Перейти к содержимому
SanekXXX4

allminer.ru | Мониторинг ферм Allminer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
В теме майнинга я все лишь два месяца, но уже через неделю глубокого погружения в процесс, с набиванием кучей шишек и обнаружения подводных камней, 
мне понадобилась система для мониторинга моих ригов. 
Буквально через 2 недели после регистрации на форуме http://miningclub.info/ , мне написал в ЛК с моего города и пригласили в группу в Контакте.  
Я быстро со всеми подружился и после недолгого обсуждения мы совместно решили написать простенькую программку информер для собственных нужд. 

И вот спустя месяц и немного наведя марафет, отловив многочисленные баги мы предоставляем ее и Вам. 

Заходим на 

https://allminer.ru 

Вводим почту и пароль, нажимаем Registration. 
На почту придет письмо подтверждения. Переходим по ссылке. 
Повторно вводим логин пароль нажимаем Login 

Попадаем на страницу Панель управления(ПУ), скорей всего она у вас будет пустая. 
Сверху слева меню. 
Нажимает скачать информер. 
Переходим на яндекс диск там сейчас informer_v1.1.zip 
Скачиваем его. 
Распаковываем в любую удобную для вас папку, добавляем в автозагрузку. 
Запускаем informer.exe 
Вводим почту указанную при регистрации и придумываем название Рига, желательно такой же который будет у вас на пулах. 
Нажимаем кнопку Запустить. 
В ПУ на сайте должна отобразится ваша ферма. 
На сайте вверху в Личном кабинете (ЛК) Вы можете настроить уведомления для Телеграмма, Контакта или смс. 
Для этого Вам надо перейти по ссылке в ЛК и ввести-отправить боту Ваш секретный ключ который также указан в ЛК. 

В ПУ Вы можете настроит температурный диапазон для оповещений при достижении которых Вам в ВК или телеграмм будут приходить оповещения. 

У нас есть оповещение температур, показания Fan speed, отключение с последними показаниями, а также в программе можно настроить перезагрузку при нарушении охлаждении видео карт, указав предельную температуру! Мониторинг с пулов!
Так же при отключении интернета у фермы Вам придет сообщение о недоступности фермы. 
Лаг срабатывания составляет 5 минут. 

Проект развивается и при появлении новых идей мы пытаемся быстро внести их в наш информер. 

О Всех пожеланиях, недочетах и обнаруженных багах просьба писать в этой ветке форума=)

P.S На форуме Валеры, сразу удалили эту тему)

post-55362-0-16104500-1497074656_thumb.jpg

post-55362-0-64905100-1497074656_thumb.jpg

post-55362-0-99885100-1497074656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет Саня Все таки решил и тут зарегиться? =)

Ты где нарыл мой текс с Валеренного форума?

Подтверждаю, что программа рабочая, так как я один из трех разработчиков.

На форуме Валеры какая то странная политики, и там все темы связаны с таким софтом удаляют и размещающих банят.

Вроде бы тут более лояльно относятся к таким вещам.

Изменено пользователем TwilingWay

Поделиться сообщением

Привет Саня Все таки решил и тут зарегиться? =)

Ты где нарыл мой текс с Валеренного форума?

Подтверждаю, что программа рабочая, так как я один из трех разработчиков.

На форуме Валеры какая то странная политики, и там все темы связаны с таким софтом удаляют и размещающих банят.

Вроде бы тут более лояльно относятся к таким вещам.

так я же успел скопировать и отправил админу) что повлекло бан на форуме)

Поделиться сообщением

или телеграмм будут приходить оповещения.

telegram говорит что нет такого бота "SanekXXXX4_Bot"

Поделиться сообщением

telegram говорит что нет такого бота "SanekXXXX4_Bot"

вы вручную писали боту, его имя  @SanekXXX4_Bot

post-55362-0-76316500-1497153987_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Большое спасибо добрые люди - поюзаем потестим

А линукс будет?

У меня все на линуксе  :unsure: 

На форуме Валеры

Как называется форум Валеры? Изменено пользователем electrodsk

Поделиться сообщением

Большое спасибо добрые люди - поюзаем потестим

А линукс будет?

У меня все на линуксе  :unsure:

Как называется форум Валеры?

http://miningclub.info/, на линукс пока не могу ответить)

Поделиться сообщением

(изменено)

+

Не знаю как с перезагрузом,  но как просто мониторинг прога супер.

Респект писателям.

Правда все что может ругаться,  ругается на вирус, так что необходимо немного поработать руками.

Изменено пользователем UserRu

Поделиться сообщением

+

Не знаю как с перезагрузом,  но как просто мониторинг прога супер.

Респект писателям.

Правда все что может ругаться,  ругается на вирус, так что необходимо немного поработать руками.

после Net reactor стало ругаться)

Пиште сразу какой у вас антивирусник, попробуем написать заяву на ложное срабатывание)

Поделиться сообщением

после Net reactor стало ругаться)

Пиште сразу какой у вас антивирусник, попробуем написать заяву на ложное срабатывание)

Даже защитник вин 10 ругается

Поделиться сообщением

Даже защитник вин 10 ругается

сейчас такая политика эвристики антивирусов, что все программы которые берут данные gui  с других процессов, у нас в данном случае с видеокарт, являются потенциально опасными. и что бы добавить в исключения нужно писать в саппорт каждой компании и ждать неделями ответы. и так после каждой новой компиляции проекта.

будем пытаться уладить этот вопрос, но он не быстрый.

Поделиться сообщением

Да не принципиально, три исключения и проблем нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно сделать что бы ребут был не только по температура а и по другим параметрам? Например memory clock или core clock или fan speed.

И будет ли перезагрузка у вас если пропадет интернет? По сути майнер не будет работать и температура опускаеться, в даном случаи ребут рига будет или нет? просто как я понимаю его делать не нужно. 

Изменено пользователем Rostiks

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно сделать что бы ребут был не только по температура а и по другим параметрам? Например memory clock или core clock или fan speed.

И будет ли перезагрузка у вас если пропадет интернет? По сути майнер не будет работать и температура опускаеться, в даном случаи ребут рига будет или нет? просто как я понимаю его делать не нужно. 

Нет, программа не перезагружает компьютер при разрыве интернет соединения) Перезагружает только если FAN SPEED равен 0% и температура выше указанной т.е кулера не крутятся ,а температура растет( в случае если поставите птичку)

Пока у нас проблема с получением частот(, а с Fan speed можно)

Изменено пользователем SanekXXX4

Поделиться сообщением

Нет, программа не перезагружает компьютер при разрыве интернет соединения) Перезагружает только если FAN SPEED равен 0% и температура выше указанной т.е кулера не крутятся ,а температура растет( в случае если поставите птичку)

Пока у нас проблема с получением частот(, а с Fan speed можно)

Ответил по этому поводу в лс.

Можно ли добавить еще других пулов таких как coinmine или supranova? zec/lbc

Поделиться сообщением

Ответил по этому поводу в лс.

Можно ли добавить еще других пулов таких как coinmine или supranova? zec/lbc

А у них есть API?

Поделиться сообщением

А у них есть API?

походу что нет

Теперь понятно почему их никто не добавляет)) 

Поделиться сообщением

походу что нет

​конечно же есть и прекрасно добавляются в майнинг мониторинговые приложения андроид

Поделиться сообщением

Отличный софт, спасибо!!! Только не показывает хеш с нанопула, проверьте пожалуйста))

Поделиться сообщением

Отличный софт, спасибо!!! Только не показывает хеш с нанопула, проверьте пожалуйста))

просто сайт запрещает частые запросы к api, придется переложить все на клиент)

Поделиться сообщением

Предлагаю поменять немного алгоритм перезагрузки. Как то не логично делать перезагрузку когда температура выше определенного лимита и fan speed = 0%. 

Вот например отрубился драйвер карты, и майнер перестал работать, тут нужна перезагрузка,  fan speed падает до 0% так как карты перестают работать и ваш софт не делает перезагрузку потому что стоит лимит на температуру, выше которой только делаеться ребут, а температура падает из за того что карты не работают. Как то так. Ну и другие исправления я предлагал, даже в лс. 

Готов даже платить как то за хороший продукт.

Поделиться сообщением

Предлагаю поменять немного алгоритм перезагрузки. Как то не логично делать перезагрузку когда температура выше определенного лимита и fan speed = 0%. 

Вот например отрубился драйвер карты, и майнер перестал работать, тут нужна перезагрузка,  fan speed падает до 0% так как карты перестают работать и ваш софт не делает перезагрузку потому что стоит лимит на температуру, выше которой только делаеться ребут, а температура падает из за того что карты не работают. Как то так. Ну и другие исправления я предлагал, даже в лс. 

Готов даже платить как то за хороший продукт.

В следующим обновлении займемся, а так можно настроить оповещение температуры в ПУ , и вам придет сообщение что температура упала, а там вивер в помощь) Спасибо за советы)

Поделиться сообщением

(изменено)

крупнее и больше шрифт. )

спасибо даже за такой отзыв. будет над чем подумать.

программа делалась для себя и более чем устраивает,а также нашла своих пользователей которых уже 200+.

Изменено пользователем TwilingWay

Поделиться сообщением

день добрый

интересный проект

спасиьо

а есть мониторинг процесса майнера?

есть ли контроль за загрузкой GPU каждого рига?

Поделиться сообщением

НУ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ !!!!! АВТООБНОВЛЕНИЯ НЕТУ,,,,,, ЕФИР ВООБЩЕ ЧЕРЕЗ ТРИ РАЗА ПОКАЗЫВАЕТ СКОРОСТЬ НА ПУЛЕ,,, КАЖДЫЙ РАЗ ОБНОВЛЯТЬ НАДО И ТО НИЧЕРТА ТОЛКОМ НЕУВИДЕШЬ, ТОЛЬКО ГОЛОВУ МОРОЧАЕТЕ,

НЕ ЗРЯ НАВЕРНОЕ НА ВАЛЕРКИНОМ ФОРУМЕ УДАЛИИ ВАС,,,,, + ГРЕЮТСЯ ВИДИКИ БОЛЬШЕ + НЕЛЬЗЯ НАДЕЯТСЯ НА ЭТОТ ХРЕНОВЫЙ МОНИТОРИНГ,,,А ТО КАРТЫ КИПЯТ,,А ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ,

ЛУЧШЕ ВСЕГО МОНИТОРИНГ ОТ КЛАЙМОРСА ДЛЯ ЕФИРОВ (он пищит в случай аварии) И ДЛЯ ЗЕКА БРАЙЗЕРНЫЙ МОНИТОРИНГ - автоматическое обновление данных...каждую секунду. На это можно понадеяться. кароче удаляю хреновый ваш мониторинг....а современем еще и деньги за него будете брать!!!! 

КОГДА НОРМАЛЬНОЕ НАПИШИТЕ ТОГДА И ВЫЛАЖИВАЙТЕ!!! ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ - ПУСТЬ МОДЕР УДАЛИТ МОЕ СООБЩЕНИЕ!!! МОЖЕТ НА ОДНОЙ ФЕРМЕ И НОРМ НО КОГДА ИХ ДОХРЕНА.... НУ ИЗВЕНИТЕ, НАХРЕНА КАЖДЫЙ РАЗ МНЕ СВЕРЯТЬ ДАННЫЕ С КЛАЙМОРС ЕФИР И БРАУЗЕРНЫМ ЗЕК МОНИТОРИНГОМ..... ЧЕСтНО ИЗВЕНИТЕ, НО МЕНЯ ОН ДОСТАЛ ПОПОЛНОЙ,,,,,

Видать война не всех убила, кого то покалечила по части головы! Конкретно Вам никто и ничего не обещал в данной программе. Человек старался в первую очередь для себя и его всё более чем устраивает, так же как более 200 пользователей. Здесь этот софт был выложен так сказать для тестирования, мы являемся тестерами. Если кому то не хватает какой то функции или хотелось бы что то исправить, каждый имеет право написать об этом разработчику. Обосрать чьи то старания может любой, а Вы попробуйте сами создать что то подобное. По поводу температур могу сказать что я лично проверял температуры в афтербернере и этой программе, всё сходится и ничего не кипит кроме вашей жопы, по всей видимости)) Используйте лучше "клайморс для эфиров"и "брайзерный мониторинг" для зека, а сюда просто не заходите. Прежде чем дохрена ферм заводить научитесь общаться нормальным тоном, Вам никто и ничего не должен, Вы такой же как и все здесь, участник форума.

есть ли контроль за загрузкой GPU каждого рига?

Для чего нужен контроль загрузки GPU?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.