Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

в 17  или 18 году купил себе леджер  . уже и не помню . но как то им не пользовался , а использовал трезор , больше он мне зашел . сейчас  возникла необходимость в леджере , но не пойму как его обновить с версии 1.1 до 2.1 например  ? или это уже хлам и можно выбросить ? 

Изменено пользователем Roman565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roman565 сказал:

в 18  или 19 году купил себе леджер  . уже и не помню . но как то им не пользовался , а использовал трезор , больше он мне зашел . сейчас  возникла необходимость в леджере , но не пойму как его обновить с версии 1.1 до 2.1 например  ? или это уже хлам и можно выбросить ? 

Напишите в поддержку леджера. насколько я помню, версию 1.1 уже нельзя обновить, поэтому они вроде бы высылают замену бесплатно.

 

update. Вот, нашел статью на их сайте https://support.ledger.com/hc/ru/articles/360002731113-Как-обновить-прошивку-Ledger-Nano-S?docs=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

Напишите в поддержку леджера. насколько я помню, версию 1.1 уже нельзя обновить, поэтому они вроде бы высылают замену бесплатно.

 

попробую конечно написать . но чеков уже нет . думаю без них не отправят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roman565 сказал:

 

попробую конечно написать . но чеков уже нет . думаю без них не отправят 

Я там добавил ссылку. Должны отправить, фото с версией прошивки необходимо приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jam72 сказал:

Я там добавил ссылку. Должны отправить, фото с версией прошивки необходимо приложить.

 

спасибо . будем пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/24/2022 at 1:42 AM, polym0rph said:

@larisadolina1997  Обновление ПО и чистка кэша не помогает?

 ПО в приложении неоднократно пытался обновить до последней версии. Загрузка проходит до 100%complete , но в левой части полосы вращаются стрелки и текст Downloading update... При входе в приложение заново, опять ПО предлагает обновить версию до последней. Если из приложения не выходить, картина с загрузкой обновления длится если не вечно,то очень долго.
Версия Ledger 1.6.12.png

Изменено пользователем larisadolina1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/22/2022 at 9:35 PM, larisadolina1997 said:

Добый день!
В Ledger Nano S c лайткойна не могу сделать перевод, вылетает такое окно. Все остальные кошельки работают исправно.
Подскажите, что это такое и что делать?

Без имени123.png

 

On 2/24/2022 at 1:42 AM, polym0rph said:

@larisadolina1997  Обновление ПО и чистка кэша не помогает?

On 3/6/2022 at 10:33 PM, larisadolina1997 said:

Почистил Кэш.Теперь приложение не хочет синхронизироваться. Пишет Synhronization error. Refresh.

Изменено пользователем larisadolina1997
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 22:33, larisadolina1997 сказал:

Загрузка проходит до 100%complete , но в левой части полосы вращаются стрелки и текст Downloading update...

1. Можно сказать с официального сайта и установить.

2. Можно проверить папку для обновления, там должен лежать дистрибутив в случае удачного скачивания:

%HOMEPATH%\AppData\Local\ledger-live-desktop-updater\pending

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, polym0rph said:

1. Можно сказать с официального сайта и установить.

2. Можно проверить папку для обновления, там должен лежать дистрибутив в случае удачного скачивания:

%HOMEPATH%\AppData\Local\ledger-live-desktop-updater\pending

Удалил старый Live ,  скачал новый с Оф.Сайта. Прежних проблем не наблюдается.
Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano x  делал обнову со старой прошивки на 2.0 потом 2.02 , слетел синий зуб, не помогает забыть устройство и переподключить его заново, удалял из  ledger live, пробовал на яблоке и андройде. по проводу всё ок. В чем может быть дело и как поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Буду признателен - как на Ledger nano перевести DAI с биржи. Этих DAI есть два вида - старый (SAI) и новый (DAI2). Как все сделать правильно?

 

Изменено пользователем zalgena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zalgena сказал:

Здравствуйте. Буду признателен - ка на Ledger nano перевести DAI с биржи. Этих DAI есть два вида - старый (SAI) и новый (DAI2). Как все сделать правильно?

 

DAI 2.0. Если есть выбор сети (не знаю, бывает ли такое для DAI), то правильнее выводить в родной сети, то есть эфира (ERC20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а почему в Ladger нет DAI (хотя на сайте Ldger пишут, что есть целых 3 - и выбирать надо версию 2.0)

Снимок экрана 2022-03-09 в 21.54.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zalgena сказал:

Подскажите, а почему в Ladger нет DAI (хотя на сайте Ldger пишут, что есть целых 3 - и выбирать надо версию 2.0)

В каком смысле нет DAI? Добавляйте ETH вкквунт, если еще нет такого и отправляйте на этот эфирный адрес свои DAI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, murzilka сказал:

Подскажите! Какой кошелек подходит для хранения SHIBA INU?

 

Насколько я понимаю, SHIB это токен в сетях ERC-20 (эфира) и BEP-20 (BSC). Определитесь, в какой сети ваши токены, и выберите кошелек, который поддерживает эту сеть и ее токены

https://forum.bits.media/index.php?/topic/190512-список-монет-доступных-в-мультивалютных-крипто-кошельках-таблица/


+MEW, Metamask тоже подойдут, ссылки здесь

По аппаратным не знаю, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь заказывал Леджер в последние 1-1.5 недели ? Сайт доступен, процесс оформления тоже. Интересует пройдет ли доставка в нынешней ситуации.

Знакомый заказал, оплатил(кажется криптой), ждёт, пока доставка сильно не двигается. Отправление из Франции у него

Изменено пользователем FeranD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2022 в 03:16, murzilka сказал:

А какие последствия могут быть если купить Ladger на OZON ?

В теории:

1) Могут подсунуть "прошитую трояном". Хотя вроде даже с такой измененной прошивкой Legder Live не пропустит, но тут хз

2) Более опасно - у продавца или озона будет ваше фио\телефон\адрес. И все это может попасть майорам\бандитам, которые могут вас навестить

 

Если купить на левый аккаунт, на левый адрес и с левой карты - все будет безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Хочу отправить сдэком в Россию кошельки.

Кто-то имел опыт? Можно указать как флешку или надо как аппаратное устройство с шифрованием указывать (нотификация от фсб вроде в рф на ledger есть)? Будут светить и смотреть, что есть там аккум?

Вроде для личного пользования 2 шт. техники можно ввозить, хотелось бы без вопросов от таможни это получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2022 в 13:11, StakerTi сказал:

Подскажите пожалуйста. Хочу отправить сдэком в Россию кошельки.

Кто-то имел опыт? Можно указать как флешку или надо как аппаратное устройство с шифрованием указывать (нотификация от фсб вроде в рф на ledger есть)? Будут светить и смотреть, что есть там аккум?

Вроде для личного пользования 2 шт. техники можно ввозить, хотелось бы без вопросов от таможни это получить 

 

Заказывается без проблем, но не уверен, что сейчас дойдет в связи с последними событиями, даже если сможете оплатить с карты РФ, в чем я тоже сомневаюсь. Я заказываю в европу на знакомого и вожу в РФ просто на машине. Если у вас получится отпишитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...