Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

ОСТОРОЖНО НА ФОРУМЕ МОГУТ БЫТЬ МОШЕННИКИ

Никогда, никуда не вводите ваш пароль-фразу  из 24 слов ни в какие формы, как это предлагают, например, для проверки корректности

 

Можете проверить корректность фразы, введя ее в поле BIP39 Mnemonic https://iancoleman.io/bip39/ (рекомендуется сохранить страницу отсюда и запустить с компьютера) - в случае ошибки выдаст Invalid mnemonic.

 

Проще тогда сразу переслать "человеку" свой кошелек и ключи от квартиры. Крипто-Пароль генерирует только сам кошелек Ledger и никакой другой программой это продублировать или проверить невозможно. Только записать и хранить!   Изучите лучше сайт производителя - там указано максимально нужной информации. Этот самый крипто-пароль-фраза самая сильная защита и одновренно, самое слабое место холодного кошелька, потерял или неправильно запомнил слова -  деньги пропали.... Всем успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите как обновить прошивку в ledger nano s. Понять не могу, как это сделать, уже все перерыл а как сделать так и не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вопрос уже был выше, захожу в кошелек баланс биткоин-0, история операций пустая, что делать? Было 4 битка ,куда они делись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор111 сказал:

Парни, вопрос уже был выше, захожу в кошелек баланс биткоин-0, история операций пустая, что делать? Было 4 битка ,куда они делись

Для начала хотя бы проверить баланс на ВАШИХ адресах в блокчейне! Вот тут к примеру:

https://blockchain.info/ru/

А-то пока вообще непонятно что обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно уточнение, перед этим установил на устройство кошелек бит-голд, потом захожу в кошель: ни биков, ни бит-голд, ни транзакций, вообще пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор111 сказал:

Да, одно уточнение, перед этим установил на устройство кошелек бит-голд, потом захожу в кошель: ни биков, ни бит-голд, ни транзакций, вообще пусто

Почитайте! Если эта тема про Вас (вводили где не попадя свой seed):

https://forum.bits.media/index.php?/topic/58900-предупреждение-о-краже-bitcoin-gold/

То уже ВСЁ! Ничего не вернуть! Но всё равно гляньте адреса в блокчейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,тема не про меня, контрольную фразу не на каких левых сайтах не вводил, я просто загрузил на устройство из леджер менеджер приложение для бит-голда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Виктор111 сказал:

Нет ,тема не про меня, контрольную фразу не на каких левых сайтах не вводил, я просто загрузил на устройство из леджер менеджер приложение для бит-голда

Ну тогда посмотрите уже наконец балансы Ваших адресов в блокчейне! Все битки на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же радость сегодня посетила: нулевой баланс и отсутствие транзакций в истории. Баланс кошельков проверил- битки там, что уже радует. Написал в техподдержку, жду, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю приложение обновилось, нужно восстановить контрольной фразой, а в блокчейне то что смотреть история операций не отображается, ни адресов ни сумм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф-фуух, заработало... При запуске кошелька теперь нужно выбрать тип адреса "LEGACY" или "SEGWIT". Я раньше втыкал "Я не знаю", теперь вот нужно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при пропаже баланса помог сброс данных приложения:

https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/articles/115005441729-My-balance-is-not-right-on-the-Ledger-Wallet-Bitcoin-application

Изменено пользователем Javelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такой вопрос (про леджер кошелек): у нас на кошельке есть биткоин и рипл, к примеру. Ситуация - леджер ломается, а их компания сливается. У нас остается сид, который представляет собой 24 слова. Сам сид можно применить на других аппаратных/холодных/горячих кошельках поддерживающих BIP39/BIP44. Таким образом биткоин мы без проблем сможем восстановить, но а с риплом будут проблемы, так как я пока не нашел кошелек, который поддерживал бы одновременно сид и рипл. Твое мнение интересно по поводу рипла. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Не могу понять один момент. При попытке отправления биткоина для подтверждения транзакции мне надо нажать на самом кошельке connfirm output #1, там все как я и задавал в приложении, однако после подтверждения на экранчике кошелька просят подтверждения второй отправки, пишут confirm output #2 на непонятный мне адрес BTC в размере 1.997... Я само собой именно эту не подтверждаю и первая операция также не завершается. Кто-нибудь знает в чем дело? Что за второе подтверждение на левый адрес?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kararasb выше обсуждали - это сдача на Ваш же адрес, баг с отображением при использовании Segwit-адресов подтвержден разработчиками, в последних версиях приложения исправлено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergej Balychew сказал:

@kararasb выше обсуждали - это сдача на Ваш же адрес, баг с отображением при использовании Segwit-адресов подтвержден разработчиками, в последних версиях приложения исправлено. 

То есть я могу подтверждать второй output?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sergej Balychew сказал:

@kararasb выше обсуждали - это сдача на Ваш же адрес, баг с отображением при использовании Segwit-адресов подтвержден разработчиками, в последних версиях приложения исправлено. 

у меня стоит последняя версия приложения, и 1.1.10, и все равно это пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kararasb сказал:

у меня стоит последняя версия приложения, и 1.1.10, и все равно это пишет

 

Ну для пущей уверенности конечно же можно обратиться в техподдержку https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/requests/new, указав версию прошивки, приложения, используемую цепочку и т.д., а то мало ли чего насоветуют на форуме :)

А так вот сейчас проверил: на Segwit-цепочке просто пишет output #1,  на Legacy - output #1 и потом Fees.

 

Кстати, не исключено, что тот второй адрес Вы можете обнаружить в списке адресов при использовании функции Sign message в меню Настройки -> Инструменты.

 

Вот тут https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/articles/115005469005-What-if-two-Outputs-are-displayed-Transfer-to-a-Change-address предлагают обновить приложение Chrome.

Изменено пользователем Sergej Balychew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergej Balychew сказал:

 

Ну для пущей уверенности конечно же можно обратиться в техподдержку https://ledger.zendesk.com/hc/en-us/requests/new, указав версию прошивки, приложения, используемую цепочку и т.д., а то мало ли чего насоветуют на форуме :)

А так вот сейчас проверил: на Segwit-цепочке просто пишет output #1,  на Legacy - output #1 и потом Fees.

 

Кстати, не исключено, что тот второй адрес Вы можете обнаружить в списке адресов при использовании функции Sign message в меню Настройки -> Инструменты.

Проверил, там другой адрес указан. Короче лучше тогда адрес не подтверждать я так понимаю?) А то именно сегодня срочно надо перекинуть, а тут неизвестная мне проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой связаной с аппаратным кошельком Ledger nano s. Пользовался, все хорошо, без нареканий. Но сегодня, спустя относительно недолгое время после последнего пользования обнаружил, что вся валюта биткоин, находящаяся на ней, пропала. Нуждаюсь в любой помощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди еще раз в свой битекошель, настройки, сеттингс, сбросить. Потом выйти и снова войти. Кошель повторно синхронизируется.

Рассказывать долго, сам чуть не крякнул, когда случилось, но это не страшно, не кража и в целом даже не глюк.

Ну, если бросишь пару мелких монет за твое спасение от инфаркта, буду благодарен. :-)

Потом свой Хром обнови, вроде помогает.

Суть проблемы - сдача не отображается на общем балансе кошелька, она лежит на твоем адресе, но на другом. В целом ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люди подскажите при входе в приложение BTC на кошельке всплывает запрос на выбор сети:   LEGACY  или SEGWIT - какую необходимо выбирать? И аналогичная ситуация при входе через приложение на кошелек BTG. Буду очень признателен за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kararasb сказал:

Проверил, там другой адрес указан. Короче лучше тогда адрес не подтверждать я так понимаю?) А то именно сегодня срочно надо перекинуть, а тут неизвестная мне проблема..

Подтверждай оба, это твоя сдача идет на твой адрес для сдачи, тебе ведь уже сказали.

И я писал тут вчера.

 

Обновлять надо не столько прошивку кошелька, сколько приложение для Хром, да и сам Хром.

А можно просто не ссать и все. В транзакциях видно, что сдача идет тебе. Ну пропробуй   мелкой суммой елси не веришь

Изменено пользователем Serzhak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...