Перейти к содержанию

Морской контейнер для майнинга


Anton83

Рекомендуемые сообщения

Да, решетки, человек просто, который выше пост написал, об этом, ошибся...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне тут мыслЯ в голову пришла... а почему контейнер "морской", а не грузовой? Или это как "морская свинка"? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, matorio said:

Передние решетки асиков покрываются налетом, он смывается водой, но все же ржавчина проявляется. На задних решетках такого нет. Все из-за передней панели водяного охлаждения, влажность в холодной зоне, как в ванной..)))
Внутри асика, радиаторы, чипы, без какого-либо налета.

 

За какое время решетки так поржавели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lexis77 сказал:

Мне тут мыслЯ в голову пришла... а почему контейнер "морской", а не грузовой? Или это как "морская свинка"? :crazy:

Да, по большей части именно такого вида контейнера используют для перевозки морским путем, так называемый "ящик"..)))

1 минуту назад, Automatika сказал:

 

За какое время решетки так поржавели?

В течение 1,5 мес., в моем регионе очень жарко летом, поэтому панель охлаждения в период июнь-август работала с 9 утра до 22 ночи. Влажность внутри контейнера, бывало доходила и до 65%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечный путь контейнера именно в порт и с порта через авто и ж,д. Конечно правильно, контейнер для перевозки, а морской, имеет определенное крепление. Так что правильно контейнер, без приставки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, matorio said:

В течение 1,5 мес., в моем регионе очень жарко летом, поэтому панель охлаждения в период июнь-август работала с 9 утра до 22 ночи. Влажность внутри контейнера, бывало доходила и до 65%.

 

1,5 месяца это быстро как по мне. Просто рассуждаю. Майнеры у вас осушают воздух. Поэтому на выходных решетках не должно быть ржавчины и налета (сильного). Следовательно, этот налет (от осушения) должен оставаться ВНУТРИ майнера. На радиаторах уж точно.

 

У вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Automatika сказал:

 

1,5 месяца это быстро как по мне. Просто рассуждаю. Майнеры у вас осушают воздух. Поэтому на выходных решетках не должно быть ржавчины и налета (сильного). Следовательно, этот налет (от осушения) должен оставаться ВНУТРИ майнера. На радиаторах уж точно.

 

У вас так?

На выходных, состояние новых решеток, только входные имеют ржавчину. Внутри майнера, налета нет вообще. Когда влажность на улице, дождь летом, в контейнере влажность бывала под 80%, но не надолго, вентиляция, делает свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Automatika сказал:

За какое время решетки так поржавели?

 

12 минут назад, Automatika сказал:

1,5 месяца это быстро как по мне.

 

У меня так за лето решетки стали выглядеть на фермах на лоджии.

Сначала налипает пыль, а потом уже влага делает свое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, matorio said:

На выходных, состояние новых решеток, только входные имеют ржавчину. Внутри майнера, налета нет вообще. Когда влажность на улице, дождь летом, в контейнере влажность бывала под 80%, но не надолго, вентиляция, делает свою работу.

 

Может я чего не понимаю, но куда же девается влага внутри майнера? Если она есть на входной решетке, а на выходе ее уже нет (решетка не ржавеет) то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка. 6 месяцев перед мелкой москитной сеткой. Обороты 2400.

 

IMG_20181027_201503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Uliss said:

У меня так за лето решетки стали выглядеть на фермах на лоджии.

Сначала налипает пыль, а потом уже влага делает свое дело.

 

Т. е. если чистить часто, то можно снизить эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, блин, разница есть или нет ржавчина или налёт. Начинка в норме и ладно. Вентиляторы не только воздух гонял, но даже и осадки. У меня, поначалу майнеры воздух сразу же с улицы забирали, когда контейнер тестировал, то снег шёл и на выхлопе  влага вылетала. Были комары и мухи. Сейчас гофра и защита. А контейнер морской, потому, что  именно с порта привезли. Проблема не в коррозии, а стабильность подачи питания. Инет наладил, на  каждой фазе по трансу. Вроде нормально всё. Теперь надо документы на землю оформлять и к весне ещё15 кВт осваивать. Так пух это на решётках

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Lexis77 said:

Решетка. 6 месяцев перед мелкой москитной сеткой. Обороты 2400.

 

IMG_20181027_201503.jpg

 

Под болтами ржавчины нет. Значит @Uliss видимо прав относительно:

 

6 minutes ago, Uliss said:

Сначала налипает пыль, а потом уже влага делает свое дело.

 

4 minutes ago, Комрад said:

Какая, блин, разница есть или нет ржавчина или налёт. Начинка в норме и ладно. Вентиляторы не только воздух гонял, но даже и осадки. У меня, поначалу майнеры воздух сразу же с улицы забирали, когда контейнер тестировал, то снег шёл и на выхлопе  влага вылетала. Были комары и мухи. Сейчас гофра и защита. А контейнер морской, потому, что  именно с порта привезли. Проблема не в коррозии, а стабильность подачи питания. Инет наладил, на  каждой фазе по трансу. Вроде нормально всё. Теперь надо документы на землю оформлять и к весне ещё15 кВт осваивать.

 

Возможно, налет может на каком-то этапе стать проблемой. Я это пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, Lexis77 писал, что живет где-то в тополином краю. Так и не мудрено.Automatika , налёт-это, конечно, проблема, но профилактика не помешает. Зависит от региона и растений. Одуванчики, тополя, Угольная пыль и т.д. Кто-то тут на форуме использует коврики пластиковые на вдохе.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Automatika сказал:

Т. е. если чистить часто, то можно снизить эффект?

Есть способ интересней. Купиа эрозоль крамолиновский "PLASTIK" и попшыкай. Через 10 лет будет как новое, если протереть тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 , переход от асика до забора сантиметров 50. Вся пыль в гофре. Бывало и воробьи попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2018 в 20:29, Lexis77 сказал:

Tсть способ интересней. Купиаэрозоль крамолиновский "PLASTIK" и попшыкай. Через 10 лет будет как новое, если протереть тряпочкой.

Точно, вот аэрозоль нужно попробовать!

 

27.10.2018 в 20:21, Комрад сказал:

Какая, блин, разница есть или нет ржавчина или налёт. Начинка в норме и ладно. Вентиляторы не только воздух гонял, но даже и осадки. У меня, поначалу майнеры воздух сразу же с улицы забирали, когда контейнер тестировал, то снег шёл и на выхлопе  влага вылетала. Были комары и мухи. Сейчас гофра и защита. А контейнер морской, потому, что  именно с порта привезли. Проблема не в коррозии, а стабильность подачи питания. Инет наладил, на  каждой фазе по трансу. Вроде нормально всё. Теперь надо документы на землю оформлять и к весне ещё15 кВт осваивать. Так пух это на решётках

Да, я тоже фильтры поставил внутрь и жалюзийные решетки и сразу полегчало, а то тополиный пух, это снег летом! А сейчас водяное охлаждение отключено и влажность упала на нет.

 

Изменено пользователем matorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matorio ,коврики ставят пластиковые, которые перед входом в квартиру используют. От как сетка и лепестки торчат в разные стороны. На них пух, мошкара и всякая гадость оседает. Снял, керхером промыли и на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Automatika сказал:

 

Может я чего не понимаю, но куда же девается влага внутри майнера? Если она есть на входной решетке, а на выходе ее уже нет (решетка не ржавеет) то?

Вентиляторы ее рвут в клочья..))) Даже они иногда чуть-чуть с налетом от пыли смешанной с влагой, но дальше влажность не идет, проверял при разборке и чистки и продувки пыли, чисто все!

1 минуту назад, Комрад сказал:

matorio ,коврики ставят пластиковые, которые перед входом в квартиру используют. От как сетка и лепестки торчат в разные стороны. На них пух, мошкара и всякая гадость оседает. Снял, керхером промыли и на место.

Да,  это отличный вариант! На следующий летний сезон, сделаю перед панелью охлаждения, что-то подобное, чтобы фильтрам было по легче...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, matorio said:

Вентиляторы ее рвут в клочья..))) Даже они иногда чуть-чуть с налетом от пыли смешанной с влагой, но дальше влажность не идет, проверял при разборке и чистки и продувки пыли, чисто все!

 

Через какой период проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор воздуха в майнеры производится из контейнера, а выхлоп сразу же за борт. В контейнере проблем с влагой нет, а если бы и было. Это как феном-выдуло и всё. Если не потоком конечно.

 

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Automatika сказал:

 

Через какой период проверяли?

Каждые 15 дней летом, сейчас раз в 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, если в деревне, ежедневно проверяю всё, но зиму лишь на удалёнке. Самое главное, чтобы вдох снегом не занесло. Раньше сбоку было, сейчас я сделал от пола-поднял контейнер на сваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matorio @Комрад от Bitmain видели контейнер? AntBOX. Обратите внимание. Может почерпнете чего. У вас ведь похожая схема по охлаждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Порт Буэнос-Айреса внедрит блокчейн для модернизации платформы морской логистики

      Порт Буэнос-Айреса в Аргентине пройдет технологическую модернизацию и внедрит блокчейн для повышения скорости и эффективности обработки процессов грузоперевозок и таможенного оформления. Согласно пресс-релизу, Генеральная администрация порта Буэнос-Айреса, подчиняющаяся Министерству транспорта Аргентины, объявила тендер на модернизацию своей платформы морской логистики. Платформа e-PuertoBUE обрабатывает процессы, связанные с грузоперевозками на судах, техническим обслуживанием кораблей и

      в Новости криптовалют

    • Сингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

      Правительство Сингапура начинает тестирование блокчейн-проекта для упрощения морских торговых операций TradeTrust.   Об этом сообщило информационное агентство Asia Middle East Maritime Focus. Цель проекта TradeTrust - использование блокчейна для оптимизации сложных ручных процессов, связанных с международными перевозками. В рамках первой стадии проекта основное внимание будет уделено электронным транспортным накладным на основе блокчейна (EB-L).   Обработка торговых

      в Новости криптовалют

    • Индивидуальный GPU контейнер

      Привет всем!   Задумался о переводе своей "балконной" фермы на индивидуальные GPU контейнеры    Вот примерная схема:   Каждый контейнер - закрытый бокс размером чуть больше видеокарты, продувается 2-мя 120мм вентиляторами. Всё это собирается по гофрам(трубам) в общий "стояк" из которого вытягивается канальником наружу.   По типу, как к ASIC-ам цепляют индивидуальные гофры. Сам асик - по сути такой контейнер и есть. В плюсах вижу более эффективную вентиляцию карт, уменьшение уровня шум

      в Вентиляция и охлаждение

    • проект "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК"

      Здравствуйте! Понимаю, не лучшее, наверно, сейчас время для сбора средств. Но, если подумать, оно же всегда "не лучшее". Разве нет? Давайте просто попробуем собрать, и посмотрим, что из этого получится. Интернет у меня медленный (почти никакой). Сижу с телефона. Чтобы зря не уродоваться и не пересказывать всё здесь, даю ссылку на свой блог, который только-только начал, и который целиком посвящён именно реализации идеи (или проекта) "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК" Очень надеюсь, это не противоречит Прави

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...