 2 бутылки Водки(проси "Белугу")

Но как я понял, что это погоня собаки за своим хвостом.

 

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Изменено пользователем Volos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори  еще   месяц   не  вышел    я приблизительно считал  .....  ВТС  покупал  по  4300  вроде еще  + немного с  кранов.

На  найсе 2 висят  и на ВТССhina 

Изменено пользователем Nickyyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный принцип майна в том, что бы отбить своё железо и за получаемую прибыль докупать(обновлять) своё оборудование.

Но за частую не совсем у наших братьев получается идти по такому принципу.

Асик это или РИГ из видеокарт, мне кажется если сложить + и - этих машин, получится что прибыль останется одинаковая.

И только сам покупатель решает что ему брать асю или риг, исходя из своего алгоритма действии в сфере Майнига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Juicew сказал:

Главный принцип майна в том, что бы отбить своё железо и за получаемую прибыль докупать(обновлять) своё оборудование.

@Juicew  т.е. работать чтоб наработаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Volos сказал:

 т.е. работать чтоб наработаться?

 

Ну можно и не обновлять и ложить прибыль себе в карман.

Но со временем из за сложности можно уйти к уровню розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рынок после халвинга: что именно мешает криптовалютам расти

      Рост стоимости биткоина и эфира продолжался семь месяцев, начиная с сентября 2023 года. Похоже, в апреле эта серия закончится. Причины: экономическая ситуация на главном рынке, в США. Биткоин на неделе с 19 по 26 апреля подорожал менее чем на 1%. Семидневка оказалась максимально ровной: четыре сессии падения и три сессии роста. На максимуме за указанный период биткоин стоил $67 241, на минимуме – $62 785.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/ryno

      в Новости криптовалют

    • Стивен Нерайофф: «ETH — это ценная бумага, потому что Эфириум централизован»

      Бывший советник команды Эфириума заявил, что эфир является ценной бумагой с момента проведения первичного предложения монет (ICO), и обвинил сооснователей сети в мошенничестве. Стивен Нерайофф (Steven Nerayoff) в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивае

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума


×
×
  • Создать...