Перейти к содержанию

Поиск кошельков по Seed фразам


Neo97123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neo97123 , что за программы? 
Типа вы запускаете ее у себя на компе, и она ищет затерянные в нем сид фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2023 в 10:12, Helber сказал:

@Neo97123 , что за программы? 
Типа вы запускаете ее у себя на компе, и она ищет затерянные в нем сид фразы?

Это про поиск потерянных биткойнов, которые лежат на забытых кошельках уже лет 10. Но по этому способу много негативных отзывов, люди пишут, что на это уйдут миллиарды лет))  Ещё читал статью про триангуляцию, пишут, что с помощью неё можно вычислить приватный ключ по 3 rsz, правда не до конца понял, как это работает, но там вычисления на много порядков быстрее происходят, чем по seed фразам. Нашёл одну программу, которая занимается этим вычислением. Стоит на это тратить время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Neo97123 сказал:

Стоит на это тратить время?

Вы на какой ответ рассчитываете?

Вы же понимаете, что есть правительства стран и мега-корпорации с практически неограниченными вычислительными ресурсами. И они этим не занимаются. Они идиоты? Или наоборот ясно понимают, что намайнить новых биткоинов гораздо реальнее, чем пытаться подобрать ключи к чужим кошелькам.

Да если бы хоть одна такая программа позволяла дать доступ к чужому кошельку, мы бы все узнали о таком секунд через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neo97123 , думаю, если б эта программа реально была эффективна, ее бы не раздавали бесплатно, а юзали бы только сами авторы.

А по факту там скорее всего нет заявленной эффективности. Но взамен могут быть вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Neo97123 сказал:

Стоит на это тратить время?

Его стоит потратить на понимание того, как это работает, для того чтобы оценить стоит ли на это тратить время. Ну или купить время реального профи, чтобы он помог оценить.

@Helber Не, это типа слили тебе ворованные сиды, а ты ищешь под какой они кошель.

Кстати, уже вовсю так кошельки ломают. 

Изменено пользователем oval32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oval32 сказал:

Не, это типа слили тебе ворованные сиды, а ты ищешь под какой они кошель.

 

13 минут назад, Neo97123 сказал:

Это про поиск потерянных биткойнов, которые лежат на забытых кошельках уже лет 10

10 лет назад не было сидов, имхо

 

Хотя м.б. там цифра 10 называлась фигурально

 

Но суть одна, нет смысла делиться тем, что работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не понимаю, зачем тут программа, есть сид, перебирай популярные кошельки и всё.

Кстати, господа киноманы, на тему социально-ориентированного хакинга (ессно не только про это, но это показано красиво) рекомендую "Mr. Robot". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я понял, суть в том, что разработчики программы предлагают совместную работу с пользователями. Программа называется Trian.G.bit.R (ссылки тут наверное нельзя размещать? в тг можно по названию найти канал, я там скачал программу, протестировал, работает, что-то подбирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neo97123 сказал:

Программа называется Trian.G.bit.R (ссылки тут наверное нельзя размещать?

Если не реферальная - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу цитату Брюса Шнайера из книги "Прикладная криптография", которая актуальна и сейчас, почти через 30 лет после выхода книги.

Которая, как мне кажется, должна охладить "горячие головы" любителей "взлома" биткоина (порядок цифр, если не вдаваться в детали, тот же):

 

"Термодинамические ограничения

 

Одним из следствий закона второго термодинамики является то, что для представления информации необходимо некоторое количество энергии. Запись одиночного бита, изменяющая состояние системы, требует количества энергии не меньше чем kT; где Т - абсолютная температура системы и k - постоянная Больцмана. (Не волнуйтесь, урок физики уже почти закончен). 

Приняв, что k = 1.38*10^-16 эрг/K, и что температура окружающей вселенной 3.2K, идеальный компьютер, работая при 3.2K, потреблял бы 4.4*10^-16 эрга всякий раз, когда он устанавливает или сбрасывает бит. Работа компьютера при температуре более низкой, чем температура космического пространства, потребовала бы дополнительных расходов энергии для отвода тепла.

Далее, энергия, излучаемая нашим Солнцем за год, составляет около 1.21*10^41 эргов. Это достаточно для выполнения 2*10^56 перемен бита в нашем идеальном компьютере, а этого, в свою очередь, хватит для того, чтобы 187-битовый счетчик пробежал все свои значения. Если мы построим вокруг Солнца сферу Дайсона и перехватим без всяких потерь всю его энергию за 32 года, мы сможем получить компьютер для вычисления 2^192 чисел. Конечно, энергии для проведения каких-нибудь полезных вычислений с этим счетчиком уже не останется.

Но это только одна жалкая звезда. При взрыве типичной сверхновой выделяется около 10^51 эргов. (В сто раз больше энергии выделяется в виде нейтрино, но пусть они пока летают). Если всю эту энергию удастся бросить на одну вычислительную оргию, то все свои значения сможет принять 219-битовый счетчик.

Эти числа не имеют ничего общего с самой аппаратурой, они просто показывают максимальные значения, обусловленные термодинамикой. Кроме того, эти числа наглядно демонстрируют, что вскрытие грубой силой 256-битового ключа будет невозможно, пока компьютеры построены из обычной материи и располагаются в обычном пространстве."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у них статья в группе про принцип работы:
1. Математически доказано, что взломать криптосистему Bitcoin невозможно.
2. Работа триангулятора основана на механике поведения и вычисления точек в конечных полях p&n.
3. Криптосистемы Bitcoin и других криптовалют, которые основаны на сложении/умножении точек эллиптической кривой в конечных полях большой величины, очень хорошо защищены.
4. До появления выходных транзакций в блокчейне Bitcoin нет никаких данных о каждом кошельке, кроме хэша открытого ключа.
5. Математически невозможно использовать формулу для определения отношения координаты подписи выходной транзакции nonce к приватному ключу Bitcoin адреса.
6. Тесты показали, что при наличии трёх и более выходных транзакций с подписям RSZ есть возможность определить\поймать приватный ключ, отслеживая поведение общего отношения к трём координатам с помощью общей начальной формулы X * (R1/Z1-R2/Z2+R3/Z3) = nonce1 * S1/Z1-nonce2 * S2/Z2+nonce3 * S3/Z3-1 и её промежуточным вариантом X * (R1/Z1-R2/Z2) = Y1 * S1/Z1-Y2 * S2/Z2.
7. При некоторых комбинациях битовой симметрии групп RSZ это превышает вероятность обнаружения\вычисления приватного ключа по отношению к random на десятки порядков.
8. При этом, сам метод рандома не используется, потому что поиск приватного ключа через random generator абсолютно бесперспективен и даже невозможен.

9. Например, если бы все компьютеры и чиповые устройства в мире были заняты только генерацией ни разу не повторяющегося приватного ключа с очень большой скоростью, около 318 миллиардов в секунду на каждое устройство, и таких устройств было бы 10 миллиардов, то потребовалось бы 10 миллиардов лет и 10 миллиардов параллельных вселенных, чтобы однажды в одной из вселенных на устройстве был обнаружен один приватный ключ от одного из 100 миллионов биткойн-адресов в блокчейне. В то же время, с вероятностью >80%, этот биткойн-кошелек был бы пуст. 318 000 000 606024365 *10 000 000 000 *10 000 000 000 *10 000 000 000 *100 000 000 = 10^48.
В то же время случайная генерация требует преобразования сгенерированного случайного варианта дорогостоящих вычислительных операций в функции privatKey->publicKey->hash(publicKey)=Address.
10. Поэтому, Trian.G.bit.R не использует функций random, а работает только методом параллельно-последовательных асинхронных вычислений по трех точкам, связанных общим privatKey->publicKey из группы трёх выходных RSZ.
11. Алгоритм Trian.G.bit.R требует значительных вычислительных мощностей процессора, но во избежание взлома он разделен на два уровня:
a) вычисление промежуточных shift points через GPU;
б) триангуляция путем сужения поля в локальном соотношении битовой симметрии групп RSZ с помощью основного 64-разрядного процессора + RAM.
12. В программу Trian.G.bit.R встроена функция совместного поиска по триангуляции групп RSZ кошельков с балансом 2010-2017 годов и более поздних версий, имеющих >2 выходных RSZ и по признакам являющимися не активными или потерянными.
13. Сервер раздает абоненту готовые группы из трех выделенных RSZ. После успешного вычисления приватного ключа программа генерирует групповую транзакцию на весь баланс найденного адреса за вычетом комиссии пропорционально тарифу за работу с абонентом и после генерации подписи эта групповая транзакция переносится в блокчейн биткойна. Таким образом, совместное получение найденной суммы BTC полностью гарантировано.
14. Для общей локальной проверки работоспособности программы Trian.G.bit.R встроен демо-режим с ограниченной глубиной триангуляции без shift points, который может находить приватный ключ для групп RSZ с относительно близкой битовой симметрией. Получить такие группы RSZ можно например в программе GenRSZ.exe, которая находится в папке с архивом программы.
15. Режим демо-теста позволяет протестировать производительность Trian.G.bit.R и установить оптимальное количество параллельных процессов, которые могут быть успешно выполнены на вычислительном устройстве абонента.
16. Для того, чтобы работать с сервером посредством триангуляции трех RSZ из блокчейна Bitcoin, абонент должен гарантировать долгосрочную совместную работу путем внесения условного возвратного депозита в USDT(ETH).
Изменено пользователем Neo97123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софтина работающая на GPU через общий сервак.

что-то мне это напоминает

кажется, халявный майнинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Neo97123 сказал:

После успешного вычисления приватного ключа программа генерирует групповую транзакцию на весь баланс найденного адреса за вычетом комиссии пропорционально тарифу за работу с абонентом и после генерации подписи эта групповая транзакция переносится в блокчейн биткойна. Таким образом, совместное получение найденной суммы BTC полностью гарантировано.

Список этих транзакций, естественно, прилагается и доступен всем желающим? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZakharN сказал:

софтина работающая на GPU через общий сервак.

что-то мне это напоминает

кажется, халявный майнинг ?

Не

26 минут назад, Neo97123 сказал:

абонент должен гарантировать долгосрочную совместную работу путем внесения условного возвратного депозита в USDT(ETH).

с серваком решили не заморачиваться  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZakharN сказал:

@vernichter  можно совместить ?

Зачем? Вдруг ченить найдет? Плати потом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter @ZakharN на этом анализ "что бы это могло быть" успешно завершён)) 

Сказка на ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Грустно. А так хотелось бы попробовать, как в лотерею. Но чтоб без вируса и не коммунальная раздаточная пограмма кот орая может даст процент а может просто все сольет...просто прога для индивидуального подбора приватного ключа с проверкой баланса.   типа keys.lol Но на компе, так быстрее. Если кто то знает, напишите где скачать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, действительно существуют программы, которые пытаются подобрать ключи к кошелькам Bitcoin и Ethereum, используя seed-фразы. Они могут проверять баланс и время последней операции в кошельке, а также настраивать уведомления о изменениях. Однако я настоятельно не рекомендую использовать такие программы.

Рассмотрим вероятности: шанс подобрать действующий кошелек со средствами настолько низок, что его можно сравнить с шансом выиграть в лотерею с миллионами участников. Точнее, вероятность подобрать рабочий кошелек составляет примерно 1.8×10−341.8×10−34, что практически равно нулю.

Сравним это с майнингом Bitcoin на старом компьютере. Хотя шансы найти блок при майнинге на старой технике также крайне малы (2.4×10−112.4×10−11 за день), они всё же на многие порядки выше, чем шанс случайно найти кошелек со средствами. Это говорит о том, что даже майнинг на устаревшем оборудовании является более реалистичной затеей, чем использование программ для подбора кошельков.

В обоих случаях, вероятности настолько низки, что не стоят затраченного времени и ресурсов. Лучше использовать эту энергию и время для более продуктивных и надёжных методов работы с криптовалютами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaxBoy сказал:

Сравним это с майнингом Bitcoin на старом компьютере. Хотя шансы найти блок при майнинге на старой технике также крайне малы (2.4×10−112.4×10−11 за день), они всё же на многие порядки выше, чем шанс случайно найти кошелек со средствами. Это говорит о том, что даже майнинг на устаревшем оборудовании является более реалистичной затеей, чем использование программ для подбора кошельков.

А как же отзывы тех, кто якобы периодически находит ключи  к кошелькам? Всё фейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fidelity Digital Assets: Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло

      В отчете компании Fidelity Digital Assets указано, что число кошельков, содержащих биткоины на сумму свыше $1 000, увеличилось до 10,6 млн. С 2023 года рост составил 100%. Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосроч

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • [Видимо, неактуально, телеграма уже нет] Работа, разные рутинные задачи: постинг / переговоры / поиск и тд

      Ищу человека который любит рутину есть задачи: по размещению объявлений на форумах / поиск блогеров, стримеров и тд / переговоры - даю вам аккаунт от почты - вы регистрируете в определенных разделах тему (заголовок/тема - даю вам) - отчет о проделанной работе - список форумов - предоставлю Оплата ежедневная любым удобным способом. Контакт тг: Sun

      в Работа

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...