Перейти к содержанию

Беспредел продавцов


demio

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ку, чатлане! блин, спасибо... давно так не хохотал... лежал на столе!  :D

Я ваще пацталом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно -  Сергей уже давно подсказал в параллельной ветке решение вопроса (обозначил S4 как сервер БУ). Даже если последуют еще вопросы - закидываешь удочку на знание таможенником системы "умный дом", и грузишь его собственными размышлениями на данную тему, где должен присутствовать "минисервер, способный сварить кофе к твоему приезду";)

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А именно со зверскими наценками продавцов, которые необоснованы в первую очередь.

 

Все цитировать не стал, думаю этой строки хватит.

:D

Вопрос к топискалтеру -  хто цену "обосновывать " будет на форуме здесь? 

Перед кем, мне майнеру и продавцу , здесь на форуме склонить голову и пойти на "подпись" , "согласование", "обосновывания", той или иной цены, на ту или другую позицию предлагаемого товара?

 

К тебе?  . а можно я поставлю вот такую цену, на тот то товар???

 

У меня впечатление, что автор этой ветки, ученик шестого б класса.. Других мыслей по этому поводу у меня не напрашивается.

 

Не нравится тебе цена? Проходи мимо, ищи дешевле. Что мешает? 

Не нравится тебе лично продавец, аналогично, выше описано что нужно сделать. 

 

На рынке в своем городе, сходи в администрацию рынка, и изложи то что ты здесь написал. Я посмотрю с какими глазами они тебе покрутят у виска.  :fool:

Скажи прям так как здесь пишешь .... А именно со зверскими наценками продавцов, которые необоснованы в первую очередь.

 

Просто смешно такое читать. 

Правильно модеры сразу эту тему закрыли.. БУдет здесь срач.

 

Правильно товарищи пишут.. сделай лучше! Открой тему, привези товар, поставь цену, ниже чем у всех здесь на барахолке. Что тебе мешает???

 

Правильно.. не чего не мешает.. Проще срать, обсирать.. крычать.. вон там в китае дешевле, или еще где.. да вы шкуродеры.. и т.д. 

Так возьми, привези, и продавай.

 

Дешевле чем в китае , сможешь? Спаси жителей этого форума от нещадных накруток здешних продавцов!!!

 

Я понимаю тему - недобросовесные продавцы.. что то типа этого.. кидалы там.. и т.д..  когда оплатил товар.. а продавец пропал. кинул.. и т.д.  вот с этим нужно бороться.. 

А устанавливать цену, диктовать кому за какую сумму продавать то или иначе.. это не в праве не кого здесь на форуме.

Есть рынок.. тот хто ломит цену.. много не продаст...

кроме того.. кроме цены есть еще масса факторов. которые невилируют высокую цену.. наличие товара.. качество.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение уважаемой Администрации со сложившейся ситуацией с торгашеским беспределом в ветках барахолки... А именно со зверскими наценками продавцов, которые необоснованы в первую очередь.

Вот как раз у продавцов цены обоснованы!

Учтены:

- накладные расходы представительского класса

- себестоимость товара / закупочная цена

- логистика до таможни

- логистика по территории РФ

- работы по проверке и перепаковке оборудования

- стоимость транспортных расходов по доставке покупателю

- маржа

 

А вот покупатели свой вариант цены еще ни разу не обосновали.

 

"Я хочу дешевле" - ещё не повод для обвинения продавцов в уровне действующих цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем нам всем еще учится и учится у предприимчивых товарищей..и это хорошо..и в итоге приводит к эконоомическому росту в целом..

 

Магазин сушеных пенисов в Китае

1461566402_neobichniy_magazin_01_848a780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам всем еще учится и учится у предприимчивых товарищей

@Lion74, так я давно говорил, когда предлагали что-то выбросить:

"Хорошему хозяину и волчий хер через 10 лет в хозяйстве сгодится, а вот эта **** пригодится гораздо раньше" !!!

 

Вот пример из майнинговой темы.

Разбирался со своими железками, разбирал завалы и вынес на помойку порядка 4-5 АТХ корпусов от старых ПК, не очень актуальных по конструкции для использования по назначению в настоящее время - плохая или совсем отсутствующая вентиляция корпуса. И ровно через пару месяцев я встрял в тему с майнингом и эти самые корпуса оказались очень нужными и востребованными для строительства ферм. Благо товарищи быстро скомпенсировали мои потери и снабдили подобным хламом для обработки болгаркой.

Сейчас опять набралось изрядное количество снятых с корпусов слотов 5.25" и 3.5", всяческих перемычек, крышек и стенок и появляется желание опять снести все на помойку.

История повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту понял, что иногда бывает очень нужна "та ×еровина", которая неделю назадстала первым кандидатом на выкидон))

Как только соблюсти тот паритет между плюшкинизмом и разумным сохранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда бывает очень нужна "та ×еровина", которая неделю назадстала первым кандидатом на выкидон

 

Кто ничего не делает, тому ничего и не нужно.

 

Как только соблюсти тот паритет между плюшкинизмом и разумным сохранением.

 

Паритет определяется объемом и количеством мест хранения.

С последующим перебором и сортировкой содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту понял, что иногда бывает очень нужна "та ×еровина", которая неделю назадстала первым кандидатом на выкидон))

 

"та ×еровина" и "волчий ×ер" в хозяйстве всегда нужны. И их всегда есть куда применить. Нет! В текущих условиях это ошибочная и негативная модель поведения. Она чрезвычайно неэффективна. На самом деле именно "та ×еровина" является узким местом в мастерской. И именно "волчий ×ер" не использовался 10 лет, а когда пригодился его почему-то не оказалось на месте. В этом и есть весь смысл!

 

В нормальной, сбалансированной и эффективной работе никогда нет "та ×еровина" и "волчий ×ер". Всё оптимизируется и организируется максимально возможным способом. Так, чтобы в них даже никогда не было нужды. Органайзеры. Много органайзеров. Перфорированные стены, коробочки, сортировка. Теперь у нас есть только нужная деталь №5345 и нужная деталь №342 и всегда доступны. Пространство должно быть максимально эффективным. Это означает, ничего лишнего. Максимум свободного и оптимизированного места. И запас. Всегда есть сортированные винтики, верёвочки, болтики, и т.д. Чтобы взять и использовать. Всё есть. За исключением именно "та ×еровина". От неё необходимо избавиться. Не раздумывая. Нет никакого смысла использовать "волчий ×ер" в рабочей процедуре N, в которой нужна деталь F. Это не эффективно.

 

И как только эта проблема будет решена. Процесс начнёт идти на порядок быстрее и качественнее. И даже в мыслях никогда не возникнет, как же так, мне нужен "волчий ×ер", а его нет! Он всегда есть. Нужно просто оптимизировать и организовать пространство вокруг себя. Тут уже кто как и у кого как. Вариантов неограниченное количество. Пара фоток из гугла для примера (не образец)

 

panneaux-garage_22bd8e251bac28fa12eea96e

 

Перфорированные панели и стены. В дырочку. Спасают очень много пространства. Весь хлам со столов полностью уходит на стены. А на них много места. Перфорированные стены это одно из лучшего, что только существует для мастерской. А ещё они могут быть как книжки. Перевернул и работаешь с другой стеной. Вертикальное пространство. Это дополнительный рабочий стол. Перевернул книжку ещё раз, и следующий вертикальный рабочий стол. Можно книжку заменить на слайдер. Как в шкафах-купе. Рабочую стену отодвигаем в бок и работаем с другой стеной. У нас координатная ось имеет ещё Z, про что многие забывают.

 

И органайзеры. Как-то так.

 

ywoybxdl_c31499aa3d058473a87224ca133279c

 

У нас мгновенный доступ к тысячам сортированных деталей. Мы не ищем и не нуждаемся в "волчий ×ер". Оптимизируйте пространство. Он - узкое место, которое обязано быть устранённым.

 

А вот покупатели свой вариант цены еще ни разу не обосновали.

"Я хочу дешевле" - ещё не повод для обвинения продавцов в уровне действующих цен.

 

А смысл? Для меня всё сложилось в то, что здесь практически ничего не беру. Здесь не выгодно брать как минимум из-за одного НДС. Не говоря уже про прочие наценки. Цена практически любого товара в РФ чрезвычайно высока и экономически не выгодно покупать тут. Я не настолько богат, чтобы позволять себе спускать свои ценные ресурсы в трубу. У нас умудряются продавать деталь стоимостью в 500 рублей за 3000. Забавная особенность местного рынка. Дай возможность, у нас купят весь Китай со всеми китайцами и всем что есть внутри и перевезут в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай возможность, у нас купят весь Китай со всеми китайцами и всем что есть внутри и перевезут в РФ

2-3 раза готов это сделать

с картинками из гугла-не согласен.так бывает в икее или там где ничего не делают.

я согласен с Uliss,

он и я были в таких местах ,где медная проволочка ценилась как пол  кило золота.

не говоря о транзисторах п-216

у каждого хозяина есть свое место вещи.

(супруга как то спросила а нафига нам 400 батарей на мотороллу страр так в гардеробе? каждая стоила мне когда то 100 долл )

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальной, сбалансированной и эффективной работе никогда нет "та ×еровина" и "волчий ×ер". Всё оптимизируется и организируется максимально возможным способом. Так, чтобы в них даже никогда не было нужды.

 

- Понадобилось установить винчестер на ферму - взял срезанную корзину ХДД, отрезал низ, получил крепление винта по штатным местам с установкой горизонтально или вертикально.

- Понадобилось установить второй БП в обычном миди-корпусе АТХ - взял снятую корзину 5.25", из ее боковин получилось нужное крепление.

- Понадобилось установить на БП кастомный обдув - взял снятую с серверного корпуса перегородку с креплениями вентиляторов, отрезал 2 секции - готово!

- В корпус АТХ под блоки А2 ставил Распик с контроллером - штатный корпус привода принял в себя и контроллер и Распик и закрепился в слоте корпуса по своим отверстиям.

- Понадобилась тестовая платформа - взял плату под материнку от корпуса и снятую с другого корпуса заднюю панель по размерам разъемов и слотов материнки, соединил под прямым углом, получилась платформа для установки материнки и карт расширения в слоты с фиксацией. А не просто мамка на коробке, карты в слотах на проводах, шевельнул - отошло, отвалилось, сгорело нахер.

 

Если бы все эти ненужные железяки/обрезки были в свое время отправлены в мусор, то пришлось бы искать тонкий листовой материал, резать, сверлить, гнуть, клепать и свинчивать для получения аналогичного результата. С несопоставимыми материальными, трудовыми и временными затратами.

Так, что, не все то мусор, что отрезается от готового изделия.

 

По высказыванию @adv, могу рассказать несколько занимательных историй на темы "как сделать линейную кабельную разводку общей длиной 20км, имея в наличии 5 бухт П-274 ?" или "как проложить 5км ПТРК 20х2 имея 2 катушки кабеля ?" или "где взять/как сделать транзитные удлинители 2Нп 600Ом из ничего ?" или "мультиметр вместо прибора П-321 при регулировке каналов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торгашеским беспределом

post-18824-0-88999800-1469974922_thumb.jpg

ADV продаёт асики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарю людям праздник и лотерейный билет в будущее

0_15902f_c41f5b4d_orig.Jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про разные задачи и объемы производства. Когда нужно сделать три пять семь изделий, можно поковыряться в своих шурешках. Когда речь о сотне, вопрос приходится решать по-другому. Там уже и лотки, и шкафы, и номенклатура комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разбирался со своими железками, разбирал завалы и вынес на помойку порядка 4-5 АТХ корпусов от старых ПК, не очень актуальных по конструкции для использования по назначению в настоящее время - плохая или совсем отсутствующая вентиляция корпуса. И ровно через пару месяцев я встрял в тему с майнингом и эти самые корпуса оказались очень нужными и востребованными для строительства ферм. Благо товарищи быстро скомпенсировали мои потери и снабдили подобным хламом для обработки болгаркой.

 

Собственно из этого и следует исходить. Если хлам занимает много места, неизвестно, пригодится ли он вообще и при этом его легко достать - выкидывай. Понадобится - купишь на Авито вагон ATX корпусов по 100 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • Полиция Германии конфисковала 50 000 BTC у продавцов пиратских фильмов

      Власти Германии конфисковали 50 000 биткоинов в рамках расследования пиратской деятельности, организаторы которой обвиняются в нарушении Закона об авторском праве. В изучении этого дела приняли участие Федеральное бюро расследований (ФБР) и судебные аналитики. По данным немецких правоохранителей, 40-летний немец и 37-летний поляк были администраторами пиратского веб-сайта под названием Movie2K. На незаконно полученный доход нарушители купили биткоины. Управление государственной уголовной по

      в Новости криптовалют

    • Полиция Индии задержала продавцов фальшивых USDT

      Полиция индийского города Джамнагар задержала группу криптомошенников предлагавших доверчивым инвесторам купить поддельные стейблкоины USDT в половину номинальной стоимости. Правоохранительные органы собрали улики, получив доступ к ноутбукам и мобильным гаджетам задержанных. Мошенники выбрали криптоактив из-за его популярности у криптотрейдеров и низкой волатильности. Полицейские отметили, что характеристики токенов, выдаваемых за стейблкоины USDT, и детали совершения транзакций были схожи

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Биткоин находится под значительным давлением продавцов

      В своем еженедельном отчете аналитики компании Glassnode сообщили, что после роста биткоина до $23 000 около 97.5% краткосрочных инвесторов (владельцы BTC, купившие монеты не ранее, чем 155 дней назад) находятся в прибыли. Такого показателя не фиксировалось с ноября 2021 года, когда первая криптовалюта достигала рекордной стоимости. Вполне вероятно ожидать падения курса биткоина как минимум в краткосрочной перспективе, полагают аналитики:   «Когда во время медвежьего цикла 97.5% новы

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 85% продавцов видят в криптоплатежах способ привлечь новых клиентов

      Большая часть продавцов склоняются к принятию криптовалют из-за более низких комиссий, однако немалая часть сталкивается с трудностями при установке необходимого оборудования. Платформа данных PYMNTS совместно с поставщиком услуг криптоплатежей Bitpay провела опрос среди американских работников торговли, чтобы выяснить отношение участников потребительского рынка к цифровым валютам.   Компании опубликовали отчет «Платежи криптовалютами», в котором говорится, что среди предприятий с го

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...