Перейти к содержанию

Соединение 2-х БП для питания видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Тема огонь! десяток вопросов отпало после прочтения и столько же появилось :)

Вот например: если во время майнинга отключится БП на котором только питание видях, какие от этого могут быть последствия? и наоборот если БП с матерью и райзерами отключится, что тогда?

Если отключается БП с картами, повиснет риг. Серьезных последствий быть не должно, если правильно синхронизацию сделал двух БП. Если БП с матерью, все выключится. Тоже не должно быть перекосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ! Пожалуйста не ровняйте всех по себе!)))

 

Знающие люди знают и делают подобные вещи

https://esonics.ru/blok-pitaniya-es-1850w-1/

Может всё-таки кто-то знает как два серверных блока объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключается БП с картами, повиснет риг. Серьезных последствий быть не должно, если правильно синхронизацию сделал двух БП. Если БП с матерью, все выключится. Тоже не должно быть перекосов.

Спс, взял такую приблуду https://www.amazon.com/dp/B072JM7KVD/_encoding=UTF8?coliid=I2U64LVSD3LNJ2&colid=2YPXB96BE7LKM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2life,Если правильный переходник то почему бы не работать? это просто соединитель проводов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет маинеры , тут нарисовалась проблемка одна , ферма из 7-ми карт нвидиа1080 работала пару недель без проблем  до того пока я эту ферму неперевез в другое место . при перевозке я ее разобрал полностью по частям , и на новом месте после зборки решил синхронизировать блоки питания ( 2х corsairRM1000x ) до этого на вспомогательном блоке у меня стояла перемычка на на 4-5 контактах справа ну если по цветам то зеленыи и следующии черныи , а сеичас пробую соеденить оба зеленых провода на двух блоках . И тут то вся  беда , винда неопредляет тех карт которые получают питание от второго ( вспомогательного блока ) и на этих 4-ёх картах лампочки возле разьемов для питания мигают . Эта проблема у производителя карт обозначется как ненормальное или нестабильное питание по линии 12 вольт .
У кого нибудь возникала такая же проблема при попытке синхронизировать блоки таким образом ? Может провод которым я соединяю ети два контакта слишком тостыи или тонкии ? Где там может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,зачем паришь мозг себе и людям, раньше работало? Работало, значит что нужно сделать? Вернуть как было замкнуть пс он на граунд (4 и 5) и наслаждаться майнингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,зачем паришь мозг себе и людям, раньше работало? Работало, значит что нужно сделать? Вернуть как было замкнуть пс он на граунд (4 и 5) и наслаждаться майнингом

хочу ватч дог поставить , потому что ферма далеко от меня чтоб небегать к неи каждыи раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,что бы не бегать к ферме, не нужен ватч дог, нужно 1 раз настроить ферму нормально и позаботиться об охлаждении, и чем тебе скрепка в блоке мешает кстати твоему ватч догу если ты так хочешь его поставить? Блок со скрепкой всегда включен, второй блок будет управляться ватчдогом ресет итд

Короче знаний у тебя ноль, а май нить хочется , пытаешься велосипед изобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,что бы не бегать к ферме, не нужен ватч дог, нужно 1 раз настроить ферму нормально и позаботиться об охлаждении, и чем тебе скрепка в блоке мешает кстати твоему ватч догу если ты так хочешь его поставить? Блок со скрепкой всегда включен, второй блок будет управляться ватчдогом ресет итд

Короче знаний у тебя ноль, а май нить хочется , пытаешься велосипед изобрести

ну если для тебя скрепка лучше чем синхронизация блоков то твои знания тоже несверкают .

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,какая нахрен синхронизация, впрочем иди разбирайся со своими синхронизаторами, ставь ватчдоги, ставь Майнер в автозагрузку и прочее, если ты не можешь понять как устроен блок питания и как подается напряжение на оборудование, тебе предложили идеальный рабочий способ, которым ты изначально пользовался, но ты хочешь попотеть пару ночей, по задавать вопросы в итоге ниче так и не запустить, ну как хочешь

Кстати, не с глаголами пишется раздельно, школу закончил?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, тебе же правильно советуют - верни ферму в предыдущее рабочее состояние, а потом начинай апгрейд с синхронизатором.

100% - проблема в разборке/сборке фермы, ИМХО плохих контактах и перераспределении карт по слотам - системе в данном случае нужно переустанавливать дрова по ID оборудования в слотах.

 

Это вопрос для обсуждения не в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,какая нахрен синхронизация, впрочем иди разбирайся со своими синхронизаторами, ставь ватчдоги, ставь Майнер в автозагрузку и прочее, если ты не можешь понять как устроен блок питания и как подается напряжение на оборудование, тебе предложили идеальный рабочий способ, которым ты изначально пользовался, но ты хочешь попотеть пару ночей, по задавать вопросы в итоге ниче так и не запустить, ну как хочешь

Кстати, не с глаголами пишется раздельно, школу закончил?

Чтобы ездить на автомобиле необезательно знать как и из чего он собран и как там что работает в нём , чтобы пользоватся мобильным телефоном тоже необезательно знать что в нём и по каким принципам он работает . И это можно сказать про любую вещ которыми мы пользуемся повседневно в этои жизни в том числе и блоки питания . Всего и про всё незнает даже google .

Форумы , особенно технические , для того и существуют чтобы что то узнавать из тои сферы об чем  вы хотите узнать что то , а не для того чтоб вас там поливали грязю всякие тролли подобные вам . И уж точно неуместно здесь обсуждать здесь чьё то образование потому что вы совершенно не имеете никакого понятия с кем вы ведёте переписку , и судить про человека лиш по пропущеному прочерку или запятой или букве совершенно глупо .

Вот когда ты научишся писать на 2-3 языках кроме русского так как я пишу на нём , тогда ты может поймёш чтоб для общения здесь необезательно быть русским .

Если я задал вопрос на форуме в конкретнои теме по конкретному вопросу то и отвечать на него надо конкретно если хочеш ответить ( тебя здесь никто не принуждает в этом если не хочеш ) , а не предлогать делать то что понятно и ясно и без тебя . 70 карт разных на разных матерях собрал и запустил без твоей помощи , обойдусь и дальше без тебя потому что чего мне хочется это не твоё дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,Что бы ездить на автомобиле представь себе нужно хотя бы АЗЫ знать, где находится бензобак, почему нельзя курить на заправке, что такое аккумулятор и где он находится, куда заливать омывайку, масло и прочее, поэтому опять ты пишешь ерунду. Тоже самое и про телефон и про многое другое.

Если ты  не эрудирован, то это только твои трудности, тут не школа и не детский сад, что бы учить всех подряд. Ты задал вопрос, тебе дали ответ, который решит твою проблему, вернуть все как было, но ты споришь, и пытаешься сделать по своему, зачем тогда ты задаешь вопросы??? Логика где? Тоже нет?

Мне без разницы с кем я веду переписку, видно что это глупый человек, который не знает РУССКОГО языка, не разбирается в компьютерном железе и многом другом, мне этого достаточно.

Кстати так для информации, я представь себе знаю Английский, Немецкий, и учу Китайский, это помимо моего родного языка. Представь себе люди вокруг тебя развиваются,  учатся, получают знания, в том числе  по автомобилям и телефонам, что бы не попасть впросак.

Если 70 карт запустил и они работают, значит нужно делать по образу и подобию, и не выдумывать велосипед. Синхронизатор это ЕРЕСЬ, ибо его заменяет скрепка+например банальный удлинитель с кнопкой, это если хочется синхронизованно выключать и включать ферму для обслуживания.

Если не хватает знаний как сделать синхронизацию самостоятельно, тогда можно купить ГОТОВЫЙ синхронизатор в барахолке или на авито, либо скрепкой соединить как было.

Посмотри как ты вопрос задаешь, там ведь даже нет информации для нормального ответа тебе.... Поэтому и был совет вернуть все как было.

Вот ты пишешь, лампочки мигают карту не видно. А БЛОК ТО СТАРТУЕТ ВТОРОЙ??? Это ведь главный фактор, если второй блок стартует и в нем крутится вентилятор, идет напряжение по всем линиям, то значит дело то не в синхронизации. А если блок не стартует, значит нет контакта в твоем соединении.

Вместо этого ты смотришь какие-то лампочки на видеокартах, вот эти факторы и говорят о твоем плохом образовании.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ты пишешь, лампочки мигают карту не видно. А БЛОК ТО СТАРТУЕТ ВТОРОЙ??? Это ведь главный фактор, если второй блок стартует и в нем крутится вентилятор, идет напряжение по всем линиям, то значит дело то не в синхронизации. А если блок не стартует, значит нет контакта в твоем соединении.

Вместо этого ты смотришь какие-то лампочки на видеокартах, вот эти факторы и говорят о твоем плохом образовании.

Ну прям гениально . Вот именно что блок стартует , еслиб он не стартовал то и вопросов бы не было .

Эрудит и всезнаика говориш ? вот здесь полистай коль на англииском шариш ,

https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1080XTREME-8GD-PP-rev-20#kf

для человека которыи в теме про эти светодиодные индикаторы не составило бы труда догадатся что блок стартует .

Вот Uliss сразу посоветовал правильно , вернуть всё в изначальную конфигурацию и потом уже пробовать делать синхронизацию , в место того чтоб разводить демагогию , мол зачем это тебе надо . Раз уж я задумал зделать так значит мне так надо и я так хочу .

 

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,схема подключения то какая? 1 блок 3 карты +мать+диск, второй блок отдельно 4 карты райзера+доп питание?

Лампочка может мигать, когда не подается сигнал с слота на карты , но в таком случае еще обычно куллера на 100% выкручиваются, было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может провод которым я соединяю ети два контакта слишком тостыи или тонкии ? Где там может быть проблема ?

 

а какого цвета провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66,схема подключения то какая? 1 блок 3 карты +мать+диск, второй блок отдельно 4 карты райзера+доп питание?

именно так оно все и есть , кроме реизеров , они все питаются с того же блока что и карта на нем , у меня на всех ригах так .

риг стартовал нормально , кулера крутились тоже нормально . Незнаю там сын всё подключал , я только направлял его по скаипу . По фоткам вроде бы всё нормально было , не могу судить ни про что пока я сам его живым неувижу . Пока вернули все на метод со скрепкои и все работает .

 

а какого цвета провод?

серобуромалиновыи :D

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собрал риг на 8 карт. Все делал как описано в других ветках форума. 

Питается все от двух БП через синхронизатор. На этапе поочередного подключения карт сложилась такая ситуация: после успешного подключения очередной карты жму "Выключить компьютер". Винда закрывает все, риг "выключается", на мониторе черный экран, НО кулеры на картах продолжают крутиться. Полного выключения рига добиваюсь через кнопку выключения питания основного БП. Норма ли это?

Запитано все "как учили" - рейзера, мать и 2 карты питаются от основного БП, остальные 6 карт от ведомого БП. Оба 1100 Вт голд.

Изменено пользователем b0zar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собрал риг на 8 карт. Все делал как описано в других ветках форума. 

Питается все от двух БП через синхронизатор. На этапе поочередного подключения карт сложилась такая ситуация: после успешного подключения очередной карты жму "Выключить компьютер". Винда закрывает все, риг "выключается", на мониторе черный экран, НО кулеры на картах продолжают крутиться. Полного выключения рига добиваюсь через кнопку выключения питания основного БП. Норма ли это?

Запитано все "как учили" - рейзера, мать и 2 карты питаются от основного БП, остальные 6 карт от ведомого БП. Оба 1100 Вт голд.

 

Что за БП с таким количеством коннекторов питает материнку,  2 карты и 8 райзеров? Какая нагрузка на единичный контакт-провод выходящий из БП?  Через переходники распределяли нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, собрал риг на 8 карт. Все делал как описано в других ветках форума. 

Питается все от двух БП через синхронизатор. На этапе поочередного подключения карт сложилась такая ситуация: после успешного подключения очередной карты жму "Выключить компьютер". Винда закрывает все, риг "выключается", на мониторе черный экран, НО кулеры на картах продолжают крутиться. Полного выключения рига добиваюсь через кнопку выключения питания основного БП. Норма ли это?

Запитано все "как учили" - рейзера, мать и 2 карты питаются от основного БП, остальные 6 карт от ведомого БП. Оба 1100 Вт голд.

Куллеры крутятся только на тех 6-ти картах или на всех?! Контакты реле не залипли? попробуйте на других блоках, возьмите блок и подключите реле, если запустится, значит контакты залипли (типа всегда ВКЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба БП Аэрокул 1100 Голд. Там 8 молексов. На каждую из двух карт по 6 пиновому проводу легко. Переходников нет. Все напрямую проводами из комплекта БП.

 

strike-x1100-08.jpg

  • В комплекте
  • Один 20+4-контактный для материнской платы
  • Два 4+4-контактных для питания CPU
  • Шесть 8(6+2)-контактных для питания PCI-E
  • Восемь для питания SATA
  • Восемь 4-контактных IDE (Molex)
  • Два 4-контактных для питания Floppy-дисководов

 

cleopoison, я не обратил внимания. Могу позже посмотреть.  Про какое реле Вы говорите? Не могу понять как проверить?

Изменено пользователем b0zar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винда закрывает все, риг "выключается", на мониторе черный экран, НО кулеры на картах продолжают крутиться. Полного выключения рига добиваюсь через кнопку выключения питания основного БП. Норма ли это? Запитано все "как учили" - рейзера, мать и 2 карты питаются от основного БП, остальные 6 карт от ведомого БП. Оба 1100 Вт голд.

 

У вас где-то перетекают +12в с ведомого БП на линии +12в ведущего, поэтому и нет полного отключения блоков.

 

1. Скорее всего на одной из карт в ДП включены кабели от обеих БП одновременно.

2. Или на шлейфовых райзерах не перерезаны провода +12в к слоту платы и отвод питания на одном из райзеров включен от ведомого БП.

 

Проверяйте схему каблирования фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...