Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)

PCI-e 1 x1 to 3 x1 райзер riser

Сообщений в теме: 643

#221 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 21:14

А общего там ровно столько же,  сколько и в виртуальной машине
Там одна винда. На всех. Общая! И ограничения дров, соответственно, на всех, общие.

Эта штука ровно так же похожа на виртуальные машины, как коробка от холодильника на жилой дом.

• 0

#222 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 March 2017 - 21:20

Там одна винда. На всех. Общая! И ограничения дров, соответственно, на всех, общие.

А в ВМ разве не так?

Ты сможешь подключить карту с ошибкой 12 или вообще неопознанную БИОС и системой?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#223 EternityTula

EternityTula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 22:04

и работать будут со скоростью костяных счетов.

Изучайте мат. часть, посчитайте объёмы данных которыми обмениваются компоненты системы во время майнинга на разных алгоритмах, соотнесите с пропускной способностью шины и количеством устройств, и выкладывайте расчёты вместо голословных предположений. Я же исхожу всего-лишь из того, что сам "щупал". По работе обслуживал полноценный шкаф собранный на платах из фото что я давал выше  - одна голова и 6 таких плат - итого 128 портов. Качают они IPTV на абонентов.

Кстати говоря, что PCI-e, что SATA, что USB и даже Ethernet - это всё одни и те же яйца только по разному "причёсаны".  Более- менее ощутимая разница была при переходе от PCI к PCI-e - отказались от общей шины и воткнули свитч.

Сообщение отредактировал EternityTula: 01 March 2017 - 22:23

• 2

#224 EternityTula

EternityTula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 22:14

Ничего не путаете? У меня 5.5.

attachicon.gifСкриншот 2017-03-01 20.51.10.png

Не пахнет никаким пробросом, только виртуальная карточка.

Насчёт Xen не знаю. Не пользовал.

Это вообще не гипервизор. Это запускалка нескольких сеансов на одной винде одной машины. Работают с одним и тем же оборудованием все вместе. Изврат, типа виртуальных рабочих столов, но только локально. А если эту штуку ещё и правильно лицензировать с точки зрения макрософта, то там вообще получается маразм. )

Ну виртуальные машинки - хорошо крутятся. Что просто винда, что Web-серваки. Отличий от "настоящей" машинки - минимум. Тормоза упираются, в основном, в железо. Хешрейт, думаю, упал бы неизбежно, но вопрос на долю процента или на десятки.. )

Я свой пост поправил - там ссылка на раздел документации.

Должно поддерживаться железом. Админов на работе потряс - подтвердили что всё пробрасывается.

На серверной материнке сложностей не должно возникать.

Но аргументированно утверждать не могу, пока сам не разберусь....

ЗЫ: А ещё есть такая тема для экспериментов, но это правда из другой серии - когда нужно разрозненные ГПУшки через TCP/IP в один виртуальный адаптер объединить.

Если у кого время есть свободное -  поиграйтесь, уж очень интересно падает ли производительность, или, может, за счёт "концентрации" вычислительного ресурса негативные последствия нивелируются...

Сообщение отредактировал EternityTula: 01 March 2017 - 23:58

• 0

#225 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 01 March 2017 - 22:22

Ничего не путаете? У меня 5.5.

это из Passthrough делается... в теории :) - на практике у меня ESXi отдельно, видяхи - отдельно. Теоретически, конечно, могу в сервер на обслуживании райзером воткнуть карту и проверить.

vmware.png

Сообщение отредактировал iRybin: 01 March 2017 - 22:23

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#226 EternityTula

EternityTula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 22:41

это из Passthrough делается... в теории :) - на практике у меня ESXi отдельно, видяхи - отдельно. Теоретически, конечно, могу в сервер на обслуживании райзером воткнуть карту и проверить.

attachicon.gifvmware.png

Скрытый текст

Если не затруднит, проведите эксперимент, заодно сравните показатели производительности. Очень уж интересно, аж руки чешутся сервак для экспериментов прикупить...

Заранее благодарю от лица всех страждущих)

Сообщение отредактировал EternityTula: 01 March 2017 - 22:48

• 0

#227 EternityTula

EternityTula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 23:03

А в ВМ разве не так?

Ты сможешь подключить карту с ошибкой 12 или вообще неопознанную БИОС и системой?

Нет. Неопознанную карту не "пробросишь".

Чтобы пробросить - гипервизору надо сначала определить чего пробрасывать.

Если устройство отдаётся оно становится недоступно  для гипервизора.

Гипервизор разделяет физические ресурсы на несколько операционных систем и обеспечивает их изоляцию друг от друга.

Это не то же самое, что одна винда на четверых) Гипервизоры как правило не "падают" при падении гостевой ОС.

Сообщение отредактировал EternityTula: 02 March 2017 - 00:01

• 0

#228 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2017 - 05:03

Нет. Неопознанную карту не "пробросишь". Чтобы пробросить - гипервизору надо сначала определить чего пробрасывать.

Я это понимаю.

И разговор о ВМ зашел как раз после подключения 19 карт и сообщения о том, что

Claymore.s.ZCash, как я понял, не воспринимает в качестве параметра двузначные номера адаптеров. Можно конечно потанцевать с бубном, поднять несколько виртуалок и пробросить в каждую гостевую систему по сколько-то карточек

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#229 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 March 2017 - 21:28

А в ВМ разве не так?
В ESXi (VMWare) - не так. Там столько виртуальных машин - сколько нужно. В каждой - свои винды/линуксы/чего-угодно. У меня на одном физическом i7 крутится что-то порядка 3-4 разношерстных виртуалок. Каждому выделено достаточное кол-во ресурсов, приоритет.

Сам ESXi - какой-то вусмерть перепиленный линух с кастомной мордой, позволяющий 1 раз запустить это дело и забыть где вообще стоит сервер ESXi. Возможно, что с помощью ESXi можно будет запустить эндцать карт на тех мамках, на которых без него их винда (или даже линух) не увидят.

В теории, если есть возможность пробрасывать карты, всё должно заработать. ESXi - невероятно надёжная и безпроблемная ВЕЩЬ. Другой вопрос - какие будут накладные расходы. К сожалению, у меня под ESXi продакшн крутится и нет возможности поэксперементировать. А на первом попавшемся гуане ESXi тупо даже не запустится...

• 0

#230 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 20:12

ESXi - невероятно надёжная и безпроблемная ВЕЩЬ.

факт! Настолько - что помимо двух продукционных серверов - дома стоит. На нём никсовый роутер, виртуалка под соломайн и NAS. Охрененно удобно. А самое охрененное - когда можно физически заменить сервер, а от старого останутся тока диски :) - работает :) Скоро и в майнерную локацию такую же сделаю.

А на первом попавшемся гуане ESXi тупо даже не запустится...

на удивление - уже не так :) - при случае выложу фотку ESXi 5.5 на miniITX с AMD APU... одноядерным, Карол!!

Проверить попробую как вернусь с отпуска - сейчас один из серваков на ремонте как раз на локации с майном.

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#231 Wolfhen2

Wolfhen2

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 10:38

Странная тема.

Интересно это особенность ASUS Z87 PRO или вопрос не в матери а в настройках.

У кого то на этой материнке запускалось больше 6-ти карт пускай даже через Хаб?

Я запустил 7 карт RX470, там x1_2 СЛОТ исполо до сата контроллером.его надо в пиос отключить тогда слот освоодается. однако когда воткнул rx480 то перестало воопще стартовать... если оставить 6 карт то запуститя и напшет про ошипку алресации ресурсов и попросит отключить вафлю сеть и звук однако это на деле ничего не дает,... вот и мучаюсь тоже. если слот x16_3 

• -1

#232 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 18:14

Проверить попробую как вернусь с отпуска - сейчас один из серваков на ремонте как раз на локации с майном.

А вот нам и ответ внезапно прилетел - https://forum.bits.m...om/#entry651997

• 0

#233 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 18:45

iRybin, даже не мог подумать, что в этой теме дойдет до гипервизоров :) Падения производительности в хэшрэйте нет по сравнению с baremetal (в играх есть, где-то 3-5%, сервачок этот у меня игровой c виндой + NAS xpenology, все под esxi). Если руки дойдут, куплю и воткну разветвитель.

• 0

#234 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:07

Тут тема интереснее в башку пришла - если оно так работает - то вот нам дешёвый способ обойтись без серверной матери с IPMI - ESXi не виснет. А проброс видях решает проблему быстрой смены ОС, удалённой перезагрузки и всё такое прочее. Не нужны ни тимвуверы, ни прочая хрень - только дать доступ к головному гипервизору и всё :)

• 0

#235 Dosermen

Dosermen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 19:31

А как вам такая тема +++++++  Up to 16 GPUs can be mounted on one motherboard PCIe slot ++++++

• 0

#236 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 20:11

А как вам такая тема

Что мешает прочитать несколько предыдущих страниц и найти там эту "тему"? Или Вам есть что добавить нового к этим картинкам?

ESXi не виснет

Ещё неизвестно как он себя будет с видюшками вести. Кривые 3G модемы, навпример, зачастую только питанием перезагружались. Возможно, что sick'нутую видюшку тоже можно привести в чувства лишь настоящим ребутом, а старт/стопа виртуалки может и не хватить.

Но раз тема рабочая... Мечтой идиота было бы стоить мегариги. 1 мамка и шина из PCI-E свитчей. Этак, видюх по 32-64 на мамку. Нарезать их по виртуалкам как заблагорассудится и вперёд. Но, увы, нету доступных свитчей PCI-E... ( Бонусом была бы экономия на процах (всё равно майнить на них бесполезно), мамках (занимающих неоправдано много места) и даже памяти, ибо имея реальных 64Гб каждой из десятка виртуалок можно вполне дать по, например, 16Гб... Главное, что бы они не вздумали её одновременно потребить. ) В общем, это уже не майнинг, это уже Майнинг v2.0! ))

Самый дешевый VT-d проц стоит 2К с копейками. Учитывая, что воооообще самые дешёвые затычки стоят рублей на 500 дешевле... Упираемся только в отсутствие свитчей.

Сообщение отредактировал Project: 11 March 2017 - 20:24

• 0

#237 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 21:04

Я запустил 7 карт RX470, там x1_2 СЛОТ исполо до сата контроллером.его надо в пиос отключить тогда слот освоодается. однако когда воткнул rx480 то перестало воопще стартовать... если оставить 6 карт то запуститя и напшет про ошипку алресации ресурсов и попросит отключить вафлю сеть и звук однако это на деле ничего не дает,... вот и мучаюсь тоже. если слот x16_3 

Просто взрыв мозга от прочитанного....

• 0

#238 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 21:12

Andy86, я утром три раза прочитал. нифига не понял, чё он хотел :)

Сообщение отредактировал sergt200: 11 March 2017 - 21:13

• 0

#239 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 22:02

Самый дешевый VT-d проц стоит 2К с копейками.

У меня VMWare Player работал даже на G1610... есть подозрение, что ESXi тоже заведётся. На G1840 смогу проверить может даже завтра. Тока вот все видяхи по фермам распихал :) - прям хоть новые покупай!...

• 0

#240 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2017 - 22:10

прям хоть новые покупай!...

Ну, вот!
Предлог уже есть.

:rolleyes:

• 0

Темы с аналогичным тегами PCI-e, 1 x1 to 3 x1, райзер, riser

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)