Перейти к публикации
infoman

Предлагаю навести мостики с ресурсом Михаила Хазина

Рекомендованные сообщения

Считаю что этот ресурс и ресурс http://worldcrisis.ru близки по духу, проведя там пару дней заметил что народ интересуется криптой но технически на уровне обывателя....

предложил им обмениваться статьями и новостями со ссылкой на источник.

мне выделили персональную ветку

с правом публикации новостей и аналитики в мире криптовалют

+ публикация экономических новостей и аналитики тут с ихнего сайта

позиция Администрации?

Поделиться сообщением

М.Хазин весьма образованный, умный и уважаемый чувак, запиливает дельные, заставляющие задуматься статьи.

Пуркуа бы и не па?

Изменено пользователем steel_f

Поделиться сообщением

@infoman, Я только за распространение информации, которая может быть полезна пользователям. От нас к ним, то что кажется интересным, и от них к нам в форум, то что как-то касается нашей тематики. Только указывать ссылки на источник в обоих случаях.

Поделиться сообщением

и где на том ресурсе прямые ссылки на статьи биткон ..замучался лазить ... где там у Хазина найти про биток?

Поделиться сообщением

Вопрос в том - интересны ли мы самому Хазину ?

Будет ли он вести тут с кем нибуть диалог или положит на нас болт.

А по сути сюда надо Степана Демуру тянуть .

Поделиться сообщением

@Арчи,и Степу надо, а к Михаилу нужно тянуться по причине того что он понимает какую структуру (компромисную) можно выстроить для крипты в плане экономики в целом. Думаю если идеи которые я буду туда репостить будут толковыми, то и дядя Миша к нам на огонек заглянет)))

ведь на сегодня биткоин не предполагает экономического роста

только дефляция....

но ведь есть форки!

и тут достаточно большое поле для обсуждения того

что может предложить экономика

и что могут предложить форки

Поделиться сообщением

Ну, разве только для понтов.

Хазин не имеет никакого отношения ни к аналитике, ни ТА.

Поделиться сообщением

народ а есть ли видео показывающее наглядно экономику крипты? прям чтоб совсем далеким от.... было понятно?

кстати :D может заведут..., и кто нибудь пожелает полететь на канары?

Поделиться сообщением

Классика не подойдет?

не, не по русски

и не совсем наглядно

сам бы сделал но не умею такие рисованные видюшки клепать(

Поделиться сообщением

@infoman, есть и на русском -

А чего не так, чего не хватает, чего хочется добавить?

Поделиться сообщением

Демура и аналоги это ОГРОМНЫЙ бесплатный пиар.

Поделиться сообщением

@polym0rph, не хаватает наглядности в картинке с сетью, мелькают монетки а как они формируют транзакцию и как она перетекает от одного другому не нарисовано, ну выскакивет кошелек с циферками - это не для непродвинутых, для непродвинутых нужно увеличить два узла - акцептора и донатера показать их адреса и как перетекает транзакция прям в виде неких потоков инфы сначало в сеть  потом майниться запечатывается в древо блоков(распределено) и попадает в кошелек акцептера в итоге.

думаю делать выводы как и что покупать продавать не нужно - чел сам догадается

особо нужно сделать акцент на устойчивости децентрализации(даже от ядерных ударов и цунами)

и в конце пример контура экономики полностью основанного на крипте вообще без фиата!

вот каким я вижу видео для обывателя

Изменено пользователем infoman

Поделиться сообщением

@infoman, Можно тогда сделать нормальный сценарий и найти того, кто сможет такой ролик сделать. Если в рамках разумного, я готов помочь финансами и советами.

Поделиться сообщением

@polym0rph,а ты разделяешь точку зрения что в крипте главное не монетки а невозвратность транзакции?

;) надеюсь ты понял что я имею ввиду под односторонним невозвратным типом транзакции))

если да и готов помочь

то начну писать сценарий

Поделиться сообщением

@infoman, если ты о теории дарения, то тут имею сказать следующее: из огромного количества людей есть лишь очень маленькая горстка тех, кто реально понимает как работают криптовалюты и зачем они нужны. Теория дарения же требует еще большего абстрагирования от текущей системы, в которой мы существуем, пересмотра ценностей и привычек. На данный момент я не думаю, что это на практике реально. Надо двигать сознание людей понемногу, сразу такие вещи не происходят. Криптовалюты это уже делают.

Поделиться сообщением

@polym0rph,Правильно понимаешь, я тоже задумывался над компромиссным вариантом(переходным)

но всегда натыкаюсь на 2 вещи которые сводят на нет все усилия "сказать правду людям"

эти две вещи описал в этих темах:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5705-kripta-eto-fiat-fiatovich-fiatov-ili-tovarnaia-bi/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5547-kpirtovaliutnyi-kognitivnyi-dissonans/

именно они чисто инстинктивно на уровне подкорки образуют некое недоверие (недоговоренность) и именно эти 2 вещи склоняют новичков к мысли о МММ.

можно конечно закрасить заретушировать эти изъяны, но make up тает сразу после того как человек начинает выводить маржу в реальный сектор....

А сейчас я задумал разработать систему премирования на предприятии через крипту - как инструмент учета заслуг.

вот думаю над видео презентацией для нашего реального предприятия в реальном секторе производства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.