Перейти к содержанию

Помощь начинающему майнеру: собираем ферму


DJTema@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте , подскажите пожалуйста

Купил видеокарту Rtx 3060 но так как у меня на старой материнке PCIE-2 она  майнит в 2.5 раза хуже эфир, так как нужен PCIE- 3. (пока майню другую крипту и теряю около 20%)

Думаю купить материнку , а к ней придёться и покупать процессор вот выбрал бюджетный Процессор AMD Athlon 220GE , примерно 70 баксов

Он идёт с видеоядром , у него так же присутствует  PCIE-3 , 12 линий на это выделено , 8 выделено на видеоядро и 4 на видеокарту, . я незнаю как это всё работает и будет ли он мешать майнингу, то что всего 4 на видеокарту ? 

На матери есть поддержка PCIE-3 и она с видюхой будет майнить , процессор вроде бы не причём , но я незнаю , боюсь опять попасть в просак подскажите пожалуйста знающие люди !

Ведь фермы вроде без процессоров работают но это только моё предположение )

 

Планирую фармить эфир так как он на данный момент наиболее выгоден , карту драйвера я хакнул но не помогло из за старой материнки на PCIE-2

 

Изменено пользователем Santa25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Santa25 Если вы не любитель мазохист, то возьмите материнку на Intel. В разы меньше багов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изначально asic долго не хотел ничего показывать в  miner status, а затем показывает хэшрейт 000000.

Скрытый текст

000000.png.6e5ed6dff9ff97478167695a8771828c.png

показывает, что работает один вентилятор, но по факту оба крутятся

Изменено пользователем OptikRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OptikRUS по факту у вас второй крутится от первого. Лог в студию. Там скорее всего Fatal Error: some Fan lost or Fan speed low

@Santa25 либо я отстал от жизни, либо PCIE-3 или PCIE-2 вообе как бы пофигу на майнинг не влияет. Для одной карты хватит ЛЮБОЙ материнки. У вас райзер как бы PCI-e X1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Помощь начинающему майнеру: собираем ферму
  • 7 месяцев спустя...
В 21.04.2021 в 22:32, cleopoison сказал:

 

@Santa25 либо я отстал от жизни, либо PCIE-3 или PCIE-2 вообе как бы пофигу на майнинг не влияет. Для одной карты хватит ЛЮБОЙ материнки. У вас райзер как бы PCI-e X1

3060 карта проблемная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел ответить на ряд вопросов, но потом перечитал все переписку с весны прошлого года.... организуйте себе клуб адептов "слухи про майнинг" и собирайтесь все вместе чтоб большой толпой порыдать друг другу в плечо...
Чушь про пси1-2-3 и разницы между пси х1-х4-х8...х16 уже даже не воспринимается за заблуждение, а скорее как кретинизм от старой бухгалтерши, которая называет системный блок "процессором".
Ну включитесь вы уже... че как придурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидал сборку из доступного в магазинах, посмотрите все от совместимо, нет ли каких нибудь замечаний?

6x palit 3060 ti 
Asrock h510 pro btc+ 
Intel pentium gold g6400 oem
2х Cougar gex 1050
Оперативка 8 gb 
Ssd
 

Изменено пользователем Artem61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...