Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

@hardsign, просто обычным ярлыком?

@Ivan Rebrov, у меня ссд на 64 гб, тут всё впритык... всяких шлак на других дисках))

 

https://www.google.com/#q=создание+символьной+связи+на+папку+в+windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите как исправить ошибку:

Dag generation failure: no space left on device

он использует по умолчанию место на диске C?

можно как то на другой диск переключить?

или ошибка совсем не связанна с дисками?

да ошибка связана с нехваткой места

гугл к примеру переводит :) :

Даг неудача поколения: нет места на устройстве пространства

вы стесняетесь что ли у него спрашивать?

выше правильно подсказали - сделать линк(не ярлык), или место освободить или дуал майнер использовать(4е версии).

вспомнил - файл подкачки не обязательно на системном диске держать - раз

4м версиям дуал-майнера большой файл подкачки похоже не нужен - два(это мое предположение, места хватает на дисках, не пробовал без него)

на 64 Гб можно 2(даже 3) винды размесить с майнерами - места хватит  :) 

--------

Причем здесь встроенное видео,оно тут никаким боком,что есть ,что нет.Ну ролики в Ютьбе можно смотреть и т.д.А что не так?

мешает оно иногда, приходится --opencl-platform юзать

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно подождать пока майнер найдет шару и отправит ее.

2. Если статистика не появится в течении 10-15 минут проблема с драйверами. Сносите свои драйвера 16.3 - 16.5 и ставьте 15.12 или 15.70.

 

Спасибо, заработало. Правда не знаю что именно, старые дрова или ожидание.

Изменено пользователем Vlad2512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешает оно иногда, приходится --opencl-platform юзать

 

Да и через это прошел.Так понял ,что человек хотел использовать встроенное видео для майнинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени, примерно, изменится баланс? Шар отправлено 11 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени, примерно, изменится баланс? Шар отправлено 11 сейчас.

 

Начисления происходят каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл зарубежные форумы, спрашивал тут, но ответа так и не услышал. Как запустить 2 ethminer'a через один прокси на одном пк для cuda и opencl карт? (670+280x)

Уже и запускал прокси на другой порт 8545, но когда запускается ethminer - окно крашится с виндовой ошибкой. Если же ковырять с бубном параметры запуска gtx 670-й, то можно добиться ошибки явы JSON-RPC libcurl error: 1. Нет коннекта. 3 дня уже ищу ответ =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, элементарно! Проще всего сделать так: для Nvidia запускаете майнер Genoil, а для AMD используете майнер Клеймора. Профит. В таком случае даже даги разносить не придется.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, элементарно! Проще всего сделать так: для Nvidia запускаете майнер Genoil, а для AMD используете майнер Клеймора. Профит. В таком случае даже даги разносить не придется.

Спасибо за ответ! Я так понимаю в клейморе жёсткое условие добычи сразу 2 валют? Или можно указать данные только для eth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я так понимаю в клейморе жёсткое условие добычи сразу 2 валют? Или можно указать данные только для eth?

 

Сейчас, по моему все уже майнят на нем только эфириум, так как декред совсем просел. Просто уберите параметры для декреда и все.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по моему все уже майнят на нем только эфириум, так как декред совсем просел. Просто уберите параметры для декреда и все.

Запустил на дворфе клеймор. Даёт 19.16 Mh/s (на 1.5 меньше, чем genoil).

Такое ощущение, что карта работает тише и спокойнее.

Запускаю строкой 

EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/ -etha 0
Изменено пользователем hunk3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запустил на дворфе клеймор. Даёт 19.16 Mh/s (на 1.5 меньше, чем genoil).

Такое ощущение, что карта работает тише и спокойнее.

Запускаю строкой 

EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/ -etha 0

 

для нвидиа Вы прокси подняли = ОК. А АМД зачем через прокси? Запускайте его напрямую - пусть нвидиа работает через прокси, а майнер клеймора ходит напрямую

Строка запуска

EthDcrMiner64.exe -epool адреспула:порт -ewal кошелек -epsw x -eworker имяворкера -ethi 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нвидиа Вы прокси подняли = ОК. А АМД зачем через прокси? Запускайте его напрямую - пусть нвидиа работает через прокси, а майнер клеймора ходит напрямую

Строка запуска

EthDcrMiner64.exe -epool адреспула:порт -ewal кошелек -epsw x -eworker имяворкера -ethi 16

А я всё хотел через проксю пустить. Ок, попробую - отпишусь.

 

Отписываюсь: скорость без прокси 19,2 (чуточку больше из-за ethi 16)

GTX 670 через проксю выдаёт 1(!)Mh/s. Чё за?

Думаю, что дело в версии cuda-майнера Genoil. Т.к. уже была такая фигня со скоростью. Максимум я видел 9Mh/s.

 

А какую винду порекомендуете для 6 карточек? Читал у Genoil'a, что win7 бОльшую скорость показывает.

Изменено пользователем hunk3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, в чём может быть проблема. майнил на вин8.1 всё нормально было. Потом перешел на вин 7, в статистику не заходил. Щас глянул, а у меня последние шары найденые (или как, я не знаю) 5 часов назад(5hourse ago)... майню через eth-proxy.


блин, вспомнил в ветке читал, что надо майнер запускать из корневого диска...а я на винде 7 запускал с диска 8.1...может из-за этого?


хотя процесс шел,  acceptы были....


виндовсы у меня на рызных дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нубоферма, если были accepted значит и в статистике все должно отображаться. Проверь тот ли кошелек указан в конфиге. Не имеет значения откуда запускать майнер.

 

 

А какую винду порекомендуете для 6 карточек? Читал у Genoil'a, что win7 бОльшую скорость показывает.

 

На семерке 6 видеокарт запустить не получится.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нубоферма,

Я вот новичок еще 3 недели назад знал только что такое облачный майнинг сам экономист-юрист решил сменить сферу деятельности и стал криптоманом и начал майнить реально а сегодня уже помогаю людям советами на форуме по настройке и собираю ригу из 15 винчестеров и на них хочу майнить сделал сам риг из трех карт все сам подключил ... конечно перечитал за три недели не одну сотню страниц на форумах разных плюс англоязычных с переводчиком гугл и продолжаю это делать потому что хочу и добиваюсь желаемого, я конечно не кидаю саморекламу я это пишу к тому что просто вижу что много новичков просто ленивы а это не есть гуд, Читайте форумы, смотрите ютюб каналы это очень ценная инфа и она пригодится в этой новой цифровой эпохе.

Извините все за флуд!!! Для новичков посыл основной такой: терпение и труд ... ну вы там знаете как дальше

Изменено пользователем Cryptoman_Iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryptoman_Iam

 

Да вы блин достали))) я с вас ржу)) Хватит уже прописные истины рассказывать? если бы вы были в детском саду, а я маленьким ребёнком, я может бы ещё понял ваше рвение. Один рассказывает, что надо трудиться-трудиться, второй заладил ту же байку.... Вы задайте себе вопрос, думаете тот человек которому вы эту элементарщину не знает этого? Я же не пишу, что вы видимо хреновый экономист, который вследствии этого и решил заниматься майнингом..а второй тоже какой-нить неудачник по жизни, работающий в какойнить конторе и ремонтирующий железо всяких нубасов( кстати видимо по-этому и такая нелюбовь к тем, кто заранее не разбирается в железе). Вы просто делаете вывод что вы умнее, только потому что в какой-то одной теме знаете больше и всё...только советы ваши для трёхлетних детей...и то, отсталых наверное...улавливаете хоть  о чём я говорю..

 А вопрос который я задал, он специфический для данной темы. Потому что я сам тут за три дня эту ветку прочитал(и всего-лишь три дня занимаюсь майнингом(хоть и слышал о нём) а не три недели), так вот в теме особо я не помню про свой случай... В отличии например от вопроса, почему у меня пустой экран?, на который почему-то охотно отвечают напротяжении всей темы....странно, складывается впечатление, как будто если знаешь ответ, то бежишь скорее отвечать, чтобы плюсик в комент ответили, а если не знаешь, то отправляешь читать ветку %))...это так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нубоферма, если были accepted значит и в статистике все должно отображаться. Проверь тот ли кошелек указан в конфиге. Не имеет значения откуда запускать майнер.

 

 

 

На семерке 6 видеокарт запустить не получится.

У меня на семёрке 5 -штук + встроенное видео для работы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду разбираться, чё у меня там за хрень...отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут не так? почему не запускаеться?

http://prntscr.com/b6oxuq

http://prntscr.com/b6p1zi

помогите настроить это чудо

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/b6p1zi

что здесь не так?

он крутит в холостую?

 

Изменено пользователем maxad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это можно исправить? что нужно сделать?

 

Как вариант собрать нормальный риг и майнить на нем.

 

Ребята, хватит заниматься ерундой! Прекратите трахать свои ноутбуки! Майнинг не для них! В таком режиме они очень быстро выйдут из строя. А те копейки, которые вы на нем заработаете даже на 1/100 не покроет расходов на его ремонт. Я уж не говорю о расходах на электроэнергию, которая будет стоить втрое дороже чем ваш заработок.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...