Jump to content
AndreyKravtsov

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!

Recommended Posts

А если майнинг на разных ПК запускать на один кошелёк? Не пойдёт так? А то чейчас запустил на 3х статистика по нулям стала показывать....

У меня с двух на один и еще один на другой и пул другой тоже(для сравнения),правда провайдеры разные на всех.

Интересно почему тогда когда 2 запускаю показывает 0 статистика в пуле? Интернет канал один...

Вы неправы, нефига у вас недоступно и не разжевано. Я сам решил заняться майнингом и решил никого не доставать вопросами и почитать ветку сначала. И что, вы думаете у меня что-то получилось, прочитав вначале инструкцию? -Нет....а почему? - Да потому что она видимо написана там для процессора, без встроенного видеоядра. и мне пришлось прочитать половину, прежде чем понять что не так.

В общем если вы думаете что там у вас всё доступно и понятно, то я вам говорю, как новичек, что вы ошибаетесь.

Много нюансов, из-за которых не получается запуск..Или получается, а ACCEPTEDы не идут. Вот люди и спрашивают.

Вы неправы, нефига у вас недоступно и не разжевано. Я сам решил заняться майнингом и решил никого не доставать вопросами и почитать ветку сначала. И что, вы думаете у меня что-то получилось, прочитав вначале инструкцию? -Нет....а почему? - Да потому что она видимо написана там для процессора, без встроенного видеоядра. и мне пришлось прочитать половину, прежде чем понять что не так.

В общем если вы думаете что там у вас всё доступно и понятно, то я вам говорю, как новичек, что вы ошибаетесь.

Много нюансов, из-за которых не получается запуск..Или получается, а ACCEPTEDы не идут. Вот люди и спрашивают.

Причем здесь встроенное видео,оно тут никаким боком,что есть ,что нет.Ну ролики в Ютьбе можно смотреть и т.д.А что не так?

Edited by Ivan Rebrov

del

Edited by Karbados

Вот такой вопрос. Я в сообщениях не могу ни ссылку вставить, ни картинку, ни процетировать кого-нить. Это с чем связано, с тем что я мало на форуме сижу или это у меня какойто- глюк?

Пожалуйста подскажите как исправить ошибку:

Dag generation failure: no space left on device

он использует по умолчанию место на диске C?
можно как то на другой диск переключить?

или ошибка совсем не связанна с дисками?

@Zombie_smasher1, cкорее всего у вас недостаточно памяти на диске C:/  Нужно освободить по крайней мере 3 ГБ или можете воспользоваться майнером Клеймора. Он генерирует даги сразу в видеопамять.

Edited by AndreyKravtsov

@Zombie_smasher1, cкорее всего у вас недостаточно памяти на диске C:/  Нужно освободить по крайней мере 3 ГБ или можете воспользоваться майнером Клеймора. Он генерирует даги сразу в видеопамять.так и

так и есть, а нет настройки чтобы он на другой диск записывал?

настройки нет.

можно сделать через прилинкованную папку. Т.е. делаете на другом диске физическую папку под даг и линкуете ее на C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Ethash

Нет.Проще

освободить требуемое пространство на диске 3-4 Гб,не трудно сделать, избавившись от не нужных файлов(програм,фильмов и пр.)или перенести их на другой диск.

Edited by Ivan Rebrov

Добрый день, буквально сегодня познакомился с ЕТН коинами. Скачал, настроил, все ок - работает.

Как я понял етериум коины используют при майнинге видео карту. 

У меня такой конфиг:

CPU: Intel Core i7 4790 @3,6GHz

RAM: 16 GB.

Video: Intel® HD Graphics 4600 - 8240 MB видеопамяти

SSD: 60GB(Windows 10 OS)

Как настроить прогу чтоб она использовала больше RAM и CPU.

Спасибо

Как настроить прогу чтоб она использовала больше RAM и CPU.

Печеньку не пробовали ложить перед перед компом? Говорят дает +50 к удаче.

@nr1sp31337, да вы знаете толк в извращениях! Тут 2 варианта:

1. Купить нормальные дискретные видеокарты, например R9 390.

2. Оставить эту идею и не издеваться над своим компьютером.

@hardsign, просто обычным ярлыком?

@Ivan Rebrov, у меня ссд на 64 гб, тут всё впритык... всяких шлак на других дисках))

У меня на одном компе SSD 120 и там занято 40Гб и на втором компе м2 64 там занято 36,дело ваше.

На Маке возможно майнить?

Ну это смотря на каком. В теории можно. На деле сомневаюсь что в этом будет смысл. Разве что если у вас Mac Pro с Dual AMD FirePro. Правда, понятия не имею сколько они выдают в майнинге.

Ну это смотря на каком. В теории можно. На деле сомневаюсь что в этом будет смысл. Разве что если у вас Mac Pro с Dual AMD FirePro. Правда, понятия не имею сколько они выдают в майнинге.

pro 2015

@nr1sp31337, да вы знаете толк в извращениях! Тут 2 варианта:

1. Купить нормальные дискретные видеокарты, например R9 390.

2. Оставить эту идею и не издеваться над своим компьютером.

спасибо, стараюсь )))

R9 390 стоит около $450 в моем городе. 

Сколько мегахэшэй она выдаст?

Кто то высчитывал примерную окупаемость по времени?

pro 2015

Это ни о чем не говорит. Там огромное количество различных конфигураций, и это не считая кастомных. Вообщем через Boot Camp ставьте MS Windows и дальше следуйте инструкции из первого поста этой темы. Если получится отпишитесь о успехах.

спасибо, стараюсь )))

R9 390 стоит около $450 в моем городе.

Сколько мегахэшэй она выдаст?

Кто то высчитывал примерную окупаемость по времени?

Окупаемость от нескольких месяцев до нескольких лет. Такой ответ вас устроит? Более конкретно сказать, к сожалению, не могу. Скорость карточек можно посмотреть на первой странице профильной темы по выбору железа для майнинга эфира на этом форуме.

Edited by AndreyKravtsov

На сайте не могу посмотреть статистику. Ввожу кошелек в поле Worker Stats, нажимаю Show, а дальше просто белая страница в браузере. В чем может быть проблема?

На сайте не могу посмотреть статистику. Ввожу кошелек в поле Worker Stats, нажимаю Show, а дальше просто белая страница в браузере. В чем может быть проблема?

1. Нужно подождать пока майнер найдет шару и отправит ее.

2. Если статистика не появится в течении 10-15 минут проблема с драйверами. Сносите свои драйвера 16.3 - 16.5 и ставьте 15.12 или 15.70.

Ввожу кошелек в поле Worker Stats, нажимаю Show, а дальше просто белая страница в браузере. В чем может быть проблема?

В отсутствии статистики для этого воркера/адреса.

Проверяйте настройки майнера и прокси на предмет соответствия адресов, лишних пробелов и прочих ошибок копипастинга.

Чудес не бывает.