Перейти к содержимому
Pauk

Windows 7 x64 на флешку

Рекомендуемые сообщения

Вы шутите? Каким образом интеграция драйверов повлияет на скорость загрузки? Абсолютно пофиг когда драйвера ставятся.

ИМХО

Интеграция драйвера УСБ-3 позволит работать с носителем на высокой скорости ещё до загрузки системы и установленных в ней дров.

Сама загрузка будет происходить на высокой скорости.

Может я чего то не понимаю....

Интегрировать дрова можно в установочный дистриибутив, для того чтобы на этапе установки системы была возможность использовать USB3. Т.е сначала грузится драйвер, потом запускается процесс установки системы.

Смысл интеграции драйверов в том чтобы система на этапе установки когда драйвера еще не установлены могла работать с устройством.

А когда система установлена загрузка идет следующим образом - грузится ядро, потом грузятся все установленные драйвера, после чего запускается графическая оболочка.

Драйвера грузятся только те, что установлены в систему, и больше никаких.

Поделиться сообщением

(изменено)

Дать дрова самому загрузчику и интегрировать в дистрибутив - не одно и то же.

Загрузчик Вин7 это что-то, вроде ВинРЕ - минимальный вариант со стандартными дровами и с граф. интерфейсом, для загрузки системы.

И если у него будут драйвера УСБ-3, то он сможет работать с этими стыками.

Точно так же установщику или загузчику "подсовываются" дрова нестандартных устройств - RAID-контроллеров, сетевых адаптеров - всего того, что обычно не требуется, а ставится при определенных условиях.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Загрузчик Вин7 это что-то, вроде ВинРЕ - минимальный вариант со стандартными дровами и с граф. интерфейсом, для загрузки системы.

Точно так же установщику или загузчику "подсовываются" дрова нестандартных устройств - RAID-контроллеров, сетевых адаптеров - всего того, что обычно не требуется, а ставится при определенных условиях.

Подсовывать драйвера нужно тогда когда их негде взять.

Т.е загрузчик видит что нужен драйвер, пытается найти  его самостоятельно в системных файлах, если его нет, тогда надо подсовывать.

Т.е если драйвер есть в системе, то ничего подсовывать не надо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подсовывать драйвера нужно тогда когда их негде взять.

Т.е загрузчик видит что нужен драйвер, пытается найти  его самостоятельно в системных файлах, если его нет, тогда надо подсовывать.

Т.е если драйвер есть в системе, то ничего подсовывать не надо.

А драйвера УСБ-3 у загрузчика и нет, поэтому он и работает на стандартном драйвере со слотом УСБ-3, но на скорости УСБ-2.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Ну и как ему подсунуть драйвер?

Поделиться сообщением

Ну и как ему подсунуть драйвер?

ему - это кому? всё в кучу в теме смешалось, уж и не поймёшь о чём речь)

если о WinPE, то вот http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd744355(v=ws.10).aspx

Поделиться сообщением

@mins777,

Нет речь об обычной установленной windows, а не об установочной среде.

Некоторые пользователи высказали мнение что виндовс установленная на флешку, будет грузиться быстрее если интегрировать в нее драйвер усб3

Я не понимаю как можно интегрировать драйвер в установленную систему, кроме как через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

Поделиться сообщением

Что... Неужели некто непробовал?

по человечески не советую, SSD накопители грузят быстро, но очень не любят перепадов напряж. и некорректного отключения, умирают как лампочки, бах и в биосе пусто.. :( .. лучше дисковые, надёжность выше, а про флеш так это совсем печально...ИМХО

Поделиться сообщением

Я не понимаю как можно интегрировать драйвер в установленную систему, кроме как через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

Если система уже установлена, кто мешает использовать стандартный механизм?

А драйвер, правильно интегрированный в установщик, используется и при загрузке установщика, и копируется в системную папку драйверов вместе с остальными, которые входят в дистрибутив.

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII,

Ну в установщик интегрировать можно и нужно.

Но речь то идет про уже установленную систему. Вот я и спрашиваю как и зачем?

Поделиться сообщением

Вот я и спрашиваю как

через стандартный механизм установки и обновления драйверов

и зачем?

Вопрос философский или риторический? B)

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII,

Прочитайте https://forum.bits.media/index.php?/topic/4842-windows-7-x64-na-fleshku/page-2&do=findComment&comment=98143

Там утверждается что в установленную систему можно как то хитро интегрировать драйвера усб3, чтобы установленная на флешку винда сразу их подхватывала и загрузка шла на скорости усб3.

А я не знаю никакого другого способа интеграции драйверов в установленную систему, нежели чем через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Tomcat_MkII,

Прочитайте https://forum.bits.media/index.php?/topic/4842-windows-7-x64-na-fleshku/page-2&do=findComment&comment=98143

Там утверждается что в установленную систему можно как то хитро интегрировать драйвера усб3, чтобы установленная на флешку винда сразу их подхватывала и загрузка шла на скорости усб3.

А я не знаю никакого другого способа интеграции драйверов в установленную систему, нежели чем через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

так можно 

можете даже большую часть настроить в какой ни буть вм и потом пройтись парагоном перезалить на флеш

или как в ссылке от Uliss  использовать VBoot

зачем только?

в чем выгода?

в случее с вин пе то же реально но как и в случее с лайв линуксом

мы получаем лайв виндовс которая будет съедать больше

чем лайв линукс

тут снова возникает вопрос

зачем? и в чем выгода?

ps а в обще есть специлизированые ресурсы для обсуждения подобных тем к примеру вот ссылка на гринфлаш

Изменено пользователем ЯzzzЪ

Поделиться сообщением

Если драйвера будут установлены в уже установленной системе через стандартный механизм, они тоже будут подхватываться при загрузке. Т.к. драйвера всегда грузятся раньше гуя и приложений. Никакие хитрости для этого не нужны, они требуются только для включения в live-версию или установщик. Установка на флешку - это не live версия, а самая обычная винда.

Поделиться сообщением

(изменено)

согласен на 100% 

и установка "обычной винды" на флеш по моему уж точно ересь

Изменено пользователем ЯzzzЪ

Поделиться сообщением

Если драйвера будут установлены в уже установленной системе через стандартный механизм, они тоже будут подхватываться при загрузке. Т.к. драйвера всегда грузятся раньше гуя и приложений. Никакие хитрости для этого не нужны, они требуются только для включения в live-версию или установщик. Установка на флешку - это не live версия, а самая обычная винда.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением

Я не читал что вы тут настрочили.
1. Тема уже подымалсь

2. Не будет она нормально работать на флешке, проверялось личной мной.

Поделиться сообщением

@ultra,

Работает нормально. С чего вы взяли что работать не будет?

Единственная проблема - медленно работает, т.е грузится медленно и тупит пользовательский интерфейс.

На майнинг это никак не влияет. Поэтому если есть время и нервы поставить ее на флешку и настроить майнить будет не хуже чем на диске.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.