Перейти к содержанию

Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах


0n0t0le

Рекомендуемые сообщения

Неосновательное обогащение - http://www.garant.ru/article/6676/

 

ТС по закону должен вернуть деньги, а в реальности - как получится, зависит от того как насточиво будут требовать возбудить дело имхо.

интересный термин неосновательное обогащение, особенно если учесть что обогащения у меня не было, я же не случайно получил эти деньги, я за них отвалил битков по курсу, то есть по сути остался при своем, так что пусть ищут лицо с кем он договаривался, обогатился по факту только он, кинут по факту был терпила, а я лишь посредник, который оказался вовлечено против своей воли, может тоже встречный иск подать...дела по гражданскому кодексу рассматирвает мировой суд? если да то каким образом я должен явится на заседание тоже не понятно, короче поживем увидим))

UPD. понятно будут взысканы судом который я проиграю, а если я пришлю на заседание зак. представителя который предоставит доказательства что никаких дел у меня с терп. не было может и встречный иск потом подать на возмещение морального и издержек?

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В любом случае ребят всем спасибо за высказанное мнение, и ваши варианты развития событий, бужу держать вас в курсе о новых новостях по данному вопросу, считаю что споры в данном случае не уместны, так как как оно пойдет в моем конкретном случае не известно, но вариантов не особо много, так что посмотрим во что это выйдет по факту, ну а для себя сделал выводы,впредь буду торговать осторожнее, на суммы выше 5+- к буду проводить подтверждение личности (покупателя), как говорится иногда лучше перебздеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обогащения у меня не было

Хочу сильно огорчить насчёт этого. Зная нашу реальность, могу почти со 100% уверенностью говорить о том что Вам при возбужденном и доведённом до суда деле, могут присудить отдать терпиле его лавэ. Вы будете кричать, киде мои биткоины. Вам в суде скажут - вот как тока найдём злодея так сразу он Вам их и вернёт.

 

Но ещё раз говорю о том что сама сумма не вызовет никакого энтузиазизма у доблестных служителей правопорядка. Не будет никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный термин неосновательное обогащение, особенно если учесть что обогащения у меня не было, я же не случайно получил эти деньги, я за них отвалил битков по курсу, то есть по сути остался при своем, так что пусть ищут лицо с кем он договаривался, обогатился по факту только он, кинут по факту был терпила, а я лишь посредник, который оказался вовлечено против своей воли, может тоже встречный иск подать...дела по гражданскому кодексу рассматирвает мировой суд? если да то каким образом я должен явится на заседание тоже не понятно, короче поживем увидим))

UPD. понятно будут взысканы судом который я проиграю, а если я пришлю на заседание зак. представителя который предоставит доказательства что никаких дел у меня с терп. не было может и встречный иск потом подать на возмещение морального и издержек?

Если просекут что у тебя бабла валом - тогда уже будеш рассказывать "оборотням в погонах" про БТС и про.....расслабься нече не будет! Хотя суды в еРФее, такие суды, как у нас  аукцион - кто больше дал тот и прав!

Только не пропадайте, держите нас в курсе! ЗВонили ли еще, что требовали!

Начинаем делать ставки чем закончиться - моя ставка нечем!

Дела не будет деньги останутся у продавца БТС!

Все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя суды в еРФее

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просекут что у тебя бабла валом - тогда уже будеш рассказывать "оборотням в погонах" про БТС и про.....расслабься нече не будет! Хотя суды в еРФее, такие суды, как у нас  аукцион - кто больше дал тот и прав!

Только не пропадайте, держите нас в курсе! ЗВонили ли еще, что требовали!

Начинаем делать ставки чем закончиться - моя ставка нечем!

Дела не будет деньги останутся у продавца БТС!

Все будет ОК!

Больше ничего пока не было ни звонков ничего, он написал что в понедельник пойдет оформлять я ему написал удачи, на этом все, буду держать вкурсе=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю ещё раз

с диванными теоретиками спорить не вижу смысла, но еще раз для тугих повторю: читайте законы и гуглите судебные решения по возвратам денег от МММщиков и подобные случаи, их масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще раз для тугих повторю

Я ещё раз предлагаю мне на кошелёк положить денег. Я готов в качестве обеспечения перевести два биткоина одному из администраторов этого форума. Вы мне на киви положите 22 т.р. и идёте пишете заявление в суд на возврат. Месяца Вам хватить? Вернёте деньги и в качестве бонуса заберёте мои биткоины. Не вернёте деньги и я через месяц обратно свои биткоины получу. Я предлагаю конкретику. Я не собираюсь читать законы которые не работают и гуглить то что к нам не имеет отношение. Вы мне всё про законы талдычите как заведённый. Спросите у Полиморфа насчёт законности того как сайт забанили. Всё было по закону?

 

Жду предложения, кому 2 биткоина отправлять?

Вы же не Диванный теоретик, Вы конкретный законник. Заработайте себе с помощью закона премию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь читать законы которые не работают

 

ты все таки дерево, я во второй и последний раз говорю о судебных решениях

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз предлагаю мне на кошелёк положить денег. Я готов в качестве обеспечения перевести два биткоина одному из администраторов этого форума. Вы мне на киви положите 22 т.р. и идёте пишете заявление в суд на возврат. Месяца Вам хватить? Вернёте деньги и в качестве бонуса заберёте мои биткоины. Не вернёте деньги и я через месяц обратно свои биткоины получу. Я предлагаю конкретику. Я не собираюсь читать законы которые не работают и гуглить то что к нам не имеет отношение. Вы мне всё про законы талдычите как заведённый. Спросите у Полиморфа насчёт законности того как сайт забанили. Всё было по закону?

 

Жду предложения, кому 2 биткоина отправлять?

Вы же не Диванный теоретик, Вы конкретный законник. Заработайте себе с помощью закона премию!

по той же схеме готов принять 100 000 рублей, могу 10 битков оставить в залог )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты все таки дерево, я во второй и последний раз говорю о судебных решениях

таки да - че очко, жим-жим?, хрена там шо будет! тебе Занонник предлагают заработать на Законах РФедерации - на выполнении предписаний и законов! вы же в правовом государстве живете! Давай а мы поддержим. Кличков +0,1 БТС к твоим! Ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

subw Здесь не прокатывает словесный понос. Я готов ответить за свои слова. Вы нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, вот сделаю я Киви на дропа, заходить буду с vpn с какого-нибудь публичного компа. Кинет мне кто-нибудь денег, а потом захочет их вернуть через суд. Этим реально будет кто-то заниматься? Я очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему..но интересно.. Интервью со skype-мошенником http://habrahabr.ru/post/255225/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спроси у татарина адрес, куда высылать телефон и скрин квитанции оплаты киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но он сказал что ему все равно и разбираться буду я, с кем и как я его "кинул"

 

Это вымогатель.

 

Шли его в одно место, и скажи, что если еще хоть раз услышишь его глупости, напишешь заяву сам по факту мошенничества и вымогательства, и все звонки у тебя записаны, а скриншоты – нотариально заверены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спроси у татарина адрес, куда высылать телефон и скрин квитанции оплаты киви.

татарин со мной не хочет общатся...( а номер  с которого он мне звонил,  с него же и на киви платеж пришел двумя транзами, кстати что меня удивило 14500+7500 хотя ограничение 15 к на перевод, может это и не имеет отношения к делу но все же странно

 

Это вымогатель.

 

Шли его в одно место, и скажи, что если еще хоть раз услышишь его глупости, напишешь заяву сам по факту мошенничества и вымогательства, и все звонки у тебя записаны, а скриншоты – нотариально заверены. 

может и так хотя он особо ничего и не вымогал, прост поставил перед фактом, как то вымогатели я думаю поактивнее действуют, я все же склоняюсь к тому что он просто недалекий, если вымогатель так мне еще лучше, у меня то нет проблем)

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему ты уже не решишь. Остается или вернуть деньги "терпиле"( это мало вероятно, т.к с твоей стороны все чисто), или ждать развития с его стороны. Развитие возможно если он реально даст ход делу, и это дело будет иметь развитие. При этом, даже если и будет развитие, то т.к с твой стороны все чисто, то и переживать не надо. Ничего страшнее. или сложнее, чем суета, связанная с объяснениями что, куда, и почему, из этого не выплывет.

А теперь по поводу самой торговли. Схема "человек по середине" стара, как мир. Но, есть способ себя обезопасить. Для этого, при сделках, нужно ставить условие, требующее делать определенный комментарий в примечании к платежу! Если ты получишь перевод без этого примечания, то сделку не проводить, возвращать средства отправителю. Чтоб отправляющий видел кому он шлет транзу, я как продавец должен требовать примечание к платежу с линком на мой профиль на Локале. Например - "Я перешел, ознакомился, и согласен с информацией по ссылке goo.gl/PGjAVm." (Линк живой, профиль с текстом условия.) Т.е, вставив такую ссылку "терпила", как одна из сторон, согласен с ее условиями. А я, как продавец, защитил себя тем что дал информацию отправителю транзы ко мне. Если "терпила" не перешел по ссылке и не прочитал, и его кинули, это его проблемы. У меня же есть доказательства, т.к отправляющий согласился сам вставив примечание к транзакции.

Платежи без такого примечания, я, как продавец Локала, не принимаю. "Человек по середине" не рискнет иметь дело с моими реквизитами. Это справедливо и в случае когда я покупатель, просто нужно уточнять продавцу о необходимости комментария в транзакции. 

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему ты уже не решишь. Остается или вернуть деньги "терпиле"( это мало вероятно, т.к с твоей стороны все чисто), или ждать развития с его стороны. Развитие возможно если он реально даст ход делу, и это дело будет иметь развитие. При этом, даже если и будет развитие, то т.к с твой стороны все чисто, то и переживать не надо. Ничего страшнее. или сложнее, чем суета, связанная с объяснениями что, куда, и почему, из этого не выплывет.

А теперь по поводу самой торговли. Схема "человек по середине" стара, как мир. Но, есть способ себя обезопасить. Для этого, при сделках, нужно ставить условие, требующее делать определенный комментарий в примечании к платежу! Если ты получишь перевод без этого примечания, то сделку не проводить, возвращать средства отправителю. Чтоб отправляющий видел кому он шлет транзу, я как продавец должен требовать примечание к платежу с линком на мой профиль на Локале. Например - "Я перешел, ознакомился, и согласен с информацией по ссылке goo.gl/PGjAVm." (Линк живой, профиль с текстом условия.) Т.е, вставив такую ссылку "терпила", как одна из сторон, согласен с ее условиями. А я, как продавец, защитил себя тем что дал информацию отправителю транзы ко мне. Если "терпила" не перешел по ссылке и не прочитал, и его кинули, это его проблемы. У меня же есть доказательства, т.к отправляющий согласился сам вставив примечание к транзакции.

Платежи без такого примечания, я, как продавец Локала, не принимаю. "Человек по середине" не рискнет иметь дело с моими реквизитами. Это справедливо и в случае когда я покупатель, просто нужно уточнять продавцу о необходимости комментария в транзакции. 

круто, молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по поводу самой торговли. Схема "человек по середине" стара, как мир. Но, есть способ себя обезопасить. Для этого, при сделках, нужно ставить условие, требующее делать определенный комментарий в примечании к платежу! Если ты получишь перевод без этого примечания, то сделку не проводить, возвращать средства отправителю. Чтоб отправляющий видел кому он шлет транзу, я как продавец должен требовать примечание к платежу с линком на мой профиль на Локале. Например - "Я перешел, ознакомился, и согласен с информацией по ссылке goo.gl/PGjAVm." (Линк живой, профиль с текстом условия.) Т.е, вставив такую ссылку "терпила", как одна из сторон, согласен с ее условиями. А я, как продавец, защитил себя тем что дал информацию отправителю транзы ко мне. Если "терпила" не перешел по ссылке и не прочитал, и его кинули, это его проблемы. У меня же есть доказательства, т.к отправляющий согласился сам вставив примечание к транзакции.

Платежи без такого примечания, я, как продавец Локала, не принимаю. "Человек по середине" не рискнет иметь дело с моими реквизитами. Это справедливо и в случае когда я покупатель, просто нужно уточнять продавцу о необходимости комментария в транзакции. 

Спасибо, как раз думал каким образом реализовать через комментарий информирование покупателя, куда и за что уходят его средства, твой вариант в данном случае идеальный, конешно отметаются те кто используют терминал, но фиг с ними, после данного случая на первом месте для меня чистота сделок=) не знаю могут ли вообще быть проблемы с киви, в связи с постоянными транзами туда сюда (объем до 100 тыс/сутки), особенно если будут комменты что за обмен, какая у них щас политика вообще? насколько я слышал, они подозрительные кошельки на всякий случай ставят на карандаш, хотя по факту наркотики/оружие я не продаю, поэтому проблем быть не должно...если не прав, поправьте)

 

Вот например выдержки из оферты киви:

"Использование Сервиса осуществляется таким индивидуальным

предпринимателем только для личных целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

6.6. Пользователь не вправе использовать Сервис, включая услугу Именной кошелек, для совершения операций,

направленных на систематическое извлечение прибыли либо сокрытие дохода. Пользователю известно об

уголовной и административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без

регистрации или с нарушением правил регистрации, с нарушением лиц"

конешно вопрос как связан обмен п2п с получением прибыли, но все же

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если будут комменты что за обмен

 

Если правильно понял, то речь о комментариях к транзакции?

В случае с моим примером, текст ни слова не говорит об обмене. Даже ссылка дана с помощью shorter-а, что, с одной стороны, уменьшает длину строки, с другой, скрывает, визуально, ресурс localbitcoins.  Текст примечания должен быть строгим, без вольностей, четкий копипаст. Так что,  примечание к транзакции не должно быть проблемой, если конечно правильно составить текст.

Насчет терминалов... Разве в них нет возможности указывать примечание?

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, то речь о комментариях к транзакции?

В случае с моим примером, текст ни слова не говорит об обмене. Даже ссылка дана с помощью shorter-а, что, с одной стороны, уменьшает длину строки, с другой, скрывает, визуально, ресурс localbitcoins.  Текст примечания должен быть строгим, без вольностей, четкий копипаст. Так что,  примечание к транзакции не должно быть проблемой, если конечно правильно составить текст.

Насчет терминалов... Разве в них нет возможности указывать примечание?

Да именно о нем, по тексту согласен по обмену в нем ничего нет, и ссылка тоже ничего не выдает, но их службе безопасности не составит труда открыть ссылку и посмотреть что к чему, если учесть что у меня в день будет около 20 транз с одинаковым комментом))

По терминалу возможно будут сложности вводить весь текст по бумажке, но это уже частный случай о нем не стоит думать, все таки интересно вообще отношение киви к такого рода деятельности, ни у кого не возникало проблем?

Изменено пользователем 0n0t0le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0n0t0le, судя по отзывам, блочат кошели пачками

То есть полная идентификация не факт что спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...