Перейти к содержанию

Покупка биткоина юр.лицом. Могут ли ООО или ИП в РФ покупать и продавать криптовалюту?


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

А если юрлицо покупает у физлица услуги, скажем, "внесения/изменения информации в распределенной базе данных", по договору подряда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Елена, блин, так на это как раз разрешение Роскомнадзора и понадобится. Проще написать передислокация единиц техники на базе ракетных катеров. По договору подряда. ОООчень много вопросов будет. Плюсик Вам за юмор.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, расходимся http://m.fontanka.ru/2017/07/26/119/

 

=)

Изменено пользователем Елена 130791
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена 130791, мы вас тут не держим. А свои познания в работе с безналичным расчетом повысьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что в ЕС? есть же например биржа Bitstamp  c лицензией Люксемубрга. Чем она там занимается по бумагам если "биткойна в правовом поле ЕС нет"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

logo.svg

Rootpay помогает Российским компаниям работать с фрилансерами, аффилиатами и вебмастерами со всего мира.
Плюсы для заказчиков:

  • Работаем только с юр.лицами из РФ.
  • Один договор при работе с любым количеством фрилансеров.
  • Закрывающие документы, полный комплект и точно в срок.
  • Автоматизация и оптимизация документооборота и платежей.
  • Прозрачная комиссия и снижение налогооблагаемой базы. 

Плюсы для фрилансеров:

  • Все проекты проводятся по безопасной сделки, причем это не увеличивает стоимость проекта.
  • Все заказчики на сервисе - проверенные и верифицированные компании.
  • Получение выплаты удобным способом: VISA, Mastercard, Банковский перевод (SEPA, Wire), Webmoney, Яндекс деньги, Киви, Paypal, Paoneer, Skrill, Paxum, Capitalist, ePayments, Bitcoin и т.д.


Работайте от имени своего Юридического лица с вебмастерами со всего мира. Ставьте задачи и принимайте выполнение через Rootpay. Оплачивайте со своего банковского счета вознаграждение фрилансерам в удобном для них виде.Получайте все необходимые документы для отчетности.
Как это работает:

 

how_it_work_ru.svg

 

Тарифы:
Для заказчиков - от 6 до 11%, в зависимости от объема заказываемых работ.
Для исполнителей - 0%.

Контакты:
Сайт: https://rootpay.ru
Email: partners@rootpay.ru 
Telegram: https://t.me/rootpay_bot @rootpay_bot 
Время работы:
Мы постоянно онлайн по будням с 10:00 до 19:00 по МСК. 
В остальное время и по выходным ответы могут быть с некоторой задержкой.

 

Изменено пользователем RootPay
реструктуризация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2016 в 10:43, Nadir Kaziev сказал:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
от 27 января 2014 года
ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРИ СОВЕРШЕНИИ СДЕЛОК "ВИРТУАЛЬНЫХ ВАЛЮТ", В ЧАСТНОСТИ, БИТКОЙН

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску "виртуальных валют" неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену "виртуальных валют" на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

+ продолжение от росфинмониторинга

 

Принимая во внимание увеличившееся информационное присутствие криптовалют в средствах массовой информации, Росфинмониторинг информирует, что использование криптовалют при совершении сделок является основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок (операций) к сделкам (операциям), направленным на легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.
 

 

С банками трудно будет!
 

вон, на последней странице Рутплей не очкует и "гарантирует"...

с чего вообще комерсы стали бояться банков? ну, да... "Банк России предупреждает"... что из того? приложили "накладную" на покупку биткоинов и все дела ))) Чубайса на лярд баксов нагрели по оборудованию - и тишина, а вы тут за свой полтосик в битках переживаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RootPay сказал:

«Белая» компания с другими видами деятельности. 

  А можно уточнить, как вы их (биткоины) приходуете на баланс фирмы?  Ведь нет никаких правил и нормативов по этому вопросу. Я же не могу указать в назначении платежа "на покупку электронных валют"? Да и я не знаю, как можно открыть электронный кошелек на юрлицо.

А, главное, как вы будете потом их с этого баланса выводить? 

 

Вот не верю я, что это все можно вбелую провернуть. (сам я директор ООО и главбух одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bonfire66 сказал:

А можно уточнить, как вы их (биткоины) приходуете на баланс фирмы?

А зачем приходовать? Если на перепродажу) Я не торгую биткоинами и всем что связано с криптой, но торгую айти оборудованием, зачем приходовать оборудование или мц которые вы хотите перепродать? Хотите платить налог на имущество юрлица? Можно же купить что то, уже проданное вами заказчику)

На ОСН возможно не прокатит, на усн вроде не трясут за это, главное вовремя и в полном объеме перевести в ФНС)

 

Изменено пользователем dmshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим... а как ОНИ это приходуют? 

Вопрос так и не решен. Как открыть счет в биткоинах для Юрлица????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bonfire66 сказал:

Как открыть счет в биткоинах для Юрлица????

никак, шарашат в черную, конторы однодневки... бабки принимают, крипту в ЛУЧШЕМ случае передают купившему юрлицу, в худшем покупатель с бумажкой договора от юрлица, как кричат 90 процентов продавцов асиков на авито, и все покупатели без того что купили)

Даже если Вам все же передали крипту которую Вы оплатили с р/c первичку у Вас по этой сделке налоговая не примет)

Продавцам пофигу, фирму похерят, а Вас нагнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я об чем!

Полно тут объявлений типа продам биткоины за безнал. 

А как открыть кошелек криптовый на юрлицо - так никто и не  сказал. 

Значить - фуфло и обман!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bonfire66 сказал:

А как открыть кошелек криптовый на юрлицо

никак, только как физлицо на свой страх и риск, Вопрос: зачем открывать кошелек на юрлицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ну вот я юрлицо. Покупаю биткоины. Плачу со своего счета рубли. Получаю на юр.кошелек биткоины.  (с инвестиционной целью)

Через какое-то время мне понадобится их продать, чтобы зафиксировать прибыль.

 

А вот если я как юрлицо плачу рубли, а биткоины получаю как физлицо на личный кошелек - то это уже, извините, обналичка денег. Которая преследуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас преследовать будут хоть так и так, крипто валюта не имеет в РФ оф статуса,  вы ее купить официально не можете, нету понятия юр кошелек или физ, 

если есть желание купть как юрлицо Вам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я об чем! Нельзя пока купить ОФИЦИАЛЬНО Юрлицу! Но, тем не менее, периодически появляются тут всякие... и обещают все официально устроить. 

А у сбербанка пока только намерение. А когда это заработает... не раньше, чем после 1.07.2018. Вот тогда и посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bonfire66 сказал:

А можно уточнить, как вы их (биткоины) приходуете на баланс фирмы? 

Мы не приходуем биткоины. Мы от Вашего юр лица получаем Рубли. Их и приходуем.

 

17 часов назад, bonfire66 сказал:

Я же не могу указать в назначении платежа "на покупку электронных валют"? Да и я не знаю, как можно открыть электронный кошелек на юрлицо.

При работе с нами мы договариваемся о формулировке фразы в назначение платежа. Также подписываем договор на оказание определенных услуг и предоставляем все необходимые закрывающие документы. И вы верно заметили, это не будет "на покупку электронных валют"

16 часов назад, dmshel сказал:

Даже если Вам все же передали крипту которую Вы оплатили с р/c первичку у Вас по этой сделке налоговая не примет)

Продавцам пофигу, фирму похерят, а Вас нагнут)

да, такое часто встречается. Но у нас другой подход, со стратегией на долгое сотрудничество. Мы ищем постоянных клиентов ориентированных на ежемесяный обмен, разовым обменом практически не занимаемся. 
Работа с криптой это наш не основной бизнес, в основном мы оказываем услуги по массовым выплатам партнерским программам и рекламным сеткам, и работаем на рынке уже 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RootPay сказал:

При работе с нами мы договариваемся о формулировке фразы в назначение платежа. Также подписываем договор на оказание определенных услуг и предоставляем все необходимые закрывающие документы. И вы верно заметили, это не будет "на покупку электронных валют"

    Ну вообщем я так и думал. Биткоины приходят на физлицо. Потому что на юрлицо их заприходовать нельзя.

А в назначении платежа будут услуги. 

Ну то есть это обычная схема обналички. Это тут было много раз и обсуждалось. Ничего нового вы не придумали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 13:00, bonfire66 сказал:

Ну то есть это обычная схема обналички. Это тут было много раз и обсуждалось. Ничего нового вы не придумали

 

Прошу не судить о нас, как о компании и методах нашей работы, по паре комментариев на форуме. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход и небольшой комиссионный процент, в зависимости от объемов. Мы не преследуем цели кинуть вас на деньги, в отличие от многих контор, которые пророчат золотые горы, а по факту скрываются при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RootPay сказал:

Мы не преследуем цели кинуть вас на деньги, в отличие от многих контор, которые пророчат золотые горы, а по факту скрываются при первой же возможности

А кто же скажет сразу, что собирается кинуть на деньги? Наоборот, все утверждают, что они самые честные и самые лучшие!

Однако, я так и не нашел на сайте НИКАКИХ данных про фирму. Ни названия ("ООО Такое-то"),  ни адресов, не говоря уж об ИНН, КПП и так далее. И прочих реквизитах. 

Разве это не является лучшим доказательством противозаконных или преступных намерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья на vc.ru, в которой есть позиция по отражению сделок с криптой для юрлиц (указаны проводки по счетам):

https://vc.ru/30783-denezhnyy-surrogat-ili-inostrannaya-valyuta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике как? Как привязать кошелек к 1С? Теоретически вроде бы все как бы не противоречит закону.  

Не уверен я что это кто-то делал полным циклом - купил, подержал, продал, сдал отчеты и балансы. 

Хотя... есть тут люди, которые как-то официально замутили все это. И ИНН у них есть, и КПП указан, и адрес, и кто директор. Вот этим людям я верю. Потому что они ничего не скрывают и есть возможность посмотреть все реквизиты и пробить фирму. 

 

А когда нет никаких данных, кроме адреса на банановых островах (в лучшем случае) - это может быть всеж и не кидалово (до поры до времени) - но криминал там точно есть. И если что.... начнут тягать как свидетеля и все такое... Лучше уж я подожду 1.07.2018, когда будет уже точно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну так что, уважаемые единомышленники, на данный момент ситуация не изменилась? Юрлицу всё так же невозможно законно со своего р/с приобрести биткоины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, skaiper01 сказал:

Ну так что, уважаемые единомышленники, на данный момент ситуация не изменилась? Юрлицу всё так же невозможно законно со своего р/с приобрести биткоины?

почему нельзя? приобретайте цифровой продукт. это не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Crypest: покупка недвижимости за криптовалюту на маркетплейсе

      Платформа Crypest содержит более 70 000 вариантов объектов недвижимости для покупки или аренды за криптовалюту, а сотрудники сервиса оказывают профессиональное сопровождение на всех этапах сделки. Диверсификация активов — один из наиболее разумных подходов к сохранению капитала. Покупка недвижимости за криптовалюту может стать привлекательным вариантом для владельцев криптоактивов. Команда Crypest максимально упростила этот процесс, разработав маркетплейс полного цикла, где можно не только

      в Новости криптовалют

    • История свершилась: как прошел четвертый халвинг Биткоина

      Сокращение награды за добычу блоков вдвое, критические максимумы комиссий за транзакции и запуск протокола Runes: как прошел халвинг Биткоина и почему цена монеты не достигла нового ATH? Блокчейн Биткоина запрограммирован таким образом, что раз в четыре года (каждые 210 000 блоков) награда за добычу блоков сокращается в два раза. Халвинг помогает снижать инфляцию монеты за счет уменьшения числа вводимых в обращение BTC и позволяет контролировать предложение биткоинов, со временем повышая их

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: «Инфляционная составляющая биткоина ниже чем у золота»

      По данным аналитической платформы Glassnode, после халвинга сети Биткоина показатели инфляции флагманского криптоактива стали значительно ниже уровня золота, с которым часто сравнивают биткоин. Исследователи отмечают, что в результате халвинга уровень инфляции первой криптовалюты упал к годовому уровню около 0,85%, что почти в три раза меньше, чем у его исторического оппонента — золота — в 2,3%.    По мнению экспертов, этому способствовала дефляционная модель Биткоина, предусматриваю

      в Новости криптовалют

    • QCP Capital: Эффект от халвинга Биткоина проявится через несколько месяцев

      Эксперты инвестиционного фонда QCP Capital считают, что ограничение предложения биткоина приведет к стабилизации стоимости первой криптовалюты в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Аналитики QCP Capital отметили, что в прошлые годы спотовая стоимость криптовалюты росла только через два-три месяца после каждого халвинга. По их мнению, если эта закономерность повторится, у быков есть несколько недель для создания крупных длинных позиций.   Как считают эксперты, на данном этапе

      в Новости криптовалют

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...