Перейти к публикации
Averi

MSI Afterburner и RX 470 (не разблокируется разгон)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом. Может, кто-то сталкивался с ситуацией.

На AsRock Pro Btc r2.0 установил 2 карты Gigabyte Rx470 G1 4Gb (память Samsung).

OC Windows 10 x64. 

Драйвер Non-WHQL-Win10-64Bit-Radeon-Software-Crimson-16.9.2-Sep21.

MSI Afterburner 4.3.0.

Прошил биос (тайминги 1750 установил в 1900 и 2000, максимальную частоту поставил 2150).

Карты видны, работают.

Но когда я запуская MSI Afterburner, то все значения заблокированы (в настройках все включил). Активны только два ползунка - core clock и memory clock, но их нельзя передвинуть. Можно лишь установить свои значения в окошках напротив, но и эти значения слетают.

Пробовал watttool 0.92, но в нем все окошки либо пустые, либо нули.

Кто сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть дело?

Спасибо

Поделиться сообщением

@Averi, монитор как подключен?

Монитор подключен ко встроенной видеокарте.

Изменено пользователем Averi

Поделиться сообщением

Такая же шняга,они там перемудрили в последние годы с dvi d.по волею судеб опять занялся майнингом и столкнулся вчера 22 -ого  с такой же бедой.есть переходники по хорошей цене dvi d-vga .можно перемычки поставить .я занимаюсь пока,покупать переходники точно не буду.попробуем что то другое.монитор тоже у меня древний.Отключение в биосе  НЕ ПОМОЖЕТ! нужно хотябы одну карточку задействовать.ПЫСЫ у меня 2 470е на 1.5 гб оперативы и древнющем AM2 

Поделиться сообщением

Монитор подключен ко встроенной видеокарте.

В видеокарты эмуляторы монитора воткни и MSI Afterburner прозреет.

Поделиться сообщением

Такая же шняга,они там перемудрили в последние годы с dvi d.по волею судеб опять занялся майнингом и столкнулся вчера 22 -ого  с такой же бедой.есть переходники по хорошей цене dvi d-vga .можно перемычки поставить .я занимаюсь пока,покупать переходники точно не буду.попробуем что то другое.монитор тоже у меня древний.Отключение в биосе  НЕ ПОМОЖЕТ! нужно хотябы одну карточку задействовать.ПЫСЫ у меня 2 470е на 1.5 гб оперативы и древнющем AM2 

Спасибо! Помогло!

Поделиться сообщением

Комплектация рига :

1.MSI Z170A KRAIT GAMING R6 SIEGE  или  MSI Z270-A PRO ( какую оставить пока определяюсь )

2. Intel Pentium (LGA1151) G4560

3.Память 8Gb DDR4, 2133 MHz, Patriot

4.SSD 120Gb, Kingston SSDNow V300

5.Chieftec 1000W APS-1000CB

6. Mini Wifi Xiaomi -свисток

6. RX 480 OC, Sapphire, Nitro+, 8Gb (11260-07-20G)    5 шт ( планы добить до 6-ти ) - шитые тайминги

Манипуляции с данным " ригом " :

Установка через UEFI ,Windows 10 Enterprice LTSB x64 ( Over 4G Decoding disable ) - включена 1 карта через райзер ( ver.006 Molex ) в PCI х16 .

Установка свежих драйверов на материнскую плату и WiFi - reboot

Установка драйверов для AMD ( различные версии проверял 16.9.2 / 16.11.5 / 17.4.1 с патчем ) reboot

Установка 7zip , MSI AB  , GPUz , HWinfo  -выключение

В биосе выставляется значение Over 4G Decoding Enable и PEG / PEG1 ( пробовал различные режимы от Auto , Gen1 до Gen3 ) и подключаются остальные карты через райзеры.

Проходит нормальная загрузка и определение карт - все карты ,без проблем , определились в системе

После запуска  MSI AB .,в настройках программы выставляются необходимые параметры для управления напряжением - reboot

Загружаем снова систему и запускаем AB - core voltage  неактивен ( галочки установлены ) .После запуска клеймора практически реакции нет на изменение частот ( работает как на стоковом режиме ) Версии АВ использовал ( 4.3 и 4.3 beta 14 )

Эти все действия абсолютно одинаковы на этих материнских платах - где искать косяк ( кроме своей криволапости :angry: ) .

P.S. До смены материнской платы использовал MSI A68H PC Mate ( Только на 4 карты ) работало как часики 29,6 / 880 ( -96 / +0 / 1120 / 2149 / 60% ) клей 9,1 dcri 33

Поделиться сообщением

у меня такая же беда

после перепрошивки заблокированы ползунки Афтербёрнера, причем даже при возврате на родной биос всеравно заблокированы

- в карточку воткнут эмулятор

- в биосе материнки отключен встроеный видео адаптер

подскажите , как быть?

Поделиться сообщением

Откатить афтербернер на предпоследнюю версию или запустить atikmdag-patcher

Поделиться сообщением

Во все видеокарты нужно втыкать эмуляторы или достаточно в главную?

Поделиться сообщением

Во все видеокарты нужно втыкать эмуляторы или достаточно в главную?

Обычно хватает в главную, а на старых дровах и без эмуля все норм бывает.

У меня ред девилы отлично себя вообще без эмулятора себя чувствуют.

Изменено пользователем Sid__

Поделиться сообщением

Тоже столкнулся с подобной проблемой, но у меня карты p106-100  от нвидиа, без видеовыходов, настройки коре вольтаж заблокированы. в настройках АБ установка галочки " разблокировать вольтаж" ничего не меняет

Поделиться сообщением

у меня такая же беда

после перепрошивки заблокированы ползунки Афтербёрнера, причем даже при возврате на родной биос всеравно заблокированы

- в карточку воткнут эмулятор

- в биосе материнки отключен встроеный видео адаптер

подскажите , как быть?

В свойствах экрана выберите расширить либо дублировать экраны на те карты которые не регулируются, после этого ползунки должны активироваться и можно это проделать так же выбрав отображение для других карт. Возможно это глюк драйверов.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что 300 МГц и заблокированные ползуны есть следсвие троттлинга карты. У меня RX 470 запитан БП Chiftech 400 Вт. Может быть из-за него косяк?

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 17:45, Nintendocore сказал:

В свойствах экрана выберите расширить либо дублировать экраны на те карты которые не регулируются, после этого ползунки должны активироваться и можно это проделать так же выбрав отображение для других карт. Возможно это глюк драйверов.

Каким образом это сделать есть к примеру, rx 470 ME на которой нет видео выходов и дискретная видюха, что расширять? в биосе стоит приоритет дискретки, rx 470 ME видится в диспетчере устройств с последними дравами, не шитая видюха, и всё ровно АБ неактивен! 

АБ.jpg

Поделиться сообщением

Столкнулся с похожей проблемой У друга имеется 2 одинаковых рига на мси армор 470. стояли дрова даг фикс бета  все работало. Решили поставить блокчейн дрова 17.11.2 на 1 ферме все встало и работает. на другой же картина как в предыдущем посте. попробовал 17.10.2 все также. вернулся на дагфикс бета и все восстановилось. Не смог побороть проблему. А вчера похожая проблема возникла на моем вновь собранном риге. 2 поверколор рэддэвил, 1 нитро 580 и 1 нитро 570. Когда шил запускал по 2 карты. в 16х 580 и в рейзер по очереди 570, прошивал, запускал  2 карты, смотрел хэш. и так  по очереди по 2  карты в ферме. после собрал все карты. запустил и получил отключенные ползунки. поставил дагфикс драйвера и ползунки стали активные. все работы проводил с подключенным моником. Друзья в чем еще может быть дело? вроде не первую ферму собираю и вот за неделю две аналогичные проблемы

Поделиться сообщением

У меня такая же байда. Две фермы на одном с дагфиком обычные дрова на другом блокчейн. Там где дрова блокчейн все ползунки в AF отключены, смотрит только температуру и вентиляторы, хотя карты определяются нормально. Перепроверил биос нормально встал.

Монитор стоит на радеоне

Изменено пользователем Nybod

Поделиться сообщением

Кто подскажет в чем может быть проблема. Есть в риге с 1070 одна 470. Так вот при изменении любых параметров в MSI Afterburner,будь то разгон или изменение вращение скорости кулера, система намертво виснет. Такая беда только с 470.

Поделиться сообщением

Есть 4 видеокарты RX570 и одна RX470. В MSI afterburner не разблокировывается ядро. Подскажите какие версии драйверов использовать?

Поделиться сообщением

тоже проблема стоин 6 карт 570 если ставлю 3 аб работает 4 доставляю все аб как мертвый обратно карту забрал все работает в чем проблема?

Поделиться сообщением

Проблема похожая на выше перечисленные.

8 карт Sapphire radeon rx 570 NITRO+ 8 gb.  Перепрошил биос - все хорошо. НО в MSI afterburner 4.4.2 заблокированы ползунки.

Решил по одной поднимать скорость в afterburner - получилось раскачал на 29.8 

Но когда запускаю все 8 карт.. выпадает одна все по 29.8 а одна на 24.8 (как при прошивке биоса) а в дальнейшем при перезагрузке падают все на 24.8.

По этому вопрос, как разблокировать ползунки в MSI afterburner при подключении 8 карт!?
спасибо

image.thumb.png.9d0cf65977076ce52acda7fd7cb38c53.png

Изменено пользователем mrCors

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.