Перейти к содержанию

Морской контейнер для майнинга


Anton83

Рекомендуемые сообщения

, Разница в продувке контейнеров и стеллажей с фермами в том, что в первом случае продувка лежит на встроенных вентиляторах, а вытяжной вентилятор работает практически без нагрузки (сопротивления), а во втором именно вытяжные вентиляторы преодолевают сопротивление ферм.

 

То-есть, в одном случае в горячей зоне создается избыточное давление вентиляторами контейнеров (серверных корпусов), а в другом - разряжение общими вытяжными вентиляторами.

 

В качестве "притянутого за уши" примера DR2 с установленными 2 одинаковыми вентиляторами Scythe Slip Stream (SY1225SL12SH) на 1900 оборотов.

Приточный вент крутит всего 1860, преодолевая сопротивление радиаторов блока, а вытяжной раскручивается до 1950 оборотов, используя избыточное давление на своем входе.

post-5592-0-59456800-1505365796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поговорил с поставщиком вчера, все есть в наличии и действительно компактные, возьму по 1 шт. приток д500, отток д450, фильтр на морду и на одной стойке посмотрю что происходит. Пожалуй, это самое правильное решение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/ferma_dlya_promyshlennogo_mayninga_bitkoinov_1151953231

 

3610134790.jpg

 

3610155258.jpg

 

3610115997.jpg

 

Видимо, пассивный приток через решетки и 2 "кулера" по 3.5кВт мощи каждый  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не лучшее время года для тестов, но все же.))) С оборудованием по приточке так и не разобрался, вернее надо ждать его появления. Поэтому пока сделал одну стойку по схеме как предполагал изначально. Внизу фильтр, сверху вентилятор rowen ywf 4e-450. Никто на этой фирме так и не смог объяснить, почему на приток этот вентилятор нельзя просто развернуть. Возьму, пожалуй, еще один такой и попробую в другом углу соорудить короб. Ригов пока только 6 привез. Сверху 9 карт. 2, 3 ярус по 10 карт. Вентили на всех картах по 60%, пока все без разгона, вытяжку поставил примерно на 50%, разброс по  температурам от 35 до 58. Из минусов: карты возле стены греются сильнее, пришлось отступить 150мм, что съедает драгоценные миллиметры на приточке. Бытовка выполнена из профлиста с двух сторон и между ними пенопласт 50мм. Дребезжит и вибрирует такая конструкция, завтра буду чаще саморезами протягивать, контейнер, наверное вибрировал бы меньше. Но зато заказал я ее чуть выше стандарта, что оказалось весьма удобно.  

 

IMG_6766-29-09-17-21-46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, afomin сказал:

Никто на этой фирме так и не смог объяснить, почему на приток этот вентилятор нельзя просто развернуть.

 

Логически его развернуть можно.

А физически - не стоит, если все делать "как положено" и по феншую.

Смысл в том, что вент устанавливается всегда одинаково - мотором и точкой подключения вовнутрь помещения и решеткой наружу.

При этом приточный и вытяжной вентиляторы различаются установкой крыльчатки, реверсировать мотор не представляет трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, afomin сказал:

. Бытовка выполнена из профлиста с двух сторон и между ними пенопласт 50мм. Дребезжит и вибрирует такая конструкция, завтра буду чаще саморезами протягивать

 

Установи вентилятор через виброгасящие прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss т.е. просто попробовать развернуть крыльчатку, неуверен, чо это возможно, завтра гляну. Но и приточка у меня планируется устанавливаться внутри помещения, не понимаю принципиальной разницы.

Дело тут не столько в установке. Вот два вентилятора, как я понял сделаны они из одного и того же, но при этом утверждают, что один на приток, второй на вытяжку. 

приточка

вытяжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, afomin сказал:

Дело тут не столько в установке. Вот два вентилятора, как я понял сделаны они из одного и того же, но при этом утверждают, что один на приток, второй на вытяжку. 

приточка

вытяжка

 

Правильно. Первый ставится решеткой вовнутрь, второй ставится фланцем с решеткой вовнутрь.

У обеих точки подключения внутри.

 

А какой есть в наличии?

 

Скорее всего его внешний ротор можно перевернуть и сделать из приточного вытяжной или наоборот.

Не станут же они выпускать 2 разных ротора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии тот, что вытяжной. Но опять же я не понимаю. Если по Вашей схеме делать: улица - фильтр - приточный вентиль, то вентиль в любом случае внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 05:06, Uliss сказал:

 

post-5592-0-02710900-1505269459_thumb.jpg

 

Вот та картинка, в любом случае вентилятор в помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, afomin сказал:

в наличии тот, что вытяжной. Но опять же я не понимаю. Если по Вашей схеме делать: улица - фильтр - приточный вентиль, то вентиль в любом случае внутри помещения.

 

Вот и бери его, он, как раз, с фланцем.

Вибропрокладки знаешь как сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss да ленты вроде продают виброгасящие, не дорогие судя по инету. Или можно не выходя из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, afomin сказал:

Или можно не выходя из дома?

 

Дома или гаража...

 

59cf4bbb87e55_.thumb.jpg.f02505b50e3431ad7cdc4493936a3f5b.jpg

 

Если вибрации очень большие или хочется от них избавиться максимально, то можно сделать такой двойной переход крепления - вначале через прокладки вентилятор установить на монтажное основание (лист фанеры), а потом уже основание через прокладки крепить к стенам. Зазоры устраняются пенополиэтиленом - плоским или круглым (теплоизоляция для труб).

Резина на шайбы нужна упругая, не та, что на ковриках для ног, можно из камеры для колес грузовиков, там потолще.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Uliss сказал:

 

Логически его развернуть можно.

А физически - не стоит, если все делать "как положено" и по феншую.

Смысл в том, что вент устанавливается всегда одинаково - мотором и точкой подключения вовнутрь помещения и решеткой наружу.

При этом приточный и вытяжной вентиляторы различаются установкой крыльчатки, реверсировать мотор не представляет трудности.

 

На самом деле разницы никакой нет, у нас стоят на приточку мотором наружу и по 10 и по 20т кубов и с жалюзями и без, какой стороной повернете так и будут работать. С вытяжкой тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptotrain Ну собственно я так и думал. На той неделе начну коробом заниматься.

Покрутил сегодня текущую стойку, зависимости по температуре карт никакой. Есть и верхние по 35гр, есть и нижние по 57гр. В таком расположении как сейчас надо либо перегородкой помещение от стойки отгораживать, чтобы поток нормально шел. Но смысла пока не вижу, думаю при полной загрузке равномерное распределение вентиляторов по помещению выровняет потоки.

 

Начал задумываться как организовать стойку при охлаждении с коробом. Полочки выдвижные с блоком карт сделать не проблема, но вот засада. Для удобства обслуживания выдвигаться это все должно примерно на 400мм. Но вот с проводами геморой выходит. Хотя  можно на все блоки паять длинные питания карт, но как-то все это трудозатратно уже выходит.

Второй вариант делать, чтобы выдвигался ярус с 2мя ригами. Менее удобно в обслуживании, но гораздо проще в исполнении.

Ну и третий вариант, минимум трудозатрат и геморой в обслуживании. Просто сделать стеллажи на колесах и в случае чего выдвигать его полностью.

 

С учетом кучи других дел склоняюсь пока к 3-ему, хотя чувство прекрасного заставляет думать над двумя другими. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Зачем фильтры делают гармошкой? фильтр

Нельзя купить такой фильтроматериал и просто натянуть его на коробе? Любого размера можно сделать. Тут и класс повыше можно взять. А фильтры только Eu3, все остальное под заказ и исключительно определенных размеров.

Изменено пользователем afomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, afomin сказал:

Вопрос к знатокам. Зачем фильтры делают гармошкой? фильтр

Нельзя купить такой фильтроматериал и просто натянуть его на коробе? Любого размера можно сделать. Тут и класс повыше можно взять. А фильтры только Eu3, все остальное под заказ и исключительно определенных размеров.

 

post-5592-0-49511700-1505449843.thumb.jpg.8cf76c9f5b6bc8b2cbda73315adcdde9.jpg

 

И коробка сечением 1м2 превращается в фильтр площадью 10м2

(или 20м2 при глубине не 50, а 100см)

Соответственно увеличивается площадь, снижается удельная скорость потока, понижается динамическое сопротивление фильтра и возрастает продолжительность межрегламентных сроков обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss ну тут цена вопроса как я понимаю, можно же и два слоя материала без гармошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, afomin сказал:

@Uliss ну тут цена вопроса как я понимаю, можно же и два слоя материала без гармошки

 

При двух слоях материала вашему вентилятору будет сложнее дышать, а толку не будет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afomin  да можно хоть три или пять.

Гармошка увеличивает площадь фильтра, а многослойка - его качество.

Но установив фильтр сечением материала 1м2 получим нерабочую систему, которую нужно будет протягивать центробежными "улитками" и забьется он за день-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоза с фильтром не вышло. ))) На моей кассете сечением 1000х500 толщина гармошки всего 48мм, могут изготовить до 100мм шириной, но опять под заказ только. Я так понял толщина отразится на частых сменах фильтра. Имеет смысл другие кассеты искать?  Может лучше тогда такие кассеты использовать, они и по размеру лучше подходят

Изменено пользователем afomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afomin  материал продается любой плотности, заказать корпус у жестянщиков - копейки, можно и самому сваять - там из всех сложностей только прямой угол и прямая линия.

Плюсом самоделки - изготовление в нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss да меня смущает, что я начинаю к бытовке пристраивать конструкции. На вскидку надо будет морду приделать с торца размером 2300х700х700. Конечно ее можно сделать легкой из профилей для перегородок, обшить оцинковкой без всяких жестянщиков, сделать ее легкосъемной для транспортировки. Но чего-то глаз все это режет сильно. ((( Я так радовался тонкой кассете, которую вставил просто в стену и места она совсем не съедала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, afomin сказал:

Колхоза с фильтром не вышло. ))) На моей кассете сечением 1000х500 толщина гармошки всего 48мм, могут изготовить до 100мм шириной, но опять под заказ только. Я так понял толщина отразится на частых сменах фильтра. Имеет смысл другие кассеты искать?  Может лучше тогда такие кассеты использовать, они и по размеру лучше подходят

Возьмите обычный синтепон+сетка и не заморачивайтесь. Главное чтобы дождем не заливало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptotrain синтепон вместо материала для фильтров? и вместе с металл.сеткой наматывать гармошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Порт Буэнос-Айреса внедрит блокчейн для модернизации платформы морской логистики

      Порт Буэнос-Айреса в Аргентине пройдет технологическую модернизацию и внедрит блокчейн для повышения скорости и эффективности обработки процессов грузоперевозок и таможенного оформления. Согласно пресс-релизу, Генеральная администрация порта Буэнос-Айреса, подчиняющаяся Министерству транспорта Аргентины, объявила тендер на модернизацию своей платформы морской логистики. Платформа e-PuertoBUE обрабатывает процессы, связанные с грузоперевозками на судах, техническим обслуживанием кораблей и

      в Новости криптовалют

    • Сингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

      Правительство Сингапура начинает тестирование блокчейн-проекта для упрощения морских торговых операций TradeTrust.   Об этом сообщило информационное агентство Asia Middle East Maritime Focus. Цель проекта TradeTrust - использование блокчейна для оптимизации сложных ручных процессов, связанных с международными перевозками. В рамках первой стадии проекта основное внимание будет уделено электронным транспортным накладным на основе блокчейна (EB-L).   Обработка торговых

      в Новости криптовалют

    • Индивидуальный GPU контейнер

      Привет всем!   Задумался о переводе своей "балконной" фермы на индивидуальные GPU контейнеры    Вот примерная схема:   Каждый контейнер - закрытый бокс размером чуть больше видеокарты, продувается 2-мя 120мм вентиляторами. Всё это собирается по гофрам(трубам) в общий "стояк" из которого вытягивается канальником наружу.   По типу, как к ASIC-ам цепляют индивидуальные гофры. Сам асик - по сути такой контейнер и есть. В плюсах вижу более эффективную вентиляцию карт, уменьшение уровня шум

      в Вентиляция и охлаждение

    • проект "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК"

      Здравствуйте! Понимаю, не лучшее, наверно, сейчас время для сбора средств. Но, если подумать, оно же всегда "не лучшее". Разве нет? Давайте просто попробуем собрать, и посмотрим, что из этого получится. Интернет у меня медленный (почти никакой). Сижу с телефона. Чтобы зря не уродоваться и не пересказывать всё здесь, даю ссылку на свой блог, который только-только начал, и который целиком посвящён именно реализации идеи (или проекта) "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК" Очень надеюсь, это не противоречит Прави

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...