Перейти к содержимому

Фотография

allminer.ru | Мониторинг ферм Allminer

Сообщений в теме: 158

#21 Rostiks

Rostiks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 20:25

Предлагаю поменять немного алгоритм перезагрузки. Как то не логично делать перезагрузку когда температура выше определенного лимита и fan speed = 0%. 

Вот например отрубился драйвер карты, и майнер перестал работать, тут нужна перезагрузка,  fan speed падает до 0% так как карты перестают работать и ваш софт не делает перезагрузку потому что стоит лимит на температуру, выше которой только делаеться ребут, а температура падает из за того что карты не работают. Как то так. Ну и другие исправления я предлагал, даже в лс. 

Готов даже платить как то за хороший продукт.

• 0

#22 SanekXXX4

SanekXXX4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 12 June 2017 - 20:46

Предлагаю поменять немного алгоритм перезагрузки. Как то не логично делать перезагрузку когда температура выше определенного лимита и fan speed = 0%. 

Вот например отрубился драйвер карты, и майнер перестал работать, тут нужна перезагрузка,  fan speed падает до 0% так как карты перестают работать и ваш софт не делает перезагрузку потому что стоит лимит на температуру, выше которой только делаеться ребут, а температура падает из за того что карты не работают. Как то так. Ну и другие исправления я предлагал, даже в лс. 

Готов даже платить как то за хороший продукт.

В следующим обновлении займемся, а так можно настроить оповещение температуры в ПУ , и вам придет сообщение что температура упала, а там вивер в помощь) Спасибо за советы)

• 0

#23 Bitoc

Bitoc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 19:45

Здравствуйте. 
В теме майнинга я все лишь два месяца, но уже через неделю глубокого погружения в процесс, с набиванием кучей шишек и обнаружения подводных камней, 
мне понадобилась система для мониторинга моих ригов. 
Буквально через 2 недели после регистрации на форуме http://miningclub.info/ , мне написал в ЛК с моего города и пригласили в группу в Контакте.  
Я быстро со всеми подружился и после недолгого обсуждения мы совместно решили написать простенькую программку информер для собственных нужд. 

И вот спустя месяц и немного наведя марафет, отловив многочисленные баги мы предоставляем ее и Вам. 

Заходим на 

https://allminer.ru 

Вводим почту и пароль, нажимаем Registration. 
На почту придет письмо подтверждения. Переходим по ссылке. 
Повторно вводим логин пароль нажимаем Login 

Попадаем на страницу Панель управления(ПУ), скорей всего она у вас будет пустая. 
Сверху слева меню. 
Нажимает скачать информер. 
Переходим на яндекс диск там сейчас informer_v1.1.zip 
Скачиваем его. 
Распаковываем в любую удобную для вас папку, добавляем в автозагрузку. 
Запускаем informer.exe 
Вводим почту указанную при регистрации и придумываем название Рига, желательно такой же который будет у вас на пулах. 
Нажимаем кнопку Запустить. 
В ПУ на сайте должна отобразится ваша ферма. 
На сайте вверху в Личном кабинете (ЛК) Вы можете настроить уведомления для Телеграмма, Контакта или смс. 
Для этого Вам надо перейти по ссылке в ЛК и ввести-отправить боту Ваш секретный ключ который также указан в ЛК. 

В ПУ Вы можете настроит температурный диапазон для оповещений при достижении которых Вам в ВК или телеграмм будут приходить оповещения. 

У нас есть оповещение температур, показания Fan speed, отключение с последними показаниями, а также в программе можно настроить перезагрузку при нарушении охлаждении видео карт, указав предельную температуру! Мониторинг с пулов!
Так же при отключении интернета у фермы Вам придет сообщение о недоступности фермы. 
Лаг срабатывания составляет 5 минут. 

Проект развивается и при появлении новых идей мы пытаемся быстро внести их в наш информер. 

О Всех пожеланиях, недочетах и обнаруженных багах просьба писать в этой ветке форума=)

P.S На форуме Валеры, сразу удалили эту тему)

НУ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ !!!!! АВТООБНОВЛЕНИЯ НЕТУ,,,,,, ЕФИР ВООБЩЕ ЧЕРЕЗ ТРИ РАЗА ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ НА ПУЛЕ,,, КАЖДЫЙ РАЗ ОБНОВЛЯТЬ НАДО И ТО НИЧЕРТА ТОЛКОМ НЕУВИДЕШЬ, ТОЛЬКО ГОЛОВУ МОРОЧАЕТЕ,

НЕ ЗРЯ НАВЕРНОЕ НА ВАЛЕРКИНОМ ФОРУМЕ УДАЛИИ ВАС,,,,, + ГРЕЮТСЯ ВИДИКИ БОЛЬШЕ + НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТСЯ НА ЭТОТ ХРЕНОВЫЙ МОНИТОРИНГ,,,А ТО КАРТЫ КИПЯТ,,А ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,

ЛУЧШЕ ВСЕГО МОНИТОРИНГ ОТ КЛАЙМОРСА ДЛЯ ЕФИРОВ (он пищит в случай аварии) И ДЛЯ ЗЕКА БРАЙЗЕРНЫЙ МОНИТОРИНГ - автоматическое обновление данных...каждую секунду. На это можно понадеяться. кароче удаляю хреновый ваш мониторинг....а современем еще и деньги за него будете брать!!!! 

КОГДА НОРМАЛЬНОЕ НАПИШИТЕ ТОГДА И ВЫЛАЖИВАЙТЕ!!! ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ПУСТЬ МОДЕР УДАЛИТ МОЕ СООБЩЕНИЕ!!! МОЖЕТ НА ОДНОЙ ФЕРМЕ И НОРМ НО КОГДА ИХ ДОХРЕНА.... НУ ИЗВЕНИТЕ, НАХРЕНА КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ СВЕРЯТЬ ДАННЫЕ С КЛАЙМОРС ЕФИР И БРАУЗЕРНЫМ ЗЕК МОНИТОРИНГОМ..... ЧЕСтНО ИЗВЕНИТЕ, НО МЕНЯ ОН ДОСТАЛ ПОПОЛНОЙ,,,,,

• -11

#24 TwilingWay

TwilingWay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 18 June 2017 - 09:23

крупнее и больше шрифт. )

спасибо даже за такой отзыв. будет над чем подумать.

программа делалась для себя и более чем устраивает,а также нашла своих пользователей которых уже 200+.

Сообщение отредактировал TwilingWay: 18 June 2017 - 09:26

• 3

#25 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 09:41

день добрый

интересный проект

спасиьо

а есть мониторинг процесса майнера?

есть ли контроль за загрузкой GPU каждого рига?

• 0

https://3DPrinter.ua - 3D принтеры в Украине

#26 Igorlion

Igorlion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 20:56

НУ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ !!!!! АВТООБНОВЛЕНИЯ НЕТУ,,,,,, ЕФИР ВООБЩЕ ЧЕРЕЗ ТРИ РАЗА ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ НА ПУЛЕ,,, КАЖДЫЙ РАЗ ОБНОВЛЯТЬ НАДО И ТО НИЧЕРТА ТОЛКОМ НЕУВИДЕШЬ, ТОЛЬКО ГОЛОВУ МОРОЧАЕТЕ,

НЕ ЗРЯ НАВЕРНОЕ НА ВАЛЕРКИНОМ ФОРУМЕ УДАЛИИ ВАС,,,,, + ГРЕЮТСЯ ВИДИКИ БОЛЬШЕ + НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТСЯ НА ЭТОТ ХРЕНОВЫЙ МОНИТОРИНГ,,,А ТО КАРТЫ КИПЯТ,,А ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,

ЛУЧШЕ ВСЕГО МОНИТОРИНГ ОТ КЛАЙМОРСА ДЛЯ ЕФИРОВ (он пищит в случай аварии) И ДЛЯ ЗЕКА БРАЙЗЕРНЫЙ МОНИТОРИНГ - автоматическое обновление данных...каждую секунду. На это можно понадеяться. кароче удаляю хреновый ваш мониторинг....а современем еще и деньги за него будете брать!!!! 

КОГДА НОРМАЛЬНОЕ НАПИШИТЕ ТОГДА И ВЫЛАЖИВАЙТЕ!!! ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ПУСТЬ МОДЕР УДАЛИТ МОЕ СООБЩЕНИЕ!!! МОЖЕТ НА ОДНОЙ ФЕРМЕ И НОРМ НО КОГДА ИХ ДОХРЕНА.... НУ ИЗВЕНИТЕ, НАХРЕНА КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ СВЕРЯТЬ ДАННЫЕ С КЛАЙМОРС ЕФИР И БРАУЗЕРНЫМ ЗЕК МОНИТОРИНГОМ..... ЧЕСтНО ИЗВЕНИТЕ, НО МЕНЯ ОН ДОСТАЛ ПОПОЛНОЙ,,,,,

Видать война не всех убила, кого то покалечила по части головы! Конкретно Вам никто и ничего не обещал в данной программе. Человек старался в первую очередь для себя и его всё более чем устраивает, так же как более 200 пользователей. Здесь этот софт был выложен так сказать для тестирования, мы являемся тестерами. Если кому то не хватает какой то функции или хотелось бы что то исправить, каждый имеет право написать об этом разработчику. Обосрать чьи то старания может любой, а Вы попробуйте сами создать что то подобное. По поводу температур могу сказать что я лично проверял температуры в афтербернере и этой программе, всё сходится и ничего не кипит кроме вашей жопы, по всей видимости)) Используйте лучше "клайморс для эфиров"и "брайзерный мониторинг" для зека, а сюда просто не заходите. Прежде чем дохрена ферм заводить научитесь общаться нормальным тоном, Вам никто и ничего не должен, Вы такой же как и все здесь, участник форума.

есть ли контроль за загрузкой GPU каждого рига?

Для чего нужен контроль загрузки GPU?
  • 0

#27 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2017 - 20:59

Igorlion поддерживаю.
  • 0

лайки, кнопки, стрелки ......

#28 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 23:47

Для чего нужен контроль загрузки GPU?

для понимания насколько эффективно загружена видеокарта. если эффективность нарушена, значит нужно вмешательство.

• 0

#29 Igorlion

Igorlion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 02:38

для понимания насколько эффективно загружена видеокарта. если эффективность нарушена, значит нужно вмешательство.

По температуре же всё понятно))
  • 1

#30 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 09:31

Точно. тоже вариант.

Спасибо.

А какие-то алгоритмы реагирования есть?

Может ли процесс на сервере бутить, процесс, риг или систему?

• 0

#31 TwilingWay

TwilingWay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 21 June 2017 - 11:44

Точно. тоже вариант.

Спасибо.

А какие-то алгоритмы реагирования есть?

Может ли процесс на сервере бутить, процесс, риг или систему?

Что конкретно имеете ввиду?

• 0

#32 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 00:58

ну, например так:

1) перезагрузка батника в случае падения температуры

2) перезагрузка ПК в случае превышения критической температуры

3) выключение процесса в случае превышения температуры 3й раз за 10 минут

4) перезагрузка процесса если перестала детектировать добыча на пуле более 10 минут

• 0

#33 TwilingWay

TwilingWay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 22 June 2017 - 10:10

ну, например так:

1) перезагрузка батника в случае падения температуры

2) перезагрузка ПК в случае превышения критической температуры

3) выключение процесса в случае превышения температуры 3й раз за 10 минут

4) перезагрузка процесса если перестала детектировать добыча на пуле более 10 минут

это все в батнике можно описывать, а в информере нереально так как майнинг программ куча.

можно только перезагрузка компа при превышение температуры

Сообщение отредактировал TwilingWay: 22 June 2017 - 10:11

• 0

#34 Kaban444

Kaban444

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 14:14

всё вроде круто, и скорость кулера - ОК, в целом. но беда, если отвалился сам пул, или закрылся на пару часов маинтенанса. тут надо не ребутить, а переходить на резервный пул.

• 0

#35 Foma1993

Foma1993

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 14:31

Ребят отличная прога! Будут деньги-скину !

• 0

#36 Igorlion

Igorlion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 15:13

всё вроде круто, и скорость кулера - ОК, в целом. но беда, если отвалился сам пул, или закрылся на пару часов маинтенанса. тут надо не ребутить, а переходить на резервный пул.

из списка в epools.txt? какое отношение это имеет к данному софту?

• 0

#37 Kaban444

Kaban444

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 16:16

из списка в epools.txt? какое отношение это имеет к данному софту?

к данному, наверное, никакого. я просто ищу аналог ЦГВатчера на сегодняший день и не могу найти по полному набору фич.

• 0

#38 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 18:39

это все в батнике можно описывать, а в информере нереально так как майнинг программ куча.

можно только перезагрузка компа при превышение температуры

спасибо

где искать такие батники?

• 0

#39 TwilingWay

TwilingWay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 24 June 2017 - 12:11

спасибо

где искать такие батники?

гугл. учить команды батников и писать батник самому.

либо просите на форуме чтобы написали вам батник с нужным функционалом.

Сообщение отредактировал TwilingWay: 24 June 2017 - 12:12

• 0

#40 3DPrinter_ua

3DPrinter_ua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 12:51

Спасибо. Варианты понятны.

Просто в теории у всех же майнеры идентичные, проблемы идентичные

батники тоже должны быть идентичные