Перейти к содержимому
DJTema@ukr.net

Помощь начинающему майнеру. Собираем ферму.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос

если взять платку райзера которая вставляется в материнку и напрямую спаять с USB3 шнурком

удалив разъем как со шнурка так и с платки 

далее  вставить в разъем перекрываемый видеокартой в верхнем слоте   .

Так как спайка будет значительно ниже по высто чем родная конструкция разъемов 

Цель  в Верхнем разьеме x16 ВК

в следующем  разъеме ниже  который перекрывается ВК верхнего разъема шнурок райзера

Поделиться сообщением

в следующем  разъеме ниже  который перекрывается ВК верхнего разъема шнурок райзера

странный вопрос, нормально спаяете и будет работать

лучше два райзера поставьте и не мучайтесь

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Вопрос нуба.

Задача: проверить работоспособность карты в течение суток.

Материалы: видеокарта (rx980) + старый системник, установлена win7(64).

Препятствие: БП в системнике на 200 ватт. Поэтому карту я даже не пытался подключать к нему. (у нее 220 ватт задекларировано)

Вероятное решение: есть второй БП на 250 ватт.

Правильно ли я понимаю, что взяв второй БП (250) и пошаманив с переходниками я легко могу его воткнуть только в карту, таким образом обеспечив ее независимое питание сверху (2 разъема по 8 пин) и все это смело оставить на сутки, запустив майнер?

Нет в такой схеме подводных камней, про которые я узнаю лишь на практике?

Благодарю.

видеокарта (rx980)

очевидно какой-то эпический прототип, намеченный Амудэ на 2020 год.

если предположить что все-таки 580-я, рекомендую не нищебродиться и купить киловаттник, а то у тебя не вопрос нуба, а мышление нуба

если ты планируешь на этой 580-й "намайнить" на остальное оборудование, то тебя ждет жестокое разочарование, хочешь чтобы капали сатошки - придется раскошелиться

Поделиться сообщением

Вопрос

если взять платку райзера которая вставляется в материнку и напрямую спаять с USB3 шнурком

удалив разъем как со шнурка так и с платки 

далее  вставить в разъем перекрываемый видеокартой в верхнем слоте   .

Так как спайка будет значительно ниже по высто чем родная конструкция разъемов 

Рабочее решение, на форуме уже было, так переделывали райзеры на низкопрофильные.

Посмотрите в теме  Обобщенная информация по райзерам.

Кстати, сейчас на Али есть в продаже низкопрофильные райзеры с разъемом вдоль слота.

Поделиться сообщением

Ребят, помогите. Вообщем стоит 3х1060. Мать ASUS B150 PRO GAMING. Две карты стоят в мамке, одна через райзер. Блок Карсар cx500 - согласен маловато, но другой будет только завтра. Компьютер запускается, нормально работает, у всех 3 карт крутятся винтеляторы. По отдельность карты подключал, комп видит. Мать рабочая, райзер тоже. Винда 10,дрова последние. 

Поделиться сообщением

Биос новий? режим включил?

Поделиться сообщением

И так. Имеется

- MSI h110m pro-vd - питание 4pin (биос обновиленный)

- 2 блока питания - Aerocool Kcass 700w 80bronze+

- Sapphire nitro 8gb RX 470 (1)

- Gigabate GTX 1060 3gb windforce (2)

- 4гб оперативной памяти

Установлено

Windows 10 сборка 1607 (Чистый образ без всякой швали. Установка была без интернета с одной подключенной видеокартой через райзер)

В материнской плате имеются 3 разъема под карты 1 - x16; 2 - x1. Диспетчер видит лишь 2 из 3 установленных (райзеры менял, переставлял проблема не изчезала). Не определяется x1 второй порт, какими махинациями уже не побывал проделать ни чего не поменяло. Отображались 1 или 2 карты.

above 4g recording включал, отключал. Несколько раз после прогрузки биоса становился черный экран, спасало только отключение функции либо сброс на дэфолт.

Уважаемые товарищи! Помогите разобраться с данной проблемой, без волос скоро останусь(

Поделиться сообщением

Биос новий? режим включил?

Все вроде сделал. Короче я два часа сидел биос ковырял и тут сижу уже отчаявшийся и вдруг вылазит уведомление от винды мол - я все сделал можешь пользоваться и все заработало после перезагруки)) А что за режим? Мне на будущее может пригодится эта информация 

Поделиться сообщением

На 3-х карты ничего не надо, 4G decoding от 4 карт

Поделиться сообщением

@Anomous, позволь узнать а ты что хотел когда эти железяки брал ? Помайнить или потрахаться ?

Ну раз взял волосы теперь береги

Поделиться сообщением

Все понял, запомню спасибо 

Поделиться сообщением

@Anomous, позволь узнать а ты что хотел когда эти железяки брал ? Помайнить или потрахаться ?

Ну раз взял волосы теперь береги

Хотел собрать ферму на оставшихся картах. Уже натрахался, но такого не ожидал. Просто в чем может быть загвоздка? Плохая материнка? не возможно подключения больше двух карт?

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно 3 запустить через вайфай, ставь одинген, отключай зкарту. илан. периодически третья будет отпадать.

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

Можно 3 запустить через вайфай, ставь одинген, отключай зкарту. илан. периодически третья будет отпадать.

Спасибо за вразумительный ответ, утром буду пробовать по вашему методу. А по поводу above 4g в чем соль? черный экран, при включении этой функции

И илан - что это?))

Через вайфай, если я правильно понимаю это по удаленки?

Поделиться сообщением

И илан - что это?)) Через вайфай, если я правильно понимаю это по удаленки?

LAN (лан) - сеть по проводу.

Wi-Fi - беспроводная сеть.

Смысл сего действа в освобождении ресурсов чипсета для третей видеокарты. Отключай в биосе все что не используешь, все лишние контроллеры, звук и прочее. Может после этого и запустится. Но это не точно.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Anomous, мдэ, лучше купить норм мать. я просто проверял пределы всякого хлама, ради интереса. а так замучаешься с ней. это было на красных.

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

Может я и застрял в прошлом, может со мной и не согласятся, но я не признаю как вид все эти скайлейки и кабулейки в майнинге... Максимум это Haswell, а еще лучше старый добрый проверенный временем Athlon II. Вот что действительно без проблем запускается с нажатия одной кнопки. А то пособирают всякого дерьма хипстерского за невероятные деньги, а потом трахаются с ними ночами... Недавно собирал знакомым компьютер на кабулейках,больше в жизни их не возьму... Полдня пытался решить проблему совместимости... Молчу уже про фермы. Вывод - не нужно покупать непроверенную дичь. ИМХО.

Поделиться сообщением

да кто бы знал, что такая запара будет... нужно было забирать матку с фермы, искал альтернативы чтобы перекинуть сия добро. увы пока все печально, надеюсь завтра получиться...

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 23:58, AndreyKravtsov сказал:

Недавно собирал знакомым компьютер на кабулейках,больше в жизни их не возьму... Полдня пытался решить проблему совместимости... Молчу уже про фермы. Вывод - не нужно покупать непроверенную дичь. ИМХО.

Не покупайте дичь.. +1. 

все нормальные комплектующие не просто так описаны..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.