Перейти к содержанию

Не можем определиться с биржей


Denis Masster

Рекомендуемые сообщения

Кракеном пользуюсь сам. Комиссия 1 евро за перевод на вывод. Тестил вывод - всё пришло в течении 2х дней.

PS Счёт в Европе.

PPS  Никто не мешает вам смотаться куда-то и открыть счет с картой куда скидывать средства, комиссия за снятие налика уж точно меньше будет чем на бтц-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую,

скажите, вот есть масса бирж, даже на этом форуме их расписано полным полно. Посоветуйте, на какой бирже лучше начать торговать и почему? 

Скажем:
 
1. Новичку
2. Человеку с опытом торговли на форексе. (приятель)

 

 Прежде чем мне вам советовать,напишите в шапке чем именно вы торговать собираетесь.И,желательно,интересующее вас направление ввода/вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.Хрюндель только тему завел и тут же советчиков набежало.

На все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян самая лучшая биржа - BTC China!!

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=458827.msg5097133

 

1. Спрэд минимальный - всего одна китайская копейка!
2. Курс меняется очень плавно
3. Комиссионные за лимитированный ордер - нулевой (поэтому спрэд минимальный). Комиссия за мгновенный ордер - 0,3%
4. Аналогично на как бтс-е есть ввод/вывод возможен кодами
5. При продаже кодов биржа может быть гарантом от кидалова  https://vip.btcchina.com/page/newguidebtcc

6. В отличе от btc-e китайская биржа имеет официальный юридический статус, они никуда не прячутся

 

Единственный минус - это малое количество обменников в России. Но я надеюсь что их будет как можно больше, когда народ распробует эту биржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть торговли альткойнами к биткойну перевёл на биржу bter. Нексты, максы, wdc, всё в общем интересное там есть, и в отличии от многих аналогов, выводят деньги мгновенно. По рефссылке кто зарегается, получает 10% скидку от биржи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте надёжную биржу, где можно проводить операции со множеством форков. Знаю только две - Vircurex и Cryptsy.

 

У нас более 60 форков уже - добавляем новые каждые 3 дня (работает система голосования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 марта стартовала обновленная версия биржи UpBit. Главным отличием новой платформы от существующих торговых площадок является уникальный набор инструментов, позволяющий вести торговлю критовалютами на профессиональном уровне. К тому же биржа предоставляет огромный набор способов пополнения и вывода средств, а также запускает ряд дополнительных сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ключевые параметры для выбора биржи:

1. Комиссии за ввод/вывод, способы пополнения

2. Торговая комиссия

3. Ликвидность

4. Работающий саппорт

5. Надежность - чтобы биржа Mt.Gox не называлась :)

 

для себя выбрал indacoin.com - ниже 0.15% торговой комиссии ни у кого не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2. Человеку с опытом торговли на форексе. (приятель)

 

Для человека с опытом работы на форексе на БТС есть даже МТ4 терминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте какую-то самую простую в пользовании..так чтоб для новичков, но надежную! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил попробовать себя на бирже и ищу подходящую, буду благодарен за дельные советы, т.к. я новичок.  :rolleyes:

 

Вводные данные:

  • планирую работать с USD(EUR)/BTC и USD(EUR)/ETH (для начала)
  • ввод/вывод банковским переводом (90% объема) и Visa/Mastercard (10% объема)
  • действую как гражданин РФ, живущий за рубежом (т.е. есть статус резидента ЕС + подтвержденный адрес + местные счета за коммуналку + водит. удостоверение и прочие доки)
  • счет для банковских переводов (ввод/вывод) - также в ЕС

Какие критерии выбора биржи на данный момент считаю важными:

  • открытая информация о юрисдикции и владельцах
  • прозрачная система подтверждения личности и платежных инструментов, т.е. карт/счетов (например, для уровня Tier1 - такие-то документы, для уровня Tier2 - такие-то, а не так что прислал доки, а в ответ "все круто, но наш комплайенс решил еще мазок из уретры у вас запросить")
  • после прохождения процедуры подтверждения личности - минимальные ограничения на ввод/вывод фиатных средств, по крайней мере банковским переводом
  • поддающиеся разуму сроки ввода/вывода фиатных средств. Т.е. зачисление - в теч. 3 банковских дней, вывод сумм порядка $5-20k - в такие же сроки, сумм свыше $20k - в течение 7-10 банковских дней.
  • адекватный % за ввод/вывод фиатных средств. Причем между биржей с 1%, но мутными сроками вывода и биржей с 2%, но работающей оперативно (на практике, а не на словах!) - выберу второй вариант. 
  • более-менее оперативный и адекватный саппорт, можно только на английском - не проблема
  • дружелюбный для новичка интерфейс (например, веб-морда BitFinex для меня - треш и адЪ :wacko:, а, например, CEX.IO - очень понятен  :))
  • если есть своя (как "CEX.IO") или третьесторонняя (как "BTC-e client") приложуха для Android, чтобы работать с этой биржей - вообще прекрасно. Нет, так нет - не критично.

Если я не перечислил какую-то информацию, влияющую на выбор биржи - скажите: всегда рад поучиться.  B)

И еще - если под вышеуказанные критерии для работы с BTC лучше подходит одна биржа, а с ETH - другая, не проблема - буду осваивать обе.

 

На данный момент выбор идет между следующими биржами (во многом - на основании отзывов на этом форуме). Рядом с каждой напишу свои мысли, которые на данный момент сложились. Поправьте, если где-то ошибаюсь.

  • CEX.IO
    • слышал, что при вводе фиата (любым способом) они дерут какую-то бешеную комиссию в 7%. Т.е. зачисляя $100, на счету видишь $93. Но об этой комиссии на самом сайте биржи не сказано ни слова. Возможно, это было раньше....?
    • в ветке биржи - https://forum.bits.media/index.php?/topic/15704-cexio-bitkoin-birzha-zapuschena-partnerskaia-programm/ - часто обсуждается бюрократия их отдела комплайенса. Причем чаще всего (кто бы мог подумать  :rolleyes:) - при выводе фиатных средств. Они это объясняют необходимостью соблюдения закона и я, в целом, их понимаю, но не затянивается ли это на практике на месяцы переписок и вымарщивании все новых документов из трейдера? Кто с ними работал на практике - поделитесь, pls.
    • в ветке биржи на форуме регулярно присутствует их представитель - это плюс, конечно.
    • очень приятное приложение для Android. Не тестил пока для реальной работы, но по впечатлению - достаточно информативное и без глюков
  • BTC-E
  • Kraken
    • судя по инфе из ветки (всего из 2 страниц, что уже странно  :unsure:) - https://forum.bits.media/index.php?/topic/2974-kraken/ - тоже достаточно бюрократичны и не оперативны в плане вывода фиата. Но, во-первых, мало все-таки 2 страниц, чтобы сделать корректные выводы, во-вторых - может быть вся эта бюрократия (это только мое предположение!) имеет место, если ты резидент РФ с банковским счетом в банке РФ (типа повышенные риски, например). Что думаете?
  • Bitstamp
  • Poloniex

Если порекомендуете какие-то другие биржи, подходящие под вышеуказанные критерии, буду благодарен. Спасибо!

Изменено пользователем Дэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать себя на бирже и ищу подходящую, буду благодарен за дельные советы

 

К сожалению торговая деятельность с криптовалютами подразумевает работу на всех биржах. Более того, любая из них может сдохнуть в любой момент времени (завтра) и унести с собой все денежки. Средства на бирже - не Ваши средства. И вот уже после того, как деятельность происходит везде и прошло какое-то время, постепенно выявляются какие-то изгои, на которых работа не ведётся или она минимальная. Либо любимчики, на которых обороты чуть больше, чем на других. По другому работать нельзя. Слишком опасно. "'Хакеры', такие 'хакеры'.."

 

Тут нет такого, что можно спокойно работать с одной компанией без особых проблем... Здесь все до единой не надёжны... Пока так. Дикий запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению торговая деятельность с криптовалютами подразумевает работу на всех биржах. Более того, любая из них может сдохнуть в любой момент времени (завтра) и унести с собой все денежки. Средства на бирже - не Ваши средства. И вот уже после того, как деятельность происходит везде и прошло какое-то время, постепенно выявляются какие-то изгои, на которых работа не ведётся или она минимальная. Либо любимчики, на которых обороты чуть больше, чем на других. По другому работать нельзя. Слишком опасно. "'Хакеры', такие 'хакеры'.."

 

Тут нет такого, что можно спокойно работать с одной компанией без особых проблем... Здесь все до единой не надёжны... Пока так. Дикий запад.

 

Ну насчет хакеров - тут со своей стороны известные методы (2-факторка, "чистая" машина, уники-пароли), а биржа ничего не гарантирует, эт ясно. Вопрос как раз задавался с целью выявить любимчиков - по мнению старожилов. Можно и самому все 30 (условно) бирж перелопатить, но для того и форумы, чтобы совета спрашивать. А средства держать на бирже я не собирался - локальный кошель наше все. Так что я нуб-то относительный.  :rolleyes:

В общем, мои вопросы еще актуальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо торговать на бирже, это потеря времени. Займитесь чем-нибудь полезным, вскопайте огород, поиграйте с детьми...

 

а на бирже или в обменнике просто купите биткоины и выведите в холодный кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо торговать на бирже, это потеря времени. Займитесь чем-нибудь полезным, вскопайте огород, поиграйте с детьми...

 

а на бирже или в обменнике просто купите биткоины и выведите в холодный кошелек

 

:D люблю форумы за таких как вы - поднимаете настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос как раз задавался с целью выявить любимчиков - по мнению старожилов

Спросить у старожилов? Отвечаю: по-началу нравился гокс... соскамился. Потом Криптси, Минтпал, Пиратчего-то там (не могу вспомнить полное название) - все соскамились. Сейчас поло (вспоминаю как убого она выглядела во времена Минтпала, страшно было туда отправить и пол-битка). Думаете дам гарантию, что не соскамится? Хрена с два, 50 на 50. Я на этих "проверенных" биржах и пулах больше половины капитала потерял, так что думайте сами и диверсифицируйте сами. Разница в том, что раньше кидали все подряд (рублик, гокс, бальтазар), а сейчас немного поутихомирились. Возможно рынок стал более цивилизованным, а возможно просто поняли, что раньше кидали на копейки, а если подождать, то можно было бы кинуть на рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, спасибо, почитаю!  :)

 

Спросить у старожилов? Отвечаю: по-началу нравился гокс... соскамился. Потом Криптси, Минтпал, Пиратчего-то там (не могу вспомнить полное название) - все соскамились. Сейчас поло (вспоминаю как убого она выглядела во времена Минтпала, страшно было туда отправить и пол-битка). Думаете дам гарантию, что не соскамится? Хрена с два, 50 на 50. Я на этих "проверенных" биржах и пулах больше половины капитала потерял, так что думайте сами и диверсифицируйте сами. Разница в том, что раньше кидали все подряд (рублик, гокс, бальтазар), а сейчас немного поутихомирились. Возможно рынок стал более цивилизованным, а возможно просто поняли, что раньше кидали на копейки, а если подождать, то можно было бы кинуть на рубли.

 

Насчет гокса - о покойниках либо хорошо или никак.  :D  Ну т.е. я имел в виду именно "живые" биржи. Гарантии насчет нескама никто не даст, я об этом речи и не веду, естественно.

Я поизучал форум и сделал для себя шорт-лист из 4 бирж - https://forum.bits.media/index.php?/topic/3485-ne-mozhem-opredelitsia-s-birzhei/page-2&do=findComment&comment=752842 и также определил для себя некие критерии отбора, которые мне важны для относительного комфорта работы с биржей. Вот собственно по поводу этих 4 бирж я и пытаюсь посоветоваться - у вас-то есть практический опыт работы с ними, это же важно. Если в результате я приду с помощью тех самых старожилов к 2-3, то это уже хорошо, потому что начинать работу с десятком бирж для новичка не так-то просто, это очевидно. Как-то так...

Изменено пользователем Дэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поизучал форум и сделал для себя шорт-лист из 4 бирж

Вы так и не поняли. Несколько лет назад Крипсти и Минтпал были замечательными биржами. А до этого Гокс был отличной биржей. Неужели не ясно, что никто вам не даст гарантий. Торгуйте где удобней и на тот капитал, что не жалко потерять. Соскамиться, сейчас, может любая биржа. Это же не сложно, обвинить во всём злых хакеров. Сейчас модно обвинять хакеров из РФ и всё, гарантия, что расследования не будет, мол, злые русские забрали ваше бабло и идите нах. Ещё раз волшебное слово - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Дальше уже для даунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Bitstamp немного могу пояснить (сам на ней никогда не работал, не подходит).

 

 

 

очень мало информации об этой бирже на форуме, что как-то странно в целом

 

Это действительно правильные законопослушные европейцы (почти по Задорнову), которые практически не работают с Россией и не понимают нашего менталитета, хотя и не против российских трейдеров, ибо они много денех приносят.

 

 

 

вроде как замечены в пляске под дудку законодательства РФ, не находясь в ее юрисдикции

 

Не стоит верить всему, что пишут на форуме. Кто там у кого и что "зажал" - как правило палка с двумя концами. И тот кто прикидывается потерпевшим, не всегда из таковых.

Была у меня с ними (биржей) переписка по "блокировке". Они прочитали в СМИ, что биткойн в России уже совсем запрещен и за него сажают, поэтому на всякий случай самозаблокировались. Попросили дать контакты российского юриста. После разъяснений вроде все поняли и даже сняли самоблокировку (сайта, не денег. деньги они не блокировали и специально об этом писали). Но опасения оказались не беспочвенными, и годом позже любимый Роскомнадзор их действительно заблокировал из-за дятлосуда Приморского. Бодаться они не стали.

 

 

 

 

у человека якобы были проблемы с выводом фиата в крупных размерах

 

В той теме ничего странным не показалось?

Bitstamp находится в Словении, зарегистрирован в Люксембурге. В Лондоне какие-то технари сидят. Информация полностью открытая. Но из-за 150 баксов слетать, безусловно, необходимо :D

 

На сейчас эта биржа одна из наиболее респектабельных, но [не]много динозавры. Гавкнуться может как любая другая, в криптомире никто ни от чего не застрахован. После крупной кражи вылезти смог пока только Битфинекс. Методы пусть останутся на их совести (она по крайней мере есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли. Несколько лет назад Крипсти и Минтпал были замечательными биржами. А до этого Гокс был отличной биржей. Неужели не ясно, что никто вам не даст гарантий. Торгуйте где удобней и на тот капитал, что не жалко потерять. Соскамиться, сейчас, может любая биржа. Это же не сложно, обвинить во всём злых хакеров. Сейчас модно обвинять хакеров из РФ и всё, гарантия, что расследования не будет, мол, злые русские забрали ваше бабло и идите нах. Ещё раз волшебное слово - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Дальше уже для даунов.

 

Ну вот вы опять про гарантии... Я понимаю, что вы от души советуете и правильные вещи советуете (диверсификация), я согласен с ними. Я же пытаюсь все-таки фидбек получить в разрезе именно критериев, которые я обозначил выше - дисциплина/сроки в части вывода фиата, качество поддержки, лимиты на ввод/вывод и т.д. Грубо говоря, эти показатели могут быть равнозначными и у "условно надежной" биржи и у совершенно ненадежной. Но поскольку нам не дано знать кто соскамится, а кто нет, то выбираем среди тех, с кем по крайней мере приятно работать, пока они работают. Я не думаю, что этот мой подход какой-то экзотический или выбивающийся за границы логики. Это как с такси - никто не гарантирует отсутствие аварии, но ехать хочется на той машине, которая не прокурена и с кондиционером. Вот такая логика.

А насчет "русских хакеров" - я не знаю, может быть для бирж это действительно удобный аргумент, чтобы слиться, но если брать в целом - поверьте, вполне нормально (в среднем по больнице) к русским относятся за рубежом. Я за 6 лет может 1-2 раза столкнулся с проявлением национализма и то от людей, чье откровенно люмпенское происхождение (и, как следствие, воспитание) не дает мне повода злиться на них, т.к. это просто глупо. Иностранчеги живут по принципу "главное, чтобы у меня в семье и стране было все хорошо", на остальной мир им на*рать. И я считаю это идеальным отношением к жизни.

 

Про Bitstamp немного могу пояснить (сам на ней никогда не работал, не подходит).

 

Это действительно правильные законопослушные европейцы (почти по Задорнову), которые практически не работают с Россией и не понимают нашего менталитета, хотя и не против российских трейдеров, ибо они много денех приносят.

 

Была у меня с ними (биржей) переписка по "блокировке". Они прочитали в СМИ, что биткойн в России уже совсем запрещен и за него сажают, поэтому на всякий случай самозаблокировались. Попросили дать контакты российского юриста. После разъяснений вроде все поняли и даже сняли самоблокировку (сайта, не денег. деньги они не блокировали и специально об этом писали).

 

На сейчас эта биржа одна из наиболее респектабельных, но [не]много динозавры.

 

Спасибо, толково написали. Мне как раз вполне понятно, если биржа в определенные моменты подстраховывается, требует какие-то документы и т.д. Мне это говорит о порядке и надежности. Мы привыкли в России жить по принципу "тащ полицейский, я больше не буду - вот те крест", а это неправильно, имхо. Поэтому (если говорить о Bitstamp) - мне очень импонирует их прозрачность с т.зрения юрисдикции, очень хорошо себя показали в общении с вами по блокировке и умно поступили, что не стали бодаться с Роскомнадзором - значит не бабки в приоритете, а соблюдение закона, это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же пытаюсь все-таки фидбек получить в разрезе именно критериев

Ну тут абсолютно ничего не скажу, у вас критерии такие, словно криптовалюта существует лет 50т и дикие времена прошли. Может и есть такие биржы, отвечающие всем вашим критериям.

 

 

Poloniex ​прочитал 30 (!) страниц только за июнь (!) 2017 - https://forum.bits.m...a-kriptovaliut/ - не вариант... 

А вот тут я удивлён. Вы вроде как пришли за советом от старожил, но начитались соплей нубасов. Да ещё и по диагонали - куча проблем от непонимания с какой суммы идёт зачисление, ещё много посеявших свои пароли, плюс совпало с нестабильностью сети кефира, а уж про тех кто тупо спамит техподдержку кучей тикетов я вообще молчу - к стенке таких. Но согласен в одном - биржа оказалась не готова к такому наплыву новорегов, которые тыкают во все кнопки подряд и перечисляют USDT на биткоин кошельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: Мы можем назвать причины и дату достижения биткоином $150 000

      Аналитики компании Bernstein предполагают, что цикл роста биткоина позволит первой криптовалюте к концу 2025 года уверенно достичь рыночной цены в $150 000. Состояние рынка цифровых активов демонстрирует достаточное количество признаков будущего роста, верят в Bernstein. Недавняя коррекция стоимости до локального минимума примерно в $57 000 эффективно «устранила избыточное кредитное плечо по фьючерсным контрактам на криптобиржах».   «Кратковременная коррекция указывает на здоровый ци

      в Новости криптовалют

    • https://sendit.arcana.network - делаем тестнет, за который можем получить дроп

      И так, нашёл очень интересный проект. Пока особо его никто не шилил, участников до 50к макс сейчас, но "реальных"(кто всё выполняет) не больше 10к. Называеться он Sendit от Arcana Network. Что он собственно из себя представляет: как я понял это один из продуктов от системы Arcana Network и он выполняет функцию перевода активов с кошелька на аккаунт твиттер(по нику) или почту. Отдельное внимания хочу выделить Arcana Network, а именно некоторым интересным моментам: - сеть только вышла в

      в Раздачи монет

    • https://app.holdstation.com Раздача от кошелька Holdstation, где за регистрацию мы можем получить 20$ и 3$ за каждого приглашённого

      ➡️Скачиваем кошелек ▪️В главном меню нажимаем EARN, подтверждаем почту.  ▪️Забираем NFT на ?Galxe ▪️Заходим в ?Crew3 ▪️Приглашаем друзей! ?За каждого рефа получаем поинты GOLD, которые можно будет обменять на токены $uGOLD и продать. ⚠️Заминтили уже 2100+ из 3000 NFT.

      в Раздачи монет

    • Чанпен Чжао: Мы можем выкупить активы FTX

      Генеральный директор криптобиржи Binance считает, что некоторые активы банкротящейся биржи FTX еще можно спасти. Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) объяснил, что его биржа в свое время отказалась от покупки FTX, поскольку ей не предоставили исчерпывающей отчетности, в том числе историю торгов на Binance. Сейчас Binance изучает активы растерявшей ликвидность компании, потому что в связи с подачей FTX заявления о банкротстве появилось больше данных:   «Они инвестировали в ряд проектов. Некот

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: «Мы не можем точно определить, как рынок криптовалют влияет на наши продажи»

      Финансовый директор производителя графических процессоров Nvidia заявила, что компания не смогла оценить, как снижение спроса на криптовалюты повлияло на результаты второго финансового квартала. Согласно недавнему отчету Nvidia, выручка компании упала на 19% – до $6.5 млрд – по сравнению с предыдущим кварталом, а чистая прибыль снизилась на 59% – до $656 млн. При этом выручка игрового подразделения компании упала на 44% – до $2.04 млрд. Nvidia заявила, что это следствие сложных рыночных усл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...