Перейти к содержанию

Соединение 2-х БП для питания видеокарт


Рекомендуемые сообщения

@L236, подаете питание на ведущий БП, он через реле синхронизатора включает ведомый БП от которого разъем 24пин включен в материнку. В БИОС - Всегда Включен. Материнка стартует. Выключаете ведущийБП, он рвет PC_ON на ведомом, материнка обесточивается и все выключается.

Это самая простая схема на основе привычного распределения, но включенная наоборот.

Спасибо.  Вас понял.

...

Если вырубится ведомый, который и питает материнку, то  доппитание на ВК от ведущего пусть висит сколь угодно долго?

Вопрос о синхронизации выключения обеих БП и увязки их с фразой

 (Для многих МС МОП/КМОР серий есть предупреждение о недопустимости подачи напряжения на входы без подачи питания МС).

отпадает ?

Изменено пользователем L236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@L236, питайте райзеры или хотя бы их +5в цепи от БП материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mail_serg, не путай людей, там была другая ситуация - материнка от ведущего БП, а райзеры и ДП от ведомого и карты вылетели при пуске с включением и непродолжительной работы только одного ведущего и без подачи на слот карты питания 3.3в.

 

Что с картами произошло если на них не было питания? Если райзер и ДопПитание были обесточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с картами произошло если на них не было питания? Если райзер и ДопПитание были обесточены

В который раз...

"Для многих МС МОП/КМОР серий есть предупреждение о недопустимости подачи напряжения на входы без подачи питания МС."

 

@L236, питайте райзеры или хотя бы их +5в цепи от БП материнки.

Так я и имел в виду  исключительно 12в, подаваемые на  коннектора ВК,  а не через  слот, в который она включена, когда написал...

 

Если вырубится ведомый, который и питает материнку, то  доппитание на ВК от ведущего пусть висит сколь угодно долго?

Вопрос о синхронизации выключения обеих БП и увязки их с фразой

 (Для многих МС МОП/КМОР серий есть предупреждение о недопустимости подачи напряжения на входы без подачи питания МС)

отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вырубится ведомый, который и питает материнку, то доппитание на ВК от ведущего пусть висит сколь угодно долго?

Да, это предусмотрено производителем, карта не включенная в слот, но подключенная к ДП 12в из строя не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз...

"Для многих МС МОП/КМОР серий есть предупреждение о недопустимости подачи напряжения на входы без подачи питания МС."

 

Так я и имел в виду  исключительно 12в, подаваемые на  коннектора ВК,  а не через  слот, в который она включена, когда написал...

 

Если вырубится ведомый, который и питает материнку, то  доппитание на ВК от ведущего пусть висит сколь угодно долго?

Вопрос о синхронизации выключения обеих БП и увязки их с фразой

 (Для многих МС МОП/КМОР серий есть предупреждение о недопустимости подачи напряжения на входы без подачи питания МС)

отпадает.

 

И в который раз спрашиваю, откуда напряжение НА ВХОДАХ, если напряжения нет ни на райзере, на на доп питании. Или рейзер шлейфовой?

 

Второй момент, у всех видеокарт, однозначно есть защита, если на нее не включить ДОП, то не запустится, даже на древних картах это есть. Другое дело в работе, если отключить ДОП, неизвестен результат. Например если конфигурация: материнка и райзеры запитаны от БП1, ДОП от БП2, В случае выхода какого БП карты станут кирпичами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поставить второе реле от +12 ведомого на разрыв цепи питания 220в всей фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в который раз спрашиваю, откуда напряжение НА ВХОДАХ, если напряжения нет ни на райзере, на на доп питании. Или рейзер шлейфовой?

 

Входные сигналы идут со включенной материнкии нет никакой разницы, шлейфовый райзер или УСБ.

 

 

 

Второй момент, у всех видеокарт, однозначно есть защита, если на нее не включить ДОП, то не запустится, даже на древних картах это есть.

 

Если не подключать кабели ДП, то да, карта не стартует.

А ты попробуй отключить питание ДП не отключая кабели - так, чтобы земля присутствовала на разъемах.

Ты удивишься.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входные сигналы идут со включенной материнкии нет никакой разницы, шлейфовый райзер или УСБ.

 

 

Если не подключать кабели ДП, то да, карта не стартует.

А ты попробуй отключить питание ДП не отключая кабели - так, чтобы земля присутствовала на разъемах.

Ты удивишься.

:)

т.е. все райзера нужно питать с БП что материнку питает.

 

ps.почему-то везде пишут что райзер и доп.карты с одного блока надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ps.почему-то везде пишут что райзер и доп.карты с одного блока надо.

 

Начинайте уже не просто читать, но и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил лично - ферма нормально работает, только если материнка и райзеры подключены от БП1, а доп питание можно комбинировать часть с БП1, часть с БП2.

 

Если я подключал хотя бы 1 райзер от БП2 - то ферма работала, но не долго - часто останавливался БП2 (как будто защита срабатывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Из темы понятно, что я начинающий майнер)))))

Думал как же стоит организовать питание рига на 12 карт 1080ti на плата Biostar BTC-pro (питание мат.платы по пике)

Решил остановиться на 2 серверных блоках питания (2400+2400Вт) работающих параллельно. (питание мат.платы,  райзеров и 6 видюх от одного блока питания)

 

 

Посему следующие вопросы:

1. Как правильно их соединить?

2. Какие есть риски, при работе в таком режиме?

3. Нужно ли реле для одновременного их включения? Если да, то как правильно подключить.

 

Прошу адекватно отреагировать на данную тему. Хейтеры мимо, не засоряйте тему никому не нужными ответами.

Изменено пользователем MaerkovPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один трёхкиловаттник бери

Одного 3кВт блока мало!? (Сам видел 2,8кВт) При заявленных 250Вт на одну карту получается кокраз 3кВт + Мат.плата. А если разгонять, все 300 на карту будет, что уже 3,6кВт и даунвольтинг не поможет.

А ещё ведь желательно запас иметь по питанию!?

Изменено пользователем MaerkovPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ халява? Если нет - то смысла больше 200 ватт на карту нету. Выше жрёт и греется как паровоз - а прирост копейки.

И самое главное - опыт запуска 12 карт есть? - это тока Линукс и гарантированный секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блока 2980 хватит вполне. И проблемы будут не на стороне блока, думаю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ халява? Если нет - то смысла больше 200 ватт на карту нету. Выше жрёт и греется как паровоз - а прирост копейки.И самое главное - опыт запуска 12 карт есть? - это тока Линукс и гарантированный секс

Пока только год "бесплатной" розетки будет гарантированно.

12 карт не запускал но с линуксом знаком+ материнка с 12ю разъемами.

Может есть у кого опыт в подобном мероприятии?

Изменено пользователем MaerkovPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Если плата такая biostar tb250-btc pro то она поддерживает 8+4,6+6 или 7+5 карт amd и nvidia.12 карт одного производителя не получиться запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще взять вторую мать/проц/память/веник и не танцевать с бубном, раз новичек?

такой фигней начинаешь страдать, когда много свободного времени появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Если плата такая biostar tb250-btc pro то она поддерживает 8+4,6+6 или 7+5 карт amd и nvidia.12 карт одного производителя не получиться запустить.

Есть подобная карта от асрок на 13 карт. На ней запустить более 8 карт одного производителя получилось, но под линуксом.

Мне уже едет мат.плата, буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще взять вторую мать/проц/память/веник и не танцевать с бубном, раз новичек?

такой фигней начинаешь страдать, когда много свободного времени появляется

 

Хоть и новичек, но не рукожоп. Мне как минимум интересно.

 

Народ, давайте без советов что мне лучше сделать)))) у меня есть конкретная цель, есть возможности, руки на месте. Только не знаю как правильно соединить два серверных блока питания. Запараллелить я их могу с лёгкостью, но правильно ли будет так поступить, не знаю (покуда не электрик всё-таки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и новичек, но не рукожоп. Мне как минимум интересно.

 

Народ, давайте без советов что мне лучше сделать)))) у меня есть конкретная цель, есть возможности, руки на месте. Только не знаю как правильно соединить два серверных блока питания. Запараллелить я их могу с лёгкостью, но правильно ли будет так поступить, не знаю (покуда не электрик всё-таки))))

нельзя параллелить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя параллелить!

Просвяти как нужно, если не сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема огонь! десяток вопросов отпало после прочтения и столько же появилось :)

Вот например: если во время майнинга отключится БП на котором только питание видях, какие от этого могут быть последствия? и наоборот если БП с матерью и райзерами отключится, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...