Перейти к содержимому

Фотография

Покупатель с localbitcoins заявил о мошенничестве

localbitcoins мошенничество

Сообщений в теме: 137

#1 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 22:58

Приветствую! Проблема такая: 25 июля продал битки на локалбиткоинс на сумму 8000 руб. Покупатель заплатил, перечислив деньги с карты на карту Сбербанка,я ему отправил битки. В переписке пользователь сообщил, что оплатил и после получения биткоинов поблагодарил за сделку. На следующий день он написал заявление в МВД о том, что с его карты незаконно списали деньги. По факту проверки установили мою карту и сегодня пришел опер из уг.розыска за объяснениями.  Я оперу пока ничего не говорил, получил повестку и до вторника думаю, что говорить. Помогите, кто сталкивался и что делать в такой ситуации? 

P.S.: для пользователей LB: юзер-мошенник boy.btc Будьте осторожны!

Сообщение отредактировал Dimjkeee: 10 September 2017 - 23:20

• 3

#2 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 September 2017 - 23:25

Не понимаю, за что вас можно наказать?
"Некто" вам перевел на карту деньги... всё...

если "некто" считает, что у него пропали деньги, пусть предъявит претензию банку,
если банк "некто" докажет банку, что не нажимал кнопку "оплатить" и деньги сами перевелись на вашу карту, то банк вернет "некто" деньги и будет разбираться с вами...
и скорее всего, вначале "по доброму", а уж потом с привлечением МВД...

ИМХО: то что в деле замешаны BTC мне кажется лучше не говорить, не врать, а именно не говорить... Дело темное, скорее всего если не вы, то "некто" замешан в чем то более серьезном... или как вариант копают под локалбиткойнс и собирают всех засветившихся...

Кстати откуда вы узнали, что boy.btc написал заявление? Он вам лично, что то "предъявлял"? Если да, то думаю для полноты картины эту переписку стоит опубликовать...
  • 0

#3 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:30

Кстати откуда вы узнали, что boy.btc написал заявление? Он вам лично, что то "предъявлял"?

Ничего не предъявлял. В отзывах на LB об этом пользователе есть еще один негативный подобный моему случаю отзыв.

если "некто" считает, что у него пропали деньги, пусть предъявит претензию банку,

он решил не церемониться и сразу написал в МВД.

то что в деле замешаны BTC мне кажется лучше не говорить, не врать, а именно не говорить...

А как и что лучше всего сказать?

Сообщение отредактировал Dimjkeee: 10 September 2017 - 23:39

• 0

#4 Chingizzz

Chingizzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 10 September 2017 - 23:37

и сегодня пришел опер из уг.розыска за объяснениями.

В какой стране события происходят ?

• 0

пампа нет, но вы держитесь

#5 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:38

В какой стране события происходят ?

Россия

• 0

#6 orc57

orc57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 10 September 2017 - 23:39

Можете не волноваться. Милиция этим заниматься не будет - напишет отписку и забьет. Это, в крайнем случае, судебное дело о "случайном переводе денег не туда".
Не забивайте себе голову. Может просто попытка шантажа.
  • 0

#7 Chingizzz

Chingizzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 737 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 10 September 2017 - 23:41

Dimjkeee, опер ? из угрозыска? прям пришёл домой?

• 0

пампа нет, но вы держитесь

#8 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:47

Dimjkeee, опер ? из угрозыска? прям пришёл домой?

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела мвд России. Я сам, мягко сказать, шокирован...

извините, я тут новенький, туплю с отправкой сообщений)

Сообщение отредактировал Dimjkeee: 10 September 2017 - 23:50

• 0

#9 iklim

iklim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:50

В первую очередь ты должен психологически подготовиться, а уже во вторую, что и как отвечать, ибо следователь может на тебя надавить и ты сразу начнёшь  ненужное болтать.

• 0

#10 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 14229 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2017 - 23:51

8000? Что за ребенок украл у мамки карту? Бред какой-то.

• 0

#11 orc57

orc57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 10 September 2017 - 23:52

Я бы их вообще заигнорил. Но я - не лучший пример для подражания.

Единственное, что смущает - резкая реакция милиции. На запросы по данным карты и прочую волокиту у них обычно уходит вечность, а не 1-2 дня.
У меня с карты украли 120тыр и укравший известен, два года не хватило на сбор инфы, третий пошел.
  • 0

#12 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:52

В первую очередь ты должен психологически подготовиться, а уже во вторую, что и как отвечать, ибо следователь может на тебя надавить и ты сразу начнёшь  ненужное болтать.

Он меня сегодня хотел опросить. Я ему сказал, что мне надо подготовиться и сегодня я ничего говорить ему не буду. Вот так и расстались, повесточку мне выписал, вручил под подпись

• 0

#13 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 September 2017 - 23:55

Заявление о чем? О том, что он добровольно перевел вам деньги?

Странно, то что "биржа" не была посредником вашей сделки...

Я понял хронологию так: он перевел, вы перевели, он поблагодарил... причем не устно, а письменно! Скриншот есть?

• 0

#14 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 23:58

Я бы обьяснял все как есть, можно заранее скрины сделать переписки. Кто-то может подробно рассказать, как на этом серивсе верификация проходит? 

• 0

#15 Drawde

Drawde

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 11 September 2017 - 00:01

Он меня сегодня хотел опросить. Я ему сказал, что мне надо подготовиться и сегодня я ничего говорить ему не буду. Вот так и расстались, повесточку мне выписал, вручил под подпись

а он точно опер? вы правильно поступили, что что не стали с ним говорить... если не секрет какой ваш возраст?

подозреваю, что вы где то "друзьям" сболтнули, и кто-то из них подговорил афериста вас развести...  а может в вашем компьютере вирус и аферист увидел информацию о сделке и решил вас развести... вариантов много, но сумма слишком смешна для МВД

а что помимо "корочки" показал "опер"? выписки из банка? завление? он был один?  Какого банка ваша карта?

Сообщение отредактировал Drawde: 11 September 2017 - 00:05

• 1

#16 Тетраграмматон

Тетраграмматон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 September 2017 - 00:03

В прошлом году ко мне так приходили. Типа с телефона который зарегистрирован на меня в каком-то Мухосранске кого-то обманули на 5 тыс. рублей. Раза три приходили разговор был короток 

1. Номер мне не знаком.

2. В Мухосранске никогда не был (да и на "Большой России" последний раз был лет 20 назад, как известно наша область оторвана от России)

3. В паспортных данных указанных в договоре с мобильным оператором в Мухостранске, адрес прописки не соответствует актуальному. (Старые паспортные данные, минимум 10-летней давности) 

Всё записали, расписался никуда больше не вызывали.

Я даже тему потом поднял, можно ли сменить паспорт на основании того что данные паспорта скомпрометированы. Оказывает нельзя! Нужно испортить паспорт, заплатить штраф и тогда выпишут новый. Россия фигли...

Сообщение отредактировал Тетраграмматон: 11 September 2017 - 00:07

• 3

#17 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:03

ну так узнай работает такой мент или нет. мб он его друган и они что-то мутят.
  • 0

#18 Тетраграмматон

Тетраграмматон

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 September 2017 - 00:05

Предполагаю, что это не он написал, а хозяин карты. Т.е. хозяин карты и человек на сайте не одно лицо...

• 2

#19 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1602 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:05

ну так узнай работает такой мент или нет. мб он его друган и они что-то мутят.

если повестку дали, то вряд ли мутят
  • 0

#20 Dimjkeee

Dimjkeee

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 00:08

Заявление о чем? О том, что он добровольно перевел вам деньги?

Заявление о том, что с его карты были незаконно списаны деньги. Просит установить и вернуть. Наверное, так, потому что я заяву не видел. Заява в другом городе, следаку лишь поручено установить место нахождения меня и опросить. 

Кстати, следак сказал, что Сбербанк ответил на их обращение и пояснил, что сумму я действительно получал и что по карте периодически проходят операции зачисления с разных карт.

Странно, то что "биржа" не была посредником вашей сделки...

Была, почему же нет. Система такая: юзер создает заявку на покупку битков на определенную сумму, биржа депонирует битки на эту сумму и когда я получил платеж - я его подтверждаю и отправляю битки. Битки ушли и вернуть их нельзя.

Я понял хронологию так: он перевел, вы перевели, он поблагодарил... причем не устно, а письменно! Скриншот есть?

приложил

Прикрепленные изображения

• Untitled 1.jpg

Сообщение отредактировал Dimjkeee: 11 September 2017 - 00:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных