Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Kisten Не в обиду, но вы параноите, ИМХО

Если вы выводите монеты куда-либо, да ещё и с остатками на кошельке, то отследить ваши исходящие адреса не проблема ни разу

А если это доход от майнинга, то вряд ли кто-то будет охотиться за вашими 5 сатоши

ИМХО, достаточно менять адреса раз в неск месяцев. Опять же, те адреса можно будет проанализировать в блокчейне

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, romariogland сказал:

@Kisten Не в обиду, но вы параноите, ИМХО

Если вы выводите монеты куда-либо, да ещё и с остатками на кошельке, то отследить ваши исходящие адреса не проблема ни разу

А если это доход от майнинга, то вряд ли кто-то будет охотиться за вашими 5 сатоши

ИМХО, достаточно менять адреса раз в неск месяцев. Опять же, те адреса можно будет проанализировать в блокчейне

Я задал этот вопрос, т.к. не понимал принцип работы данного кошелька и считал, что если после каждой транзакции он предлагает новый адрес, значит старый становится неактивным. Именно это я и спросил. Дело не в паранойи, а в незнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kisten тогда советую выводить всё до копейки, чтоб в будущих транзакциях не фигурировали старые адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, romariogland сказал:

ИМХО, достаточно менять адреса раз в неск месяцев.

Достаточно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romariogland сказал:

@jam72 для того, чтоб думалось, что всё надёжно

У каждого своё "думание". Разницы в надежности между несколькими месяцами и десятком лет не вижу.

А насчет поступлений с майнинга, то тут не адрес менять надо, а выходы вовремя консолидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 вообще то, я об этом же

Я вообще не вижу смысла менять адрес вывода с пула, хоть перед каждой выплатой, хоть в принципе

Поэтому и написáл про паранойю, но не в смысле диагноза, а просто, что такие телодвижения излишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 12:27, jam72 сказал:

p.s. Сам пользуюсь Ledger Live в линуксе для отправки-получения USDT TRC20, проблем пока не было.

На каких линукс дистрибутивах этот Ledger Live работает корректно? Скачал последнюю версию Ledger Live из оф. сайта для линукс с расширением .appImage сделал файл исполняемым и пока не нашел дистрибутива на котором эта программа вообще запускалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zen734968 На разных запускал, на всех работало. На убунтоподобных точно должно работать. Может, вы на 32-битной системе пытаетесь запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

@Zen734968 На разных запускал, на всех работало. На убунтоподобных точно должно работать. Может, вы на 32-битной системе пытаетесь запустить?

Нет, пробовал пока только 64 битные дебианоподобные системы. Попробую еще убунтоподобные системы. А кроме убунтовских систем может еще на каких то работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zen734968 сказал:

А кроме убунтовских систем может еще на каких то работает?

Не вижу причин, почему оно не будет работать. Недавно на Tails запускал, это же система, основанная на Debian, если не ошибаюсь? На других не убунтах не помню запускал или нет, поэтому не буду про них говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, jam72 сказал:

Не вижу причин, почему оно не будет работать. Недавно на Tails запускал, это же система, основанная на Debian, если не ошибаюсь? На других не убунтах не помню запускал или нет, поэтому не буду про них говорить.

Да, забыл сразу написать, единственный дебианоподобный дистрибутив в котором у меня стартовал Ledger Live это был Tails, но там почему то не проходила проверка подлинности, в Ledger Live на Tails при проверке подлинности выводит сообщение: Sorry, connection failed. Device detected but connection failed. Please try again or contact Ledger Support if the problem persests. Поэтому такую работу Ledger Live в Tails я тоже посчитал как не рабочий вариант. Я так и не понял почему не проходит проверка подлинности, или из-за того что в Tails трафик проходит особым образом исключительно через сеть tor или же у меня леджер подделка. У тебя через Tails нормально Ledger Live с интернетом работает? Транзакции через Tails можешь транслировать в какие либо блокчейны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zen734968 У меня нормально с Tails работало, транзакции, правда, не отправлял, udev только надо было прописать, но это во всех линуксах надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

udev только надо было прописать, но это во всех линуксах надо делать

Огорчу, udev есть ой как далеко не во всех линуксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romariogland сказал:

Огорчу, udev есть ой как далеко не во всех линуксах

Да? Ну ладно, может быть. Спасибо за информацию, я не спец. Очень огорчен ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

@Zen734968 У меня нормально с Tails работало, транзакции, правда, не отправлял, udev только надо было прописать, но это во всех линуксах надо делать.

Куда этот udev прописывать и что именно нужно прописывать? Это что получается без udev я не смогу пользоватся кошельком на линуксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 Навскидку, довольно грамотно обходят защиту от дырявого Chrome-USB-Gw, респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Leger Live сразу увидеть много адресов для получения биткоинов? И возможно ли сразу увидеть много адресов для получения трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zen734968 сказал:

Как в Leger Live сразу увидеть много адресов для получения биткоинов?

Никак. Можно подключить девайс к Electrum, там увидите.

6 часов назад, Zen734968 сказал:

И возможно ли сразу увидеть много адресов для получения трона?

Не знаю, думаю, что нет. А зачем вам много, можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2021 в 04:03, jam72 сказал:

Не знаю, думаю, что нет. А зачем вам много, можно полюбопытствовать?

Первым делом интересно есть ли такая возможность у Ledger live, второе это привычка на каждую транзакцию использовать новый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обновлять Ledger Nano S? Как вообще понять что его нужно обновлять? Где смотреть есть ли обновления? Как обновлять саму прошивку? Как обновлять bootloader?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zen734968 сказал:

Первым делом интересно есть ли такая возможность у Ledger live, второе это привычка на каждую транзакцию использовать новый адрес.

Монеты бывают UTXO based (биткоин и его форки) и account based (примеры: ETH, XRP, TRX..). Для первых рекомендуется менять адреса каждую транзакцию, для вторых - нет. Можно, конечно, заморочиться и создавать одноразовые аккаунты, Ledger Live это позволяет сделать. В XRP, кстати, каждый аккаунт 20 монет стоит, особо ненасоздаешься...

6 часов назад, Zen734968 сказал:

Как обновлять Ledger Nano S? Как вообще понять что его нужно обновлять? Где смотреть есть ли обновления? Как обновлять саму прошивку? Как обновлять bootloader?

Обновление увидите в менеджере. Остальное читайте на сайте леджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jam72 сказал:

Обновление увидите в менеджере. Остальное читайте на сайте леджера.

Тоесть когда для леджера появятся какие либо обновления то я их обязательно должен буду заметить в программе Ledger live ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...