Перейти к содержанию

Биржа Bitfinex взломана, все операции остановлены


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

За 30 минут до закрытия биржи прислал на депозитный кошелек около 10 битков. Но зачисление не произошло и после 5 подтверждений, сразу написал в саппорт, они ответили что мол проблемы, щас решим. Когда остановили торги на бирже я уже начал беспокоиться, пишу им, что потерял уже более 500 баксов, верните битки на такой-то адрес. В ответ прислали что их взломали.. ппц

Мало того, на бирже стоял ордер на продажу 5000 кефира.. пздц остался без всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За 30 минут до закрытия биржи прислал на депозитный кошелек около 10 битков. Но зачисление не произошло и после 5 подтверждений, сразу написал в саппорт, они ответили что мол проблемы, щас решим. Когда остановили торги на бирже я уже начал беспокоиться, пишу им, что потерял уже более 500 баксов, верните битки на такой-то адрес. В ответ прислали что их взломали.. ппц

Мало того, на бирже стоял ордер на продажу 5000 кефира.. пздц остался без всего

Сочувствую вам. Многие попали под раздачу. Кулхацкеры сейчас угарают наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все замерли в ожидании их объяснений, но сомнительно что они  предложат сами свои косяки оплатить. ну и вариант слинять с активами никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них часто бывают вымышленные проблемы. То торги на пампах прекращаются пока курс окончательно не упадёт, ссылаясь при этом внешний провайдер. То как вчера, смотрю курс крипты у них сильно просел, в отличие от других бирж. Ну я быстренько и вывел все балансы на другие биржи и там продал, потому как уже сталкивался с ихним кидаловом и оказалось не зря. А таких как я много, вот и закрыли они биржу пока не вывели всю крипту на другие биржи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crazymen, вот оно как оказывается! Сам был свидетелем как-то закрытия у них торгов на падении курса, тогда пришел к выводу что они сами за трейдеров играют. Щас посмотрел свой перевод в блокчейне, мои битки пока на месте лежат. С кефиром не понятно.

Изменено пользователем 2kilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 минут до закрытия биржи прислал на депозитный кошелек около 10 битков. Но зачисление не произошло и после 5 подтверждений, сразу написал в саппорт, они ответили что мол проблемы, щас решим. Когда остановили торги на бирже я уже начал беспокоиться, пишу им, что потерял уже более 500 баксов, верните битки на такой-то адрес. В ответ прислали что их взломали.. ппц

Мало того, на бирже стоял ордер на продажу 5000 кефира.. пздц остался без всего

В январе этого года криптси меня тоже гренанула на 15 битков, и остался без всего, ушёл в майнинг как поддержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за невезение, выплаты с пулов с эксмо сюда перенес, и опять та же байда(( для эфира есть нормальные локальные кошельки, посоветуйте пожлст . Офиц ставил, не получилось.

На какую след биржу идете ? Чтобы успеть вывести оттуда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне в цифрах, если не тяжело.

Вот всего в обращении 15 792 425  100 бтц, при этом украли 120 000, это конечно много, но от общего числа это 1.3%. Почему же при украденных 1.3% курс упал на ~21%? паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не нужно держать все яйца в одной корзине и проблем никаких не будет. Децентрализация хороша в любом деле. Ну взломают одну из бирж, потеряете 15-20%. Это тоже не приятно, но не так как потерять сразу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782, тут нет конкретной зависимости, это просто предположение одного из участников форума. Я с ним не согласен. Мне больше импонирует, что упала сложность и из-за этого произошел обвал.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь только. Напрограммируется децентрализованная и независимая биржа. И? Весь романтизм в ... Вот её и не делают :) Всё равно ведь рано или поздно появится, зачем торопиться то?)

https://bitsquare.io/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не нужно держать все яйца в одной корзине и проблем никаких не будет. Децентрализация хороша в любом деле. Ну взломают одну из бирж, потеряете 15-20%. Это тоже не приятно, но не так как потерять сразу все.

а я на биржах больше суточного улова ничего не держу, сразу на карту всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782, тут нет конкретной зависимости, это просто предположение одного из участников форума. Я с ним не согласен. Мне больше импонирует, что упала сложность и из-за этого произошел обвал.

мне кажется, выше вопрос был про обвал курса в рамках сегодняшней ночи в контексте новости о взломе.

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 минут до закрытия биржи прислал на депозитный кошелек около 10 битков. Но зачисление не произошло и после 5 подтверждений, сразу написал в саппорт, они ответили что мол проблемы, щас решим. Когда остановили торги на бирже я уже начал беспокоиться, пишу им, что потерял уже более 500 баксов, верните битки на такой-то адрес. В ответ прислали что их взломали.. ппц

Мало того, на бирже стоял ордер на продажу 5000 кефира.. пздц остался без всего

жесть, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне в цифрах, если не тяжело.

Вот всего в обращении 15 792 425  100 бтц, при этом украли 120 000, это конечно много, но от общего числа это 1.3%. Почему же при украденных 1.3% курс упал на ~21%? паника?

Очень правильная мысль, как я уже писал в другой ветке, это событие практически никакого влияния на падение не может оказать..Слишком маленькая биржа, не смотря на большую сумму украденного...Эффект скорее больше психологический, в дополнение к неопределенности с совещанием майнеров и разработчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на биржах больше суточного улова ничего не держу, сразу на карту всегда

 

Банки не панацея. Они ничуть не лучше этих бирж и рушатся чуть ли не каждый день... Да и налоговая может заинтересоваться, что это за транзакции по карте.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на биржах больше суточного улова ничего не держу, сразу на карту всегда

Научен )))... так ведь жажда нажива она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление

 

Менеджер по связям с общественностью на Bitfinex Зейн Тэкетт на своей странице в Reddit уточнил размер потерь, они составили 119 756 BTC, то есть около 70 миллионов долларов по курсу до взлома. Другие крипто и фиатные валюты не похищены.

 

Тэкетт сообщил, что взломщик каким-то неизвестным способом смог обойти защиту Bitgo, в том числе двухфакторную аутентификацию и механизм мультиподписи, и совершить массовый вывод с индивидуальных кошельков пользователей биржи.

 

Также он признался, что на Bitfinex не использовалось "холодное хранение" биткоинов, биржа полностью полагалась на защиту Bitgo, которая не оправдала надежд. Однако, Тэкетт отрицает возможность инсайда в команде Bitfinex.

 

На 11:00 3 августа по московскому времени сайт биржи все еще не функционирует, другой информации о ходе расследования и возможности возобновления работы биржи не поступало.

 

 

P. S. Я тоже влетел на несколько битков. От волка Гокса вовремя ушел, от медведя Криптси ушел, а от лисы Битфинекса не ушел :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P. S. Я тоже влетел на несколько битков. От волка Гокса вовремя ушел, от медведя Криптси ушел, а от лисы Битфинекса не ушел (
Меня медведь значит топтанул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление

 

 

 

Тэкетт сообщил, что взломщик каким-то неизвестным способом смог обойти защиту Bitgo, в том числе двухфакторную аутентификацию и механизм мультиподписи, и совершить массовый вывод с индивидуальных кошельков пользователей биржи.

 

Также он признался, что на Bitfinex не использовалось "холодное хранение" биткоинов, биржа полностью полагалась на защиту Bitgo, которая не оправдала надежд. Однако, Тэкетт отрицает возможность инсайда в команде Bitfinex.

 

На 11:00 3 августа по московскому времени сайт биржи все еще не функционирует, другой информации о ходе расследования и возможности возобновления работы биржи не поступало.

 

 

P. S. Я тоже влетел на несколько битков. От волка Гокса вовремя ушел, от медведя Криптси ушел, а от лисы Битфинекса не ушел :((

Да обход  2ФА и мультиподписи не радует совсем, это означает что снимали централизовано с кошелей биржи которые как оказалось были не на ХОЛОДНОМ хранении...Получается все меры безопасности предпринимаемые пользователями абсолютно до лампочки если руководство биржи не дружит с головой..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки не панацея. Они ничуть не лучше этих бирж и рушатся чуть ли не каждый день... Да и налоговая может заинтересоваться, что это транзакции по карте.

Налоговая вряд ли, ей мало интересен мелкий планктон в этом мире, к тому же в рашке нет прямого обмена информацией между банками и налоговой. А вот исключить дурость отдельно взятого банка в части блокировки счета под предлогом выяснения происхождения ср-в нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aau,подтверждаю для органов проще говорить на форексе торгую... тогда претензий ноль, главное не террор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот исключить дурость отдельно взятого банка в части блокировки счета под предлогом выяснения происхождения ср-в нельзя.

У нас, в Украине, приват похожим занимается. Если по карте идут обороты(к-во транзакций или суммы хорошие), могут выборочно звонить отправителям и получателю с целью уточнения в каких отношениях они находятся, знакомы-ли и т.п. Есть пара знакомых СПДшников, которым блокировали карты. После выяснения разблокировали, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная мысль, как я уже писал в другой ветке, это событие практически никакого влияния на падение не может оказать..Слишком маленькая биржа, не смотря на большую сумму украденного...Эффект скорее больше психологический, в дополнение к неопределенности с совещанием майнеров и разработчиков..

А что за совещание? Дай плиз ссылку.

UPD: Упс, нашел. Соседняя ветка

Изменено пользователем nike782
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю уменьшили сложность на 6%, а это огромные мощности, равномерно продампили, + еще на новостном фоне, люди заведут новый фиат, курс поднимут до прежнего даже может чуть выше курса, сделают 15-20% скидку на S9 которые отключили и их разберут как горячие пирожки, ну т.д.  можно начинать в массу выпускать S11, чуток улучшенный с S9.  Это как вариант событий. Ну с кефиром еще эта возня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа BitPanda расширила свое присутствие в Австрии через партнерство с Raiffeisen Bank

      Австрийская криптовалютная биржа будет предлагать свои услуги клиентам Raiffeisen Bank в 55 банковских отделениях по всей стране. Заместитель генерального директора BitPanda Лукас Конрад (Lukas Konrad) заявил, что партнерство с Raiffeisen Bank стало возможно на фоне реализации плана Евросоюза по институциональному принятию и регулированию цифровых активов.   «У Европы есть большое преимущество, когда дело касается принятия и регулирования цифровых активов, а также четкая нормативная

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      в Биржи криптовалют

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • Биржа криптовалют ABCeX

      Приветствуем, друзья! Мы рады представить вам самое горячее и захватывающее событие - открытие совершенно новой крипто-фиатной биржи с возможностью торговли парами USDT-RUB.   В первую очередь, это возможность для обмена и торговли валютами.    Что это означает для вас?  Самый выгодный обменный курс по USDT-рубль и наоборот. Экономия на комиссиях. Интуитивно понятный интерфейс нашей биржи.   Ваша безопасность и удобство - наш приоритет.

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...