Jump to content

Recommended Posts

Posted

060317_nigeriya-ne-spravitsa-s-bitcoinom

 

У биткоина стало меньше еще одним противником среди центральных банков мира. Правда, свою неспособность контролировать криптовалюты признал не один из ведущих финансовых институтов, а Центральный банк самой бедной страны в мире - Нигерии.

 

В ходе встречи, посвященной цифровым валютам, состоявшейся на минувшей неделе: «Криптовалюта: эволюция, регулирование и влияние на расчётные системы», организованной Центробанком Нигерии (CBN), представители регулятора признали тот факт, что не в состоянии справиться с распространением криптовалют, в частности биткоина, и технологий блокчейна.

 

В своей вступительной речи первый вице-президент CBN Уче Олово (Uche Olowo) рассказал, почему регулятор считает криптовалюту ключевой темой финансового рынка страны.

 

Ссылаясь на заинтересованность и осторожность в отношении биткоинов со стороны финансового сообщества, он сказал, что «с одной стороны, заинтересованные стороны рассматривают биткоин в качестве самой эффективной и ценной валюты в мире», а с другой, большинство традиционных финансовых игроков считают биткоин «нестабильным и сложным, сомневаясь в его потенциале». Тем не менее, биткоины «имеют право оказывать влияние на традиционные платёжные и расчётные системы во всем мире».

 

«Центробанк не может контролировать или регулировать биткоин. Центробанк не может контролировать или регулировать блокчейн. Точно так же, как никто не может контролировать или регулировать Интернет. Он нам не принадлежит», – сообщил после встречи Муса Итопа-Джимо (Musa Itopa-Jimoh), директор по платежным системам CBN.



 

 

Читать полностью

Posted (edited)

Ниггерийские "банкиры" уже взяли его на вооружение давно. Те, которые письма любят слать с просьбой помощи королевской семье (с будущим вознаграждением).

Edited by kursexpert
Posted

Он так по сути и заявил, только более обтекаемо. Не просто так эта волынка третий год тянется.

Posted

Он так по сути и заявил, только более обтекаемо. Не просто так эта волынка третий год тянется.

Да вот довольно странно.

Ведь ЦБ РФ подчиняется только МВФ.

А эта структура не особо жаждет получить развитого конкурента.

Posted

 

 

Ведь ЦБ РФ подчиняется только МВФ.

 

В теории ЦБ независимы, как и суды. По крайней мере, по "демократическим" канонам. Но в реальности ими все равно вертят в политических целях. Руководство ЦБ назначается не МВФ, а правительством и президентом, как у нас, так и в США, не говоря о Китае и т. д.

Posted

В теории ЦБ независимы, как и суды. По крайней мере, по "демократическим" канонам. Но в реальности ими все равно вертят в политических целях. Руководство ЦБ назначается не МВФ, а правительством и президентом, как у нас, так и в США, не говоря о Китае и т. д.

Это официально.

90-ые аукаются. Когда дефективные менеджеры стояли у руля.

Ведомые советниками из всеми известной наглой страны.

Тогда конституцию и переписали. Боря пока "зажигал" по европам.

Posted (edited)

нигерийские письма вспомнились...

Ага. Сколько оттуда "принцев" и детей "королей" денег "по вывело".

И все с помощью людей всей земли.

В том числе и наших.

:D

Edited by Bolearis

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти Нигерии недовольны массовым уходом жителей страны в криптовалюты

      Жители Нигерии не хотят инвестировать на фондовом рынке, а криптовалютные операции достигли рекордных объемов, заявила Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC). По данным регулятора, с июля 2023 года по июнь 2024-го общая сумма криптотранзакций превысила $50 млрд. Всего 4% взрослого населения страны или менее 3 млн человек на регулярной основе инвестируют в фондовый рынок Нигерии. В то же время свыше 60 млн нигерийцев ежедневно тратят более $5,5 млн на покупку криптовалют и «проч

      in Новости криптовалют

    • Власти Нигерии вводят налог в 15% с криптовалютных доходов

      Власти Нигерии ввели налог в 15% с дохода от торговли криптовалютой и виртуальными активами. Новый режим налогообложения должен начать работать с января 2026 года, сбор будет взиматься как часть подоходного налога для физических лиц. Комитет по налоговым реформам Нигерии назвал новый налог на доходы от торговли цифровыми активами первым официальным сбором в пользу государства от криптовалютных операций. До 2023 года такие транзакции через лицензированных Центральным банком Нигерии (ЦБН) фин

      in Новости криптовалют

    • Власти Нигерии предложили криптокомпаниям вернуться в страну

      Генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) Эмомотими Агама (Emomotimi Agama) заявил, что страна готова поддержать криптобизнес, связанный со стейблкоинами. Гендиректор SEC на саммите Africa Stablecoin Network в Лагосе рассказал, что привязанные к фиатным валютам вроде доллара США стейблкоины могут упростить платежи, поскольку в Нигерии около 40% населения не имеют доступа к банковским услугам.   «Я выступаю перед вами и как регулятор, и как сторонник отв

      in Новости криптовалют

    • Власти Нигерии обвинили основателя Genting Nigeria Limited в криптомошенничестве на $2,5 млн

      Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Лагоса (EFCC) обвинила Фрайдея Ауду (Friday Audu) и его фирму Genting Nigeria Limited в мошенничестве с криптовалютами на сумму 3,5 млрд нигерийских найр ($2,5 млн). EFCC утверждает, что Ауду организовал мошеннический синдикат из 792 участников, которые заводили с потенциальными жертвами романтические знакомства, а затем убеждали их инвестировать в криптовалюты. Эти схемы были нацелены не только на жителей Нигерии, но и на зарубежных инве

      in Новости криптовалют

    • Тигран Гамбарян: власти Нигерии держали меня в заложниках ради финансового давления на Binance

      Глава отдела по борьбе с финансовыми преступлениями в Binance Тигран Гамбарян поделился с участниками DC Blockchain Summit 2025 подробностями своего задержания и освобождения из-под стражи в Нигерии. По словам Тиграна Гамбаряна (Tigran Gambaryan), с первого момента было понятно, что власти Нигерии намерены использовать незаконно задержанных топ-менеджеров Binance в качестве заложников и преследуют конкретные финансовые цели. Для давления на биржу они предъявили сфабрикованные обвинения в ук

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...